Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

денежный конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
563 ответов в этой теме

#391 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:02

И как мне приятно слышать когда мужчина говорит:-ДА, потому что я-МУЖИК!

угу, прям yes, I can :)))
С этим разобрались, только дорогому алмазу ("МУЖИКУ")- дорогая оправа, не так ли? Непоймикто с амбициями греческой богини тут не катит :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#392 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:13

...почему "одалживать" и для кого одалживать, если для ребенка, то критерий для грудных - удобство и теплота, а не лебли и новизна коллекции, а для этого почему не взять тот же гамбизончик у родственников?

либо Б/У либо лейблы? А если нет таких друзей/родственников у кого можно взять? А дети имеют привычку игрушки в рот запихивать. Ты не хочешь зубную щетку Б/У у кого-нить взять?

А если денег не хватает, машину продать не вариант?

Сообщение изменено: Niesch (25 сентября 2009 - 20:14 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#393 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:13

дорогому алмазу ("МУЖИКУ")- дорогая оправа, не так ли?

а я и не спорю с этим :) потому и ищу АЛМАЗ, чтоб в себя вправить :D
  • 0

#394 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:35

потому и ищу АЛМАЗ, чтоб в себя вправить

Непоймикто с амбициями греческой богини тут не катит

..удачи в поисках! :)

либо Б/У либо лейблы? А если нет таких друзей/родственников у кого можно взять? А дети имеют привычку игрушки в рот запихивать. Ты не хочешь зубную щетку Б/У у кого-нить взять?


Niesch, диалог теряет адекватность, если у мамы нет денег на щетки и носки, то такому человеку ваще опасно какие-либо средства давать на руки ибо не понятно куда она вообще их девает
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#395 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:37

Quo vadis, ты либо не понял мою мысль (что вряд ли), либо не захотел ее понять. проще назвать человека неадекватным...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#396 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:58

проще назвать человека неадекватным...

это всегда проще сделать, тем более таким *бееееее
  • 0

#397 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:59

проще назвать человека неадекватным...

отлично сказано!! Заметь, я указал на смещение диалога в неадекватну сторону, а ты в этом умотрела личностное оскорбление в неадекватности.
Это видать общеженская черта, синдромы которой у автора отобразились в отношении мужа. Отсюда и искаженное представление о его сволочизме.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#398 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:07

Заметь, я указал на смещение диалога в неадекватну сторону, а ты в этом умотрела личностное оскорбление в неадекватности.
Это видать общеженская черта, синдромы которой у автора отобразились в отношении мужа. Отсюда и искаженное представление о его сволочизме.



Кто пр что, а вшивый о бане.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#399 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:13

слушате, успакойтесь. давайте продолжим тему о том, что ЖЕНЩИНЫ- дармоедки, а МУЖИКИ- брильянты или наоборот.
кто как считает и ково носить на руках?
куда деть ребенка? или может мы- родители?
  • 0

#400 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:19

женщины выгораживают ее, мужики его, так было всегда.
но вот, одна мысль все же навеялась мне этой темой.
женщина должна что-то из себя представлять, чтобы был общий бюджет, грубо говоря.
должно хватить ума, чтобы не попасть на такого, кто вечно жмотится, либо она должна сама зарабатывать, так что у мужчины появится стимул складывать зарплаты. Все же две зарплаты - больше можно позволить. С одной стороны, я могу понять мужчин, которые не хотят тратить на женщин деньги, он корячится по 200 часов в месяц, а она маникюр делает... Так что работать все же надо, хотя бы из любви к мужу, он проживет дольше, если ему помогать.
С другой стороны, пока жена сидит с ребенком, мужчина ДОЛЖЕН помогать не только ребенку, но и жене. Это семья и она растит его ребенка, дележка денег вообще неуместна, все общее. А если жене с маленьким ребенком мужчина не помогает, то вряд ли его можно назвать мужчиной.
  • 0
улыбаемся и машем!

#401 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:32

Кто пр что, а вшивый о бане.

как содержательно :rolleyes: Интересно, что мне надо было думать, когда ты писала об отсутствие зубной щетки...
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#402 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:38

а кто долженкупить туалетную бумагу и пасуду?
  • 0

#403 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:13

а кто долженкупить туалетную бумагу и пасуду?


Посуду зачем покупать?Можно из кастрюли поесть :) и одеваться в телогрейку и резиновые сапоги и самому и жене..А что?Удобно,тепло и недорого :) Зато какая экономия!
А если серьёзно..Неприятная черта жлобство,особенно в мужчинах...Не найс.
Ни подарков,ни знаков внимания..Любят ли вообще такие люди своих близких?
Автору никакого совета дать не могу.
  • 0

#404 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:05

Ни подарков,ни знаков внимания..

я так понимаю под знаками внимания надо понимать цветы и тому подобное?
Проявлять любовь можно не только подарками, но и заботой.
Бредовое заявлениe, есть знакомыe которых заваливают подарками, цветами, а потом этим же и тыкают.
Очень немногие мужчины делают подарки, дарят цветы просто чтобы порадовать лювбимых и потом не скажут "я на тебя столько бабла потратил".

Сообщение изменено: Depish (26 сентября 2009 - 09:06 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#405 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 18:12

Depish, думаю PinkPig, не имела в виду каждодневные, порой ненужные подарки, но и лжец будет тот, кто скажет, что ему не нравится принимать такие знаки внимая- ниразунеповерю :)
А если есть такие, что этим еще и упрекнут, то это не жлобство- это так человек воспитан и значит не чего предъявить больше, если таким потыкать.
Я дарю всегда от чистого сердца и сама становлюсь каплю счастливее, когда вижу как человеку это приятно. И что бы ни было- таким ни когда не упрекну,хотя это видно черта моего воспитания. У нас в семье приято оказывать такие знаки внимания, таже самые пустяковые (последнее был пару недель назад- магнитик на холодильник, столько моему близкому человеку радости принес :))
  • 0

#406 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:30

Забыла добавить: недавно обнаружила у него второй номер счёта с деньгами (60 000)

и что? у меня тоже есть второй счёт в банке с ЕВРО на так сказать чёрный день. Сейчас кризис и не знаешь, что будет завтра, может он боится, что его уволят и потом вообще не на что будет жить.
Ann.Anjut, так вы сначала сами определитесь, вы хотите чтоб он покупал вещи на ребенка или вам сапоги и пальто? Это разные вещи!
Вообще, конечно, плохо, что муж так вот поступает. Если есть маленький ребенок, то он тоже должен вкладываться финансово на ребенка, тем более, пока жена не сможет выйти на полную ставку, а с ребенком, который 2 дня в саду и месяц с соплями дома - это очень трудно. Но с сапогами и плато, можно пока и подождать и носить прошлого года - пока маленький ребенок, так многие поступают, ничего в этом страшного не вижу. просто знаю, что некоторые привыкли каждый сезон покупать себе новые шмотки, а когда появляется ребенок, то тоже хотят шиковать... короче все 21 страницу не читала, но просто авторше нужно исходить от того, как она изначально себя вела с мужем в отношениях, если она сама покупала себе раньше вещи, а он сам себе - то почему именно сейчас она просит, чтоб он купил ей сапоги, когда ни разу он ей не покупал? Естественно он к такому не привык. И на счёт ребенка, нужно было до родов с ним обговаривать что купить ему и бла-бла-бла...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#407 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:21

Я могу ошибаться, но мне кажется - что здесь просто конфликт на непонимании друг друга, не разрешенный конфликт, а деньги это уже предлог.

Это разные вещи!

Это действия, которые направлены на двух одинакого близких людей. Разницы не вижу, или тогда не за того вышла замуж.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#408 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:32

Это действия, которые направлены на двух одинакого близких людей.

в их ситуации- муж видно так не считает :)
  • 0

#409 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:09

А ваша мама способна вас содержать? Или она с ребенком будет?


Дожили, теперь бабушки оказывается должны содержать новоиспеченных мам и их детей. Однако :blink:

Ниешь, не позорь молодых. Если ты считаешь что твоя мама должна содержать тебя и твоего ребенка, то это не значит - что это есть норма! Это мы должны содержать-помогать своим родителям, потому что мы молодые и способны работать, а они уже в возрасте и им тяжело работать, если не на пенсии. пожалей хоть свою маму...

одно дело попросить-посидеть с ребенком, другое, чтобы бабушка содержала взрослую дочь и внука. последнее это конечно - финиш.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#410 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:11

Agnessa, не позорься. Думай головой.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#411 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:14

Niesch, я всего лишь ответила на твою цитату, теперь понятно, откуда такие матери ленивые берутся.....

Niesch, т.е. ты считаешь что это нормально, когда 45-50 летняя бабушка должна содержать здоровую девку с ребенком? Для тебя это нормально? Тогда позволь спросить, а когда ты будешь помогать своим родителям - если вообще будешь?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#412 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:18

Agnessa, включи мозг. Автор жалуется н то что не может содержать ребенка одна и говорит, что мама зовет к себе ее. Я и спросила.


теперь понятно, откуда такие матери ленивые берутся.....

ты потом не удивляйся, что тебя недолюбливают.

Agnessa, не лезь ко мне в жизнь. Тебя не касается она.

Живите вы своей жизнью


;)

Сообщение изменено: Niesch (27 сентября 2009 - 12:20 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#413 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:22

Niesch, я прекрасно поняла автора, хоть и не читала все 21 страницу, меня просто убил твой вопрос, который адресовала ей ТЫ. из этого я сделала огромные выводы на счёт того, что ты за человек :) Мне очень жаль твоих родителей.

Уж лучше пусть содержит её муж-жмот (всё-таки молодой парень как никак), чем бабушка (которая всю жизнь отпахала уже и ей самой уже требуется помощь, только она об этом никогда не скажет), а еще лучше, пусть авторша сама учиться искать выходы из сложившихся сложных ситуаций, имхо.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#414 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:25

Niesch, да че ты ей ваще отвечаешь? пусть хоть захлебнется своей желчью. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#415 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:28

Depish, не долго осталось =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#416 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:05

Niesch, я прекрасно поняла автора, хоть и не читала все 21 страницу, меня просто убил твой вопрос, который адресовала ей ТЫ. из этого я сделала огромные выводы на счёт того, что ты за человек :) Мне очень жаль твоих родителей.

Уж лучше пусть содержит её муж-жмот (всё-таки молодой парень как никак), чем бабушка (которая всю жизнь отпахала уже и ей самой уже требуется помощь, только она об этом никогда не скажет), а еще лучше, пусть авторша сама учиться искать выходы из сложившихся сложных ситуаций, имхо.


Вот теперь и я поняла,почему Агнессу недолюбливают. :o
  • 0

#417 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 15:22

Фишечка завидует.
  • 0

#418 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 15:27

Фишечка завидует.

можно узнать чему и кому?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#419 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:46

когда 45-50 летняя бабушка


искгтгтсу ??!

хто хто? :D в погоне за любой правдой наверно еще и не так можно преувеличить :D
  • 0

#420 continue

continue

    Потусторонний

  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 23:10

Милие Дами.Попробую сформулироват свое относение к тому,што муз4ина якоби долзен спонсироват зенсину.
Я не против етого совсем.Но меня более заботит то,к 4ему приидет зенсина с таким навиком когда любов закон4ится.Как социалная еденица 4то она мозет?Как самостоятелнии шеловек.И за4ем изна4ално приу4ат зенсину к спонсорству?Толпа зенсин требуюсая денег и предявяюсая музикам претензии и залоби ето хоросо?Мне ли4но такое обсество не казется самодостато4ним.И кол ми музики склонни к походам на лево(ви кстате тозе но не все зенсини и не все муз4ини.(кстате их не мало)Ну так вот у4итивая склонност к походам на лево и тд и тп 4то разрусает относение.И в итоге люди расходяться.Тем самым вы сами ставите себя в позу(позицию). Вообсе люди меняютса о4ен 4асто и о4ен бистро.Ви сами то понимаяте далновидност своих умении пти таком раскладе.

Вообсе каздии ситуешн ест индивидуалнии слу4аи и не нам его смаковат а лиш его героям.Но все зе мозет 4то то ест в сказанном

translit est ne serjezno :)

Сообщение изменено: continue (27 сентября 2009 - 23:15 )

  • 0