Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

какой вы покупатель?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 октября 2009 - 12:55

Скажу больше -
В финских магазинах мебели такие "Обычаи"....
1)Если клиент приходит и видит, что все продавцы заняты и к нему никто не подошел, он разворачивается и уходит в другой магазин.
2)Если сейчас 15 августа, то клиенты (ВСЕ) знают, что происходит замена выстовочных образцов и их можно купить со скидкой до 70%.
(Об этом у нас знают только продавцы) :))

странные обычаи...пошел да выбрал че те надо потом увидел свободного продавца,если надо спросил..
  • 0

#32 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 13:07

Если зайдя в магазин, тебя поприветствовали - это нормально.
Если предложили помощь и услышав ответ "я сам посмотрю" отошли, оставаясь в поле видимости - это нормально.
Если потом обратившись за помощью, получаешь ответы на интересующие тебя вопросы - это нормально.

Всё остальное - ПЛОХОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#33 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 13:10

По-моему я не на сфетофоре,чтобы меня останавливать.Очень люблю большие магазины,где ходишь часами со своей корзинкой,никто тебя не донимает,выбираешь,мереешь,подходишь туда-куда тебе нужно))Что может быть лучше?! :) И очень люблю юморных и позитивных продавцов.Нравится,когда непринужденно и искренне.Не люблю наигранную улыбку и стремление продавца продать свой товар.В магазине я выбираю.


+1 тоже люблю смотреть и выбирать, если помощь понадобится - сама обращусь.

есть такие магазины, например НС кинг в роккальмаре и все магазины честер, где тебя постоянно пасут, при чем очень откровенно, меня прям парализует, хочеться убежать из этого магазина побыстрее, пофигу что не досмотрела. кто был в нс кинге в роккальмаре, наверное тоже обратил внимание - как только ты берешь примерить обувь, кто то сразу встает в 4-5 метрах от тебя, руки за спину и смоотрит..

когда я выбирал машину, мне было интересно - что сделали продавцы автомобилей для улучшения и так мизерных продаж. Как оказалось, продавцы ниссанов, опелей и тойот в Мустакиви Ауто - вообще не заинтересованы предожить совет, когда я останавливался у интересующей меня машины. Естественно, я уходил оттуда поскорее, так как считаю, что продавец должен сам бегать за покупателем и я не собираюсь поддерживать таких летняев. Отсюда вывод - должны чуть ли не на коленях стоять, лишь бы впарить товар в такое кризисное время. Конечно, я утрирую, но мысль ясна


вот из за таких как ты, таких как мы постоянно парят продавцы, лезущие со своей помощью :D

Сообщение изменено: Carina (12 октября 2009 - 13:11 )

  • 0

#34 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 октября 2009 - 16:31

Кстати вспомнил, я как-то 30 минут ждал, пока меня обслужат в Ягуар центре, просто надо было настоько специфическую деталь, что б-категории её просто не бывает, так вот, прождав 30 минут, и 2 раза подойдя к продавцу, который якобы был занят я ушёл, очень странно, вроде я пришёл не в лада центр, а в место где очень и очень дорогие запчасти, и учитывая, что в этом же представители Мазда, но я подошёл именно в отделение ягуар, значит я знал куда пришёл и знаю порядок цен.. в итоге пришлось заказывать у серого дилера, и ждать долго... а до этого был случай, что пришёл туда же, в ягуар цент, и заказал деталь, мне продавец разворачивает их каталог и спрашивает где его искать, я припух! я в Ягуар разбираюсь не плохо, но их складскую программу видел впервые, и к тому же, кто из нас работал в Яг.центре?! всё-таки элитные и аристократичные машины, а продавцы с советского союза
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#35 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 19:57

А в магазине одежды девушкам часто и не определится, нужна ли им кохточка или стописятые туфельки ))) Молчу уж о косметике ))

Верно. Вот только продавцу лучше известен ассортимент и расположение. А покупатель замечает около четверти от общего объёма товара.
Мне интересно, девочки часто спрашивают друг у друга где можно купить ту или иную вещь. Но когда ходят по магазинам они редко обращаются к продавцам. В итоге - весь день провела в магазинах и не нашла черную водолазку. Почему ?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#36 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 октября 2009 - 21:16

когда я выбирал машину, мне было интересно - что сделали продавцы автомобилей для улучшения и так мизерных продаж. Как оказалось, продавцы ниссанов, опелей и тойот в Мустакиви Ауто - вообще не заинтересованы предожить совет, когда я останавливался у интересующей меня машины. Естественно, я уходил оттуда поскорее, так как считаю, что продавец должен сам бегать за покупателем и я не собираюсь поддерживать таких летняев. Отсюда вывод - должны чуть ли не на коленях стоять, лишь бы впарить товар в такое кризисное время. Конечно, я утрирую, но мысль ясна

Они тоже люди,и не без гордости. Я бы тоже ни за кем не бегал.. Ты не в магазин брачных нарядов пришел...Пришел в автосалон- значит примерно знаеш что тебе надо..присмотрел вариант-сам подошел спросил..Всё просто вроде..
  • 0

#37 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 21:52

Верно. Вот только продавцу лучше известен ассортимент и расположение. А покупатель замечает около четверти от общего объёма товара.
Мне интересно, девочки часто спрашивают друг у друга где можно купить ту или иную вещь. Но когда ходят по магазинам они редко обращаются к продавцам. В итоге - весь день провела в магазинах и не нашла черную водолазку. Почему ?


Ну это понятно, когда есть цель. Я же например иду в подобный магаз бесцельно, если что понраицце, то куплю, но вот предлагать мне не надо совершенно точно. ))
Если у меня есть идея купить пальто, то, пардон, засношаю продавцов принести то и сё, а если хочу то, не знаю что - ну что тогда то спрашивать?? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#38 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 22:03

Иногда бесит что напрягают реально, я спрошу что есть у вас из того что мне надо мне покажут отдел, я выбираю кофты и иду мерить а мне в догонку вот это возьми и это, а эта голубенькая с рорзовыми звездочками (гламурная с гейскими наклоностями) ваще супер её все покупают, так и хочется в жопу послать, но слов я одеваюсь как не ВСЕ обычно хватает. а вот когда кожанку покупал тогда реально рад был что мне все подряд втюхивали, но в конце концов купил в другом магазе выбрав сам)))
  • 0

#39 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 октября 2009 - 12:39

Они тоже люди,и не без гордости. Я бы тоже ни за кем не бегал.. Ты не в магазин брачных нарядов пришел...Пришел в автосалон- значит примерно знаеш что тебе надо..присмотрел вариант-сам подошел спросил..Всё просто вроде..


ну ты машины не продавал видимо :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#40 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 13:18

Они тоже люди,и не без гордости. Я бы тоже ни за кем не бегал.. Ты не в магазин брачных нарядов пришел...Пришел в автосалон- значит примерно знаеш что тебе надо..присмотрел вариант-сам подошел спросил..Всё просто вроде..

Человек сам посмотрит и уйдёт. Одна из важнейших задач консультанта - вызвать интерес к товару.

Сообщение изменено: Медвевонок (13 октября 2009 - 13:18 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#41 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:19

иногда я сразу подхожу к продавцу, не нравится тратить время на поиски, подхожу и спрашиваю джинсы на себя, ценовая категория такая-то и т.д. в дешевом магазине, забыл как называется, название на итальянский манер, сказали ищите сами.. а во, вспомнил, Картини

надо было вытащить магнум 44 калибра, выстрелить в лоб, сдуть дым со ствола и сказать, окей крошка.

когда я выбирал машину, мне было интересно - что сделали продавцы автомобилей для улучшения и так мизерных продаж. Как оказалось, продавцы ниссанов, опелей и тойот в Мустакиви Ауто - вообще не заинтересованы предожить совет, когда я останавливался у интересующей меня машины. Естественно, я уходил оттуда поскорее, так как считаю, что продавец должен сам бегать за покупателем и я не собираюсь поддерживать таких летняев. Отсюда вывод - должны чуть ли не на коленях стоять, лишь бы впарить товар в такое кризисное время. Конечно, я утрирую, но мысль ясна

а нафиг ты в кризисное время покупаеш новое снобовское корыто?
  • 0

#42 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 19:50

ладно, когда спрашивают "вам помочь?" или что-то в этом духе.
в магазине он офф взял нужную вешь, подошел к кассе, где никого не было, стою жду, оглядываюсь в поисках продавца. подходит работница за кассу и спрашивает: "вы кого-то ждете?" я просто онемел, а потом началась истерика :)
  • 0

#43 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 13 октября 2009 - 21:42

Обычно на вопрос " Пожалуйста " ( С контекстом, мол да выберете уже чего-нибудь ) - я отвечаю спасибо. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#44 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 13 октября 2009 - 21:50

Не люблю особо.
Да и смотря какой продавец.
Сегодня цветы покупала например, так уходить не хотелось. Такая обычная девушка, веселая, улыбалась так открыто и искренне, на вопросы отвечала видно что от себя и своё мнение, а не тупо "продать".

Так же и во всех других магазинах. Но одежда - не люблю помощников.
Да и редко обращаюсь в таких магазинах за помощью. В обувных только размер свой %))
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#45 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 09:31

есть такие магазины, например НС кинг в роккальмаре и все магазины честер, где тебя постоянно пасут, при чем очень откровенно, меня прям парализует, хочеться убежать из этого магазина побыстрее, пофигу что не досмотрела.

+1.Особенно Честер в этом смысле парит..Может,там начальство продавцов так дрессирует?
Насчёт мебельных и автомобильных да.И строительных ещё..Там бы помощь не помешала,но как назло подворачиваются именно там какие-то тупицы(за редким исключением),либо продавца днём с огнём не найти..
  • 0

#46 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 05 ноября 2009 - 22:48

обычно дико бесит, когда продавщица сама лезет с советами или что-то предлагает. Если мне что-то нужно спросить самому, я подойду и спрошу. И опять же, буду расчитывать получить четкий, ясный и лаконичный ответ.

Если я стою и что-то выбираю, а ко мне начинает лезть продавщица со своей "помощью", могу развернуться и уйти. Реально раздражает.

+1
  • 0

#47 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 ноября 2009 - 22:51

Я незабываемый покупатель. Я покупаю когда мне надо и этих заискивающих продавцов мне искренне жаль наравне с тем чувством, что я их сейчас ударю.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#48 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2009 - 00:59

Предложат помощь, даже навязчиво, не откажусь
  • 0

#49 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:52

"Способы продажы" - это одна из самых лучших возможностей познать себя. И сразу позитиив. :) Было время, когда я чувствовал себя не удобно в таких "магазинных" ситуациях. Со временем, неудобство стало проходить. А иногда, получаю от этого удовольствие. Разве не забавно: продавец впаривает, впаривает с целью продать, а не помочь или поделиться своим мнением и информацией о продукте. И судя по твоей реакции он думает, что у него все получаеться. И вот, когда он чувствует, что он уже почти продал товар и осталось забрать деньги, ты говоришь ему нет. Чем не в радость? Для меня главное, чтоб это было между делом. Сам стараюсь не быть инициатором таких вещей.

Сообщение изменено: _Garik_ (06 ноября 2009 - 11:54 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.