Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хваставство детьми.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#61 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 18:22

Самого ребёнка хвалит надо , но не надо хвастаться его достижениями перед всеми и кричать на каждом углу какой он замечательный и талантливый, и т.д. :) Вот так я считаю.
А то ещё вырастет самовлюблённым нарциссом.

Сообщение изменено: Алисяндра (08 октября 2009 - 18:24 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#62 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 08 октября 2009 - 20:00

Если мама ребёнка рассказывает о том,что её малыш уже умеет говорить,то это не значит,что она имеет в виду,что ребёнок,который ещё этого не умеет - даун.Она просто РАССКАЗЫВАЕТ.А вот воспринимается это по-разному.Мама,чей ребёнок тоже говорит, - порадуется,а вот та,у которой ещё не умеет и она по этому поводу переживает, - начнёт думать,что её малыша втайне считают недоразвитым.Если человек уверен,что с ним что-то не в порядке,он в каждой фразе будет слышать подтверждение этому.

Сообщение изменено: Mysteria (08 октября 2009 - 20:01 )

  • 0

#63 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 20:07

.Если человек уверен,что с ним что-то не в порядке,он в каждой фразе будет слышать подтверждение этому.

+78742
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#64 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 октября 2009 - 20:30

Дядя Фёдор, странно,что именно ты не понимаешь..Наверное,мужчинам этого не понять..Свой ребёнок радует даже маленькими достижениями,а уж большие-это просто предмет для гордости.Я думаю,это просто искренняя радость успехам своего ребёнка.Что в этом ужасного?Мне всё равно,когда другие дети чего то добились,но достижения моего ребёнка меня радуют,и я горжусь им.Что в этом плохого?Может,смысла темы не пойму..

Если мама ребёнка рассказывает о том,что её малыш уже умеет говорить,то это не значит,что она имеет в виду,что ребёнок,который ещё этого не умеет - даун.Она просто РАССКАЗЫВАЕТ.А вот воспринимается это по-разному.Мама,чей ребёнок тоже говорит, - порадуется,а вот та,у которой ещё не умеет и она по этому поводу переживает, - начнёт думать,что её малыша втайне считают недоразвитым.Если человек уверен,что с ним что-то не в порядке,он в каждой фразе будет слышать подтверждение этому.

Так не думайте так.Честно,я никогда об этом не думала.Смысл?У каждого ребёнка-свои достижения,а думать по поводу других,кто там раньше на горшок уселся,а кто говорить начал-зависть.И вообще дети не объект для сравнения.Не машины всё же..Ваши дети ,в конце концов,а не участники конкурса красоты и талантов..


Самого ребёнка хвалит надо , но не надо хвастаться его достижениями перед всеми и кричать на каждом углу какой он замечательный и талантливый, и т.д. :) Вот так я считаю.
А то ещё вырастет самовлюблённым нарциссом.


Вы ж не ему это говорите-откуда нарциссизм?
  • 0

#65 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 20:31

а что есть хваставство?
например когда тут пишут "пошел во столько то" я хваставством не считаю.

Меня часто откружают такие мамашки... у которых дети самые-самые, а остальные придурки...

одна мама такая знакомая была. У нее ребенок именно самый-самый, постоянно делался на это упор. А у меня то делает, а у меня это. Каааак? а у вас еще нет? И все в таком духе. Просто придурошная малость, считаю это каким-то комплексом соперничевства. Просто перестала с ней общаться. Но эт единичный такой вариант.
А когда например Агнесса пишет, что ее ребенок умеет считать до пяти, тока два и три пропускает :) , такие фразы просто улыбают, не бесят

Сообщение изменено: FavolaRussa (08 октября 2009 - 20:37 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#66 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 20:38

Вы ж не ему это говорите-откуда нарциссизм?

Ну если его мамаша будет всё время всем рассхваливать его, то ребёнок и будет думать, что он самый неотрозимый, неповторимый...Так и вырастит с мыслями что он "самый-самый", а остальный дауны :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#67 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 08 октября 2009 - 20:40

Знакомая история.С девочкой гуляем с колясками разница между детишками чуть больше месяца.У меня иногда складывается ощущение что она родила что бы посоревноваться.Посадил а в ходунки в 5 месяцев, когда ребенок ещё не сидит сам а ползать только начал.Ну вот не жалко спинку то???купила летнюю коляску и высаживает ребенка.Я ей говорю, но она же не сидит ещё, спине хуже будет.А она мол меня мама с 4 месяцев сажала.Ну вот хоть убей не понимаю.
  • 0
Почти совершенство....

#68 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 октября 2009 - 20:50

надо было выделить, что у Salamandra еще нет детей, поэтому откуда ей вообще знаааать то :D зато ФИШКА знает, уж у нее то есть )))


Кстати,да.только ФИШКА при чём(придраться причину надо найти)?
или Саламандра истина в последней инстанции?Когда она говорит об анальном сексе-возможно,она права,а насчёт детей-посмотрим,когда свои появятся...Знааааать ей действительно неоткуда,увы!
Богу-богово,кесарю-кесарево..
Честно,Ватерроуз слишком много жалуется на ребёнка своего.По-моему,нормальный малыш,возможно,нагрузки чуть больше,чем на других.
  • 0

#69 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 20:59

Кстати,да.только ФИШКА при чём(придраться причину надо найти)?
или Саламандра истина в последней инстанции?Когда она говорит об анальном сексе-возможно,она права,а насчёт детей-посмотрим,когда свои появятся...Знааааать ей действительно неоткуда,увы!
Богу-богово,кесарю-кесарево..
Честно,Ватерроуз слишком много жалуется на ребёнка своего.По-моему,нормальный малыш,возможно,нагрузки чуть больше,чем на других.


ой да ладно, пока не родишь, значит, не знаешь? )) я прекрасно понимаю о чем говорит автор темы, действительно такие мамаши есть, но это, скорее всего, не относится к 90% отписавшихся тут, зачем все запереживали так? речь идет не о простых обсеждениях своих малышей и маленьких радостях, это нормально, ежу понятно.
  • 0

#70 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 08 октября 2009 - 21:05

[А когда например Агнесса пишет, что ее ребенок умеет считать до пяти, тока два и три пропускает , такие фразы просто улыбают, не бесят]

И меня тоже. :) Приятно читать про мелких.Хвастовством это не считаю.
  • 0

#71 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 октября 2009 - 21:06

Всегда бесило, когда мне в пример ставили всяких Петь, Вась, Кать и т.д. Типа, ты смотри какая она молодец, как она хорошо учится, из учебников не вылезает, гулять не ходит, на одни пятёрочки учится. и бла-бла-бла. Правда, в моём случае быстро поняли, что это бесполезно и что это только приведёт к ссоре и спорам и прекратили это. Слава богу. (: Зачем сравнивать, если каждый человек уникален и неповторим?
А по теме - моими успехами ни перед кем не хвастались, тихенько сами радовались и всё (: Зачем лишний раз вызывать зависть у людей.

Сообщение изменено: _dealer_ (08 октября 2009 - 21:08 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#72 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 08 октября 2009 - 21:11

Обычно ставят кого-то в пример свои же родители.При чём тут хвастовство?
  • 0

#73 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2009 - 22:20

Mysteria, я про мам, которые каждую секунду говорят, мой пошёл рано, мой рано алфавит выучил, у моего память огого, все песни детские выучил, все книжки наизусть знает, моего то, это, и он во всём-самый-самый. И так не переставая, складывается впечатление, что все вокруг детки- отстой.
Он у неё не пошёл в садик, рыдал. Ой, его мама, так она сказала, что все ходят и ходят в садик, а он уже очень сообразительный и с ним не договориться, не убедить успокоиться... что уже не повлиять на такого умного... ппц! Что не так знает/может её сын, в отличии от других, так она всё равно уши всем моет, что в этом он и умнее всех.:)

PinkPig, :) у мну индиго.:) Если что не так, то всё равно как раз в этом самый-самый.:):)

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2009 - 22:21 )

  • 0

#74 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 октября 2009 - 08:41

Девушки вот вы говорите что я создал странную тему и деток надо хвалить, радоватся достижениям, не сравнивать с другими. Но вы также приводите кучу примеров хвастовства, которое вы наблюдаете. Значит есть данный факт и он совершенно не еденичный.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#75 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 10:10

ОК, ОК, Саламандра без детей, знает что такое материнский инстинкт (причём на себе это уже испытала с самого детства), знает как это больно рожать, знает какого это, когда ребенок творит первые свои творения. Только одной Фишке не понять какого это, да и другим мамам тоже.... куда уж нам, до умной Саламандры, которая всё всегда знает. Что же она тогда тут делает, объясните мне, а?
Надеюсь, кому надо - тот понял, разжёвывать элементарное не собираюсь.
Далее, теперь вернёмся к нашим мужчинам-папам. ДА, мы-мамы, иногда меряемся своими пиписьками восторгаемся своими детьми и их творениями, что вы возможно и не делаете. Но вы сидите тут в относительно женском разделе, где мамы и обсуждают какашки-пеленки и сопли. Если вам это не нравится, тогда чего вы тут сидите и читаете ТО, что вам не нравится?
Это тоже самое, что я не разбираясь в автомобилях совершенно, зайду в автораздел и буду кричать "Что вы тут меряетесь своими пиписьками? Меня это бесит, а ну- ка перестаньте уже, это смешно!" Вот примерно это выглядит точно также глупо. На самом деле, мне всё равно как и что там в авторазделе, пусть хоть до драки дело дойдет, вы мужчины - вы сами там разберётесь без женских слов. Я не суюсь туда, где я не разбираюсь, и тем более не спорю. Могу только внимательно постоять в стороне и понаблюдать, если хочу узнать какую-нибудь инфу.
Вот :rolleyes:

про сравнение, я тоже не любила, когда моя мама ставила мою подругу в пример - "А вот, Наташа дома убирает с 6 лет, готовит кушать и уроки делает" А то, что с 14 лет курит, пьёт и матом ругается, меняя парней как перчатки - это пофиг. Вот такое меня бесило, если честно. Надеюсь, что к своему ребенку я такое не буду применять. Это на самом деле некрасиво так.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#76 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 октября 2009 - 10:14

4 страницы уже настрочили... Тему тянем как лебедь рак и щука - каждый о своём. Разве вы не согласны с тем, что:
1. Ребёнок нуждается в позитивной оценке его действий, к которым он приложил усилия?
2. Откровенная бравада достижениями своего ребёнка перед другими родителями, ставит их в неловкое положение, заставляет сравнивать своего с тем, которого хвалят?
3. Для каждого родителя СВОЙ ребёнок самый лучший. Отсюда следует, что любое расхваливание своего ребёнка перед другими родителями вызывает у последних протест?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#77 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 10:17

Отсюда следует, что любое расхваливание своего ребёнка перед другими родителями вызывает у последних протест?

Все разные. У меня не вызывает никаких протестов, я свою дочь ни с кем не сравниваю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#78 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 октября 2009 - 10:19

У меня не вызывает никаких протестов, я свою дочь ни с кем не сравниваю.

Niesch, всё правильно, ты просто знаешь, что она лучше всех для тебя и, если кто-то пытается тебя "убедить" в обратном, ты ни за что не согласишься с этим (и это нормально!).
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#79 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 10:25

И много зависит от того как люди воспринимают своего ребенка. На вопрос разговаривает ли Алиса, я говорю "Да", а моя мам всем говорит " нет".
Разница в том, что я считаю что если ребенок вместо слова "собака" говорит "ав-ав", то это не значит не говорит, а мама моя так не читает. И всё время приводит в пример внуков своих знакомых, которые в 1,5 стихи наизусть знают. =)

13'th_Witch, Не совсем. Алиса конечно лучшая =), но достижения других детей не вызывают во мне зависти. Я просто прекрасно понимаю, что и Алиса начнет делать это, я никуда не спешу =) Я понимаю, что ребенок развивается нормально.


:) пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может три раза, а я вообще не могу!» А доктор советует: «Так и вы говорите»…

Сообщение изменено: Niesch (09 октября 2009 - 10:32 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#80 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 10:34

кстати, что вы думаете, это только у мам иногда зашкаливает хвастовство своим ребенком? Да конечно...размечтались... я на работе сколько слышу от бабушек хвастовство своими внуками-внучками! - "А вот моя выиграла на соревнованиях по фигурному катанию в Эстонии, теперь мы с ней поедем за границу! Представляете, какая она молодец? Ведь это же я с ней занимаюсь, а не мама, которая вечно на работе ..." и бла-бла-бла... или еще "а у меня Марина поступила в элитную школу, что вы думаете, она там отличница" - типа не то что вы - серые мышки... ну и всё в том духе? Дальше думаю не стоит продолжать. Ну я просто спокойно выслушиваю это, улыбнусь и всё! а что мне еще сказать?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#81 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 октября 2009 - 10:39

Agnessa, упаси меня читать данный раздел и спорить с кем то о какашках и памперсах. Я не живу интернетом. Мне достаточно что я слышу иногда в садике, на площадке или в кружке.

Я даже стараюсь не заглядывать в детские фотографии .... так как свое мнение у меня на этот счёт. Не буду озвучивать его здесь.

Конечно все дети замечательные для своих родителей, но другие не должны и не обязаны так считать. Я не могу и не хочу пускать розовые сопли касаемо чужих детей.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#82 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 10:42

Я не могу и не хочу пускать розовые сопли касаемо чужих детей.

Тебя заставляют?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 октября 2009 - 10:53

Тебя заставляют?


Нет, я просто констатирую факт, что не моё это.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 10:58

Блин, я так и не поняла проблемы)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#85 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 октября 2009 - 11:05

Блин, я так и не поняла проблемы)

А что можно тему создавать только тогда есть проблема ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#86 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 11:06

да че тут непонятного, те родители, которые хвастаются детьми, так же как обычные люди работой, домом, машиной, бесят. хотя меня пока не бесят, у меня такого окружения нет, те у которых есть дети - не хвастаются :)
Мне почему-то кажется, что те родители, которые так активно хвастаются либо не имеют дрyгих интересов, либо многого не добились, имхо.

Сообщение изменено: Depish (09 октября 2009 - 11:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#87 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 11:13

Ок, бесит так бесит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#88 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 09 октября 2009 - 19:55

Waterrose,ну если каждую секунду,тогда,конечно,перебор. :)

Но ещё раз повторю:рассказы не есть хвастовство.И если чья-то внучка или дочка выиграла соревнования по фигурному катанию,почему бы не поделиться радостью?
  • 0

#89 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 21:51

Всю тему читать лень-скажу одно,все детки разные и развитие разное!!!У меня дочька(ей 7 м)с нами вместе еще растут 5 деток дети подруг,небольшая разница между детьми)
ОООчень часто слышу-ой да твой(твоя)не будет такой высокой как НАША!!!А мы сели....ну и пофиг что Вы ползаете,зато у нас зубы есть :wacko:
Да мне лично всё равно,что мой ребёнок что то раньше делает других,а что то пожже!
Мне главное,чтобы мой ребёнок вырос НОРМАЛЬНЫМ!!!Судить о том какой у тебя ребёнок можно тогда,когда он чего то добился в этой жизни(от 18 и дальше)!
  • 0

#90 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 22:04

Автор, 5+ добавлю..

Мой Петя уже "сидит" как пару лет, а вот Миша сесть еще не успел, но но скоро тоже сядет

Сообщение изменено: Life&Madness (09 октября 2009 - 22:05 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!