Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Видео с наших дорог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
975 ответов в этой теме

#181 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 09:34

Chah,
Действительно в правилах не нашёл про выезжающих
Нашёл только,

(5) Водитель нерельсового транспортного средства должен уступать дорогу в следующих случаях:
3) при повороте налево или развороте – участникам дорожного движения, движущимся во встречном направлении, и транспортным средствам, совершающим обгон, если иное не определено средствами организации дорожного движения;

Насколько я помню сигналы сфетофора имеет приоритет над главное дорогой.
Подходит ли это под иное средство организации дорожного движения?

Сообщение изменено: Грач (07 октября 2012 - 09:35 )

  • 0

#182 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 14:45

Что-то мне уже лень стало обрабатывать разные ситуации, 4 тут воложу, и ещё столько же примерно на компе валяется.
http://www.youtube.com/watch?v=5LH1JxRa9Oc
1. Какая-то бабёнка не знает правил поезда круга и не видит знак уступи дорогу, ну что для женщин типично.
2. Ситуация вопрос? Насколько я знаю, если совершаешь разворот, то должен уступить всем, если я не прав, то поправьте меня, но именно на это месте, те кто совершеает разворот регулярно подрезают совершающих правый поворот.
3. Здесь просто вопрос. Кто-нибудудь знает принцип работы этого светофора? Вчера ояпть там ехал, так было также, зёлёный долгий, потом красный на 1 сек, потом, зелёный на 1 секунду и потом опять красный.
4. тут только комментарий, что у чувака было 3 светофора до этого что бы перестроится в правильный ряд.

3) Скорее всего как на палдиски мнт, ты превысил скорость после знака 50, и он тебя наказывает.
  • 0

#183 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 15:05

3) Скорее всего как на палдиски мнт, ты превысил скорость после знака 50, и он тебя наказывает.

Так моргать зелёным он начал ещё до знака 50.
  • 0

#184 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 20:11

почему я не вижу таких ситуаций? потому что у меня нет регистратора и я езжу с головой на плечах. где надо приторможу и пропущу, где надо дам газу и избегу ситуации. сам лично видел перекрёстки где 2 зелёных горели (у виру-каубамая и в риге) - есть имбецилы с регистраторами, у которых мозг напрочь отсутсвует и будут лезьть как бараны, а есть всё-таки адекваты, которые пользуются опциями в машине такими как руль, газ и тормоз.

видео сателита ещё раз подтверждает гопо-маяковское развитие, интересно, армия дрoчеров, кто его восхвалял сейчас убавилась или такая же осталась?
  • 6

#185 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2012 - 20:32

кто его восхвалял сейчас убавилась

LOLWUT ? Тут были его фанаты ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#186 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 20:47

почему я не вижу таких ситуаций? потому что у меня нет регистратора и я езжу с головой на плечах. где надо приторможу и пропущу, где надо дам газу и избегу ситуации. сам лично видел перекрёстки где 2 зелёных горели (у виру-каубамая и в риге) - есть имбецилы с регистраторами, у которых мозг напрочь отсутсвует и будут лезьть как бараны, а есть всё-таки адекваты, которые пользуются опциями в машине такими как руль, газ и тормоз.

видео сателита ещё раз подтверждает гопо-маяковское развитие, интересно, армия дрoчеров, кто его восхвалял сейчас убавилась или такая же осталась?

Подписываюсь под каждой буквой.
  • 4

#187 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2012 - 20:59

Ну, на пост mhp даже и отвечать смысла нет, там и так всё понятно (типа правильный весь такой, аж тошнит Размещенное изображение ), а вот вам лучше ещё один эпизодик, наглядно демонстрирующий, что всего предусмотреть просто невозможно - ну вот скажите, на загоревшийся зелёный никто никогда с ходу не проезжал? Или все останавливаются на всякий случай и выглядывают из-за угла, не летит ли там случаем очередной придурок?
http://youtu.be/S3kMzBYBONc?hd=1
  • 1

#188 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2012 - 12:43

Можно пункт этих правил?
При том, что разметка говорит с этой полосы прямо и направо.

номер не помню,но он звучит примерно так:если габариты ТС не позволяют совершить поворот на лево/право из соответствующих полос то можно использовать соседние полосы и/или обочину пысы в пдд для б категории этот пункт тоже есть
  • 1

#189 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 17 октября 2012 - 16:46

kuller84, на категорию C тоже на курсах говорили пункт пдд что вы можете при необходимости заехать на полосу попутного движения что бы совершить поворот но убедившись в безопасности этих манёвров.
  • 1

#190 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 16:18

никто из форумчан не писал на камеру что происходило в первые дни снега?)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#191 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 21:03

хвастаться нечем, ездили как говно в колодце плавает
  • 0

#192 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:35

никто из форумчан не писал на камеру что происходило в первые дни снега?)


как-то не додумался сохранить. Хоть и на шиповке уже был, но носило - мама не горюй. Жалею.
  • 0

#193 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 21:56

пропустил я эти дни весёлые.. а жаль.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#194 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 октября 2012 - 22:02

Чего у вас там сейчас на дорогах? Все растаило?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#195 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:04

ага. нету снега вообще.
  • 1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#196 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 ноября 2012 - 20:33

О, ужас. Не уступил дорогу. Эстонский трэш!
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#197 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 ноября 2012 - 20:36

Ну вам с Масквы видней. Если хочете магу и каждый непоказаныи паваротнек сливатъ
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#198 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 ноября 2012 - 12:49

Куда катится мир, или как можно просто и легко наплевать на ПДД - демонстрируют SKODA Octavia 206 BAD и BMV X5 169 AYG:
http://youtu.be/qMY8UGzaZIc?hd=1

Сообщение изменено: Chah (18 ноября 2012 - 12:49 )

  • 0

#199 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 13:07

Какой ужас!!!
  • 5

#200 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 ноября 2012 - 14:40

Догнал бы и наказал, тогда уж. :)
  • 0

#201 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 22:54

Chah, просто так никто обгонять не будет. наверное ещё в канаве тормозить начал? или с тарту мнт на нейтралке катился до этого светофора?

Сообщение изменено: Yake32x (18 ноября 2012 - 22:56 )

  • 0

#202 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2012 - 22:57

Вот у меня тоже такое первое впечатление что не просто так его обогнали,судя по тому что человек явно жалуется что все вокруг него нарушают и все быдло,мне кажется проблема в человеке :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#203 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 ноября 2012 - 23:27

h, просто так никто обгонять не будет. наверное ещё в канаве тормозить начал? или с тарту мнт на нейтралке катился до этого светофора?

Для особо одарённых провидцев выкладываю этот ролик с его начала и к этому могу добавить, что в городе моя обычная скорость по спидометру - около 60 км/час, что составляет реальных около 57 км/час - здесь моя скорость была такой же. Любители превысить скорость более, чем на 10 км/час, могут сразу идти... ну вы понимаете, куда.Размещенное изображение
http://www.youtube.com/watch?v=TyAaHGg-jgg&hd=1

Yake32x

Вот у меня тоже такое первое впечатление что не просто так его обогнали,судя по тому что человек явно жалуется что все вокруг него нарушают и все быдло

Ну право же не стОит уподобляться некоторым здешним персонажам и приписывать людям то, чего они никогда не говорили и не делали.Размещенное изображение


И вообще, у меня создаётся впечатление, что такая реакция на выкладываемые мной ролики, как у mhp - как-бэ намекает на то, что они сами как раз так и ездят.Размещенное изображение
  • 1

#204 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 23:33

что на форум выкладывать?
в полицию ссылку - нарушителям штраф по почте.
  • 0

#205 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 ноября 2012 - 23:38

ужос, на 2-ой секунде ты рыгнул? зачем такое выкладывать!

о какой культуре на дороге мы можем теперь говорить.
  • 7
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#206 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 03:42

Ну не знаю. Мне нравятся ролики Chah-а, которые он выкладывает. И у него как-то не наблюдаю явных нарушений ПДД.
По поводу отрыжки поржал... По поводу каммента поржал дважды. Это как-то повлияло на общее движение? Шкода и бэха от запаха слиняли?Размещенное изображение

  • 7

#207 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 04:56

ну иногда бывает так едешь торопишся , одна полоса как там - и едет такои вот CHAH да пусть 60 км и не должен он ехать быстрее , но ты то торопишся и все внутри поджимает а тут ЧАХ раз и тормозит а ты бы проскочил если бы не он ну и мозг теряеца и ты полетел =)

а может ето погоня была в бехе плохие в шкоде хорошие если бы он остановился его бы убили ....всякое может быть .

едте как хотите меня тока не трогаите ) мои девизРазмещенное изображение
захочу поехать нарушать - и быстро поеду и всех ЧАХОВ обгоню , будет время убить потошню за грузовиком по ярвевана я не гордыи от ситуации зависитРазмещенное изображение так что ненадо судить по одному видео , еслиб ты одну и туже машину 5 раз выложил где систематически быдло стиль то ладно.... а так

Сообщение изменено: Jakut (19 ноября 2012 - 04:56 )

  • 0

#208 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:01

о какой культуре на дороге мы можем теперь говорить.

Бог ты мой, как я мог такое допустить, ты меня устыдил - стенаю и посыпаю голову пеплом...Размещенное изображениеРазмещенное изображение

.Тебя узнать по машине проблем нет судя по знакам на приборке...................Выводы сделай самРазмещенное изображение

А ведь вроде ты не дурак совсем, чтобы самому сделать вывод, что если я не шифруюсь и езжу с табличкой, на которой моё имя, то это как раз означает, что с моей ездой всё более-менее в порядке и пальцем на меня никто тыкать не будет - типа вон ещё один козёл на дороге. Впрочем, я до сих пор полагаю, что любой нормальный человек за рулём будет вести себя адекватно и грубых нарушений правил будет стараться не допускать. В этом отношении весьма показателен пост от Jakut:

ну иногда бывает так едешь торопишся , одна полоса как там - и едет такои вот CHAH да пусть 60 км и не должен он ехать быстрее , но ты то торопишся и все внутри поджимает а тут ЧАХ раз и тормозит а ты бы проскочил если бы не он ну и мозг теряеца и ты полетел =)

Я совершенно однозначно считаю, что причин для грубых нарушений ПДД быть не может в принципе, иначе так можно оправдать всё, что угодно и на дорогах будет беспредел.
  • 1

#209 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2012 - 15:14

Chah, а вот как тебя ЛИЧНО смутил обгон бехи и шкоды?? Имхо, ты порой в бутылку лезешь, иррациональные менторы на дорогах выбешивают больше, чем упырьки гоняющие на красный.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#210 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 ноября 2012 - 18:11

Чах, а слабо выложить не готовясь ВСЁ вчерашнее видео, вот с утра до вечера? за 18-19 ноября?

Ты не поверишь, насколько слабо...Размещенное изображение Я вообще слабо себе представляю, как можно выложить под 15 гб видео, а потом его ещё и смотреть несколько часов.Размещенное изображение

Chah, а вот как тебя ЛИЧНО смутил обгон бехи и шкоды?? Имхо, ты порой в бутылку лезешь, иррациональные менторы на дорогах выбешивают больше, чем упырьки гоняющие на красный.

Ещё раз, я просто категорически неприемлю, когда кто-то грубо, а главное - нагло нарушает правила. С мелкими и не преднамеренными всё понятно - кто не без греха, а вот какие бывают последствия таких нарушений, как я выложил выше - включи ютубу и посмотри, сколько трупов по дорогам валяется, а ведь никто из нарушающих, таких последствий явно не хотел - ведь несчастье случится может с кем угодно, только не со мной, верно?
  • 2