Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В кинотеатре центра Solaris обрушился подвесной потолок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#31 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 13 октября 2009 - 15:50

что это за канал у нас TVN? У них ребята с камерами офигевшие до краев... с ног чуть не сшибли и еще в е**ло пообещали дать... я в шоке
  • 0

#32 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 15:51

Было бы смешно, если бы не было так грустно)

Тока собирался сходить в кино после этого случая лучше пойду на страое надёжное место в колу...


Сообщение изменено: Anzelatka (13 октября 2009 - 15:54 )

  • 0

#33 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2009 - 15:55

Инферныч,
Что-то тебе не фартит. То диспечер нагрубит, то репортеры угрожают дюлей прописать :]

Сообщение изменено: Electronic (13 октября 2009 - 15:59 )

  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#34 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 15:57

Инферныч, на быдло-парацаы нарвался :D
  • 0

#35 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 октября 2009 - 15:58

что это за канал у нас TVN? У них ребята с камерами офигевшие до краев... с ног чуть не сшибли и еще в е**ло пообещали дать... я в шоке

непрерывно передавал приветы? )

Сообщение изменено: Niesch (13 октября 2009 - 15:58 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#36 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:00

я туда должен был вчера на кино идти.
  • 0

#37 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 16:21

что это за канал у нас TVN? У них ребята с камерами офигевшие до краев... с ног чуть не сшибли и еще в е**ло пообещали дать... я в шоке

http://www.tvn.ee/in...6.html?lang=est
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:26

Начнем с того, что платят ХОРОШО строителям, а не копейки.
Дело здесь в желании и умении работать. А также в способности проверить работу. И в ценностях.
Везде на всех курсах в универе талдычат о том, что цель - сократить затраты. Ни у кого даже мысли нет о том чтобы сделать концепцию, способ, идею, которая пускай не сверхприбыльна будет. Короче настрой только на бабло.

Про ХОРОШО можно подробней рассказать человеку ,который в данный момент бросил стройку из-за низкой оплаты?
  • 0

#39 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:33

Про ХОРОШО можно подробней рассказать человеку ,который в данный момент бросил стройку из-за низкой оплаты?


Смотря что считать ХОРОШО.
Когда раньше получали по 40 000 крон строители это было ХОРОШО? Такого быть недолжно. Это не человек, с образованием расширенным и скиллами.
А сейчас заплакали все, что плохо платят. Конечно, в сравнении с тем, что раньше плохо. Но в общем они около 20 000 крон получают. А учителя по 6000 зарплату имеют, дипломированные.
Должен быть стимул не в строители идти, а создавать прослойку более интеллектуального труда и поощрять ее. Мое скромное мнение.
  • 0

#40 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 октября 2009 - 16:34

Сейчас насялька придет, вставит вам по первое число.

Засем ругаешься ? Равшан трубама делал, водичка подключил, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!
Вобщем там где потолок рухнул можно ходить спокойно, сейчас починят и будет стоять навека. Но вот все остлаьное сыпаться начнет :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#41 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 16:39

Spider, да чтоб 20 щас заработать должен жить на работе))
  • 0

#42 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:46

Spider, да чтоб 20 щас заработать должен жить на работе))


Все равно, сравни с учителями, профессорами. Строитель не должен больше получать. У него нет такого образования. Иначе люди учиться идти не будут, смысла нет если строителем можно заработать больше без образования.
  • 0

#43 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 16:50

Spider, ну а на твой взгляд сколько должен?
  • 0

#44 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:55

Spider, ну а на твой взгляд сколько должен?


Это плохой вопрос, я не экономист.
Но если учитель получает 20 000, то строитель простой должен получать около 15 000.
Разница должна быть ощутимая. А сейчас даже не наоборот. Вот и смотрят ученики на учителя и задают ему и себе вопрос: А зачем мне учиться на педагога? Чтобы на 6000 прозябать? И они правы. Лучше сейчас пойти строителем если по деньгам судить...
  • 0

#45 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:56

Spider, сравни график работы учителя и строителя.
  • 0

#46 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 16:58

Все равно, сравни с учителями, профессорами. Строитель не должен больше получать.

Вот почему такой странный подход - если кто-то меньше получает,то и остальным срезать надо?Не платит государство своим учителям достойную зарплату,а строители-то при чём?Тем более,что чем больше доход у того-же маляра,тем больше он налогов платит на зарплату тех же учителей.
  • 0

#47 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 17:00

Spider, тут в том то и кроется подвох что учитель получает..а стоитель зарабатывает сколько заработал столько и получил ... если он в месяц заработал 30 000 да много тока если взять в расчет что это часов за 280 ;)
  • 0

#48 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:02

Spider, сравни график работы учителя и строителя.


А причем здесь график. Сравни график тогда адвоката и строителя.
Вопрос в скиллах, уровне. Если я могу сделат чтото благодаря образованию за 10 минут, а строитель это и за 3 дня не сделает, потому что не обладает этими знаниями. Причем здесь график. Моя работа эффективнее благодаря моему знанию и уровню. Иначе если все тупо переводить рабочие часы - то человеку ненужны знания, победит тот, кто просто тупо сильнее и выносливее.

Вот почему такой странный подход - если кто-то меньше получает,то и остальным срезать надо?Не платит государство своим учителям достойную зарплату,а строители-то при чём?Тем более,что чем больше доход у того-же маляра,тем больше он налогов платит на зарплату тех же учителей.


Это не странный подход.
Это подход, базирующийся на ценностях ДОЛГОВРЕМЕННЫХ. а не сиюминутной прибыли.
Если вкладываешь в образование, получаешь специалистов, а если в строительство, всегда стоишь примерно на одном уровне технологий.
  • 0

#49 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2009 - 17:04

Первыми приехали на выезд. Весь потолок был обрушен. Если бы внутри были люди, выжили бы последние ряды и те кто успел бы упасть под сиденья

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение
  • 0

#50 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 17:05

Это не странный подход.
Это подход, базирующийся на ценностях ДОЛГОВРЕМЕННЫХ. а не сиюминутной прибыли.
Если вкладываешь в образование, получаешь специалистов, а если в строительство, всегда стоишь примерно на одном уровне технологий.

Цена за работу зависит от спроса на неё,так если государство считает,что его служащие не достойны приличной зарплаты,то какое отношение к этому имеет весь остальной бизнес в стране?
  • 0

#51 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:05

Spider, тут в том то и кроется подвох что учитель получает..а стоитель зарабатывает сколько заработал столько и получил ... если он в месяц заработал 30 000 да много тока если взять в расчет что это часов за 280 ;)


Да не зарабатывают они 30 000. максимум их труд в те же 15000 оценить и можно. О чем и говорит качество их работы в солярисе. Это неквалифицированный труд. Плюс зная как они работают, как они делают ремонты и как они относятся к работе, им и 15 000 многовато тоже. Пянки постоянные в рабочее время, несоблюдения графиков, нежелание делать качественно изза жалоб, что платят мало итд.
А почему им надо много платить. Это работа, которую может делать подросток из деревни самой захудалой, из села Кукуево. Пришел и сразу заимел 30 000? А другие образование получали, учились по 5 лет, экзамены сдавали, надрывались...
  • 0

#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 17:06

Achhaaa, жесть...А газетам видимо приказали шума не наводить.
  • 0

#53 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 17:06

Spider, хм это с твоей стороны взгляд...я лично разного народу повидал и у кого 2 высших и работает потому что нравится и тех у кого и так деньги есть тоже считай работает чтоб дома не сидеть.. ну и если твое повернуть обратной стороной то то что делает строитель за 10 минут тебе тоже и ногда и за 3 дня не сделать :) разные професии от разного источника идет зп поетому насчет учителей это сам знаешь у кого спрашивать надо
  • 0

#54 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 17:07

У одноклассницы отец его строил, вчера как раз чето говорили, сказали гагно сдание, чтото вроде "отреставрированых" школ в Ласна-красиво,но не качественно.
  • 0

#55 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:09

Цена за работу зависит от спроса на неё,так если государство считает,что его служащие не достойны приличной зарплаты,то какое отношение к этому имеет весь остальной бизнес в стране?


Цена и ценность разные вещи. Цена на эту работу громадная а ценности у нее нет. Если рушится все...
И потом цена это краткосрочное, а ценность долгосрочное понятие. Нельзя путать. За такую работу гнилую этим строителям вообще платить не надо... Мое мнение. Смысл платить если переведено куча материала и все это еще обвалилось.

Spider, хм это с твоей стороны взгляд...я лично разного народу повидал и у кого 2 высших и работает потому что нравится и тех у кого и так деньги есть тоже считай работает чтоб дома не сидеть.. ну и если твое повернуть обратной стороной то то что делает строитель за 10 минут тебе тоже и ногда и за 3 дня не сделать :) разные професии от разного источника идет зп поетому насчет учителей это сам знаешь у кого спрашивать надо


То, что они сделали в солярисе и я смогу сделать. Не вникая вообще в стандарты. Цена их труду в данном случае = минус стоимости испорченных материалов и времени на восстановление. это даже не плюсовая стоимость

Сообщение изменено: Spider (13 октября 2009 - 17:10 )

  • 0

#56 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2009 - 17:10

Achhaaa, жесть...А газетам видимо приказали шума не наводить.

Да нет. Репортеры внутри тоже были и все видели.
  • 0

#57 CEBEP

CEBEP

    За мир во всём Мире! ё!

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:12

а я то думал чё меня так активно выгоняли!))
  • 0

#58 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 17:13

судя по фоткам тут какараз и не строители виноваты))) а те кто проектировал это)))
  • 0

#59 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:15

Да, и еще из цены работы тех, кто строил надо вычесть популярность центра, которая упадет и восстановительные работы.
А также ущерб людям, слава богу которого не было. Ущерб за простаивание итд.
боюсь может получиться сумма равная суммам их зарплат, что укажет на то, что платить им вообще ничего не надо было...
  • 0

#60 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:15

Spider, сравни график работы учителя и строителя.

Думаете, учителям намного легче? Да, у них нет физической нагрузки, но нервов на преподавание надо огого сколько, знаю не по наслышке. Мама работает учителем, получает эти несчастные 6к, а на работе приходится сидеть с 8 утра до 5-6 часов, приходит выжатая как лимон. Имхо, за такую аццкую работу могли бы платить и побольше...
  • 0
Hello World.