Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В кинотеатре центра Solaris обрушился подвесной потолок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#61 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2009 - 17:16

Не знаю кто виноват. Видимо под тяжестью воды всё это упало. А чья вина не понятно
  • 0

#62 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 17:18

хех никто не говорит что учителям лехче ..просто если государство не платит или считает что так нормально то причем тут все остальные то??


Achhaaa, вина будет того иза кого потекло)))
  • 0

#63 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 17:22

Цена и ценность разные вещи. Цена на эту работу громадная а ценности у нее нет. Если рушится все...
И потом цена это краткосрочное, а ценность долгосрочное понятие. Нельзя путать.

Это демагогия.Речь шла о сопоставлении стоимости труда в гос.структурах и частном секторе.Если в первом случае эту стоимость определяет само государство,то в случае с частным бизнесом зарплату регулирует сам рынок,а не человек конкретный,соответственно люди там зарабатывают столько,сколько должны.Я понимаю тебя и тоже вижу,что труд,к примеру учителей,оплачивается недостойно,но это уже вопрос не к строителям ведь.Так что эти разные сферы сравнивать всё-равно что мягкое сравнить с тёплым.

вина будет того иза кого потекло)))

Да как обычно никто не будет виноват)
  • 0

#64 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:22

Это демагогия.Речь шла о сопоставлении стоимости труда в гос.структурах и частном секторе.Если в первом случае эту стоимость определяет само государство,то в случае с частным бизнесом зарплату регулирует сам рынок,а не человек конкретный,соответственно люди там зарабатывают столько,сколько должны.Я понимаю тебя и тоже вижу,что труд,к примеру учителей,оплачивается недостойно,но это уже вопрос не к строителям ведь.Так что эти разные сферы сравнивать всё-равно что мягкое сравнить с тёплым.


Речь идет о качестве работы. Сопоставление труда - просто пример, не более.
я согласен, рынком определяется. Но во первых государство может ограничить зарплату в секторе это раз. Во вторых оно может регулировать такие вопросы. И в третьйих мы не говорим о правовой основе этого вопроса. Я говорил о менталитете самих строителей. Которые считают, что 20 000 скажем это гроши и не хотят учитывать факта, что учителя на еще меньшую зарплату работают. При результате как мы видим плачевном в солярисе.

Получается так: я сделал, делал тяп ляп, потому что мне копейки платят в моем понимании. рухнуло и хрен с ним, главное я свои копейки получил.
  • 0

#65 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 17:25

Но во первых государство может ограничить зарплату в секторе это раз.

А вот это уже из области фэнтэзи)Ну я понял в общем твою мысль,дискутировать больше не стану)
  • 0

#66 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:25

вот они, плоды дешёвой раб.силы :lol:
когда изначально экономят на всём, начиная с зарплат и заканчивая материалом, плюс каждая фирма ещё пытается сэкономить что-то не доделав и/или сделав подешевле нарушая полностью все нормативы...

Ну про трубы не надо говорить, они качественные. Мы Г не продаём, а вот если плохо было с руками у тех кто их сваривал, скучивал, то тут уже да.

Сообщение изменено: eL fantasmA (13 октября 2009 - 17:26 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#67 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 17:28

Spider, не надо тоже всех под одну гребенку.. это такое прокатывало может в частном секторе , а на таких оьбектах как этот солярис скажем есть отдельные люди кто проверяет качество и в его интересах чтоб было качественно сделано так как с него потом спрашивать будут, и если где не принимает то там с фирмы снимают деньги так что сдается все в таком виде в каком и планируется
  • 0

#68 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:35

Spider, не надо тоже всех под одну гребенку.. это такое прокатывало может в частном секторе , а на таких оьбектах как этот солярис скажем есть отдельные люди кто проверяет качество и в его интересах чтоб было качественно сделано так как с него потом спрашивать будут, и если где не принимает то там с фирмы снимают деньги так что сдается все в таком виде в каком и планируется


100% согласен, и ответственность в первую очередь на них лежит.
Про строителей я говорил в общем контексте применительно к фразе, что они копейки получают.
  • 0

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:37

Все равно, сравни с учителями, профессорами. Строитель не должен больше получать. У него нет такого образования. Иначе люди учиться идти не будут, смысла нет если строителем можно заработать больше без образования.

А ты спроси учителя с его сорока часами в неделю захочет он за 10000-15000 в месяц пахать сейчас на стройке? 20 это в истории.
  • 0

#70 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:39

А ты спроси учителя с его сорока часами в неделю захочет он за 10000-15000 в месяц пахать сейчас на стройке? 20 это в истории.


Он не будет этого делать из принципа, а не изза того хочет или нет. Если опустить моральную сторону он ЗАХОЧЕТ работать так и получать 20 000. Только что позвонил спросил :)))
  • 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:40

И вообще откуда такое утверждение что строитель не должен много зарабатывать? Это регулирует не сам строитель а общая экономическая ситуация на рынке недвижимости и в общем в стране.

Сообщение изменено: TOURNE (13 октября 2009 - 17:41 )

  • 0

#72 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:41

И вообще откуда такое утверждение что строитель не должен много зарабатывать? Это регулирует не сам строитель а лбщая экономическая ситуация на рынке недвижимости и в общем в стране.


Я рассуждал с точки зрения менталитета. Строитель - не высшее звено. И он не должен ожидать, что у него золотые горы будут.
  • 0

#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:43

Если раньше я зарабатывал 50000 в месяц а сейчас и десятку сложно получить,зачем тут какие-то сравнения с учителями и ещё кем-то?Я молчу в тряпку и ищу где могу заработать необходимое.
  • 0

#74 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:44

Если раньше я зарабатывал 50000 в месяц а сейчас и десятку сложно получить,зачем тут какие-то сравнения с учителями и ещё кем-то?Я молчу в тряпку и ищу где могу заработать необходимое.


Ты - Да, просто в теме были жалобы, что строителям сейчас копейки платят.
  • 0

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:45

Я рассуждал с точки зрения менталитета. Строитель - не высшее звено. И он не должен ожидать, что у него золотые горы будут.

А чем скажи отличаются продавцы скажем в магазине мобильников и банковские кельнеры? Сомневаюсь что наличием или присутствием образования.Программу работы банка выучить и медведь сможет без университета .А зарплата как отличается озвучить?
  • 0

#76 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:47

Spider, а строители сами по себе работают, да? Никто над ними не стоит, работу приёмщикам не сдаёт, штрафов не получает?
  • 0

#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:47

Spider, И я скажу что копейки.Не знаю как все строители,но моя работа квалифицированная и самая видная.И я не хочу за червонец корячиться месяц не вылезая с обьекта ублажая всячески заказчика или прораба и не дай бог разозлить.

Сообщение изменено: TOURNE (13 октября 2009 - 17:48 )

  • 0

#78 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:49

А чем скажи отличаются продавцы скажем в магазине мобильников и банковские кельнеры? Сомневаюсь что наличием или присутствием образования.Программу работы банка выучить и медведь сможет без университета .А зарплата как отличается озвучить?


А я насчет этого не спорил. Но кто мешает пойти на банковского кельнера.
А здесь была именно ЖАЛОБА на низкую оплату. На что я и ответил, что в контексте с работой, с рынком, с образованием, с зарплатами учителей - эта зарплата вполне нормальная и жалобы неуместны в данном случае.

Spider, И я скажу что копейки.Не знаю как все строители,но моя работа квалифицированная и самая видная.И я не хочу за червонец корячиться месяц не вылезая с обьекта ублажая всячески заказчика или прораба и не дай бог разозлить.


Тогда получай образование и становись прорабом....
  • 0

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:49

Spider, Спор зашёл в тупик не начавшись :D
  • 0

#80 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 17:51

эээ,сорри за полный офф,а что такое "банковский кельнер"?))
  • 0

#81 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:52

Spider, Спор зашёл в тупик не начавшись :D


Турне, я вполне ясно мысли выразил.
Ты работаешь не жалуешся, сколько идет, столько идет. Ты понимаешь ситуацию, ты не лезешь в карман другому итд.

А я против того, когда получают по 20 000 и жалуются, что не 40, не имея знаний и скиллов, образования и не принимая во внимание, что люди с образованием меньше получают. В данном вопросе я против жалоб, я считаю, что в Эстонии на данном этапе за данную работу строители получают даже больше чем заслуживают на общем фоне рынка труда, зарплат итд.
  • 0

#82 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 13 октября 2009 - 18:18

Ну нынешнее молодое поколение строителей вообще прикалывает, работать не умеют и не очень хотят но автомобиль и крутой мобильник уже имеют.
  • 0

#83 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 18:20

Это в вас,ребята,зависть говорит)
  • 0

#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 21:37

Spider, На самом деле сравнивать госсектор и частный нужно очень осторожно.

Но что касается меня я за нынешние расценки на стройке и заднее место не оторву от кресла своего такси.Я знаю цену своим рукам и опыту.

Сообщение изменено: TOURNE (13 октября 2009 - 21:40 )

  • 0

#85 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 21:46

Spider, сравни график работы учителя и строителя.


сравню! ты думаешь, учитель только непосредственно в школе вкалывает? а у десяти классов проверить работы, каракули их и подготовить материал к рабочему дня? ОГО, ум за разум заедет
  • 0

#86 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 21:50

Это в вас,ребята,зависть говорит)


это не зависть. мне все равно даже если я беден в чужой карман не лез. Это скорее жажда справедливости и нежелание наглости. Не более. Я не считаю, что деньги - это все, ради чего надо работать. Поэтому учителям я бы памятник ставил за их нечеловеческий труд и абстрагирование от реальности.
  • 0

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 21:57

Spider, В советское время тоже строители зарабатывали почти на нуль больше чем учителя.Значит есть какая-то закономерность?
  • 0

#88 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 22:04

Spider, В советское время тоже строители зарабатывали почти на нуль больше чем учителя.Значит есть какая-то закономерность?


Есть, к сожалению нездоровая...
Нечем здесь хвастаться.
  • 0

#89 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 13 октября 2009 - 22:08

еше один проэкт типа памятника свободы...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#90 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 22:15

2 Spider
Действительно, зависть :)

Если ты имеешь, допустим, 2 высших образования и не можешь пробиться туда, где ты получишь больше чем строитель, то это проблема в тебе :)
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...