Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Моя милиция меня бережёт


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

#121 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:03

инструктор рассказывал как у него знакомыи ехал за рулем. И как то так полу4илось 4то прицеп грузовика полетел ему в правую дверь, а он не стал реагировать обьяснив ето тем 4то он едет по правилам и отве4ать будет водитель грузовика. А то 4то жену, которая рядом сидела прибить могло он не подумал)) главное 4то по правилам) Но все обошлось
  • 0

La meccanica delle emozioni


#122 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:07

инструктор рассказывал как у него знакомыи ехал за рулем. И как то так полу4илось 4то прицеп грузовика полетел ему в правую дверь, а он не стал реагировать обьяснив ето тем 4то он едет по правилам и отве4ать будет водитель грузовика. А то 4то жену, которая рядом сидела прибить могло он не подумал)) главное 4то по правилам) Но все обошлось

может ето alvik и был? молодым типо :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#123 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:09

Будьте столь добры, если конечно не очень затруднит, поясните, как конкретно влияет на "качество" моей езды, то что я знаю\нет что остановка перед светофором называется "ожиданием зеленого света" хотя если смотреть на это логически, то т.к. машина прекращает движение, а некоторые водители, у которых "автомат" ещё и на паркинг ставят, то это и есть та самая остановка, просто кратко временная!

Остановка никак не ограничена временем! Она, вообще не связана с понятием "время"... Понятие "остановка" связано с "действием"...
Если вы не знаете основ ПДД, то как вы можете их соблюдать? Каким образом можно ездить соблюдая правила, если вы их не знаете?.. Отсюда появляются вот эти вопли: "А что, надо поворотник показывать что ли, когда с парковки выезжаешь?" А если вы ездите по дорогам, не соблюдая правил или соблюдая только 3 из них, которые вы сами для себя выбрали, то вы водите машину или плохо, или очень плохо и опасно...
Весь наш спор идет от того, что вы считаете, что "рулить" и "водить машину" - это одно и тоже... (Это как раз потому, что вам в лом терминологию учить и все остальное...). А чего, педали не путаю и нормально! Вперед на дорогу!
Можно очень хорошо рулить, но при этом водить машину очень плохо...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#124 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:12

терминологию знать не обязательно. Я когда веду машину я не вспоминаю каждую секунду заумные слова и терминологию. Я еду интуитивно и както на рефлексах наверн. У4итывая кооли4ество практики я могу верить 4то я стал ездить лу4ше 4ем когда сдавал екзамены. Но я сеи4ас не сдам екзамен даже с 6ого раза.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#125 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:13

Alvik,
я спросил как это влияет, а не просил мне рассказывать как на ваш взгляд плохо я ежжу...

Пы.сы. я когда учился в автошколе (до того как пришел туда, за рулем не сидел) сдал все очень быстро и на отлично, инструктора всегда хвалили и бла бла бла...

сейчас ежжу на мой взгляд оч. не плохо, аварий не наблюдается, штрафов тоже, отлично чувствую любую машину, привыкаю за пару минут, ездил по многу многу км за раз и т.д. и т.п. и от того, знаю ли я как именно в пдд иминуется временная остановка перед сфетофором или нет , хуже мне не стало..
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#126 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:16

Остановка никак не ограничена временем! Она, вообще не связана с понятием "время"... Понятие "остановка" связано с "действием"...
Если вы не знаете основ ПДД, то как вы можете их соблюдать? Каким образом можно ездить соблюдая правила, если вы их не знаете?.. Отсюда появляются вот эти вопли: "А что, надо поворотник показывать что ли, когда с парковки выезжаешь?" А если вы ездите по дорогам, не соблюдая правил или соблюдая только 3 из них, которые вы сами для себя выбрали, то вы водите машину или плохо, или очень плохо и опасно...
Весь наш спор идет от того, что вы считаете, что "рулить" и "водить машину" - это одно и тоже... (Это как раз потому, что вам в лом терминологию учить и все остальное...). А чего, педали не путаю и нормально! Вперед на дорогу!
Можно очень хорошо рулить, но при этом водить машину очень плохо...

увы, на дороге не всегда можно по правилам ехать. извините меня, но неужели вy будете в потоке который едит 80-85 ехать 70? хотя даже для етого случая есть исключение в пдд, 4то можно ехать со скоростью потока в потоке. но опят же, фанатики правил незнают етого правила.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#127 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:17

вот кстати пример..

мышцы рук , предплечия и т.п. называются по моему далеко не так, как мы их всегда называем (знакомый спортсмен как то рассказывал, я всего и не запомнил) так вот, от того что мы не знаем правильного названия их, мы что , хуже двигаться стали что ли? и таких примеров можно массу привести ;)

может я и не прав, но как и многие другие, имхо , вы много уважаемый альвик, несете ересь!

С ув, Владимир ;)
Приятного дня.
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#128 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:19

Остановка никак не ограничена временем! Она, вообще не связана с понятием "время"... Понятие "остановка" связано с "действием"...
Если вы не знаете основ ПДД, то как вы можете их соблюдать? Каким образом можно ездить соблюдая правила, если вы их не знаете?.. Отсюда появляются вот эти вопли: "А что, надо поворотник показывать что ли, когда с парковки выезжаешь?" А если вы ездите по дорогам, не соблюдая правил или соблюдая только 3 из них, которые вы сами для себя выбрали, то вы водите машину или плохо, или очень плохо и опасно...
Весь наш спор идет от того, что вы считаете, что "рулить" и "водить машину" - это одно и тоже... (Это как раз потому, что вам в лом терминологию учить и все остальное...). А чего, педали не путаю и нормально! Вперед на дорогу!
Можно очень хорошо рулить, но при этом водить машину очень плохо...

наверно большая часть ваших учеников ето девушки, которые не в состоянии спорить с таким инструктором, я прав?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#129 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:24

по теории у меня был инструктор тот еше больше ересь нес.

уверял меня 4то дизельную машину нельзя завести с толка4а. А я убитыи дизельныи москви4 заводил во дворе на плошадке длинои не более 5 метров взад вперед его тыркая.

Еше рассказывал 4то на автобанах нормальная скорость 300кмч. и все так ездят. Ето где ж такие машины у всех?

сам при етом ходил пешком
  • 0

La meccanica delle emozioni


#130 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:28

Alvik, ещё пару вопросов.

Вы всегда держите 2 руки на руле?
НИКОГДА наверное на желтый не проскакиваете?
Скорость движения в городе не больше 50км \час?
При выезде с парковочного места около дома (задом\передом) всегда показываете знак поворота?
Перед железнодорожным переездом, сразу же после того как начал мигать светофор , но шлагбаум не начал движение тормозите?

если в процессе езды, у вас перегорела одна из лампочек на поворотнике, вы тут же выходите из машины, включаете аварийку, выяснив с какой именно стороны перегорела лампочка, продолжаете движение , но дальнейшие повороты показываете рукой?
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#131 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:27

Alvik, вообще разум человеку дан не для тупого воспроизведения заданного шаблона, а правил, даже со слов нашего автотеоретика в школе, надо ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ. Ибо в каждом правиле есть суть, а есть форма, так вот зрим в суть придерживаясь формы. В твоем случае формалистика почему-то полюбас решает, а это не правильно, тем более если ты инструктор-теоретик.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#132 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 ноября 2009 - 20:36

спор о палке с двумя концами..
  • 0

#133 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 00:57

дали знакомому за ремни вчера 300 крон. Тут было написано 3000 дают?

От чего это зависит? От настроения мента?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#134 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 01:09

Каким образом можно ездить соблюдая правила, если вы их не знаете?.. Отсюда появляются вот эти вопли: "А что, надо поворотник показывать что ли, когда с парковки выезжаешь?" А если вы ездите по дорогам, не соблюдая правил или соблюдая только 3 из них, которые вы сами для себя выбрали, то вы водите машину или плохо, или очень плохо и опасно...


Вас послушать, так вы и в гараже наверно поворотниками пользуетесь :D
Скажите, как водитель, а не как инструктор - на парковке (не на выезде из неё) моргать в разные стороны - ЭТО НОРМАЛЬНО???


дали знакомому за ремни вчера 300 крон. Тут было написано 3000 дают?

От чего это зависит? От настроения мента?


Зависит от того как себя водила ведёт. Кто не залупается, получает мало. Кто права качать начинает - получает максимум
  • 0

#135 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 13:12

на всё, что не идёт в бюджет.

Сейчас наше доблестное гаи начало активную компанию по сбору денег на парковках торговых центров. Вот два примера от участников сего (эстонцев)

На парковке торгового центра Ьlemiste- человек начал выезжать с парковочного места (еле тронулся, порядка 10см проехал), в это же время накидывая ремень безопасности. В этот момент в стекло постучали и попросили отъехать к бордюру и встать в очередь- там уже стояло 4 машины, всех взяли таким же образом за ремень. Всем расписали по 3000 независимо от того, были ли нарушения в прошлом или нет и остались ждать следующих жертв.

На парковке торгового центра Сикупилли- человек начал задом выруливать с парковочного места. Только тронулся- тормознули. Итог- 600 крон за невключённый поворотник. На месте также было уже несколько остановленных за такое же "нарушение", тоже очередь.

Будьте внимательны и аккуратны. Если платить- так хоть за дело =)

я б послал нах со словами, докажеж, ок. нет, пойдеш оп статье.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#136 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 13:18

я б послал нах со словами, докажеж, ок. нет, пойдеш оп статье.



какои статье?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#137 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 13:30

какои статье?

хз. за остановку просто так и приписывание мифических нарушений. или они там все в суиерках с хд камерами стоят?
  • 0
Голосуйте За Лупана

#138 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 13:55

хз. за остановку просто так и приписывание мифических нарушений. или они там все в суиерках с хд камерами стоят?


нет такои статьи)

Еще так написал по статье пойдет)) как будто посадят)

и они постоянно снимают. Темболее если они ждут конкретного нарушения. Если нет видеозаписи то можно оспорить на комиссии) Но мент никуда не пойдет. Даже не извинятся)

а за нах предусмотрен отдельный штраф, возможен даже арест.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#139 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 13:59

нет такои статьи)

Еще так написал по статье пойдет)) как будто посадят)

и они постоянно снимают. Темболее если они ждут конкретного нарушения. Если нет видеозаписи то можно оспорить на комиссии) Но мент никуда не пойдет. Даже не извинятся)

а за нах предусмотрен отдельный штраф, возможен даже арест.

и расстрел.
  • 0
Голосуйте За Лупана