Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Путинята"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
128 ответов в этой теме

#91 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:14

Keyzt, da kakie oni demokraty... v sovetskom sojuze s etim napremer ne parili - reshali za tebya da kak roditelei sprasit - ih eto i ne parilo.

В Америки выбор такои - выбераи либа етих либерастов либа тех либерастов и паряд мозг сто новыи президент луче старова - same shit, different asshole.

На самом деле я мечатаю сто у нас будет государство как в швеитсарии. Народ сам решает, некаких союзов они нехотят, всех посылают куда подалше и все доволны а если допустили косяк - ну извините, сами дураки. В нашеи системе как некрути - ты от них некак не избавишя уже по конституции. А если и будут беспорядки то сюда введут натовские воиска и нас быстро утихомирят.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#92 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:19

Poder, твою галимотью читать не возможно. Фу, брррр.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#93 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 ноября 2009 - 20:49

PitiPit,

Дикси, покажи эти списки.

Не для того они составлялись, чтобы тебе зачитывать.
Перед посадкой в телячий вагон вам эти списки прочтут.
ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ не дремлет:)
Полстраны вырезали в свое время, и еще столько же вырежут при случае.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#94 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:01

PitiPit,
Не для того они составлялись, чтобы тебе зачитывать.
Перед посадкой в телячий вагон вам эти списки прочтут.
ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ не дремлет:)
Полстраны вырезали в свое время, и еще столько же вырежут при случае.


ты до сих пор ждешь людей в кожанных плащах? :D
  • 0
people come, people go

#95 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:34

ты до сих пор ждешь людей в кожанных плащах?

Ну зачем в кожаных...
Они теперь (и давно уже) в костюмах ходят.
Только отношение к людям у них не изменилось и не изменится.
Школа.

А я не жду и не мечтаю, и не дай Бог.
Это других все гложет тоска по "твердой руке".
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#96 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:38

Это других все гложет тоска по "твердой руке".

Хорошо подъ**ал :lol: Молодца!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#97 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:38

Это других все гложет тоска по "твердой руке".


к твоему сожалению, таковых большинство :)
  • 0
people come, people go

#98 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 ноября 2009 - 00:52

Keyzt,

к твоему сожалению, таковых большинство

Не не к сожалению. к грусти. Грусти о них самих.
Да а иначе и быть не может. Всех несогласных вырезали ранее, или убивают и сажают теперь.
У ЧК нет совести. Нет чести. Нет милосердия. Нет правды.
Люди для них мусор.
И вам кажется. что это правильно - ибо для державы полезно. А будь вы этим самым "людским мусором", а не сидя в благополучных Эстонии и Норвегии, говорили бы по-другому...
Почитайте "Остров Крым"...
Хотя вам может и не к чему.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#99 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 01:53

Dixi, я книжки не читаю, считаю это бесполезной тратой времени в мои года... потом, в кресле качалке, перед камином и с бокалом вина почитаю

зачем гавкать на льва? даже если ты прав...

Пойми, если на против тебя стоит лев, а ты всего лишь заяц, то ты по любому не прав.

Сила в этом мире решает, кто сильней, тот и прав.
  • 0
people come, people go

#100 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:24

aleksi533, Rodserg, на ваш взгляд, а какое время в России было хорошо?

1861-1916
От отмены крепостного права до Брусиловского прорыва.

Максимальное расширение Российской империи, появление собственного капитала, рост промышленности, сила и слава русского оружия, мощь и гордость за империю, зарождение среднего класса (зажиточное крестьянство, офицерство, железнодорожники и др.), строительство величайшего инженерного проекта начала ХХ века - Транссиба, Столыпинские реформы - поводов для гордости не перечесть.

Ранее этого, картину сильно портило крепостничество, и как следствие сильная отсталость и архаизм общества в целом и экономики государства в особенности.
После - тяжелейшая и жесточайшая ломка ВСЕГО, что могло называться русским.

Взамен - тот беспредел, что имеем сейчас.
НИЧЕГО кроме языка у общества русского не осталось.
Конечно, существуют консорции людей, которые пытаются сохранить и возродить хоть что-то (РПЦ, неоказачество, неоязычники и т.д.).
Зачастую, особенно это относится к "язычникам" и псевдонацистам, ничего не возрождается, а "создаётся" заново псевдославянские и псевдорусские "артефакты" а-ля "Велесовой книги" и "Ведов".
Насколько плохо же обстоят дела, раз доходит уже до этого?
И разве количество этих мелких "обществ друзей старины" при общей инертности, апатии и фатализме русского социума в целом не доказательство моих слов?
Та часть общества, которая подсознательно осознаёт утрату своей национальной идентичности основной массой воспринимается как "чудики", безобидность которых ставится под сомнение только после ритуальных убийств сатанистов или нападении на гастарбайтеров малолетних нациков.

При всём этом государство продолжает политику разрушения русского народа, так как единственная его цель спокойно паразитировать на его теле.
Все призывы "встать с колен" (а кто на колени-то поставил? уж не власть ли?) и стать "сверхдержавой", попытки вызвать рефлекторный патриотизм путём постоянно уязвлённого комплекса неполноценности ("факт предъявления нам претензий, свидетельствует о косвенном признании роли России..."), постоянное ещё по советской привычке поношение соседей (ДАЖЕ Белоруссии!) и описание "ужасов жизни там" - всё это имеет целью лишь одно - убедить и заставить смирится с нынешней властью (которая плоть от плоти - партийные и комсомольские функционеры = воры и лжецы).
Отождествление фактических и мнимых (в том числе давних исторических) заслуг страны с персонажами из её нынешнего руководства - это всё то же советское говно - "НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ!", как едины хозяин и паразит, и едины они пока паразит не сожрёт хозяина.

Так, тема медленно перетекла в диссидентский скулеж. Господа диссиденты, не хотите ли вы показать свое рвение в интеграции приютившей вас Эстонии и переместиться на эстонские форумы?Вон Дохо это уже сделал, сдрыснул отсюда и уже поди забыл ненавистный русский язык - осколок россиянии в его любимой Прибалтики. А вы чтож?

Акела, ты меня умиляешь :)
У тебя в голове наверное ERROR возникает и синий экран смерти выскакивает.
Ты сердешный осознать не можешь, что если кто-то критикует Путина, то это абсолютно не значит, что он поддерживает Ансипа или там Буша/Обаму.

Насколько же ты зомбирован кремлёвской пропагандой, что можешь ориентироваться только развешаным ею ярлыкам?
Как назвал человека анSSиповским жополизом или американским, так сразу глядишь полегчало, мозг напрягать не надо, чтобы ДУМАТЬ.
Добрый дядя Путин уже приготовил для таких как ты заготовки-болванки типа "дерьмократический", "ЭSSтония" или там "голактековопасносте".
Ты тогда с лёгким сердцем подбираешь это говно и кидаешься им (изредка добавляя что-то от себя типа "труп, изъеденый опарышами"), думая при этом, как и хочет дядя Путин, что ты типа невъипически крутой патриот, огнём и мечём выжигающий антипутинскую (тебя научили это читать как "антирусскую") скверну.
Это настолько хрестоматийный образчик, что любо-дорого смотреть.
Исправляйся.
  • 0
На пределе

#101 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:50

я предпологал, что на этом вопросе, вы сдуетесь не может от вас поступить на этот вопрос адекватного ответа, как ни крути, поэтому как сказал ваш оппонент вырвиглаз, вы не мужчины) ну как и он)

Надеюсь, пищу для размышлений подкинул?
Форум не предполагает немедленного ответа, в жизни есть и дела насущные :)

same shit, different asshole

+1

На самом деле я мечатаю сто у нас будет государство как в швеитсарии. Народ сам решает, некаких союзов они нехотят, всех посылают куда подалше и все доволны а если допустили косяк - ну извините, сами дураки. В нашеи системе как некрути - ты от них некак не избавишя уже по конституции. А если и будут беспорядки то сюда введут натовские воиска и нас быстро утихомирят.

Мечты-мечты
Jeszcze Estonia nie zginęła
Кiedy my żyjemy :)

Ну зачем в кожаных...Они теперь (и давно уже) в костюмах ходят.Только отношение к людям у них не изменилось и не изменится.Школа.

Только сегодня говорил с человеком, к которому КАПО пожаловало. За ролик один на ютубе.
Вырезать не вырезали, но думается, на заметку взяли.
Спецслужбы - зло. Любые спецслужбы.

А я не жду и не мечтаю, и не дай Бог.Это других все гложет тоска по "твердой руке".

к твоему сожалению, таковых большинство

Keyzt, правду говоришь, большинство.
Тупое зомбированное большинство - продукт многолетней пропаганды.
А почему мечтают?
Потому что думать не хотят, а скорее боятся. Боятся думать, жить самостоятельно и свободно.
Такие как Акела - чуть что, где какие проблемы - всех в Сибирь, ну или на худой конец ядерную бомбу сбросить, в Эстонию вот танки предлагал отправить.
Да только не поймёт бедный, что этой машине пох друг ты или враг ей (сколько "друзей народа" его врагами оказалось, в шпионы суки заделались, ну или в спекулянты там, кто помельче) и его-то всяко не последним перемелет и выплюнет что останется.
В антисистеме всегда так. Ягода с Ежовым подтвердят.

Dixi, я книжки не читаю, считаю это бесполезной тратой времени в мои года...

Слишком стар и всё знаешь или слишком молод и глуп ака не нагулялся?
Время с пользой это как?

Сила в этом мире решает, кто сильней, тот и прав.

Ты "Брата" смотрел?
"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней."
Всё что создано после 1917 года - целиком построено на лжи и состоит из лжи.

"43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне."
От Иоанна святое благовествование, глава 8, стихи с 43 по 45.

Сообщение изменено: Rodserg (19 ноября 2009 - 03:52 )

  • 0
На пределе

#102 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 15:14

Это других все гложет тоска по "твердой руке"
.Хорошо подъ**ал Молодца!

Хорошо подлизал. Молодца!
Назовите мне хоть одну власть без твердой руки!
Таких не бывает, а беда России как раз в том, что там такова отсутствовала и не присутствует в полной мере до сих пор. Воровство, казнокрадство и борзота чинуш - есть следствие отсутсвия авторитетности властей, а ваш скулеж - просто муссирование фантомных диссидентских болячек, ну каак жеш без них, ведт с толпой сольетесь!
Чем тупо хаять, лучше альтернативные политические сценарии разработайте, хотя б для виду, а то ж читать вас, как заевшую пластинку слушать.

Ты сердешный осознать не можешь, что если кто-то критикует Путина, то это абсолютно не значит, что он поддерживает Ансипа или там Буша/Обаму.

Rodserg, дык хаят не Путина, а Россию, тошно смотреть на ваши заупокойные мессы по стране. Хотите приобрести западную ментальность - это ваше ЛИЧНОЕ дело, просто доказывает, что отщепенцев везде хватает, нафига на других-то русских слюной брыжжать!? Ведь очевидно, что сия группка не несет ОБЪЕКТИВНОЙ информации, все равно что история советского периода от М. Лаара, просто людЯм (потомкам ссыльных, неудавшимся российским казнокрадам-"бизнесменам", романтикам-любителям "диссидентских верюг") хочется излить ЛИЧНУЮ неприязнь к этой стране и выдать это за общее положение ситуации.

Вобщем, если вы участника спринтерского забега по интеграстии, то русское общество, русское общение - это не то, что вам нужно. Ведь полно эстоноязычных сайтов, где вас на руках носить будут с вашеми антироссийскими идеями, вот и втирайте там.

Насколько же ты зомбирован кремлёвской пропагандой, что можешь ориентироваться только развешаным ею ярлыкам?

что такое "кремлевская пропаганда" и где можно ознакомится с ее сутью??

Добрый дядя Путин уже приготовил для таких как ты заготовки-болванки типа "дерьмократический", "ЭSSтония" или там "голактековопасносте".Ты тогда с лёгким сердцем подбираешь это говно и кидаешься им (изредка добавляя что-то от себя типа "труп, изъеденый опарышами"), думая при этом, как и хочет дядя Путин, что ты типа невъипически крутой патриот, огнём и мечём выжигающий антипутинскую (тебя научили это читать как "антирусскую") скверну.

Rodserg, тебе знакомо значение слова "паранойя" ???

Это настолько хрестоматийный образчик, что любо-дорого смотреть.Исправляйся

не говори мне что делать и я не скажу тебе куда идти :)

Всё что создано после 1917 года - целиком построено на лжи и состоит из лжи.

...тебе бы на бэтэр к Ельцину в 91-ом, сейчас эти псевдоцерковные нравоучения разве что в туалетах на стенках писать.

Сообщение изменено: Quo vadis (19 ноября 2009 - 15:21 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#103 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 ноября 2009 - 16:31

Вобщем, если вы участника спринтерского забега по интеграстии, то русское общество, русское общение - это не то, что вам нужно. Ведь полно эстоноязычных сайтов, где вас на руках носить будут с вашеми антироссийскими идеями, вот и втирайте там.

Насколько же ты зомбирован кремлёвской пропагандой, что можешь ориентироваться только развешаным ею ярлыкам?


что такое "кремлевская пропаганда" и где можно ознакомится с ее сутью??

Самое доступное - смотри программы "Время" и "Вести".

...тебе бы на бэтэр к Ельцину в 91-ом

Ельцин - многолетний член КПСС, он лично как и Горбачёв осознавал необходимость перемен, но НЕ СМОГ их осуществить, потому что их уже НЕВОЗМОЖНО осуществить.
Потому что НИКТО не знает как, а если и знает, то за ним не пойдут.

Не пойдёт чиновничья свора воров, не пойдёт обычный бухарь-наркоман, не пойдёт мать, которая только о детях думает, не пойдёт живущий красными сказками пенсионер, не пойдёт деморализованная армия.

Всё из-за спада пассионарности. Логика событий, которой трудно сопротивляться, да и никто этим заниматься по-настоящему не хочет.

Поэтому и возращаются к советским реалиям, потому что лучше так, чем никак.

Сообщение изменено: Rodserg (19 ноября 2009 - 16:33 )

  • 0
На пределе

#104 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 17:29

Rodserg, не буду вдаваться в полемику, отвечу на основные вопросы...

Ты мечтаешь о том времени в котором жили твои прадеды?
садишься на поезд, и едешь в Китай, в глубинку... вуаля)
чисто по вашему, вы ведь всем предлагаете чемоданы паковать)

Насчет ядерной бомбы) молчал бы... никто и никогда не упоминает 2 бомбы в японии, а вот то что в России нету дерьмократии это волнует всех, твоя демократия вырезает людей по всему миру из года в год...

если люди желающие своей стране сильного правителя зомби... то кто вы тогда? слитки общества? аля давайте разделим эту одноцветную ряху на политической карте мира...
Да только пока вы мечтаете, другие РЕАЛЬНО что то делают.

диагноз) к стенке))

ПС я в этой теме не о совке говорю, а о правлении Путина, что бы не было непоняток...

Сообщение изменено: Keyzt (19 ноября 2009 - 17:33 )

  • 0
people come, people go

#105 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:38

садишься на поезд, и едешь в Китай, в глубинку... вуаля)чисто по вашему, вы ведь всем предлагаете чемоданы паковать)

Мои предки никогда не жили в Китае (хотя мой друг работает там по контракту, один живёт в квартире 105м2 в центре Пекина).
И не переживай, уехать отсюда для меня вопрос времени (окончание обучения).

Насчет ядерной бомбы) молчал бы... никто и никогда не упоминает 2 бомбы в японии, а вот то что в России нету дерьмократии это волнует всех, твоя демократия вырезает людей по всему миру из года в год...

Где я сказал, что США - это МОЯ демократия?
К твоему сведению, народ США гораздо сильнее зомбирован, там это гораздо проще сделать в силу отсутствия привычки думать и отсутствия образования (если понимать под этим что-то большее чем умение читать-писать-считать).
США - такой же агрессор как и любая сверхдержава, и кончат они так же как кончил СССР, надорвавшись от идиотизма внешней политики и несоответсвия собственных ресурсов задачам (что собственно сейчас и происходит).

Да только пока вы мечтаете, другие РЕАЛЬНО что то делают.

Что делают-то? Воруют пока есть что воровать?

то кто вы тогда? слитки общества?

Я это человек, который видит и анализирует ситуацию, отсюда делаю выводы, которые написал выше. Прочти если не видел.

диагноз) к стенке))

Что и требовалось доказать :)
Следующим будешь?
  • 0
На пределе

#106 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:10

Мои предки никогда не жили в Китае (хотя мой друг работает там по контракту, один живёт в квартире 105м2 в центре Пекина).


ноу комментс

И не переживай, уехать отсюда для меня вопрос времени (окончание обучения).


Где же она страна обетованная?

Где я сказал, что США - это МОЯ демократия?
К твоему сведению, народ США гораздо сильнее зомбирован, там это гораздо проще сделать в силу отсутствия привычки думать и отсутствия образования (если понимать под этим что-то большее чем умение читать-писать-считать).


Надо же, две великие сверх державы, а люди зомби...

США - такой же агрессор как и любая сверхдержава, и кончат они так же как кончил СССР, надорвавшись от идиотизма внешней политики и несоответсвия собственных ресурсов задачам (что собственно сейчас и происходит).


Правда легко быть таким умным за компом, ничего из себя не представляя? :)

Я это человек, который видит и анализирует ситуацию, отсюда делаю выводы, которые написал выше.


Какие выводы? ты о чем? я вообще вас не пойму, вы гавном поливаете всех и все...
А конкретно по делу есть че сказать?
короче либо пишешь сюда конкретную программу счастья на земле, либо иди в пень со своей заевшей пластинкой...

Сообщение изменено: Keyzt (19 ноября 2009 - 22:11 )

  • 0
people come, people go

#107 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:35

Как я уже говорил не единожды, совки в споре часто переходят на личности и искромечут оскорблениями. Поэтому, спорить с ними надо либо с полным безразличием, постепенно теряя интерес к этому пустому занятию, либо со стальными нервами, что дано не многим.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#108 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:27

Где же она страна обетованная?

Посмотрим, вариантов несколько (даже в Китай зовут, но это вряд ли). Пару лет на доучится, а заодно и кризис переждать у меня есть.

Надо же, две великие сверх державы, а люди зомби...

А в современной сверхдержаве по-другому никак.
Только зомби могут как стадо баранов горячо поддерживать агрессию своей военщины против стран, о существовании которых оно (стадо) даже не подозревало, пока ему не сказал голосом мормонского пастыря и проникновенно глядя в глаза пастух-президент о том, что там живут "bad guys", которым надо непременно "надрать задницу" и победить во имя свободы и демократии (с которыми у США нет ничего общего).
Только стадо баранов будет тратить огромные деньги на поддержку маргинальных режимов в Африке и других частях света.
Всё это абсолютно справедливо и для СССР (но он, в отличии от США не умел создавать деньги из воздуха, а потому сдулся гораздо раньше).
Ничего, скоро и Америке конец прийдёт (как сверхдержаве точно).

Правда легко быть таким умным за компом, ничего из себя не представляя?

Ты о чём, товарищ?
"В ответ на мерзкие преступления врагов народа еще теснее сплотимся вокруг великой партии Путина-Медведева"?
Расслабься.

короче либо пишешь сюда конкретную программу счастья на земле, либо иди в пень со своей заевшей пластинкой...

"Чиста канкретна" счастья не получится. Коммунизм построить не смогли.

Идеального рецепта не существует. Но можно посмотреть вокруг, и увидеть, что происходит там.

В условиях максимально приближенным к советским в 1970-е пребывал Китай.
Но благодаря гению Дэн Сяопина, вместо брежневского застоя они выбрали свой путь.
http://ru.wikipedia....рм_и_открытости

Китайцы ДО СИХ ПОР работают 7 дней в неделю по 12 часов (информация из первых рук).
Результат налицо, им никакой кризис нипочём.

Мудрость Дэна заключалась в ещё одном моменте.
Китай никогда не претендовал (и сейчас открыто не претендует) на роль сверхдержавы.
Зачем бестолку надрываться в бессмысленной гонке вооружений, борьбе за сферы влияния, тратя национальный доход на абсолютно бесполезные и идиотские действия?

Но при этом все атрибуты и приличествующие сверхдержаве достижения у Китая есть.
И в спорте, и ядерное оружие и даже САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полёт человека в космос.
А после нынешнего кризиса, Китай станет единственной дееспособной финансовой сверхдержавой. Он уже сейчас держит Америку за яйца.
http://www.rosbalt.r.../24/606023.html

Ему достаточно просто попросить США расплатится по своим финансовым обязательствам и ВСЁ.
Мировой экономике, основанной на гегемонии Америки и доллара, полный пздц.

При всём этом в силу колоссальных размеров внутреннего рынка, Китай является достаточно автономным от мировой экономики.
Ему совсем несложно пережить кризис, наращивая внутреннее потребление, подключая к благам цивилизации, по 2-3 миллиона человек в месяц.

ВСЕГО ЭТОГО, могла достичь и Россия. Как минимум у нас было 2 своих Дэна: Столыпин 1906-1917 и Косыгин 1965-1970
http://ru.wikipedia....грарная_реформа
http://ru.wikipedia...._реформа_1965_г.

Реформы не были доведены до конца из-за патологического страха руководства страны, что окрепшее и разбогатевшее общество выйдет из повиновения.

Не думаю, что новый Столыпин (дай Бог если он появится) сможет побороть сопротивление власти.

К вопросу об обществе.
На китайском примере любопытно наблюдать, как общество подгоняет государство проводить реформы, сильно торопит события и в итоге может и вовсе свести их на нет вызвав либо реакцию, либо беспредел.
Так произошло в России в 1881 году, с окончанием НЭПа, во время перестройки.

То же произошло и в Китае в 1989 на площади Тяньаньмынь.
Но курс на реформы был продолжен (экономические реформы углубились, а с политическим решили попридержать). Компромиссный вариант имхо лучше чем сталинское "Головокружение от успехов".

У китайцев есть и примеры построения свободных процветающих обществ: Сингапур, Гонконг, Макао, гоминьдановский Тайвань.
Но думается, в силу ряда исторических причин к России он не применим.

Хотя... При желании вполне можно было сделать из Калининграда европейский русский Гонконг.
  • 0
На пределе

#109 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:05

Вобщем, если вы участника спринтерского забега по интеграстии, то русское общество, русское общение - это не то, что вам нужно. Ведь полно эстоноязычных сайтов, где вас на руках носить будут с вашеми антироссийскими идеями, вот и втирайте там.

QUOTE
Насколько же ты зомбирован кремлёвской пропагандой, что можешь ориентироваться только развешаным ею ярлыкам?

ДАА, это кремлевская прпаганда нашептала мне принцип "пусть подобное стремится к подобному". Для антироссийских настроений существует огромное кол-во ресурсов, Я СЧИТАЮ (а не кремлевская пропаганда), нечего засирать нейтральные сайты.

Самое доступное - смотри программы "Время" и "Вести".

Тогда потрудись ответить на первую часть вопроса: ЧТО ЕСТЬ КРЕМЛЕВСКАЯ ПРОПАГАНДА?? Ибо я не могу сказать чем таким принципиальным новости программы "Время" отличаются от тех же инфо программ на других русскоязычных телересурсах.
Ну и наконец главное, КТО ТЫ ЕСТЬ и на чем базируется твое авторитетное заявление, что именно Время и Вести - тупая кремлевская пропаганда, а вот к примеру Канал2 или ВВС отражают суть происхожящего?
А то знаешь, напоминаешь цЫгана втихивающего мне Ролекс на парковке и заверяющего, что это "Зайка, прости за грубость! буду" оригинал.

Поэтому и возращаются к советским реалиям, потому что лучше так, чем никак.

чет я не могу понять, "возвращают советские реалии" - это типа подъем патриотизма на волне ВОВ и прочих исторических событий??
Ты осуждаешь любой патриотизм в целом или тебя воротит именно российский?
А эстонский - это ниче, а польский?
Вобще не понимаю, с каких таких заграничные дяди предъявляют России по поводу СССР и его реалий, ведь суть у этих реалий все равно одна - нужна единая и неделимая страна твердой авторитеной властью, ничего иррационального в этом нет!

Сообщение изменено: Quo vadis (20 ноября 2009 - 17:06 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#110 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 20 ноября 2009 - 18:10

Ты осуждаешь любой патриотизм в целом или тебя воротит именно российский? А эстонский - это ниче, а польский?

Quo vadis, ты чего, патриотизм от тупой пропаганды и жополизства не отличаешь?
вот Rodserg, - возможно, патриот. только как он пишет "уровень пассионарности" у него на нуле. равно как и у тебя;)
а пропагандист - это ты. никаких фактов, одни лозунги.

Какие выводы? ты о чем? я вообще вас не пойму, вы гавном поливаете всех и все...

Keyzt, почему не понимаешь? сказывается общая неграммотность?) (ну, про гавнополивание, это я с тобой согласна, неприятно читать)

Как я уже говорил не единожды, совки в споре часто переходят на личности и искромечут оскорблениями

совки или националисты, патриоты или просто "промытые", но тему трудно читать из-за оскорблений. в основном это относится к Quo vadis. больше высказывай свою точку зрения и меньше оскорбляй <_<
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#111 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:46

Keyzt, почему не понимаешь? сказывается общая неграммотность?)


Да я не образован, к моему сожалению, я воспитал себя сам, родителям было не до меня...
Но чтобы в жизни добиться успеха, считаю его не супер важным...
хотя школа для меня закончилась в 9 классе, когда я занял 2 место в 51 гимназии по экзамену, по математике, и обогнала меня распи.дяя заучиха школы на пол балла, учеба для меня потеряла смысл... даже в те года, я понял, что время это далеко не Т ))
а вот полезные знакомства, гораздо важней формул.
но это оффтоп)

Я не понимаю, его потому что, он говорит о чем то, чего по сути никогда не было в России...
другими словами, он рисует на картине иллюзии, точно не зная будут ли они работать, но уже во всю критикует нынешнюю политику...
Ведь как просто кричать дома перед телевизором смотря футбол, ну куда ж ты бьешь дурак)


Rodserg, хорошо, то есть модель СССР тебя устроила бы, если бы из нее убрать только гонку вооружения и репрессии?

и чем социализм вас не устраивает?

Сообщение изменено: Keyzt (20 ноября 2009 - 23:50 )

  • 0
people come, people go

#112 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 09:20

но тему трудно читать из-за оскорблений. в основном это относится к Quo vadis. больше высказывай свою точку зрения и меньше оскорбляй

как я уже здесь писал, не говори мне что делать и я не укажу тебе куда идти, это во-первых.
Во-вторых, даже лень вчитываться в претензии к моей невежливости от человека, который своим первым постом в этой теме не позиционирует свою точку зрения, а нагло кидает предъявы участникам диспута, причем даже не потрудившись их обосновать.
Если бы ты хотела знать мое мнение, то просто прочла бы тот же пост номер 61. А если у самой отсутствует аргументация по данному вопросу, то не хрен тут эфир засирать, для выражения личных антипатий есть "Курилка". :)

Quo vadis, ты чего, патриотизм от тупой пропаганды и жополизства не отличаешь?
вот Rodserg, - возможно, патриот. только как он пишет "уровень пассионарности" у него на нуле. равно как и у тебя
а пропагандист - это ты. никаких фактов, одни лозунги.

Пикси, увы и ты мне не авторитет, так что свое мнение относительно моей персоны можешь завернуть себе на завтрак.

Сообщение изменено: Quo vadis (21 ноября 2009 - 09:27 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#113 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:54

увы и ты мне не авторитет,

ты эту фразу пару раз в каждой теме пишешь, у тебя комплексы по этому поводу, или просто забываешь? зачем вообще тогда наши посты читаешь и реагируешь? или мы не можем здесь свои мысли писать, так как не патриоты, не обожаем путина и не отрубаем головы гастарбайтерам?

как я уже здесь писал, не говори мне что делать и я не укажу тебе куда идти, это во-первых.

тоже твоя любимая фраза:) мы поняли, что ты демократ и вообще индепендент...

который своим первым постом в этой теме не позиционирует свою точку зрения, а нагло кидает предъявы участникам диспута, причем даже не потрудившись их обосновать.

да, признаю, моя вина. извинюсь перед Keyzt публично, ок?)
насчёт позиционировать свою точку зрения:
думаю, "Путинята" - просто ужасно тупая, примитивная даже не пропаганда, а хз что. на месте Путина, я бы даже постыдилась делать вид, что знаю о такой книжке. хотя как делают в России? Путин ничего и не знает, он, ведь скромный (иначе старушкам не понравится), а все чиновники типа на руках его носят и тайно спонсируют проекты типа "подлижи нашему светлому вождю".

Если бы ты хотела знать мое мнение, то просто прочла бы тот же пост номер 61.

хех, "ты мне не авторитет". твоё мнение я уже давно знаю, так что "не хрен тут эфир засирать". можешь просто копировать свои посты из темы в тему.

и чем социализм вас не устраивает?

меня социализм устраивает, но не коммунизм.
Принцип "От каждого по способностям - каждому по труду" считаю много справедливее и вернее, нежели коммунистический "От каждого по способностям - каждому по потребностям".

то есть модель СССР тебя устроила бы, если бы из нее убрать только гонку вооружения и репрессии?

Меня бы, например, нет. Так как идеи коммунизма превратились в опустошающий тоталитаризм.

нужна единая и неделимая страна твердой авторитеной властью, ничего иррационального в этом нет!

иррациональное в этом то, что это назвать "развитым и демократическим государством" (Д.А.Медведев) уже нельзя. Смените название на "авторитарная империя" и всё будет рационально.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#114 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:48

да, признаю, моя вина. извинюсь перед Keyzt публично, ок?)


я что то пропустил? :)

требую извинений с глазу на глаз :D
  • 0
people come, people go

#115 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 ноября 2009 - 04:10

Я СЧИТАЮ (а не кремлевская пропаганда), нечего засирать нейтральные сайты.

Русскоязычный не всегда Россия, и не факт прокремлёвский.
Свобода слова она для всех :)
Ты в интернет-то выйди, оглянись: от США до Кореи говорят по-русски. Причём там Россия?

Ибо я не могу сказать чем таким принципиальным новости программы "Время" отличаются от тех же инфо программ на других русскоязычных телересурсах.

Во-первых не надо ограничиваться только русскоязычными :)
Во-вторых стоит иногда смотреть самые доступные нероссийские информационные новости по RTVi, Euronews, ИНТЕР+, РБК, да даже Беларусь-тв.
Там новости всё ещё начинаются с самого важного, а не с того как муж зарезал жену или учитель насильно постриг ученика.

Ну и наконец главное, КТО ТЫ ЕСТЬ и на чем базируется твое авторитетное заявление, что именно Время и Вести - тупая кремлевская пропаганда, а вот к примеру Канал2 или ВВС отражают суть происхожящего?

Скажем так, я очень давно и постоянно смотрю новости по разным каналам и на разных языках (изредка и сам пишу статейки в различные интернет-сообщества. :)) и мне есть с чем сравнивать.

Где-то не хватает профессионализма, где-то объективности, а где-то идёт конкретный идеологический высер (как например у Леонтьева).

Например, в одну корзину с "Вестями" (особенно воскресное на грани мата обсерание Украины) и "Временем" (back in USSR по всем параметрам) идёт CNN (doublethink (двоемыслие) из "1984").

В отношении собственно России наиболее адекватным считаю РБК. Раньше и НТВ был не плох, но помня "Намедни" (имхо лучшую новостную программу) Парфёнова, есть с чем сравнивать.
Остальные в той или иной степени искажают подачу материала, но отчасти компенсируют это профессионализмом (BBC, RTVi и Евроньюс).

Эстонские каналы смотрю только когда показывают ЧМ и ЧЕ по футболу, потому что прямой эфир у них да всякие крими-рапорты :)
Эстонские новостные программы... Как бы помягче, провинциальностью от них несёт что ли, уровень как у газеты "Савраски". Скучно на них время тратить.
имхо единственный относительно адекватный русскоязычный инфоресурс в Эстонии - dv.ee. Раньше kalev.ee на русском был ещё норм.
Дельфи - просто помойка, постимеэс у ансипа на подсосе.

чет я не могу понять, "возвращают советские реалии" - это типа подъем патриотизма на волне ВОВ и прочих исторических событий?? Ты осуждаешь любой патриотизм в целом или тебя воротит именно российский?

Я тут как бы зависимость провёл от сильного общества к сильному же human friendly государству. Объяснил почему я против патриотизма именно ТАКОГО, могу ещё раз.

Конкретно по Великой Отечественной войне.
Победа 1945 года - это Победа народа, достигнутая во многом вопреки идиотскому сталинскому руководству (за 4 месяца немец под Москвой был). Стыдно и убого выглядят попытки власти примазаться к Великому достижению русских.

Мне например было бы стыдно как власти, ОБЕЩАТЬ, что все ветераны получат квартиры. Плять, а какого х-я вы им за 65 лет их до сих пор не дали?! Вдумайтесь просто, сколько лет люди спасшие всю страну, ждут пока эти воры "выполнят свои долг"?!
Но особенно мне противен такой "патриотизм", потому что понятно почему они это делают сейчас:
1. Поддержать свой рейтинг зомбируемого населения во время кризиса, когда веру в медвепутов неустойчива
2. Кризис, квартиры отбирают у должников, часть квартир освобождается из-за смерти владельцев и при отсутствии наследников отходит государству, собственно квартиры дешевеют
3. И самое позорное и стыдное - ветеранов с каждым годом все меньше, а значит при сохранении той же мизерной суммы для них в бюджете, пенсии им можно каждый год ко дня Победы повышать.
Какой это нах патриотизм? Как можно таким отношением К ЖИВЫМ ЕЩЁ героям гордится? Чем ёпт гордится?

Надеюсь, никому не надо рассказывать, как живут ветераны СС и Вермахта, в побеждённой Германии. Сравнивать пенсии и что государство сделало для них за 65 лет тоже не будем.

И после этого воры-олигархи "возмущаются" переносом памятника в Таллинне?
Я в 2007 давал много ссылок на вообще снесённые памятники ВОВ, в России, ссылки на которые приходилось искать в газетах областного уровня.
Кремль использует память о Войне, так же как евреи Холокост исключительно в ПОЛИТИЧЕСКИХ и реже (в отличии от евреев) в экономических целях.

Вот против какого патриотизма я выступаю.
Один мой прадед погиб в концлагере в Латвии в феврале 1942 (попал в окружение под Великими Луками осенью 1941), другой партизанил в Белоруссии до освобождения.
И мне стыдно, за то как Кремль относится к их памяти.

Напомню так же, что Победу стали праздновать ТОЛЬКО с 1965 года(!), когда поняли, что из неё можно сделать культ СОВЕТСКОГО народа, который под руководством КОММУНИСТОВ (врагов всех народов №1) одержал победу и "принёс свободу" всем народам Европы.

Я против паразитического сращивания образа русского народа-победителя со сталинской бандой и её преемниками.
И именно из-за этого русских и не любят в мире. Потому что для других русский=советский=коммунист=путинист. И "спасибо" за это надо сказать кремлёвской пропаганде.
В перспективе конечно надо бы избавится от этой грязи, как в своё время сделали немцы, но боюсь ни сейчас ни потом, это русским не под силу. И это прискорбно и грустно.

А эстонский - это ниче, а польский?

Что к Эстонии, что к Польше как к странам пострадавшим от коммунистических режимов, в меньшей степени относится и перечисленное в отношении России + униженные национальные чувства, ну и polski honor, чего уж там :).
Отличный пример патриотизма - современная Германия. Будь немцем, используй всё немецкое, гордись своей историей и победами.
НО ВСЕГДА осуждай, кайся и стыдись периода 1933-1945.

Вобще не понимаю, с каких таких заграничные дяди предъявляют России по поводу СССР и его реалий, ведь суть у этих реалий все равно одна - нужна единая и неделимая страна твердой авторитеной властью, ничего иррационального в этом нет!

Иррациональное здесь одно слово - власть. Выше я объяснил почему с ЭТОЙ властью этих целей элементарно невозможно достичь.
Зато развалить - это пожалуйста. Что она и сдела в 1917, добила 1991, и продолжает ворошить пепелище сейчас.
  • 0
На пределе

#116 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 ноября 2009 - 04:38

а вот полезные знакомства, гораздо важней формул.

соображаешь :)

Rodserg, хорошо, то есть модель СССР тебя устроила бы, если бы из нее убрать только гонку вооружения и репрессии?и чем социализм вас не устраивает?

Она меня бы не устроила, но раз уж она такой была, то можно было попытаться спасти хоть что-то, например ресурсы в конструктивное русло направить (а не на поворот сибирских рек и производство танков).

Социализм меня прекрасно устраивает. Но в СССР модель лишь на бумаге соответсвовала этому слову.
По-настоящему страны победившего социализма, где всё для жизни и процветания общества создано и работает - это страны Скандинавии (Keyzt знает о чём я говорю).
Кстати Швеция в своё время отказалась от великодержавной политики и занялась внутренними проблемами.
Блестящий результат этого выбора мы видим с 1920-х годов.
Остальная Скандинавия просто скопировала шведскую модель себе. У Норвегии ещё и бонус оказался в виде нефти, а финны на торговле с СССР/Россией деньги делают.

"От каждого по способностям - каждому по потребностям".

Ну КПСС всегда жила при коммунизме :D
И потребности (надо полагать неотложные) у них были...царским нечета. Да ещё и за счёт народа :) Эх, гуляй-душа :bojan:

Ну а нынешние, при коммунизме в кубе потребности удовлетворяют.
Привычка хуле. Вот и тартусский коммунист-реформист экономить на себе и своих сообщниках не спешит :)
Ну а народ по старой привычке на голодный паёк, чтоб не расслаблялся. Вместо коммунизма в "пятёрку" попадём :)
Хавайте наши сказки и голосуйте за нерушимый блок коммунистов и беспартийных реформистов и националистов то есть :)
  • 0
На пределе

#117 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:11

Тем кто не знает что такое пропаганда, посмотрите мастер-класс от телекиллера Сергея Доренко:

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related

Доренко дал заказ Кремль перед выборами в Думу в 1999 году, чтобы он разгромил независимый от Кремля блок "Отечество-Вся Россия", состоящий из региональных правителей, аналог нынешней "Партии Регионов" Украины. Он прекрасно выполнил заказ.
От нынешней пропаганды разница лишь в том, что теперь вместо Лужкова прессуют Украину и прочих недругов России.

Ну и на закуску, про Чубайса :)


А вот пример независмого расследования путинской лжи по существу:


Излишне напоминать, что после этого программа была закрыта навсегда.

Все знают как я ненавижу коммунистов, но не могу не выложить эту речь Зюганова:


Почему-то программа "Время" это не показала...

Так что голосуйте за Лупана, он хотя бы честный кандидат :D :
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение изменено: Rodserg (22 ноября 2009 - 13:12 )

  • 0
На пределе

#118 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2009 - 17:19

ты эту фразу пару раз в каждой теме пишешь, у тебя комплексы по этому поводу, или просто забываешь? зачем вообще тогда наши посты читаешь и реагируешь? или мы не можем здесь свои мысли писать, так как не патриоты, не обожаем путина и не отрубаем головы гастарбайтерам?

Pixie, из всего вышенаписанного я делаю вывод, что по обсуждаемому в топике вопросу у тебя нет никакой аргументации, заскочила чтоб выразить свое личное "фе" неугодным форумчанам. :)

А вообще, буреть не надо, ты мне никто и имя твое никак, и нечего пытаться заниматься психоанализом моей личности по интернету , для такого уровня, так сказать, рылом не вышла. Так что скопипэйстю еще одну свою фичу ...(см. фото) https://forum.ee/t103771-p2567678/ и на сим разреши откланяться от беспредметного разговора.



ЗЫ с каких пор барыга-дагестанец "гастaрбайтер" ???
ЗЗЫ Это риторический вопрос, можно не отвечать.

Сообщение изменено: Quo vadis (23 ноября 2009 - 10:02 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#119 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2009 - 17:48

Русскоязычный не всегда Россия, и не факт прокремлёвский.Свобода слова она для всех Ты в интернет-то выйди, оглянись: от США до Кореи говорят по-русски. Причём там Россия?

Rodserg, не мути воду, я затрагивал конкретно форум.ее Так вот касаемого этого форума, то антироссийской пропаганды (именно пропаганды, а не объективно-негативной оценки ситуации) здесь раз в 10 больше, чем пророссийской, да и та лишь проскальзывает в топиках отдельными постами.
Касаемо каналов, то я не смотрю половины из того, что ты написал, но я достаточно разумен, чтоб отделить ИНФОРМИРОВАНИЕ происходящего от субъективизации событий в свете пророссийских или антироссийских каналов.

Во-первых не надо ограничиваться только русскоязычными

из таковых есть смысл доверять разве что белорусским источникам, остальные после событий в Южной Осетии меня окончательно разочаровали.

А эстонский - это ниче, а польский?Что к Эстонии, что к Польше как к странам пострадавшим от коммунистических режимов, в меньшей степени относится и перечисленное в отношении России + униженные национальные чувства, ну и polski honor, чего уж там .Отличный пример патриотизма - современная Германия. Будь немцем, используй всё немецкое, гордись своей историей и победами.НО ВСЕГДА осуждай, кайся и стыдись периода 1933-1945.

Отлично, вот пусть Польша и покаится за интервенцию 1612 года, а эстонцы за 17 лет шовинизма и этнократии! Почему ж взывают лишь к совести русских??

Конкретно по Великой Отечественной войне.Победа 1945 года - это Победа народа, достигнутая во многом вопреки идиотскому сталинскому руководству (за 4 месяца немец под Москвой был). Стыдно и убого выглядят попытки власти примазаться к Великому достижению русских.

Слушай, а че эт за отношение власти к твоим дедам и к тематике ВОВ в целом, что именно "ТЕБЕ стыдно"?? Пардон, ты вааще кто таков??
"Ему стыдно".... оскорбился видите ли... То есть решил от имени заслуженых ветеранов и оскорбленной России требовать справедливости у той же России, не много ли берешь на себя, точнее НЕ ЗАСЛУЖЕНО много??
Чтоб такие предъявы кидать, и главное, что б знать КОМУ ИМЕННО их кидать, нужно ой как много сделать и обладать колоссальным авторитетом, а не просматривать новостной обзор десятков телеканалов.

И после этого воры-олигархи "возмущаются" переносом памятника в Таллинне?

им возмущаются все цивилизованные люди! А вот оказать давление на виновников к сожалению могут лишь и впрямь кто-то не ниже олигарха. Почему опять же у тебя, человека который в этих событиях ни сном ни духом, ни лыком ни боком, появляется какое-то "возмущение"?

Сообщение изменено: Quo vadis (23 ноября 2009 - 10:05 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#120 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 ноября 2009 - 20:58

Отлично, вот пусть Польша и покаится за интервенцию 1612 года, а эстонцы за 17 лет шовинизма и этнократии! Почему ж взывают лишь к совести русских??

ноу комментс.
Тыкание пальцем в соседа всегда было типично российским приёмом.
Приёмом труса, которому страшно посмотреть в зеркало.

И ты всерьёз считаешь, что власти не за что каятся ПЕРЕД СВОИМ народом?

Слушай, а че эт за отношение власти к твоим дедам и к тематике ВОВ в целом именно "ТЕБЕ стыдно"?? Пардон, ты вааще кто таков?? "Ему стыдно".... оскорбился видите ли... То есть решил от имени заслуженных ветеранов и оскорбленной России требовать справедливости у той же России, не много ли берешь на себя, точнее НЕ ЗАСЛУЖЕННО много??Чтоб такие предъявы кидать, и главное, что б знать КОМУ ИМЕННО их кидать, нужно ой как много сделать и обладать колоссальным авторитетом, а не просматривать новостной обзор десятков телеканалов.

Продолжай оставатся зомбированным быдлом. Ты настолько зомбирован, твоя личность настолько подавлена, что просто туши свет. Нас ипут, а мы крепчаем.

Ты даже не можешь вообразить, что есть свободные люди, которые ДУМАЮТ, в отличии от тебя.
И кто ТЫ ТАКОЙ есть, что отказываешь мне в собственной мнении? Солдат эстонской армии? Кому присягу давал, патриот?

Считаю, дальнейшие продолжение дискуссии контрпродуктивным.
  • 0
На пределе