Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как дальше жить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в этой теме

#31 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:04

rizla, я нашет выделения цветом и сильного акцента на национальностях..

все дело лиш в знаниях...пофиг кто ты..хоть китаец..если ты можешь обшатся и знаеш свое дело..то работа будет..

подумай с точки зрения работадателя..нафиг ему ломать голову и разговаривать на языке другом..если на то же место можно взять такого же спеца ток с которым удобно обшатся..

в фирмах с руским колективом естонцеф без руского небрали..т.к обшацца трудно..такое тож видел..
  • 0
)

#32 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:06

зачем им было чтото менять? :huh:


Вот это вообще неправильно. Не только в работе, но и во всём. Люди превратили свою жизнь в болото, а теперь оказались в бурлящем потоке и совершенно не справиться с происходящим.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#33 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:07

А крик души о чём?О том,что люди незнающие гос.языка и не имеющие образование летят первыми с работы?
Тогда по каким критериям ты предлогаешь выбирать кто первый на увольнение?Те кто владеет несколькими языками и имеет образование(не школьное)?
П.С как всё же меня клинят люди,которые сами ничего не делают,чтобы их жизнь была лудше....НО уверенны что зарплату им должны платить не меньше чем у президента

вы совсем не туда свернули. изначально никто не заловался на маленькую зарплату (было всего лишь наблюдение) крик о том что теперь оставшись из за проблем с языком вообще без зарплаты людям нечего стало жрать и человека могут выселить из квартиры. p.s. а то у нас на уборщицу жаловались что она незнает языка , так теперь каждое утро приходя на работу она говорит : tere швабра , tere ведерко (зачем поломойке язык?)
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#34 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:12

на уборщицу жаловались что она незнает языка , так теперь каждое утро приходя на работу она говорит : tere швабра , tere ведерко (зачем поломойке язык?)


опять повторюсь..для обшения с работодателем..и темболее если ето низкоквалифицированый труд...если работа простая, то на нее много желаюших..берут тех с кем удобней обшацца..как-будто естонок знаюших руский нет уборшиц..видел и такое поверь :)
  • 0
)

#35 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:12

погодите....вашим знакомым так и сказали на бирже?мол убирайтесь из страны???тогда по правам человека идти,заяву писать....все понятно,мы в эстонии живем и эстонский знать обязан....НО,к примеру,у всех ли знакомые лет 30-40 или родители знают эстонский язык?в моем кругу таких мало:( мне моя специалист постоянно предъявляет, эстонка кстати, что я сама работать не хочу....а вот она точно знает,что работы полно,и что на их сайте биржи труда постоянно идут дополнения рабочих мест....ну как это?злостная короче.....и человек написал же ,что предложить учить эстонский это самый легкий совет,он ведь спрашивает как бороться с хамством?

спасибо :)
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#36 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:14

зачем поломойке язык?

ну, честно говоря...эстонцы не особо-то идут поломойками работать. так что эта вакансия для тебя ещё открыта)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#37 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:15

вы совсем не туда свернули. изначально никто не заловался на маленькую зарплату (было всего лишь наблюдение) крик о том что теперь оставшись из за проблем с языком вообще без зарплаты людям нечего стало жрать и человека могут выселить из квартиры. p.s. а то у нас на уборщицу жаловались что она незнает языка , так теперь каждое утро приходя на работу она говорит : tere швабра , tere ведерко (зачем поломойке язык?)

Раньше работы было много....и приходилось брать на менее оплачиваемые места,тех кто хотел там работать(поверь желающих было мало)
Начался кризис....многие фирмы банкрот.....соответсвенно появилось больше людей без работы.....следовательно началась жесткая конкуренция....вот и всё....
Никакой дискриминации,просто ваши знакомые оказались менее конкурентоспособными....
О том как жить дальше...уже писали раньше....сидя дома и плача в подушку работу не найти.....надо что то делать...и выходить на рынок труда более "образованным"
Так же можно пробывать уехать от суда....но опять проблема...незнание инглиша и т.д.
Получается замкнутый круг....и выход один....учить и учить языки!
На счёт возраста....скау одно...масса знакомых кому за 40 уехали из Эстонии со словариком в зубах и счастливы :)

Сообщение изменено: Eliisa (18 ноября 2009 - 21:17 )

  • 0

#38 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:15

rizla, я нашет выделения цветом и сильного акцента на национальностях..

все дело лиш в знаниях...пофиг кто ты..хоть китаец..если ты можешь обшатся и знаеш свое дело..то работа будет..

подумай с точки зрения работадателя..нафиг ему ломать голову и разговаривать на языке другом..если на то же место можно взять такого же спеца ток с которым удобно обшатся..

в фирмах с руским колективом естонцеф без руского небрали..т.к обшацца трудно..такое тож видел..

нащет первого приму к сведению. но и к всеобщему сведению международный язык английский , очень удобно общатся и легко , и честно и мы ломаем головы и они :D
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#39 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:19

Pixie, неидут особо, но..я видел..и бомжей естонцеф видел, и такие жесткие условия жизни именно естонцеф причем знаюших руский..ездил по естонии и таллинну..после увиденого могу сказать что есть успешные люди, а есть те кто просто устал или по обстоятельствам попал..но национальность ТОЧНО неимеет значения..
  • 0
)

#40 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:22

Ну и когда там язык умрёт? Тоже в 2012? Тешьтесь надеждами и не учите, самим же хуже.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#41 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:40

Никакой дискриминации,просто ваши знакомые оказались менее конкурентоспособными....
О том как жить дальше...уже писали раньше....сидя дома и плача в подушку работу не найти.....надо что то делать...и выходить на рынок труда более "образованным"
Так же можно пробывать уехать от суда....но опять проблема...незнание инглиша и т.д.
Получается замкнутый круг....и выход один....учить и учить языки!
На счёт возраста....скау одно...масса знакомых кому за 40 уехали из Эстонии со словариком в зубах и счастливы :)
[/quote]
я о том и говорю , что практически целая биржа ето люди неимеющие бумаг о языке (хотя могут его разговорно свободно знать) или имеющие советское образование которое сейчас нах никому не нужно, они не жалуются что когда то были старшими по цеху а теперь вынужденны идти поломойками в силу возраста незнания современных технологий или еще чего. они жалуются чтоб им хоть ето место поломойки предоставили для начала или помогли выбрать направление куда идти а не хамили ка был сказано выше. p.s. вариант не исключен но на то чтобы уехать нужны деньги .

[quote name='mega_w' post='2665316' date='Nov 18 2009, 21:19']
Pixie, неидут особо, но..я видел..и бомжей естонцеф видел, и такие жесткие условия жизни именно естонцеф причем знаюших руский..ездил по естонии и таллинну..после увиденого могу сказать что есть успешные люди, а есть те кто просто устал или по обстоятельствам попал..но национальность ТОЧНО неимеет значения..
[/quote]
значит ети естонцы самовольно скатились и ничего больше нехотели делать. другого обяснения не вижу. Естонцы всегда найдут себе место даже инвалиды и старики если захотят. А мои друзья пытаются но просто незнают как. ну куда уезжат старухе в 75 лет ну чего ей уже учить? ей бы простую работу чтоб поесть и кварплату платить вовремя болше ничего не нужно. Ну куда пойдет молодая девушка моя соседка , красивая со знанием английского , не в уборщицы же? не на панель же? а предлогают только туда :( а еще две моих подруги , которым после потери работы сразу пришлось сьехать со сьемной квартиры и вернутся нисчем в деревню..
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#42 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:49

я о том и говорю , что практически целая биржа ето люди неимеющие бумаг о языке (хотя могут его разговорно свободно знать) или имеющие советское образование которое сейчас нах никому не нужно, они не жалуются что когда то были старшими по цеху а теперь вынужденны идти поломойками в силу возраста незнания современных технологий или еще чего. они жалуются чтоб им хоть ето место поломойки предоставили для начала или помогли выбрать направление куда идти а не хамили ка был сказано выше. p.s. вариант не исключен но на то чтобы уехать нужны деньги .

Как говорится-без бумажки ты букашка,а с бумашкой человек :)

значит ети естонцы самовольно скатились и ничего больше нехотели делать. другого обяснения не вижу. Естонцы всегда найдут себе место даже инвалиды и старики если захотят. А мои друзья пытаются но просто незнают как. ну куда уезжат старухе в 75 лет ну чего ей уже учить? ей бы простую работу чтоб поесть и кварплату платить вовремя болше ничего не нужно. Ну куда пойдет молодая девушка моя соседка , красивая со знанием английского , не в уборщицы же? не на панель же? а предлогают только туда :( а еще две моих подруги , которым после потери работы сразу пришлось сьехать со сьемной квартиры и вернутся нисчем в деревню..

Про бабушку я уже писла выше.....ну не может быть у неё пенсия 2000.....а около 5000...на эти деньги худо-бедно,НО жить можно :)
Нууу если ваша подруга ещё и выбирает,значит не голодная.....если бы всё было так плохо как вы написали,то и уборщецей пошла бы работать :)
Поймите,только языка мало.....Кем бы она хотела работать?
В Европе,только со знанием инглиша на хорошую работу тоже не устроиться
  • 0

#43 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:49

со знание английского уежать..те что в деревню..учицца и уежать..

Сообщение изменено: mega_w (19 ноября 2009 - 23:40 )

  • 0
)

#44 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:54

mega_w- адекватный перец!!!
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#45 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:04

а вы ради експеремента попробуйте позвонить по первому попавшемуся обявлению о работе и предложите свою кандидатуру , только сразу оговорите что по естонскому вы ни бе ни ме ни кукареку и послушайте что вам ответят. п.с. тут речь идет не о межнациональной розне. также отвечают и русские работодатели. тут скорее обида на такое положение вещей ведь если вы даже хотите чтоб мы убрались в Россию , так почему же не отправляете нас в Питер или Москву? я сам недавно из Москвы вернулся там нет етих проблем , да нет же они отпавляют нас из столицы в какую то тьму таракань как в ссылку. вместо того чобы помочь советом (я о бирже) неговоря уже финансово , у меня тетка 3 дня рыдала после такого


Нууу если ваша подруга ещё и выбирает,значит не голодная.....если бы всё было так плохо как вы написали,то и уборщецей пошла бы работать :)
Поймите,только языка мало.....Кем бы она хотела работать?
В Европе,только со знанием инглиша на хорошую работу тоже не устроиться
[/quote]
нет у нее пенсия 2060eek и ни центом больше если уж быть совсем точным. если б была 5000 действительно проблем бы небыло старухе хватило бы. А соседка , (ето кстати было мое мнение что симпатичной молодой девушке не место со шваброй - может она и пойдет если предложат я не знаю) а вообще она хочет выйти на любую работу для нее главное стабильный фиксированный месячный оклад. Ей бы хотелос бы пойти консультантом в фитнесс клуб , или продавцом , раньше она так работала и по ее мнению у нее хорошо получалось. Танцовщицей как предлагают она идти не хочет т.к. там все зависит от случая а ей очень важна стабильность пусть небольшие деньги но на которые она могла бы расчитывать + ко всему по моему мнению ето не ее должность. ну не испорченная она как бы ето сказать. не вульгарного вида. приличная девушка

Сообщение изменено: rizla (18 ноября 2009 - 22:15 )

  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#46 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:09

нет у нее пенсия 2060eek и ни центом больше если уж быть совсем точным. если б была 5000 действительно проблем бы небыло старухе хватило бы.

А вы ничего не путаете?Как то очень мало <_<
Есть знакомые кто работал до пенсии оочень мало лет...и сейчас у них пенсия 3500(чистыми)
Так же есть знакомые....кто на частичной пенсии(по инвалидности) 80% получают и то выходит 3000 на руки.....непонимаю как у вашей бабушки может быть 2060 :blink:
На счёт России- это не Эстония предлагает,а Россия....и предлагает те регионы куда им надо....
В Москву он хочет.....губа не дура)))))Там своих китайцев хватает)))

Сообщение изменено: Eliisa (18 ноября 2009 - 22:16 )

  • 0

#47 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:12

ведь если вы даже хотите чтоб мы убрались в Россию , так почему же не отправляете нас в Питер или Москву?

это ты с кем говоришь? :)
А по поводу 2000 крон пенсии как-то тоже сомнительно,я на самом деле не знаю как сейчас пенсии вообще,но лет 8 назад у моей матери пенсия вроде даже больше была.
  • 0

#48 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:12

rizla, я бы на твоем месте повесился)
  • 0
people come, people go

#49 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:18

сейчас всем нелегко, независимо от национальности..
и меня, кстати, тоже напрягает, когда пенсионеры и пенсию свою получают и ещё и работают..тем более в условиях такой дикой безработицы!
а эстонский учить надо всем! и тем, кто прожил тут всю жизнь должно быть стыдно, что на элементарном уровне они не знаю эстонского языка!!
  • 0

#50 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:18

Как дальше жить?

Значит так.Взлететь — невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.
  • 0

#51 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:20

Я тут кстати подумал,ведь есть люди без рук там или без ног,но как-то справляются,участвуют в жизни общественной,работу как-то даже находят,а тут - "эстонский язык"!Инвалидность что ли надо давать незнающим его? :)
  • 0

#52 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:26

А вы ничего не путаете?Как то очень мало <_<
Есть знакомые кто работал до пенсии оочень мало лет...и сейчас у них пенсия 3500(чистыми)
Так же есть знакомые....кто на частичной пенсии(по инвалидности) 80% получают и то выходит 3000 на руки.....непонимаю как у вашей бабушки может быть 2060 :blink:

я тоже не понимаю почему так мало. и она не знает. она 100 раз бегала узнавать но ей больше не дают ето я точно не спутал ведь насколько я знаю пенсию начисляют по трудовому стажу а у нее в етом смысле все крайне запутанно. в свое время переежжала из страны в страну , то работала то бросала , то замуж выходила и прекращала работать многие документы потеряны и ей не хотят начислять больше. p.s. инвалидности у нее нет - здоровья тьфу тьфу хоть отбавляй

сейчас всем нелегко, независимо от национальности..
и меня, кстати, тоже напрягает, когда пенсионеры и пенсию свою получают и ещё и работают..тем более в условиях такой дикой безработицы!
а эстонский учить надо всем! и тем, кто прожил тут всю жизнь должно быть стыдно, что на элементарном уровне они не знаю эстонского языка!!

а что пенсионеры не люди чтоли , или им нехочется одется красиво , поесть , в театр сходить в конце концов? :blink: а вот в том то и дело что елементарного уровня недостаточно и даже если ты хорошо говоришь , все равно требуют бумаги.
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#53 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:28

я тоже не понимаю почему так мало. и она не знает. она 100 раз бегала узнавать но ей больше не дают ето я точно не спутал ведь насколько я знаю пенсию начисляют по трудовому стажу а у нее в етом смысле все крайне запутанно. в свое время переежжала из страны в страну , то работала то бросала , то замуж выходила и прекращала работать многие документы потеряны и ей не хотят начислять больше. p.s. инвалидности у нее нет - здоровья тьфу тьфу хоть отбавляй

Ну по идее твоя бабушка должна была выйти на пенсию ещё В СССР....а тогда никаких документов не теряли...была трудовая книжка и стаж......исходя из этого никаких трудностей при развале СССР и получение дальше пенсии быть не должно :unsure:
Ещё раз повтарюсь.....у меня есть "родственник",так вот он работал может за всю жизнь лет 10(если не меньше)так у него пенсия 3500.....
  • 0

#54 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:29

сейчас всем нелегко, независимо от национальности..
и меня, кстати, тоже напрягает, когда пенсионеры и пенсию свою получают и ещё и работают..тем более в условиях такой дикой безработицы!

пенсионеры не люди?
ты уверена что им хватает,их долбаной пенсии? когда её счас ещё и порежут,урежут..

напрягает их..ппц
а ты расслабься и будет тебе счастье..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#55 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:32

а что пенсионеры не люди чтоли , или им нехочется одется красиво , поесть , в театр сходить в конце концов?

Дело не в том-люди они или нет.....просто молодые будут вымирать,пока пенсионеры будут по театрам ходить и т.д. :unsure:
Из личного наблюдения-мало бабушек "тратят" свои доходы....обычно одеты в одежду,что купили лет 20-30 назад.....да и в театре их не увидишь.....на счёт поесть...бабульки обычно чаи "гоняют" им эта краснаяикра...криветки и всякие другие извращения нафиг ненужны :) Каша,суп и т.д. :)
  • 0

#56 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:33

Ну по идее твоя бабушка должна была выйти на пенсию ещё В СССР....

почему? если ей 75, то на пенсию она вышла самое дальнее в 95-96
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:33

Ещё раз повтарюсь.....у меня есть "родственник",так вот он работал может за всю жизнь лет 10(если не меньше)так у него пенсия 3500.....

поразительно! :o ну тогда я не знаю почему так.
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#58 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:36

вот что действительно напрягает!
взрослые тётки,делают себе инвалидность (по идее должны работать не полный рабочий день)работают целую смену!
в итоге!
зарплата (за полный рабочий день) +инвалидность не хилая...

на работе они якобы работают,хрен! сидят кофеи да чаи гоняют,под предлогом своей инвалидности!
а девчонки молоденькие,работают и за себя,и за ту лошадь с инвалидностью..получают свои мелкие копейки,за тётку которая коньячокс с кофем посасывает,да на тебя с ухмылкой смотрит..

Eliisa, зря вы так...
уже и решили что следует есть дедам с бабулями...
мдам..
в первую очередь..летят со своих мест пенсионеры!!!
сейчас в кризис их никто не щадит..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#59 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:38

пенсионеры не люди?
ты уверена что им хватает,их долбаной пенсии? когда её счас ещё и порежут,урежут..

напрягает их..ппц
а ты расслабься и будет тебе счастье..

тут разговор о том....что сейчас всем не легко....и многие пенсионеры работают(пусть не на самых хороших работах)но всё же они получают хоть какой то доход в виде пенсии(да она мала....но всё же есть)Сейчас ооочень много безработных....и я думаю они были бы рады занять эти рабочии места....
Тут в теме парень написал,что его 75 летнюю бабушку сократили....лично я считаю,если выбирать кого сокращать из молодёжи или пенсионер,то лудше последних...почеу написанно выше :unsure:
  • 0

#60 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:40

на работе они якобы работают,хрен! сидят кофеи да чаи гоняют,под предлогом своей инвалидности!
а девчонки молоденькие,работают и за себя,и за ту лошадь с инвалидностью..получают свои мелкие копейки,за тётку которая коньячокс с кофем посасывает,да на тебя с ухмылкой смотрит..


нет бл, тебе молодой сразу квартиру дадут :)

работай, не ной)
  • 0
people come, people go