Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как расчитать ящик для сабвуфера?


  • Закрытая тема Тема закрыта
279 ответов в этой теме

#61 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2007 - 21:04

Бред полный. На киловаттном усилке будет та же ступенька при перегрузке, т.к. крутить громкость будут одинаково. Но при этом усил будет выдавать киловатт на 800 ваттный динамик. Шансы спалить динамик - гораздо выше.

да нет, если усилитель мощнее, на слух уже будет видно, что динамик не выдерживает, поэтому и не спалит - чисто психологический момент.

Reservoir Cat, ты не прав. всё-таки лучше усилитель номиналом поболее чем мощность динамика.

согласен. Иметь мощный мотор под капотом - не значит его постоянно применять и носиться быстрее ветра. Но иметь такую возможность надо. Так же и с усилителем ИМХО.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#62 LiL^ScraPpY

LiL^ScraPpY
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 23:32

вообще ничего не сгорит ... все кто говорит что у них летят вуферы из-за мощности усилка .. гонят ... летят из-за неправильного подключения скорее всего, или из-за сопротивления ... неграмотно подключенные провода тому причина ... никогда е было проблем из-за мощности ... у друга стоит моноблок на 1квт ... а сам вуфер на 200 .. и никаких проблем .. я ещё раз повторюсь ... вуферы измеряют свою мощность да в ВАТТах .... НО ЭТО НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и поэтому сгореть из-за напряга ничего не может ! здесь можно и не париться ... единственное что можеть быть ... это качество звучания будет меняться ... где-то лучше где-то хуже ... будет качество ... да и вообще когда я ставил всё это и только втыкал во всю эту тему ... так сказать начал познавать просторы аудио систем , крутых усилков, мощных ДЖЕХАММЕРОВ , 2.5 фаррада конденсаторов, и крутых кроссоверах ... я делал всё примерно оптимально 200ватт вуфер , купил 2х200ватт усилок ... но потом приобрёл ещё один вуферок такой-же и поставил началась проблема с подключением ... а точнее с сопротивлением ... в частности вуферы летят (дохнут) из-за сопротивления .. поэтому на многих усилках .. да наверное на всех ... стоит таких тема PROTECT честно говоря не видел чтобы усилки были без них ... ну вот просто она иногда не в тему сработает и всё .. вуфер накрывается ... поэтому нада всё грамотно подключать, не создавая перегрузок в цепи ...

м ещё раз повторюсь в цеи в машине ну никак не может ходить 200-800 ВАТТ электричество ... так что не создавайте перегрузки ... ставтье предохранители .. и всё у вас будет играть и вы останетесь собою довольны =)
  • 0
==> yOu'Re AbOuT tO witNeSs ThE sTrEnGh <===

#63 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 08:28

а если подключить киловаттный динамик к стоваттному усилку - стопудова сразу динамик сдохнет.

а стоваттный динамик на киловаттном - будет отлично играть.

киловатным усилком 100вт динамик спалить легко, но если взять динамик ватт на 700-800, то его жарить употеешь. Зато в те времена, когда риальнык пацаны ездили на Е30, я видел мульен 200-300Вт овалов попаленых 30-40Вт панасониками, сонями и пианэрами. А все потому, что (бл@дь, не хотел лезть в математику, но довели) если взять интеграл напряжения, меняющегося по синусу, то он будет меньше интеграла прямоуольного сигнала такой же амплитуды. А значит и мощность, передаваемая с прямоугольным сигналом будет больше.
boy™, специфика использования музыкального центра малость отличается от того, как играют колонки в автомобиле. Дальше с тобой смысла спорить не вижу, матчасть ты все равно не осилишь.
LiL^ScraPpY, не пиши больше
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#64 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 июля 2007 - 16:55

А все потому, что (бл@дь, не хотел лезть в математику, но довели) если взять интеграл напряжения, меняющегося по синусу, то он будет меньше интеграла прямоуольного сигнала такой же амплитуды. А значит и мощность, передаваемая с прямоугольным сигналом будет больше.

Ну это естественно, только вот отчего будет постоянно этакий меандр шуровать в выходной тракт?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#65 Бай-Али

Бай-Али
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 18:33

и поэтому сгореть из-за напряга ничего не может !

Пока по RCA не пойдет сигнал! :D

поэтому на многих усилках .. да наверное на всех ... стоит таких тема PROTECT ... ну вот просто она иногда не в тему сработает и всё .. вуфер накрывается...

Ты задумайся лучше над тем, почему у тебя в усе "тема PROTECT" в защиту уходит! А потом давай умные советы млин. Впрочем, вот ответ тебе из твоего же поста:

из-за неправильного подключения



От себя - усь должен быть мощнее. Так проще и тенденция на абгрейт в будущем. И не надо болтать чепуху! Когда моща чрезмерна - саб об этом сам тебе скажет, если не услышал, то автозвук это не твое. Ни чего ты не спалишь, ибо сначала искажения которые невыносимо слушать, а если дальше, то дину звиздец.

... стоит таких тема PROTECT ...ну вот просто она иногда не в тему сработает и всё ..


Юморист... :D

Сообщение изменено: Бай-Али (24 июля 2007 - 18:49 )

  • 0

#66 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 июля 2007 - 18:45

вуферы измеряют свою мощность да в ВАТТах .... НО ЭТО НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и поэтому сгореть из-за напряга ничего не может !

Ага, это X-лучи.

вуферы измеряют свою мощность да в ВАТТах .... НО ЭТО НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Как раз таки электричество; обозначать отдаваемую мощность ныне не в моде.

стоит таких тема PROTECT честно говоря не видел чтобы усилки были без них ... ну вот просто она иногда не в тему сработает и всё .. вуфер накрывается ... поэтому нада всё грамотно подключать, не создавая перегрузок в цепи ...

Система "протект" срабатывает в двух случаях: 1)перегрузка по току выходного каскада; 2)вылет выходного каскада, когда на выход шарашит постоянный ток, от которого динамик сгорает секунд за 15 - катушка оплавляется. Еще есть схема усилков с разделительным конденсатором, там вторая система защиты не нужна. Но у них для хорошего баса надо очень большие емкости ставить.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#67 Koljan_1

Koljan_1

    Зашол на огонёк !

  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Vasalemma Vald

Отправлено 24 июля 2007 - 18:54

LiL^ScraPpY, купил 2х200ватт усилок ... но потом приобрёл ещё один вуферок такой-же и поставил началась проблема с подключением ... а точнее с сопротивлением ...

Вот сдесь реално согласень ето начало начал - сопротивление,
пример : купил сначало два Сабвуфера по (4 Ом) короче тож стал думат а как их вместе-то врубить :) , хотел два вместе на мостовое вклучение присоединить . Если паралелльное подсоединение то ( 2 Ом ) тоесть берём два + и два - , вот а усилитель присмотрел на 4 Ом , потом стал дальше размышлять если протянуть (+) на первый САБ (-) на второй и между соеденить (+ -) получиться 8 Ом , короче пересмотрел и купил себе усилок на 4 Ом и 2 Ом :D
  • 0

#68 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 07:58

Ну это естественно, только вот отчего будет постоянно этакий меандр шуровать в выходной тракт?

смотри, если крутить громкость ближе к максимальной, сначала у синусоиды срезается верх, потом синусоида превращается в трапецию, ну а потом и в прямоугольник. Принцип действия гитарных фузов и дисторшенов :) И не надо говорить, что человек не глухой и услишит это - сам в понедельник видел кадра, у которого старое ведро тряслось, хрипело, стучало, но ему было пофиг - главное бумкает.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#69 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 25 июля 2007 - 08:33

DEREWO, срез пика синусоиды будет у любого усилителя, любой мощности. при этом услышать его наступление ухом - проблематично, особенно на низких частотах. теперь представим что на 800 вт динамик подаётся сигнал со срезанным верхом с 800 вт усилка, и с 1000 вт. я уверен, что быстрее накроется в этом случае динамик, работающий в паре с 1000 вт усилителем.

а ты меня пытаешься убедить в обратном.

может так станет понятно, что я пытаюсь сказать...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#70 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 08:45

Reservoir Cat, если усилитель мощнее динамика, то до того, как сигнал начнет резать усилок, динамик начнет хрипеть из-за недостаточного хода диффузора. Это очень хороше слышно, и есть шанс, что дальше громкость крутить не будут. Динамику менее вредно хрипеть самому, чем переносить постоянный ток, и именно в этом я пытаюсь тебя убедить.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#71 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 25 июля 2007 - 08:57

DEREWO, в случае, когда на 800 вт динамик пойдёт 1000 вт - он хрипеть ещё не будет. а вот перегреваться уже будет, перегрев охотно вызовет перекос катушки, и вобщем то всё.

хрип из за недостаточного хода диффузора, он на несколько больших перегрузках вылазит

более того, если корпус - небольшой, но весьма закрытый ящик:) то его можно совсем не дождаться.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (25 июля 2007 - 08:58 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#72 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 14:46

Reservoir Cat, не будет он перегреваться. Если динамик ватт на 300, в этом случае да. Причем мы же знаем, что 1Кв усилок хрен когда этот 1КВ честно отдаст.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#73 LiL^ScraPpY

LiL^ScraPpY
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2007 - 16:58

хммм странно почему же у людей 200ватные вуферы не горят при мощности моноблока в 1кВт ... хммммм .... наверное парня нае*али и придали ему в магазине усилок не 1 кВт а на 100ватт ... хммм пойду обрадую его что у него скоро сгорят вуферы ...

DEREWO,
согласен что усилки пишут на 1кВт , но этот 1кВт не отдаёт ... это точно .. но факт что в нём намного больше мощности чем требует вуфер это точно и почему то ничего не горит ...

DEREWO, откуда ты аткой взялся ? из KULLO ?
  • 0
==> yOu'Re AbOuT tO witNeSs ThE sTrEnGh <===

#74 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2007 - 17:08

Reservoir Cat,

DEREWO, в случае, когда на 800 вт динамик пойдёт 1000 вт - он хрипеть ещё не будет. а вот перегреваться уже будет, перегрев охотно вызовет перекос катушки, и вобщем то всё.

Дык незачем более мощным усилком "загонять" динамик - если усилитель мощнее, надо не доводить до этого, и все.

хммм странно почему же у людей 200ватные вуферы не горят при мощности моноблока в 1кВт ... хммммм .... наверное парня нае*али и придали ему в магазине усилок не 1 кВт а на 100ватт ... хммм пойду обрадую его что у него скоро сгорят вуферы ...

Разница еще есть в системах измерения мощности - не всегда 1000 ватт это 1000 ватт.

Динамику менее вредно хрипеть самому, чем переносить постоянный ток, и именно в этом я пытаюсь тебя убедить.

+1

теперь представим что на 800 вт динамик подаётся сигнал со срезанным верхом с 800 вт усилка, и с 1000 вт. я уверен, что быстрее накроется в этом случае динамик, работающий в паре с 1000 вт усилителем.

аккуратней надо просто, незачем громкость на максимум выкручивать ;)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#75 LiL^ScraPpY

LiL^ScraPpY
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2007 - 17:45

скажем так ... играет у меня допустим вуфер на 200 ватт, а усилок на 400 .. то вуфер принимает столько мощности, сколько ему нада и ксилок не напрягается и даёт вуферу, столько сколько нада ... ну а если начинается такое что у еня вуфер на 600 ватт а усилок на 400 .. то идёт напряг на усилок, если ты начинаешь врубать музыку на пониженных частотах очень громко , то услок греется ... а это значит что он рвёт свой зад чтобы дать вуферу нужну для игры мощность ... как достигает предела, так вуфер начинает хрепеть из-за нехватки мощности ...
  • 0
==> yOu'Re AbOuT tO witNeSs ThE sTrEnGh <===

#76 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 25 июля 2007 - 20:16

ну а если начинается такое что у еня вуфер на 600 ватт а усилок на 400 .. то идёт напряг на усилок, если ты начинаешь врубать музыку на пониженных частотах очень громко , то услок греется ...


бред собачий. напрягаться усилок будет в случае сопротивления нагрузки меньше чем надо.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (25 июля 2007 - 20:18 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#77 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 18:43

пиплы...че вы решаете...если небольшой запас то ниче страшного

у мя стоит вуфер на 250 ватт, и усилок на 300ватт....номинальная разумеется....и лабает все хорошо:) почти год...и не сгорает ниче...

большее внимаение фирме удели....и в магазине тебе посоветуют какой усь лучше для конкретного вуфера
  • 0

#78 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 21:03

Люди поделитесь опытом, у кого какой сабвуфер! Решил себе поставить, но не знаю какой лучше: в ящике,
free air, какой лучше мощности и какой лучше играет?
  • 0

#79 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 19:14

Вопрос очень так сказать обширный...У каждого думаю более-менее разные вуферы. Если ты хочешь бюджетный, то дешевле всего купить в заводском ящике 200-300ваттные сабы. Fusion,GAs,Arizona Eagle, MAgnat....(1080-2000еек)-их много. Усилитель к ним будет стоить порядка 1300-1800еек в зависимости от производителя.
Бас будет не особо мощный. Скажем так что если у тебя неплохая акустическая система, то такой вуфер будет дополнять ее легким баском на заднем фоне что в целом будет по звуку неплохо сочитаться.
Более мощные болванки мощностью от 500ватт RMS стоят от 2000еек и выше. В заводских ящиках их мало,есть к примеру HERTZ EBX300 за 3100. Делать ящик на заказ в соунд ателье стоит в среднем 2000-3000, т.е. часто цена ящика превышает цену саба. Усилители тоже будут стоить от 3000еек и дооо...!!! +провода на 1 вариант вуферов будут стоить 300-400еек а на более мощные 700-1000еек.

Вот такой раслад. Как всегда все упирается в финансы).

У меня стоит саб HERTZ HX300 600ватт номиналом(2900еек), усилитель AUDISON SRx2S мостовым режимом выдает 600ватт(4300еек),
DIETZ конденсатор(1000еек)+ящик стоил 2500еек.
Учитываем провода и цена выходит более 10000.
Я системой доволен. Получил то что хотел.

Сообщение изменено: botja (16 августа 2007 - 19:20 )

  • 0
Андрюша!!!

#80 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 21:34

Вопрос очень так сказать обширный...У каждого думаю более-менее разные вуферы. Если ты хочешь бюджетный, то дешевле всего купить в заводском ящике 200-300ваттные сабы. Fusion,GAs,Arizona Eagle, MAgnat....(1080-2000еек)-их много. Усилитель к ним будет стоить порядка 1300-1800еек в зависимости от производителя.
Бас будет не особо мощный. Скажем так что если у тебя неплохая акустическая система, то такой вуфер будет дополнять ее легким баском на заднем фоне что в целом будет по звуку неплохо сочитаться.
Более мощные болванки мощностью от 500ватт RMS стоят от 2000еек и выше. В заводских ящиках их мало,есть к примеру HERTZ EBX300 за 3100. Делать ящик на заказ в соунд ателье стоит в среднем 2000-3000, т.е. часто цена ящика превышает цену саба. Усилители тоже будут стоить от 3000еек и дооо...!!! +провода на 1 вариант вуферов будут стоить 300-400еек а на более мощные 700-1000еек.

Вот такой раслад. Как всегда все упирается в финансы).

У меня стоит саб HERTZ HX300 600ватт номиналом(2900еек), усилитель AUDISON SRx2S мостовым режимом выдает 600ватт(4300еек),
DIETZ конденсатор(1000еек)+ящик стоил 2500еек.
Учитываем провода и цена выходит более 10000.
Я системой доволен. Получил то что хотел.


Да система вроде НИЧЕГО.Но у меня есть проблема, В MB 124 за задними сиденьями бак и я не уверен что саб в ящике будет играть.Для него ведь нужена воздушная взаимосвязь с салоном,а в данном случае ее проктически нет.Поэтому я склонялся к free air.Да еще есть фазоинверторные сабы,это для меня вообще темный лес.

Насчет цены я понимаю,ничто хорошее дешего не стоит.Я предпочитаю слушать музыку грамко,да и если выехать на пикничок,хотелось бы чтоб на растояниии 10 метров достаточно ярко было слышно музыку из машины.
Как я понял где то 500 ват номинала мне должно хватить?
Только что брать free air,корпусный, или попробовать с фазоинвертором?
Можно по подробнее о конденсаторе,что то слышал но сути не уловил
  • 0

#81 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 17 августа 2007 - 18:24

Фазоинверторный ящик-это ящик с трубой или 2 трубами. У меня фазоинверторный ящик с одной трубой. ВОт к примеру-вырез для динамика и сбоку еще выходит труба: http://www.audiocity...cat=106&de=3487
Такой ящик дает более мощный и глубокий звук от вуфера.
Более простой вариант-ЗЯ т.е. закрытый ящик: http://www.autosound...oxes/cat_id=179

+ закрытого ящика-то что он более маленький,т.е. в багажнике меньше места надо. Фазоинверторные ящики больше, бывает что и в 2 раза чем ЗЯ.

Про фриэйры врать не буду-обратись к УЛУГБЕК"у(он же Дэф)-он в купешном мерсе себе ставил когдато...Можеть чо посоветует.

Полкиловата хватит вполне. И на такой вуф конденсатор не обязательно.) Если уж совсем попа с потреблением энергии то ставь)

http://audiotest.ru/...t=197&view=next
  • 0
Андрюша!!!

#82 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 08:41

Люди вы что так слабо реагируете,неужели у всех заводские системы стоят?

Фазоинверторный ящик-это ящик с трубой или 2 трубами. У меня фазоинверторный ящик с одной трубой. ВОт к примеру-вырез для динамика и сбоку еще выходит труба: http://www.audiocity...cat=106&de=3487
Такой ящик дает более мощный и глубокий звук от вуфера.
Более простой вариант-ЗЯ т.е. закрытый ящик: http://www.autosound...oxes/cat_id=179

+ закрытого ящика-то что он более маленький,т.е. в багажнике меньше места надо. Фазоинверторные ящики больше, бывает что и в 2 раза чем ЗЯ.

Про фриэйры врать не буду-обратись к УЛУГБЕК"у(он же Дэф)-он в купешном мерсе себе ставил когдато...Можеть чо посоветует.

Полкиловата хватит вполне. И на такой вуф конденсатор не обязательно.) Если уж совсем попа с потреблением энергии то ставь)

http://audiotest.ru/...t=197&view=next


На любом сайте куча вуферов,а как рпоеделить какой из них free air
  • 0

#83 ze.MU

ze.MU
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2007 - 09:45

http://www.noortehni...;kategooria=104

тут сматри...
  • 0

#84 ze.MU

ze.MU
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2007 - 09:59

http://www.peps.ku.r...smobil/sub.html

советую также почитать тут.
  • 0

#85 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 22 августа 2007 - 15:04

Самодельный. Бандпасс. аццко%)

Чего и вам желаю. можно разместить где угодно и вывести в салон трубу, при большом желании.

+ закрытого ящика-то что он более маленький,т.е. в багажнике меньше места надо. Фазоинверторные ящики больше, бывает что и в 2 раза чем ЗЯ.


ЗЯ имеет несколько более херовую отдачу по нч, и как раз будет больше по размерам ФИ той же мощи. ещё круче играет бандпасс, но их во первых не продают вообще или продают мало. а во вторых считать и собирать тоже сложнее ЗЯ/ФИ

Брать корпус отдельно от динамика стрёмно, ибо если не сможешь посчитать фазоинвертор под конкретный динамик, и выбрать динмик под ящик - весь потенциал не раскроешь.

в саунд ателье считать любой ящик смысла не вижу, проще научится пользоваться каким нить jbl speakershop-ом, и делать любые ящики самому.

только потребуется знать помимо мощи ещё туеву хучу параметров динамика, типа собственной резонансной частоты, добротности и пррр. солидные конторы их пишут открыто, на кетай - фиг найдёшь, измерение же явно не стоит затраченных усилий в случае одного экземпляра техники

Сообщение изменено: Reservoir Cat (22 августа 2007 - 15:09 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#86 ze.MU

ze.MU
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2007 - 15:25

потенциал вы всё равно не раскроете. Так как производители врут не только про Ватты :)
  • 0

#87 FatMan2003

FatMan2003
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 18:14

Sersh, Хотелось бы узнать по конкретней о вашей системе, музыкальных предпочтениях и сумме денег на суббас звено. Что-бы дать более правильный совет.
  • 0

#88 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 20:38

Sersh, Хотелось бы узнать по конкретней о вашей системе, музыкальных предпочтениях и сумме денег на суббас звено. Что-бы дать более правильный совет.

Голова гнилая Denver cad 450,front SPL 4.2(100мм),тыл Fusion CM 165мм мидбас.Хочется чтоб приятно и тяжело звучало,думаю ват 500 номинала хватит 3000 - мах 4500еек

Сообщение изменено: Sersh (22 августа 2007 - 20:38 )

  • 0

#89 FatMan2003

FatMan2003
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 21:44

Sersh, Да :unsure: с финансами не густо. Но попробуем собрать что-то более или мение на эту сумму. Только придется кое-что сделать самому, ящик и проводку если есть конечно желание? С Free air конечно можно чтото замутить но я не уверен что за эти деньги получится чтото путнее.
Саб допустим этот Hertz
Усилитель Soundstream
Провода http://www.noortehni...l=ee&toode=1505
все это 4660еек + ящик.
Можно конечно еще подкоректировать :rolleyes:


Sersh, Забыл уточните какую музыку вы слушаете Тренс,реп,рок...
  • 0

#90 ze.MU

ze.MU
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 08:39

FatMan2003 ящик только большой делай то на этот Hertz ES300D. от 60Л внутрти.

С сабами у нас жопа. Производители врут, в магазинах коропки гавно, а готовый фирменый тоже экономит на матерьяле и делают их маленкими, чтобы люди не пугались размеров.

Выход тоько один. Считать JBL SPEAKERSHOP-ом и делать кородку под свою машину не меньше 60Л и не меньше 500W RMS.

Стоял у меня квадратный саб 300W RMS, не хватало мне его, поставил по сильнее и поставил брэкс - сгорела катушка. Не знаю почему горят квадратные сабы.
  • 0