Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь в России.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#91 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:38

FakeDeath, В России бакалавр - 4 года, это раз. В России учатся 6 дней в неделю - это два. Физика там два года - это три.
  • 0

#92 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:39

DMI,
С?ай,

Бред, бред, бред.

Ок. поехали =) . Что можно рассказать про Москву? да много чего =)
В Россию есть смысл ехать для того,что бы получить ценный опыт работы. Тебе не надо знать английского, эстонского. Прост оприходишь и работаешь. Главное что умеешь. Тут всем наплевать на твою бумажку , главное опыт работы и твои умения.
Тут очень ценят работящих и не пьющих людей.

По поводу того бреда что написали, что без знакомств не куда - ВРАНЬЁ.. Я приехал сюда в начале июля 2008. Просто приехал к сестре в Химки на первое время. Потом по счастливой случайности узнал что живет троюродный брат в Москве. певрый год снимал квартиру с ним. Но если честно, сеичас уже освоившись вижу, что все очень просо решить с жильем. Очень много мест где можно стать соседом(от 7000-15000(это почти на кольце, вариант с евроремонтом) рублей или снять однокомнатную кваритру. ЛУчше всего найти людей, 3 человек. И снять за 30000-40000(вариант с евроремонтом в пешей доступности от метро, пару остановок от кольца) трех комнатную квартиру. Естественно просто надо знать места где искать. Сеичас сам буду на днях снимать так =)

Работа. Все зависит от тебя самого. ТОЛЬКО. Знакомства и тд. , все КУЙНЯ. Пробится среди ленивых людей очень просто. Замечают сразуже трудоголиков. Повышение идет достаочно быстро(говорю о себе).
Если ты отвественный, не дурак, трудолюбив - карьера в Москве обеспечена, даже если ты из Мухосранска.
У меня получилось так, в августе 2008(в начале я был в Липецке, делал внутренний Российский паспорт) я приехал сюда имея в кармане 20000 рублей. С этого и начал =) .
Нашел работу монтажником по автоматике. Собирал щиты атвоматики с окладом 15000 в месяц. Поработал месяц и понял, что не моё это. Нашел другое место, взяли инженером программистом. Программировал контроллеры. За 2 недели освоился, стали давать проекты. Поставили на котельные(я в Таллинне практику на котельных проходил) быстро освоился, стал делать больше проекты. Потом стал заниматься проектированием шкафов автоматики + программистом+ инженер по пусконаладочным работам. Сеичас на должности старшего инженера + по совместитульству ГИП(Генеральный инженер проекта). Всего я тут работаю с сентября 2008. Куча командировок по России. так что не чуть не жалею =) + масса уже своих знакомств по работе. В пару мест хотели переманить, но не стал уходить.
Учусь на заочке на втором курсе МГСУ. Работаю со своим средне-специальным ТПТ образованием =)

Что нужно тут.
1)Российское гражданство.
2)Российское гражданство.
3)Российское гражданство.
4)Российское гражданство.
5)Российское гражданство.
6)Российское гражданство.

Это основной момент. Без него забудь. Потому что ты должен быть ОООООЧЕНЬ крутым СПЕЦОМ, что бы тобой заинтересовались.
Далее идет твоё умение работать. Что умеешь, что знаешь. Очень прокатит вариант того, что бы за копейки устроится на похожую проффессию, получать опыт. Взять максимум за короткое время и уволится наф. С чем нет проблем, так это с работой =). Много разной, выбирай не хочу. Спецов не хватает даже сеичас. Опять таки главный козырь - это опыт работы. Он решает.
Образование - вообще всем до него пох. )))

Какие тут "+" ?? Хмм, люди другие, но не хуже или лучше, просто другие. Есть быдло, есть хорошие люди. Кого ищешь, того и находишь. МНОГО ДЕВУШЕК. МНОГО ПЗДАТЫХ ДЕВУШЕК, причем в Таллинне на много тяжелее с этим. Тут парней нормальных мало, поэтому конкуренции маловато =).
На зп 30000, можно в полне нормально жить. Т.е. без семьи и тд. =) снимать квартиру, платить самому за учебу. Нормально кушать иногда куда то вылазить. Можно вообще на развлекуху не тратиться. Куча всяких холявных развлечений и тд.
Скажу по себе на 50000 можно жить и в куй не дуть. Если тебе 18-25 лет =) . Платить за учебу, квартиру, ходить на бизнес ланч в ресторан, очень хорошо питаться,вылазить во всекие клубы, бары,суши и тд. .Через годик думаю будет оклад уже 60000(без учета всяких халтур).
Нравится тут то, что зп собственно ограничивается твоим временем и желанием заработать.У знакомой зп 250-300 к =)) , девушка живет припиваючи )

Но тут жит не хочу. Хочу куда нибудь в Европу , через лет 5-6 =) а может и останусь тут . Просто с каждым днем начинаешь видить МАССУ новых возможностей. Типо таких, как новый закон об энерго сбережении, что очень даже в карту моей профессии ))).

Короче "велкам" если что. С квартирой смогу помочь решить вопрос.

Пост, как бальзам на душу. Значит мои мысли какие... Работаю в порту, а в Петербурге, такой же порт, такие - же контейнеры и такая же техника. Но, порт, конечно, больше. Что мне в плюс, а то, что я знаком с этой техникой уже 3 года. Хорошая практика за плечами. А в России она появилась только в этом году, в сентябре. До этого была более старая техника. Вот и есть мой вариант зацепиться. А дальше уже можно осмотреться, как и что.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#93 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:40

А в России общеобразовательные предметы долбят и в магистратуре?)

да только вот диплом в россии это 5 лет :)

там конечно тоже идут процессу внедрения примитива ... но не так успешно как в наших успешных странах.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#94 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:41

Я брала обе физики, первую и вторую
  • 0

#95 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:41

В России бакалавр - 4 года

хм ... я конечно не силен в данном вопросе .. но помоему большинство нормальных вузов оставили 5 летку .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#96 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:42

Мистер Олень:D, кстати, не долбят. Общеобразовательные - первые 3 года.
  • 0

#97 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:42

Это - заблуждение. Я тебе скажу так, что огромный процент местных заведений принадлежит в той или иной мере опредённым диаспорам, о которых ты говоришь. Не только рестораны, но и другого типа бизнес.

Так же ты можешь съездить в Штаты и увидеть, что там много богатых русских бизнесменов, в Германии - турки, в Финке - арабы с азиатами. Люди, которые откуда-то уезжают, обычно настолько рвут жопу, что чего-то на самом деле добиваются. Если какой-нибудь азербайджанец, котоый приехал в Россию, убегаю от полной нищиты - старается, то это нормально. Его уже ничто не пугает, он видел все "прелести" жизни и хочет лучшего для своей семьи. Поэтому они и бросаются в глаза. В своём ауле он - никто.


Что значит заблуждение? И причём тут местный бизнес. Мы говорили о примере на арбузах, и там и тут этот бизнес контролируется в основном выходцами с кавказких республик. У меня есть пример, когда человек сам решил привезти в Питер те самые злосчатные арбузы, было это лет 10-12 назад. Поехал сам, в итоге до места назначения дошло меньше половины, с реализацией тоже проблемы возникли. В итоге переплевался и чуть ли не в минус ушёл. Забавная история и всё было бы смешно, если бы небыло так грустно.


Ну почему же с голой жопой? С 80к USD на бизнес и около 10тки на проживание/выживание.
А ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО?! Человек хочет открыть честный бизнес, а ему не дают. Найдёт миллиард причин чиновник, но без денег хрен что он получит.


Вот тебе практически 100к зелени на то, чтоб более ли мене нормально обосноваться в Питере... Учитывая, сколько бакс стоил в то время сумма весьма и весьма кругленькая получается, а всего-то делов- магазин алкогольный открыть. Это естественно не нормально, потому и пишу, что на лоха туда ехать смысла нету.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#98 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:43

вузов оставили 5 летку .

4 года - бакалавр, 5 - специалист, 6 - магистр. НО бакалавр у них считается неоконченным высшим, все учатся не спеца или магистра.
  • 0

#99 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:44

С?ай,

4 года - бакалавр, 5 - специалист, 6 - магистр. НО бакалавр у них считается неоконченным высшим, все учатся не спеца или магистра.

И технарей нету такого понятия "магистр" , есть понятие- "инженер".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#100 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:46

да только вот диплом в россии это 5 лет :)

там конечно тоже идут процессу внедрения примитива ... но не так успешно как в наших успешных странах.

Ну в целом на мой взгляд правильно делают, т.к. пытаются преподавать то, что в последствии потребуется человеку по его специальности. Можно, конечно, химика или экономиста учить как выпускника физмата, но большого смысла от этого не будет. Ну кроме как расширение кругозора, ито с временем все, что не используется, успешно забывается.

FakeDeath, В России бакалавр - 4 года, это раз. В России учатся 6 дней в неделю - это два. Физика там два года - это три.

спасибо. Про 6 дней не знал О_о Думал, так ток в совке было.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#101 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:46

А зачем? На платное берут всех

шай, ага, сказала бы ты это моей соседке...
всё-таки, если у тебя средний за экзики низкий или аттестат подкочал или и то и другое:), то в общем-то деньги не помогут. ну, это я про госвузы, конечно, говорю.

Ну если в среднем брать, без проплаты экзаменов, матана у арро и прочей ерунды.

кто в россии учится без проплаты экзаменов ? :D
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#102 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:48

Я брала обе физики, первую и вторую

так я обе и посчитал. 32 недели учитывал (это 1-я и 2-я) :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:49

Pixie,

кто в россии учится без проплаты экзаменов

Ага. В МГУ или МГТУ попробуй дать взятку. Не берут там .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#104 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:52

ossesion, я беру общепринятую академическую систему.
Инженер - это специалист. 5 или 5,5 лет обучения.
  • 0

#105 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:53

Мистер Олень:D,

да все нормальные т.н. эстонские преподы получали образование скорее всего в питере

получить и учить не тоже самое :) не факт, что ты ещё и учить качественно умеешь :)
  • 0

#106 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:53

кто в россии учится без проплаты экзаменов ?

Большинство :)
  • 0

#107 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:53

Байки про то, что бизнес крышует ФСБ, всё делается ТОЛЬКО по знакомству не рассказывайте. Это уже все знают, и это стереотип, который раздули писатели и журналисты. Потому что есть бизнес, созданный с нуля, который никто не трогает, который "выживает". Тратят миллионы на пожертвования, но журналисты грязные подонки, они это освещают в СМИ только если им заплатишь, а говнецом польют бесплатно. Ну и как строить имидж, если ты из принципа не хочешь платить им на лапу?

Народу вбивают в голову, что заниматься бизнесом в России - это плохо, бизнесмены все уроды, никто их не любит, всё делается по связям, малый бизнес задавливают большие компании и т.д. Поэтому-то в аудитории студентов из 300 человек поднимают руку только единицы, которые хотят заниматься бизнесом. Вопрос, как страна разбогатеет???

90% людей в России считает, что честным путём разбогатеть никак. Все виноваты вокруг, государство, чиновники, что они бедные, все им всё должны, а самим жопу лень поднять сделать что-то.
  • 0

#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:53

[b]шай/b],

ossesion, я беру общепринятую академическую систему.Инженер - это специалист. 5 или 5,5 лет обучения.

инженер - это инженер. инженер = магистр. Специалист (если такое ещё есть) это между бакалавром и магистром(инженером).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:54

ossesion,

Ага. В МГУ или МГТУ попробуй дать взятку. Не берут там .

зато в СПГУ добро берут, и без неё ты хрен что сдашь :)
  • 0

#110 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:54

Коррупция главная проблема в России, поэтому это не должно быть для вас сюрпризом...
  • 0

#111 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:59

Ну в целом на мой взгляд правильно делают, т.к. пытаются преподавать то, что в последствии потребуется человеку по его специальности.

ага , правильно :) и однажды у твоего правнука обнаружат что он годится только в сантехники. и его не научат даже читать :)

получить и учить не тоже самое smile.gif не факт, что ты ещё и учить качественно умеешь

да не , я к тому что большинство высококлассных преподов учились в россии .. а следующее поколение преподов будет выращенное здесь . и мне кажется что уровень подготовки ну никак не повышается. хотя опять же повторюсь ... мне это может только казаться , мерещиться короче :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#112 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 19:08

ага , правильно :) и однажды у твоего правнука обнаружат что он годится только в сантехники. и его не научат даже читать :)

это уже крайность. Такого точно н случится)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#113 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 декабря 2009 - 19:11

это уже крайность. Такого точно н случится)

:) ну дай бог ... да только курс взят именно на это. по мне так ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#114 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 декабря 2009 - 19:13

FakeDeath, не говори оп... :)
  • 0

#115 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 19:19

инженер - это инженер. инженер = магистр. Специалист (если такое ещё есть) это между бакалавром и магистром(инженером).

У меня однокурсники получили в этом году инженера и несколько уже в аспирантуре, тогда как другим еще год магистра получать.

Сейчас идет перестройка образовательной системы на европейский манер, следовательно, кто попал в переходный этап могут выиграть год и тогда инженер = магистр, кто то соответственно относительно их проигрывает год, но как только все специальности переведут на бакалавр - магистр, инженеры уйдут в историю, за исключением отдельных проф ориентированных специальностей, где просто некуда выше ползти.


Сообщение изменено: шай (07 декабря 2009 - 19:20 )

  • 0

#116 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 19:27

Специалист, думаю, будет иметь место и после реформы. В виде каких-нибудь доп кредитов, как в Канаде. В Шотландии, к слову, традиционно выдают степень магистра - но она не является пост-бакалавром, т.е. после магистра нужно опять поступать на магистра. Что-нибудь из серии.

В Англии, на инженерную квалификацию - MEng, отдельно документы подавать не нужно.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#117 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 19:30

кстати, а если на пхд, то после первого магистра можно сразу?

Сообщение изменено: шай (07 декабря 2009 - 19:44 )

  • 0

#118 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 07 декабря 2009 - 19:43

да только курс взят именно на это. по мне так ...

Мистер Олень:D, да, и не только у тебя.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#119 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:19

хмм, интересно )), сам думал попробовать пожить.. в россии, ну почти в россии, там рядышком )))
может чего путное и выйдет
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#120 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:45

ЖахарьПахарь, ехать в банановую республику, где уровень жизни существенно ниже даже эстонского?! Где без связей ты просто никто, где ты просто чмо для чиновников, где плять даже дороги нормальной нету? Шалишь, батенька...

Куда угодно уезжай но только не в Россию.
Потому что, "где-то там" ещё хз как, а в России точно пздц в бытовом и жизненном плане.

да не , я к тому что большинство высококлассных преподов учились в россии .. а следующее поколение преподов будет выращенное здесь .

Не в России, а в СССР. Времена, когда Россия была самой читающей и образованной страной мира давно закончились.
Да здравствует дебил-тв и домы-2!
Образование в Эстонии примерно на одном уровне с БЕСПЛАТНЫМ российским. Если уж ехать учится, то Германия, Финляндия и Англия (если обезьяны из Африки не смущают) это правильный выбор.

Коррупция главная проблема в России, поэтому это не должно быть для вас сюрпризом...

Так зачем иметь с этим дело?
  • 0
На пределе