Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#331 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2008 - 05:41

то есть бумажки о страховке не обязан с собой иметь ?


Насколько я слышал, теперь- не обязан. Да и судя по тому, что мент мне ничего не возразил....

у него нааорница тетка такая обёмная? если он, то он какашка, за противотуманки мну взял.


Он был один, или по крайней мере на переднем сидении никого больше не было. Я в машину не садился, поэтому не знаю, может сзади кто и сидел. Толстый такой, рыжий эстоха.

В ту же ночь, часа за три до этого меня, кстати, остановили около ммм...короче где бывший магазин динамо. Дуют все :). Ехал с противотуманками. Мент просто сказал, что бы я выключил. Выключил, далше поехал опять включил. Не из принципа, а просто у меня фары б категории, сэкономил блин, очень плохо светят даже с осрамовыми повышенной мощности лампочками (помогают всё же). Меня никто ни разу противотуманками не слепил, всё больше колхозным ксеноном, поэтому не вижу никакого смысла в их запрете. Помню что то из последних страниц зелёной книжечки ПДД, где написано про то, что согласно европейской конвенции любой суд меня оправдает при получнеии штрафа за езду с ближним и противотуманками. Кто знает, это ещё актуально?
  • 0

#332 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 07:22

В тему габаритов, противотуманок
Менты кадры вообще. Ночью развозил друзей по домам, проехал под виадуком около Стандарта в сторону ристику. На повороте мусор стоял на мультиване с включенными габаритами. Как чувствовал, проехал мимо него, смотрю за мной подорвался. Мне сворачивать надо было недалеко, повернул, он за мной, причём без мигалок, просто едет. Я остановился, друзья выползли, стали около машины прощаться. А этот всё сзади стоит, в метре от кормы, фарами сцука слепит. Ну думаю случилось у него чего, мало ли бензин кончился, мож подтолкнуть до заправки. Подошёл к нему через пару минут сам говорю, чего надо? Он, - документы на машину можно посмотреть? Вежливый... Показал ему техпаспорт, потом права попросил. Я говорю в чём дело то, не так ехал? Не, говорит хорошо ехал, просто сигнал поступил, что тут на такой же машине кто то рассекает. Не говорю, это не я. Он подумал подумал, уронил техпаспорт на пол, вздохнул чего то печально, страховка говорит есть? Ага, есть. Только с собой не вожу. Нет такого правила. На слово поверил. Вздохнул ещё раз, говорит подсветку номера сделай. Я тебя в этот раз штрафовать не буду. Сделаю да. Обязательно. Отъезжает сцука, смотрю у самого подсветка не светит, и габарит правый не работает. Во учитель блин. Сткапался бы я если бы он мне ещё и штраф выписал. Отвечаю, догнал бы его потом, когда он опять остановится попросил бы его самому себе тоже назначить.

нафига подходить, ехал бы себе дальше.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#333 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2008 - 23:25

нафига подходить, ехал бы себе дальше.

Делать было нечего
  • 0

#334 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 января 2008 - 11:43

Вот и мне штраф за скорость выписали. )

Как всё было: Еду прекрасным солнечным днём, 31-ого декабря по Питерки в Тлн, никого не трогаю, дорога почти пуста. Спидометр показывает где-то 120км\ч, вобщем всё хорошо.
Смотрю на встречу мне едет палицайский ниссан, ну я думаю едет и едет, всё равно по встречной. Только мимо проехал, сразу мигалки повключял, на разделтительный газон сьехал копнув носом земли и за мной. Остановили, пригласили к ним. Смотрят права, спрашиваю, -где листы, говорю нет листов. Спросили за скорость останавливали, -нет не останавливали, -другие нарушения были, -да были три разных.

Тыкнули пальцам в свой радар, показывают там 119км/ч, т.к. они двигались и я двигался +- 8км\ч написали мне 111км/ч и привышение вышло 21км\ч, листы простили.
Сегодня ходил в полицию получять штраф, дали 2100.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#335 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 января 2008 - 15:21

по-божески отделался,повезло ;)
  • 0

#336 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 18:34

дали 2100

млять а уменя еще и прав лишили.. только не +21 а +28.. листы были.. и до этого было 2 нарушения... сцуко херова они УСТАНОВИЛИ. все равно все по разному..
  • 0

#337 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 января 2008 - 20:19

млять а уменя еще и прав лишили.. только не +21 а +28.. листы были.. и до этого было 2 нарушения... сцуко херова они УСТАНОВИЛИ. все равно все по разному..

тебе так потомучто 2 нарушения до этого было..
у меня дядя вроде досихпор без прав сдит(2 месяца лишение)+ 2000 за +22км

Сообщение изменено: WOODY (31 января 2008 - 20:20 )

  • 0

#338 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 21:00

тебе так потомучто 2 нарушения до этого было..

у Турецкого 3 нарушения до этого.
уже три случая с примерно одинаковым нарушением и какая разница в наказании...
  • 0

#339 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 февраля 2008 - 14:41

у Турецкого 3 нарушения до этого.
уже три случая с примерно одинаковым нарушением и какая разница в наказании...

Влзможно Тупецкий вёл себя более адекватней, признал свою вину и не рассказывал басни крылова про беременную жену.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#340 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 16:47

Влзможно Тупецкий вёл себя более адекватней, признал свою вину и не рассказывал басни крылова про беременную жену.

и я не рассказывал...признал вину и все... тем более это не менты решали а суд.. а суду то я ниче не мог сказать..
  • 0

#341 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 февраля 2008 - 18:59

и я не рассказывал...признал вину и все... тем более это не менты решали а суд.. а суду то я ниче не мог сказать..

С какого баяна это решал СУД, суд решает крим дела или админ дела НО те которые подали в суд сами нарушители.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#342 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:08

ну да это всяко лучше и кароче назвать Отдел защиты порядка... че докапался вапще?
больше интересует вопрос какого хера после решения уравнять все наказания, наказания оказываются совершенно разными..
  • 0

#343 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:08

одному знакомому дали штраф за привышение на 8 км/ч, около 300 крон вроди....кого-нибудь штрафовали за привышение меньше чем на 20 км/ч и если да, то какой был штраф?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#344 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:09

400 за привышение на 30 было даа,просто повезло хорошо поговорили,дали по минимому

400 за привышение на 30 было даа,просто повезло хорошо поговорили,дали по минимому
  • 0

#345 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 28 апреля 2008 - 03:10

Последний штраф 580 за 19 км/час. В январе.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#346 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 06:56

мне мент сказал - ну если б у тебя было +10 я бы тебя не остановил ...пауза... нууууу ПИТНАЦАТЬ(+15).

так что на кого попадёшь, я +10 смело еду.
  • 0
Audi, vide, sile.

#347 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:32

Да. Позавчера знакомого в центре на 600. Превышение меньше 10 было.
  • 0

#348 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:47

Совсем в стране туго с деньгями стало...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#349 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:19

Даа, щас будет жесть на дорогах с полицией
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#350 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:12

ну может хоть станем одной из самых дисциплинированных Стран по дорожному движению =))
  • 0

#351 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:43

в центре города каждый км берегите...там же ваще 40 хотели сделать...а на таких годогах как Пярну мнт возле Ярве сельвера...за +10 никада не останавливали..
  • 0

#352 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:52

Эмооо, дисциплина - это не когда все 40 едут, а когда аккуратно едут + пешеходы с признаками мозга в головах. дисциплина может быть и с ограничением 60 в городе.
  • 0

#353 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:48

у меня пол года назад было +10 в паяли 120.- и +360 за тех осмотр... и вот жду решения что будет за +44 км.ч
завтра буду объяснительную писать в ментовку...
  • 0

#354 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:46

жесть....я всегда еду и на 10-15 привышаю со спокойной душой...даже мимо радара проежал не раз с таким привышением
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#355 sarjogaa

sarjogaa
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:48

Сдал на 16 летнии прова, вот на следущей недели машину куплю. Хотел узнать сколько мне дадут штраф если поймают меня и я буду без сопровождающего собвершеннолетнего водителя со стажем? я слышал, что 1200 еек дают если нарушений небудет, а второй раз если ловят то помоему 6000 еек, уточните поижалуйсто. И вообще если есть сайт со штрафами этими, за что и сколько, то кинте Линк.
  • 0

#356 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:12

sarjogaa,
первый раз штраф 18000, второй раз сажают в тюрьму от 6 дней до месяца. Выбирай сам. что с твоими детскими что вообще без прав , разницы никакой
  • 0

#357 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:19

Там как попадешь), но вроде не 18кусков точно около 2ух первый раз, да дождись 18и катайся нормально........
  • 0

#358 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:27

Как за вождение без прав. А за вождения без прав меньше 3000.- последние время не дают.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#359 sarjogaa

sarjogaa
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:50

EMO, BRED NE PISHI
  • 0

#360 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 23:18

EMO, BRED NE PISHI

он не бред пишет, сейчас за такие коры дают и штрафы не хреновые.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)