Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#721 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 21:24

olexus, ну вообщем то да. Но т.к. у нас никто не заморачивается судами и спорами, а по тихому оплачивают штрафы, то вот и не ходят.
Но кстати мои оба желтых света были сняты на видео, походу потихоньку это все таки внедряется.
  • 0

#722 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 21:27

Achhaaa,
как оспаривать желтый свет писали в прессе )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#723 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 21:30

olexus, че было, расскажи. Если ты про "я не остановился потому что это создало бы аварийную ситуацию)))", то это в моем случае не прокатило, на видео видно что сзади вообще машин нет)
  • 0

#724 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 21:37

Achhaaa,
тут не совсем оспаривание но полезные советы так сказать
http://rus.postimees...oluchit-shtraf/
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#725 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 21:41

jmik, низя. Есть правила и нормы по которым используются все приборы в полиции.

Так сертификаты есть годные, что еще надо?
  • 0

#726 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 мая 2012 - 21:42

получил от юхистеенусед леппетрахф на ул. Кихну 12, в этом дворе был первый раз, решил зайти к знакомому в гости в соседний дом, искал место и нашел. Когда вышел, обнаружил под дворником штраф за парковку типа на територии товарищества, оказывается дом в проездном дворе, одна пятиэтажка огорожена знаками юхистеенусед, притом я парковался под домом по левой стороне , а знак с правой стороны за припарковаными машинами, и дальше знака начинается зона парковки этого дома. Испортило настроение на весь вечер, небыло меня минут 40.
Кто что посоветует, штафа на 32 евро

Сообщение изменено: at* (18 мая 2012 - 21:43 )

  • 0
>lets r*ck<

#727 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 21:46

jmik, есть лииклусярелевальве сеадус, к нему есть куча приложений. Как использовать радар, лидар, шипы, алкометры и т.д. Радары и лидары можно пользовать только при опр. погодных условиях. Например лидар совершенно точно нельзя использовать в туман и дождь, радар тоже с ограничениями, но тут боюсь соврать уже. Вообщем все не просто))
Более того, тот же лидар перед каждым началом использования должен проходить тест с помощью (не поверите) камертонов, которые идут в комплекте. Ну и угадайте, проходят они такие тесты или нет))

at*, плати, дай другим хорошо жить))

Сообщение изменено: Achhaaa (18 мая 2012 - 21:48 )

  • 0

#728 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 мая 2012 - 21:51

at*, плати, дай другим хорошо жить))


офигенно содержательный ответ..

Да кстате, на сайте, который указан на квитации Кихну 12 как парковочная зона с действием этой фирмы не обозначена, а знаки во дворе стоят! Какого хрена товарищи?
Размещенное изображение

Сообщение изменено: at* (18 мая 2012 - 21:54 )

  • 0
>lets r*ck<

#729 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 21:55

at*, ну а что тут советовать. Платить или не платить. Заплатишь все окей. Не заплатишь, письмо от инкассо, ты пугаешься и платишь вдвойне или не пугаешься и ждешь повестку в суд. Там ты грамотно обосновываешь кто прав а кто не прав и снова или платишь или нет, и если платишь то уже неприятную сумму.
Если первым напишешь в инкассо или юхисам, считай суд проиграл.
  • 0

#730 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 мая 2012 - 21:57

at*, ну а что тут советовать. Платить или не платить. Заплатишь все окей. Не заплатишь, письмо от инкассо, ты пугаешься и платишь вдвойне или не пугаешься и ждешь повестку в суд. Там ты грамотно обосновываешь кто прав а кто не прав и снова или платишь или нет, и если платишь то уже неприятную сумму.
Если первым напишешь в инкассо или юхисам, считай суд проиграл.


Афигенно, знак установлен у черта на рогах с противоположного края дороги, и чтобы реально прочитать что на нем написано, надо обойти кипу припаркованых машин, нескольких микроавтобусов и тд чтобы прочесть его.
  • 0
>lets r*ck<

#731 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 21:59

at*,
вот видишь сколько у тебя уже аргументов
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#732 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 22:01

at*, теперь напиши им, я такой то такой то, проживающий там то, припарковался там то, но не согласен со штрафом))))
  • 0

#733 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 22:04

Да кстате, на сайте, который указан на квитации Кихну 12 как парковочная зона с действием этой фирмы не обозначена, а знаки во дворе стоят! Какого хрена товарищи?
Размещенное изображение

Такого, что это не открытая парковка, где каждый припарковаться может)
  • 0

#734 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 мая 2012 - 22:12

at*, теперь напиши им, я такой то такой то, проживающий там то, припарковался там то, но не согласен со штрафом))))


Ничего я им писать не буду, я думаю тебе и мне и так понятно как весело парковаться на ляянемере, особенно обстановка ляянемере 20 (ага привет сосед на мерседесе), что машину приходится в конце улицы ставить или в темных углах по вечерам:)

Сообщение изменено: at* (18 мая 2012 - 22:13 )

  • 0
>lets r*ck<

#735 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 22:14

at*, скоро парковку 20 дома будут переделывать. Этим летом.
  • 0

#736 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 15:25

Achhaaa,

Так в ту ночь , дожд был довольно силный . При этом я ехал в первом ряду из 3-х и расстояние получилось 800 м ?! что за нах ? Могут ли они мерить скорость скажем когда я их уже проехал , тобеже если они стояли возле шашличке , то могли ли они мерит скорость когда я её уже проехал ?

Я просил показать фотографию , что скорость была снята именно моя и что именно в месте где знак ешё 50 км / ч , они сказали , что у них нету ! Вторично когда я сидел у них уже в машине , прибор мне тоже не показали , так как я хотел убедится , что снято было с расстояния именно 800 метров ,но они сказали , что прибор уже выключен .

Можно ли где то найти информацию о том , в каких условиях и как должен быть использован прибор и как его должны проверять ?

Какие должны быть мои действия сейчас ?
  • 0

#737 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2012 - 16:57

Max123, насколько я понял ты с протоколом не согласился, соответственно решение тебе на месте не вынесли, а сказали забрать его на рахумяе?. Когда будешь его получать, там на месте пиши, что с решением не согласен со всеми своими доводами. После этого подаешь иск в суд. Твоим главным аргументом должно быть то, что твоя вина не доказана. И уже как дополнение к этому всему такие вещи как правильное использование лидара и прочего.
  • 0

#738 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 10:16

Achhaaa

Да с решением не согласился . Подписал протокол и бумагу по поводу прибора (по поводу прибора наверное зря ). Извиняюсь но я сталкиваюс именно со скоростью в первие , поэтому не особо силён в этом .

Мне сказали написать письмо с обяснениями на емаил им ... потом они винесут решение .
Сейчас составлю писмо , где напишу , что моя вина не доказана , что я не привишал и скорость была зафиксированна за знаком 70 км / ч а не до него . При этом доводи будут , что нету фотографии мне не показали . Что снято было с 800 метров , что бил сильный дождь и плохая видимость , что так же могло повлиять на прибор . Что ешё можно добавить ?

Подовать в суд и не соглашатся с их решением ? сколько примерно это будет стоит ?
  • 0

#739 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2012 - 10:20

Max123, не будет стоить ничего если выигрываешь дело. Если проигрываешь на тебя вешают судебные издержки, но там обычно не много, евро 50.
  • 0

#740 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 10:29

Max123, не будет стоить ничего если выигрываешь дело. Если проигрываешь на тебя вешают судебные издержки, но там обычно не много, евро 50.

На меня ничего не вешали в проигранном деле.Судебных издержек не было ни в одном суде с МуПо.
  • 0

#741 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2012 - 10:43

Tourne, а кто был истцом?
  • 0

#742 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 10:53

Achhaaa,
Я был не согласен со штрафами и подавал в суд.
  • 0

#743 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2012 - 10:58

Tourne, видимо так и есть, потому что и гос. пошлину ты не платил при подаче иска. А при делах о компенсации (не отмена штрафа), издержки оплачивает проигравшая сторона.
  • 0

#744 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 12:26

Так будет это стоит чегото или нет в моём случае , если скажем суд винесет вердикт не в мою пользу ?
  • 0

#745 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2012 - 23:51

Max123, там такая фигня, что если ты помимо отмены штрафа востребуешь компенсацию, то надо платить гос. пошлину. В этом случае при проигрыше придется тоже платить. Если просто отмена штрафа- ничего не надо платить.
  • 0

#746 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 01:31

какова гос пошлина ?
  • 0

#747 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2012 - 10:57

Чем выше цена иска, тем больше пошлина. В риигилыйвусеадусе есть коэффициент. Но например при иске на 1500 евро пошлина составит чуть более 300.
  • 0

#748 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 12:13

Всё всем спасибо , разобрался , отдельное спасибо Achaaa ! Теперь обладаю полной информацией .

Действия такие : Сейчас жду ответа от Полиции о том как и в каких условиях можно использовать радар . Дальше посилаю запрос синоптикам . Пишу в полицию ответное письмо . Жду результата .
Дальше при людом результате подаю иск в суд .
  • 0

#749 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 13:24

Отпишись потом скок заплатил общую сумму штрафа
  • 0
It just those rainy dayz ...

#750 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2012 - 13:32

запрос синоптикам


не хватает запроса на Международную Космическую Станцию =))
  • 0