Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#421 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 февраля 2008 - 15:35

Но, да, если государство поставило "штампик", то муж и жена, а так никто.:)

У каждого слова своё значение, просто не понятно почему хочется мужем и женой не имея этого штампика. Ведь штампик это так не модно.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#422 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 15:57

Я за гразданский брак и против тех браков которие расписиваются толко из-за того 4то у них долзен радится вот-вот малиш!!!
Я зиву в гразданском браке 2 года, у нас ест опший ребенок у которого фамилия отца (для меня ето главнаэ). Не играем свадби лиш по таму 4то немозем прийти к обшему мнению как справит свадбу. Я би хотела просто расписатся да уехат отдахнут, а он хо4ет 4то би все как надо с банкетом с пянкай, гулянкай и т.д.
Ни4его плохого невизу в гразданском браке, я с4итаю мизем отца своего ребенка. Думаю 4то би називат друг-друга музем и зеной необязателно имет бумазку. Ест браки которим ета бумазка немешает гулят на право и налево друг от друга!!!
Единственное надо 4то ди в семэ, в которой ест ребенок, имет одну обшюю фамилию. Ето я с4итаю вазним!

Но, да, если государство поставило "штампик", то муж и жена, а так никто.:)

4то зна4ит никто? Я непонимаю... Ест пари которих и без штампика многое соединяет, а штамп ето узе детал! Да согласна, 4то ето какойто узе инной статус отношений, ноя недумаю 4то если 4еловек беш тампа будет изменят и с4итат себя правим, а со стампом видители у него угризения совести, полний БРЕД!!! <_<
  • 0

#423 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:09

janata, Я тоже за первый твой вариант.

janata, Я с иронизировала. Что это бред- считать мужа- мужем, когда государство согласится, запишет вас в базу данных.

Дядя Фёдор,
А какое дело государству до моей семьи? Кроме контроля.
И почему этот штампик решает семья или не семья?!

Тутс скорее то, что при разводе собственность будет делиться. А при сожительстве- труба.
Тоесть здесь уже всё зависит от людей, их характеров и честности/чести что ли. А это штампик не исправит уже.

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2008 - 16:03 )

  • 0

#424 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:17

Waterrose, Ну сей4аз если ти зивеш в гразданском браке определенное коли4ество лет , и вдруг ви решаете разайтис а у вас имушество. То предоставляете сведетелей и по закону все делится папалам как и в гразданском браке. А вообсе у нас взата квартира которую если 4то ми делим по бумагам 50на 50.
Я думаю и в гразданском браке мозно предусматрет ети нюанси.
  • 0

#425 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:50

Waterrose, я вас не агетирую женится, выходить замуж и прочее. Mне всё равно, со штампом вы или без. Я просто говорю о том что муж - Мужчина по отношению к женщине, с которой он состоит в официальном браке к своей жене (Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н).
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#426 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:12

Да, мы женаты и, кстати, специально для любимого государства/властей/общества, ибо законы здесь так работают, что создаётся достаточно проблем с тем, что не оф. семья.

Тоесть для самих себя мы уже давно муж и жена и отношения на уровне и без гос. статуса.

janata,
Свидетества- это суды. Тоесть надо ходить требовать, соседку тётю Мотю приводить...

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2008 - 17:11 )

  • 0

#427 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 19:44

Waterrose, Мозно знакомих, друзей!!!
  • 0

#428 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2008 - 08:51

Да, мы женаты и, кстати, специально для любимого государства/властей/общества, ибо законы здесь так работают, что создаётся достаточно проблем с тем, что не оф. семья....

а тебя тяготит что ли официальный брак, мешает жить ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#429 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:16

все ответы не осилила, но меня очень раздражает, когда на официальный брак гонят именно те, кто в нём не живёт и никогда не жил.!!... тут один сказал " живем 4 года.... а если я изменю, то останусь чист ..." твою мать, это насколько надо быть ГРЯЗНЫМ ВНУТРИ, что бы после измены человеку с которым ты живешь 4 года остаться чистым......! позор.... я понимаю когда по 10 лет живут, тогда уж действително и свадьбы не надо, но те кто по несколко лет живут вместе а потом утверждают " да я не хо4у 4то б меня к 4ему то обязывали" ...ну ппц простите... ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА, У ВАС И ТАК ПЕРЕД НИМ ДОЛЖНЫ БЫТь ОБЯЗАТЕЛьСТВА... и не важно в браке вы или нет...
  • 0

#430 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:35

все ответы не осилила, но меня очень раздражает, когда на официальный брак гонят именно те, кто в нём не живёт и никогда не жил.!!... тут один сказал " живем 4 года.... а если я изменю, то останусь чист ..." твою мать, это насколько надо быть ГРЯЗНЫМ ВНУТРИ, что бы после измены человеку с которым ты живешь 4 года остаться чистым......! позор.... я понимаю когда по 10 лет живут, тогда уж действително и свадьбы не надо, но те кто по несколко лет живут вместе а потом утверждают " да я не хо4у 4то б меня к 4ему то обязывали" ...ну ппц простите... ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА, У ВАС И ТАК ПЕРЕД НИМ ДОЛЖНЫ БЫТь ОБЯЗАТЕЛьСТВА... и не важно в браке вы или нет...



+1000
  • 0

#431 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:38

все ответы не осилила, но меня очень раздражает, когда на официальный брак гонят именно те, кто в нём не живёт и никогда не жил.!!... тут один сказал " живем 4 года.... а если я изменю, то останусь чист ..." твою мать, это насколько надо быть ГРЯЗНЫМ ВНУТРИ, что бы после измены человеку с которым ты живешь 4 года остаться чистым......! позор.... я понимаю когда по 10 лет живут, тогда уж действително и свадьбы не надо, но те кто по несколко лет живут вместе а потом утверждают " да я не хо4у 4то б меня к 4ему то обязывали" ...ну ппц простите... ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА, У ВАС И ТАК ПЕРЕД НИМ ДОЛЖНЫ БЫТь ОБЯЗАТЕЛьСТВА... и не важно в браке вы или нет...

+1000

-1001
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#432 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:45

-1001



.|.

сна4ала полюбить сумей, потом женись , что б было с чем сравнить гражданский с официальным а потом расскажешь

janata, спасибо
  • 0

#433 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:45

Insane_,

я понимаю когда по 10 лет живут, тогда уж действително и свадьбы не надо, но те кто по несколко лет живут вместе а потом утверждают " да я не хо4у 4то б меня к 4ему то обязывали"

Не поняла, какой вывод? 10 лет - прилично прожили, следовательно, брак не нужен. 4 года - малый срок для того, чтобы... Что? Отказываться от официального брака? Тогда ничего не стыкуется, ведь прожить 10 лет без "штампа" - нормально, но ты не можешь этого сделать, если на малом сроке (года 4) совместной жизни перед тобой встаёт вопрос об оф.браке. :unsure:

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА, У ВАС И ТАК ПЕРЕД НИМ ДОЛЖНЫ БЫТь ОБЯЗАТЕЛьСТВА... и не важно в браке вы или нет...

это ДА! Согласна!!! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#434 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:53

нет, я к тому, что если много лет вместе живут, то официально может быть и незачем его оформлять...( мэй би) но обязательство остаются всегда, пусть 10 леть пусть 5, пусть 2 месяца..если уж ты человека называть своей второй половиной, то изменяя как можно оставаться чистым? и обязательства должны быть одинаковыми со штампом или без.
  • 0

#435 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:56

сна4ала полюбить сумей, потом женись , что б было с чем сравнить гражданский с официальным а потом расскажешь

Какие условия ты мне ещё поставишь? Или это всё?

нет, я к тому, что если много лет вместе живут, то официально может быть и незачем его оформлять...( мэй би) но обязательство остаются всегда, пусть 10 леть пусть 5, пусть 2 месяца..если уж ты человека называть своей второй половиной, то изменяя как можно оставаться чистым? и обязательства должны быть одинаковыми со штампом или без.

Т.е. ты хочешь сказать, что человек тебе всем обязан лишь потому, что живет с тобой?
Или, если другими словами, ты считаешь, что человек, который живёт рядом, принадлежит тебе полностью и окончательно, и он не в праве совершать поступки, которые тебе могут не нравиться?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#436 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:07

если уж ты человека называть своей второй половиной, то изменяя как можно оставаться чистым?

Insane_, так это разные случаи! От тех, кто считает своего партнёра в отношениях второй половинкой и любимым человеком, я, например, ни разу не слышала такого, что бы допускалась мысль об измене. И как раз между теми, кого изначально интересует только секс, можно предположить переодические походы "налево" - и никаких претензий ни с чьей стороны!

Какова роль брака в подобных случаях? Условно назовём отношения серьёзными, тогда ни при каких обстоятельствах измена не произойдёт, между людьми с самого начала складываются доверительные отношения. Условно-свободные отношения не предполагают обязательств.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#437 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:11

еть., этих условий чватит что-бы понять , что такое обязательства, и что такое "жена" "муж" и 4ем они отличаются от "дяди " и "тёти" которые просто траxаются..

если человек живёт со мной, как со второй половиной, если простите, мы спим вместе, вместе встаём, и вместе ложимся, то он по крайней мере не должен мне изменять... а человек полностью никому не может принадлежать.. поступки которые мне не нравятся...это ковырятся в носу, или в один прекрасный день пойти и переспать с другой?? ковыряться-пусть..а переспать- нет. и это должно быть для всех пар, которые любят и дорожат друг другом. покрайней мере для тех, у кого остались ещё какие то семейные принципы, а не только " ну я с тобой сей4ас сплю, ну а вобще я могу завтра пойти с поспать с другой, ведь мы не расписаны официально".. это свинство.


p.s. мы официально женаты, но даже когда и не были, никто из нас не считал нормальным гульнуть на лево..
хочешь свободы- ищи такого же легкомысленого, или живи один.

p.p.s я никогда не поверю, что тот, который любит может считать себя полностью свободным и разрешать себе "гулять" и так же равнодушно относиться к "прогулкам" партнёра..
  • 0

#438 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:13

Т.е. ты хочешь сказать, что человек тебе всем обязан лишь потому, что живет с тобой?

еть., чем это всем? Жизнь положить может и не обязан, а верность хранить - уж извини меня, но это по-умолчанию!

он не в праве совершать поступки, которые тебе могут не нравиться?

А тут ты имел в виду измену? Наверное тебе тоже измена не понравилась бы, но ты так спокойненько проглатил эту тему, типа имеет право!

Измена унижает партнёра! Если уж помидоры вашей былой любви увядают и нет желания их поливать, то по-чести было бы сначала растаться, а потом трахаться с кем угодно!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#439 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:14

13'th_Witch, в том то и проблема, что мне не понятны "Условно-свободные" отношения..=/

особенно если жить вместе так долго..
  • 0

#440 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:20

еть., хочешь и рыбку съесть и... сам знаешь!

13'th_Witch, в том то и проблема, что мне не понятны "Условно-свободные" отношения..=/

особенно если жить вместе так долго..

Ну так такой вариант просто можно для себя выбрать, но по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ (especially for еть.)!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#441 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:25

Думаю разговор про измены в этом топике не уместны, официальный брак не официальный уж никак не удержит от измен.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#442 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:40

официальный брак не официальный уж никак не удержит от измен

Если у человека нет моральных принципов, то конечно!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#443 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:43

Если у человека нет моральных принципов, то конечно!

как я не хочу пускатся в дисскуссия про измены про это столько раз писалось. Не считаю что если человек изменит то его сразу надо списывать в моральные уроды и ставить какие то штампы.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#444 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:01

ОК-ОК, мне тоже лень разводить прения на эту тему, тем более, что никогда сама не изменяла и понять мне тех, кто на это идёт, всё равно будет невозможно! -_-
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#445 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:24

еть., чем это всем? Жизнь положить может и не обязан, а верность хранить - уж извини меня, но это по-умолчанию!

Я этот вопрос ждал. В принципе, ты сформулировала одной строчкой все посты Insane.

Отвечу просто: люди обычно имеют свой собственный мозг и, идущие на такой серьёзный поступок, как (гражданский) брак, обычно сами придерживаются мнения, что измены это нехорошо и изменять не стоит.

Здесь ключевые слова - "сами придерживаются мнения."

Даже самый любимый человек -- не ваша собственность. Он может к вам прислушаться, а может и нет.
Вы не имеете права принуждать "свою половинку" к чему-либо. Потому что никто вам не обязан, точно так же, как и вы никому и ничем не обязаны (кровных родственников в учёт не берём).

Люди идут в брак на добровольной основе. На добровольной основе брак и должен держаться, а не на ограничивающих запретах и табу.

Вы хотите, чтоб человек принадлежал только вам и больше никому. Это эгоизм.
Вы оба хотите, чтоб принадлежали только друг другу. Это нормально.

Отсюда вывод: с какой стати, хранить вам верность -- это обязанность и первейшая необходимость вашего возлюбленного?

Это всего лишь желаемая возможность, которую вы страстно хотите.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#446 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:43

Отвечу просто: люди обычно имеют свой собственный мозг и, идущие на такой серьёзный поступок, как (гражданский) брак, обычно сами придерживаются мнения, что измены это нехорошо и изменять не стоит.


чем он серьёзный то? или ты имеешь ввиду официальный брак?

и вообще я имела ввиду только то, что обязательства и моральные устои должны быть одинаковы что в гражданском что в официальном браке..
  • 0

#447 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:03

Только За! Я как мужчина, вообще не вижу смысла в женитьбе, и женюсь только из за чувства любви к женщине зная что ей это доставит радость. А для этого я должен себе объяснить, почему это не самое худшее решение.
  • 0

#448 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:04

Отсюда вывод: с какой стати, хранить вам верность -- это обязанность и первейшая необходимость вашего возлюбленного?

Это - условие, если угодно.
Возможно иметь отношения только с тем, кто соответствует некоторым основным критериям. Для большенства это - верность. И невозможно состоять в здоровых отношениях с человеком, чьи убеждения противоположенны собственным (в том числе политические и религиозные).
Повторюсь, что как правило люди ждут друг от друга верности, поэтому в случае желания начать свободные отношения, об этом стоит уведомить партнёра.

Это всего лишь желаемая возможность, которую вы страстно хотите.

Опять же нет и опять же не надо никого обобщать.
Если ты ведёшь речь о тотальном контроле партнёра, то это уже отдельная тема для разговора. В отношениях адекватных людей такое не предполагается.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#449 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:08

Гражданский брак не даёт раслабиться, а чем плохо это?
  • 0

#450 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:11

Т.е. ты хочешь сказать, что человек тебе всем обязан лишь потому, что живет с тобой?
Или, если другими словами, ты считаешь, что человек, который живёт рядом, принадлежит тебе полностью и окончательно, и он не в праве совершать поступки, которые тебе могут не нравиться?

право то есть ... только вопрос воспользуется ли человек или подумает о ближнем своём ...

еть., да и как сказать необязан ...

Вот ты , как мужчина , обязан защищать свою женщину или нет ? :)

За себя могу сказать - чувствую что обязан ...
и таких примеров , если хорошо подумать ...можно придумать немало ...

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (06 февраля 2008 - 14:14 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.