Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#991 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2011 - 20:46

у меня мед. справка была сразу выдана на десять лет, при замене прав на постоянные никто ничего не требовал

К счастью сейчас все немного проще с мед справками, но вам нужно следить за тем что бы ваша мед справка была во время
продлена, так как при окончании мед справки ваше право на управление моторно-транспортным средством приостанавливается! :)
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#992 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 23:32

Да, я об этом знаю, у меня еще несколько лет в запасе :rolleyes:
  • 0

#993 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2011 - 11:45

Да, я об этом знаю, у меня еще несколько лет в запасе :rolleyes:

Тут самое главное не забыть :)

Сообщение изменено: Vintarez (18 декабря 2011 - 11:46 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#994 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:18

aLxIk, что именно не ясно? Открой справку посмотри до какого года. Первый раз (на первичные права дают 2 года), второй раз на 10 лет и права и справку.

да не все уже понятно, мне справку в октябре дали на 10 лет уже )) а права в феврале менять ))
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#995 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:11

да не все уже понятно, мне справку в октябре дали на 10 лет уже )) а права в феврале менять ))


Тоже самое, но менять в марте.
  • 0

#996 messershmit109

messershmit109
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 22:08

надо пройти зимнее вождение , какую автошколу посоветуете , и если есть что подешевле
  • 0
-Девушка можно с вами познакомится?
-Я занята.
-Не зли меня, сука.
-Молодой человек, у вас все в порядке с головой?
-У тебя был когда-нибудь секс с сумасшедшим?

#997 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 22:10

messershmit109,
Lasnamae autokool
58164100, Ахти
  • 0

#998 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 22:33

messershmit109,
Lakarosse Autokool,Ravala 8
(+372) 511 53 73

Сообщение изменено: Yake32x (13 января 2012 - 22:33 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#999 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 10:55

надо пройти зимнее вождение , какую автошколу посоветуете , и если есть что подешевле



Курс будет проведён в следующее воскресение - 22.01.2012. Теория и вождение в один день! Информацию можно получить на страничке http://drivelux.ee/ru/newgroups или по телефону.
  • 1
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#1000 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2012 - 12:21

надо пройти зимнее вождение , какую автошколу посоветуете , и если есть что подешевле

Сегодня 14.01.2012 в 15:00 - автошкола Just Drive - 99 евро
Доп-инфо 5070557
www.justdrive.ee/rus
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#1001 Hvostik2011

Hvostik2011
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 18:10

а правда ли что сейчас нужно здавать зимнее вождение до окончания школы?
  • 0

#1002 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2012 - 18:13

Неправда.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#1003 strana4ud

strana4ud
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Общажка

Отправлено 23 января 2012 - 21:06

Ребята, подскажите пожалуйста.

Продлевала права категории В ещё до вступления нового закона в силу. И сейчас в непонятках, нужно ли только зимнее досдать или всё заново?

Спасибо!
  • 0
Рыбки плавают в пруду, рыбки плавают в супу ((((=

#1004 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 22:28

только зимнее, если права не просрочены более одного года.
  • 0

#1005 strana4ud

strana4ud
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Общажка

Отправлено 24 января 2012 - 08:27

только зимнее, если права не просрочены более одного года.


У меня камень с души упал, я Вам благодарна очень-очень сильно-сильно
  • 0
Рыбки плавают в пруду, рыбки плавают в супу ((((=

#1006 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2012 - 09:08

Для тех кто может случайно оказался в танке...
Начинающие водители будут дважды проходить курс езды по скользкой дороге

Получение водительских прав с нового года подорожало: согласно новому закону, теперь ученики обязаны проходить курс езды по скользкой дороге дважды — не только при обмене первичных водительских прав, но и сразу после окончания автошколы, передает Rus.Err со ссылкой на "Актуальную камеру".

Согласно новому Закону о дорожном движении, после окончания автошколы и перед экзаменом в авторегистре теперь необходимо пройти обучение вождению в темное время суток и обучение по снижению риска при езде на скользкой дороге.

«Человек теперь не должен ждать два года перед тем, как он может попасть на зимнее вождение. Для безопасности дорожного движения это очень положительно, что человек знает, что означает скользкая дорога, и что на ней тормозной путь в 3-5 раз длиннее, чем на сухом асфальте», - сказал член правления школы AS Autosõit Индрек Мадар.

Однако есть в новшестве и свои минусы. «Во-первых, учеба станет дороже и длиннее, потому что маленьким школам требуется время, чтобы набрать группу людей для выхода на трассу с гололедом», - сказал вице-президент Эстонского союза автошкол Антс Эльб.

В Эстонии всего четыре специальные трассы для езды на скользкой дороге, поэтому почти все автошколы вынуждены брать их в аренду.

Источник

Обсудим?

Сообщение изменено: Eridia (24 января 2012 - 12:33 )
Создание новой темы

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1007 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 января 2012 - 11:15

Получение водительских прав с нового года подорожало: согласно новому закону, теперь ученики обязаны проходить курс езды по скользкой дороге дважды — не только при обмене первичных водительских прав, но и сразу после окончания автошколы, передает Rus.Err со ссылкой на "Актуальную камеру". Согласно новому Закону о дорожном движении, после окончания автошколы и перед экзаменом в авторегистре теперь необходимо пройти обучение вождению в темное время суток и обучение по снижению риска при езде на скользкой дороге. «Человек теперь не должен ждать два года перед тем, как он может попасть на зимнее вождение. Для безопасности дорожного движения это очень положительно, что человек знает, что означает скользкая дорога, и что на ней тормозной путь в 3-5 раз длиннее, чем на сухом асфальте», - сказал член правления школы AS Autosõit Индрек Мадар. Однако есть в новшестве и свои минусы. «Во-первых, учеба станет дороже и длиннее, потому что маленьким школам требуется время, чтобы набрать группу людей для выхода на трассу с гололедом», - сказал вице-президент Эстонского союза автошкол Антс Эльб. В Эстонии всего четыре специальные трассы для езды на скользкой дороге, поэтому почти все автошколы вынуждены брать их в аренду


Вот люди с ума сходят х)) То есть теперь после окончания школы (до регистра) ты должен пройти зиму а после успешной сдачи экзаменов в регистре, просто ждешь 2 года для снятия листа?

upd
А стоп, и после школы и после регистра зиму нужно проходить. :be: То есть на сколько я понял, если школа, регистр и зима у тебя уже пройдены были, то продолжаешь ждать просто замены прав на постоянные, так? Нововеденное зимнее вождение это что-то вроде ночного вождения, аля продолжаем высасывать денюжку... Короче говоря, новенькому нужно закончить школу (теория, вождение), пройти ночь и зиму, за отдельную плату, пройти регистр (теория, вождение), пройти зиму еще раз, за отдельную плату. :be: :be: :be:

Если не прав - поправьте.

Сообщение изменено: saintGID (24 января 2012 - 12:49 )

  • 4

#1008 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 07:27

Вот люди с ума сходят х)) То есть теперь после окончания школы (до регистра) ты должен пройти зиму а после успешной сдачи экзаменов в регистре, просто ждешь 2 года для снятия листа?

upd
А стоп, и после школы и после регистра зиму нужно проходить. :be: То есть на сколько я понял, если школа, регистр и зима у тебя уже пройдены были, то продолжаешь ждать просто замены прав на постоянные, так? Нововеденное зимнее вождение это что-то вроде ночного вождения, аля продолжаем высасывать денюжку... Короче говоря, новенькому нужно закончить школу (теория, вождение), пройти ночь и зиму, за отдельную плату, пройти регистр (теория, вождение), пройти зиму еще раз, за отдельную плату. :be: :be: :be:

Если не прав - поправьте.

Первый раз придется проходить не после школы, а непосредственно в школе, как предусмотрено учебной программой.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#1009 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:30

Да они вообще обалдели,лиж-бы денег содрать...

Первый раз придется проходить не после школы, а непосредственно в школе, как предусмотрено учебной программой.

Сколько теперь автошкола стоит?
  • 0

#1010 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 08:39

Ок, причина переноса скользкой езды непосредственно на период обучения в школе понятен. Резонно сдавать его до самостоятельного выезда на дорогу, а не 2 года спустя, но :censored: делать экзамен дважды?? Типа хитрожопый развод на бабки? :huh:

Сообщение изменено: Eridia (25 января 2012 - 15:38 )
Мат

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1011 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 09:02

Ок, причина переноса скользкой езды непосредственно на период обучения в школе понятен. Резонно сдавать его до самостоятельного выезда на дорогу, а не 2 года спустя, но набуя делать экзамен дважды?? Типа хитрожопый развод на бабки? :huh:

какой экзамен

Сообщение изменено: Гургенчик (25 января 2012 - 09:02 )

  • 0

#1012 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 09:19

какой экзамен

..да хз, ну назови это "зачетом".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1013 Natali 77

Natali 77
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 13:38

всем привет! у меня вопрос...тут мне подружка позвонила,и напугала :blink: ,что у кого зелёные права ,при подачи на постоянные надо будет ещё раз сдавать зимнее вождение в АРК..(а я его уже в том году сдала)Говорит что в новостях слышала...думаю ошибается...Может кто что слышал по этому поводу?
  • 0

#1014 ЗдесьЯ

ЗдесьЯ
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 14:56

всем привет! у меня вопрос...тут мне подружка позвонила,и напугала :blink: ,что у кого зелёные права ,при подачи на постоянные надо будет ещё раз сдавать зимнее вождение в АРК..(а я его уже в том году сдала)Говорит что в новостях слышала...думаю ошибается...Может кто что слышал по этому поводу?

Я неделю назад подавала на постоянные и ничего у меня не требовали, только справку от врача, пошлину и старые права!
  • 0

#1015 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 25 января 2012 - 23:18

То есть если я уже автошколу закончил,но зимнее вождение ещё не сдано,то надо только его сдать и всё?Для тех кто уже закончил автошколу нечего не меняется?
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#1016 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 00:08

всем привет! у меня вопрос...тут мне подружка позвонила,и напугала :blink: ,что у кого зелёные права ,при подачи на постоянные надо будет ещё раз сдавать зимнее вождение в АРК..(а я его уже в том году сдала)Говорит что в новостях слышала...думаю ошибается...Может кто что слышал по этому поводу?

Я такого не слышал, а значит это не соответствует действительности. Другими словами - БРЕД!
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#1017 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 26 января 2012 - 11:06

Я такого не слышал, а значит это не соответствует действительности. Другими словами - БРЕД!


Все законы проходят через тебя? х)
  • 0

#1018 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 26 января 2012 - 11:08

То есть если я уже автошколу закончил,но зимнее вождение ещё не сдано,то надо только его сдать и всё?Для тех кто уже закончил автошколу нечего не меняется?


Ты закончил регистр имеется ввиду? Да, только зимнее, которое и было раньше.
  • 0

#1019 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 27 января 2012 - 15:31

Ты закончил регистр имеется ввиду? Да, только зимнее, которое и было раньше.

Да,на права сдал ещё до вступления всех законов новых)
  • 1
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#1020 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 января 2012 - 17:11

Да,на права сдал ещё до вступления всех законов новых)


Ну так исправил бы свой пост, не школу а регистр ты уже прошел. Ничего тебе делать не надо.
  • 0





Читать еще на тему: вопрос