Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обнародовано латышское досье на "оккупантов"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:14

http://www.novonews....e=news&id=88242

Латышские националисты выполнили часть замысла, разрекламированного еще весной 2009 года - "вывести на чистую воду оккупантов, которые украшают свои транспортные средства советской или российской символикой". На одном из сайтов, зарегистрированных в доменной зоне .com, опубликован список из более чем ста номеров автомобилей, замеченных на улицах городов Латвии с упомянутой символикой. Более того, там же опубликованы не только фамилии владельцев авто, но и их персональные коды и адреса.

В этой "базе данных", собранной националистами, содержатся подробные данные о 118 владельцах транспортных средств, зарегистрированных в Латвии. Люди это, в основном, из Риги, но много также и из других городов.

В редакцию NovoNews поступило сразу несколько писем от читателей, возмущенных вышеописанными действиями. Вот одно из них:

"Хочу Вам сообщить, что в интернете собирается информация и выкладывается публично, о машинах и их владельцах (вплоть до персональныx данных - адреса и персональные коды), кто спользует Георгиевские Ленточки, а также какую-либо Российскую символику! Также ведется преследование данных владельцев, о чем свидетельствуют фотографии выложенные на сайте!

Интересно откуда получается данная информация о хозяевах транспортных средств?! Такую информацию могут выдать, только два учреждения - CSDD или государственная полиция!

(Это нарушение Основных прав человека, которые описаны в Сатверсме)

(Latvijas Republikas Satversme
VIII nodaļa. Cilvēka pamattiesības
89. Valsts atzīst un aizsargā cilvēka pamattiesības saskaņā ar šo Satversmi, likumiem un Latvijai saistošiem starptautiskajiem līgumiem.
96. Ikvienam ir tiesības uz privātās dzīves, mājokļa un korespondences neaizskaramību.)

Очень волнует с какой целью собирается данная информация, возможно для дальнейшей расправы с владельцами.

Пожалуйста обратите внимание на данную ситуацию!"

Действительно, каким образом, кем и от кого получены личные данные автовладельцев - остается только гадать. Ясно, что предоставить такого рода информацию о хозяине транспортного средства в Латвии могут только правоохранительные органы или Дирекция безопасности дорожного движения.

Отметим, что сайт latvietislatvija.com зарегистрирован анонимно частным лицом через контору Domains by Proxy, Inc.

Напомним, что еще в марте 2009 года клуб латышских националистов начал акцию "Выявим пятую колонну!", в ходе которой призвал жителей фотографировать автомобили с символикой СССР и России, чтобы были видны их регистрационные номерные знаки. Затем русофобы планировали передать собранные "доказательства" правоохранительным органам. Таким образом, они помогли бы выявить "наиболее агрессивно настроенных колонистов", указывали националисты на сайте www.nacionalisti.lv.

"Несомненно, что флажками, наклейками и атрибутикой СССР и России эти владельцы авто демонстрируют свою лояльность враждебной Латвии политике", - заявили тогда организаторы акции. Самых активных "стукачей" обещали наградить книгами и сувенирами от Клуба латышских националистов.


От себя могу добавить, что люди осознанно вешали/вешают символику, чтобы показать своё отношение к тем или иным событиям мировой истории. И если они хотят, чтобы их это отношение видели все окружающие, то они не должны возмущаться, что "их отношение к мировой истории" выставили в Интернет.
Но доводить до той ситуации, что начинает развиваться в Латвии, конечно же ни в коем случае НЕДОПУСТИМО.

Сообщение изменено: Ананас (05 февраля 2010 - 01:15 )

  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:57

Вешал ленточку на 9-е мая и буду вешать.Для меня она означает как символ победы на фашистами а не то что некотрые думают.
  • 0

#3 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:58

9 мая, 22 июня - это я понимаю и поддерживаю
22 сентября - уже менее однозначная дата
Ездить с ленточками круглый год - провоцирование окружающих тебя людей на грубость
  • 0

#4 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 февраля 2010 - 12:15

Ананас, поддерживаю
  • 0

#5 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 февраля 2010 - 12:42

Ездить с ленточками круглый год - провоцирование окружающих тебя людей на грубость

ни :censored: . для них это знамя диссидентства. люди таким образом показывают что они - против.

Сообщение изменено: sobb (05 февраля 2010 - 12:57 )
Мат.

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 05 февраля 2010 - 13:13

"мы помни - мы гордимся"

почему человек не может носить грегор. леточку когда ему удобнно? почему это сразу провоцирует? он же просто ее носит, а не тыкает ее в лицо прохожим и не выкрикивает лозунги

это тоже самое что запретить азиатам иметь узкие глаза вне стран Азии
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 февраля 2010 - 13:19

он же просто ее носит, а не тыкает ее в лицо прохожим и не выкрикивает лозунги

ну скажем так что не совсем просто , да ? не для красоты носят все таки ... просто если уж решил пополнить ряды матерой контры :) , то не стоит удивляться что могут и за жёппу взять , не говоря уже о вышеизложенных вариантах
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:40

9 мая, 22 июня - это я понимаю и поддерживаю
22 сентября - уже менее однозначная дата
Ездить с ленточками круглый год - провоцирование окружающих тебя людей на грубость

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. как это может оскорбить окружающих???
  • 0

#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:11

О, кстати, надо из бардачка достать!
Носил и буду носить. Политика г-ва направлена на постоянное третирование русскоязычного населения, поэтому поддерживать такую политику я никак не могу, об этом и символизирует наличие ленточки.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 06 февраля 2010 - 09:33

пипец !!! почему , когда эстонец или латыш ездят где-нибудь в германии со своим флагом - это нормально , и никто им ничего не скажет...
...но когда в эстонии и латвии местные русские ездят с российской символикой - то они враги народа

http://rus.delfi.lv/...s.d?id=29718641

http://rus.delfi.lv/...u.d?id=29725371
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 11:24

Ездить с ленточками круглый год - провоцирование окружающих тебя людей на грубость

Каким боком?
Это право каждого вешать на машину че хочет... Может и кубики там всякие и наклейки только по особым датам клеить можно, вдруг и это кому-то не нравится - мало ли шизиков?
А продажа и ношение майки с фюрером и символикой СС - это не попытка нарваться? А эст флажок можно, только русские нельзя?

По теме - тут не обошлось без утечки инфы, не исключено, что вся акция устроена с поддержки гос-ва, чтоб отвлечь от экономической (_._) массы. Иначе ты никаких данных по номеру не добудешь... Если спецслужбы этим не займутся можно спокойно идти выше в органы ЕС - по поводу утечки частной инфы и требовать компенсации итд...

Все это вызовет ответную реакцию и радикализацию:
1. Таких машин НАЗЛО станет больше
2. Начнуться траблы с машинами в которых увидят нац символику

Только идиот это не понимает.

Хотят, чтобы в итоге начали избивать и убивать - получат.

Сообщение изменено: POPEYE (06 февраля 2010 - 11:26 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 06 февраля 2010 - 20:35

Ездить с ленточками круглый год - провоцирование окружающих тебя людей на грубость


А мне не нравится что школьники ходят в кедах круглый год! Это меня оскорбляет.
  • 0

#13 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:33

Ну согласитесь, что когда мимо проезжает машина с эстонскими флажками, то у многих людей внутри немного злости просыпается.
Такая же реакция бывает у эстонцев, реаигрующих на машины с российскими флагами и георгиевскими ленточками.
  • 0

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:39

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.
С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.
Педивикия.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:47

почему человек не может носить грегор. леточку когда ему удобнно? почему это сразу провоцирует? он же просто ее носит, а не тыкает ее в лицо прохожим и не выкрикивает лозунги


А еще на шнурки привязать можно или к жопе прицепить. Да.
Мы за победу, ****.

Сообщение изменено: sobb (07 февраля 2010 - 13:05 )
мат.

  • 0

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 01:13

Можно куда угодно нацепить ленточку, но даже не знать истории ВОВ.
Как-то в инете читал.

Сижу в машине, подбегают студентики с пачкой ленточек и ну на все машины вешать. На мою вешают...
- На мою не вешай. Отвяжи.
- Почему? Это же символ победы, в рамках акции...
- Для меня важна победа, а не ленточки. Вот ты знаешь, кто командовал вторым белорусским фронтом?
- Ээээ... Ну Жуков наверное...
- А вот и нет. Рокоссовский. На поинт себе эту ленту привяжи. Задолбали уже


Лично я ничего против лент не имею, у самого есть. Но клоунады из этого делать не надо.

А в Латвии ещё жопошнее, чем у нас жить. Но мне на это по фиг.
  • 0

#17 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 февраля 2010 - 01:46

ИМХО, для летночек, флагов и прочей символики есть своё время и своё место. Выставлять их на показ круглый год- глупо :huh:

Товарищи, вешающие рос. флаги и ленточки на машины, разве вы это делаете не для того, чтобы покрасоваться перед народом и позлить эстонских националистов? Провокаторы поинт:censored:вы...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#18 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 10:05

А еще на шнурки привязать можно или к жопе прицепить. Да.
Мы за победу, хуле.

...каков хуан, такое и сомбреро, можешь хоть поинт в точилку вставить в честь победы. А нравится шнурки - цепляй, тебе кто-то за это морду пытался набить? Или ты сам лично видишь провокацию в шнурках на жопе??

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция

не надо переворачивать, ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ проходит с 24.04 по 12.05, а ленту носить можешькруглый год, ни в одной евростране закон не может это запретить.

Можно куда угодно нацепить ленточку, но даже не знать истории ВОВ.

можно, но в силу чрезмерного объема инфы в современном мире многие люди не знают истории, что не отнимает у них право носить ленточку. Вот если б это была "георгиевская ленточка почетного историка", то на одежде у исторического профана она и впрямь смотрелась бы неуместно.

ИМХО, для летночек, флагов и прочей символики есть своё время и своё место. Выставлять их на показ круглый год- глупо

Чем же это "глупо", обосновать сие можешь?

Товарищи, вешающие рос. флаги и ленточки на машины, разве вы это делаете не для того, чтобы покрасоваться перед народом и позлить эстонских националистов? Провокаторы поинт:censored:вы...

А эстонский триколор или грузинский флаг (размеченное кладбище) для тебя не провокация? Ааа, это поди просто твои братья по разуму, поэтому, тут провокации быть не может :lol:
А вообще, мне фиолетово кого и как я провоцирую георгиевкой али российским флажком, проблемы душевнобольных неадекватов не должны меня занимать.
Чесскажу, мне неприятно смотреть на эстонский триколор - символическое орудие тех людей, что отняли у меня права в моей собсной стране, но если и возникнет жгучее желание предъявить по этому вопросу, то я подойду к обладателю флага и разговор буду вести непосредственно с хозяином. Любой нормальный, правельный человек должен понимать, что вымещать свои недовольства и предъявы на авто - это удел петушни подшконочной, что дюже бояться держать ответ перед тем, кто может дать ответку.
Ссышь получить в жбан - держи недовольство при себе или могу посоветовать хорошего психиатра как вариант :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#19 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 февраля 2010 - 10:48

Чесскажу, мне неприятно смотреть на эстонский триколор - символическое орудие тех людей, что отняли у меня права в моей собсной стране, но если и возникнет жгучее желание предъявить по этому вопросу, то я подойду к обладателю флага и разговор буду вести непосредственно с хозяином.

страна уже давно не твоя. За 18 лет пора бы привыкнуть.
Чегож ты живёшь в Эстонии, если так всё эстонское бесит?

Чем же это "глупо", обосновать сие можешь?

Не считаю провоцирование межнациональной розни умным занятием. А именно этим, судя по предыдущему сообщению, ты занимаешься.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#20 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 10:49

Quo vadis, елку дома тоже можешь круглый год держать. Никто не запрещает. Такой же символ, как и ленточка.
Только один связан с новым годом-потому что традиция. А ленточка-с 9м мая.
Потому что пытаются сделать традицию. Иначе через поколение о 9м мая к сожалению могут и забыть.

Во второй мировой войне принимали участие почти шестьдесят стран. Как минимум две из них считают себя ее победителями. Как минимум одна из них до сих пор считает себя не вышедшей из этой войны. Вторая мировая война - война всех против всех. И у каждого из ее участников - своя правда.

У нас - своя правда. Мы ни с кем не собираемся делиться верой в эту правду. И никому, кстати, эту веру не навязываем. Нам нет нужды - в России каждый школьник знает, что Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года полной победой Советского Союза.

Написал - и сам не поверил. В России далеко не каждый школьник знает даже что такое Советский Союз. А уж про Великую Отечественную войну современные школьники слышали наверняка не больше, чем я и мои ровесники - про отечественную войну 1812 года. Вы знаете, что было 14 марта 1814 года? Точно так же наши дети не будут знать, что произошло 9 мая 1945 года.

В последние десять лет День победы как-то незаметно стал одним из двух, наряду с Новым годом, главнейших праздников моей страны. И именно это говорит о том, что мы его теряем. Дню победы осталось недолго. Просто потому, что это - не наша победа. Это победа наших дедов.

День победы стал нерабочим днем (то есть - атрибутированным праздником) только через 20 лет после окончания войны, в 1965 году. Потому что до того не было никакой причины отмечать дату в официальных календарях - день победы объединял всю страну, в которой не было ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Это был всеобщий день поминовения и надежды, тот самый “праздник со слезами на глазах”. Люди вспоминали своих родных и близких. Нам вспоминать уже нечего - наши родители, если и застали войну, то только детьми. А мы знаем ее только по фильмам и рассказам дедушек. Нашим детям и внукам очевидцы о войне уже не расскажут.

Кроме того, появляются новые дни “со слезами на глазах”, которые без всяких дат в календаре и напоминаний объединяют достаточно большие группы людей и целые города. У жителей Беслана свой день поминовения, у жителей Нефтегорска - свой, у жителей Припяти, Ленинакана и Степанакерта - свои. Эти дни тоже растворятся во времени, как только уйдут из жизни все те, кого касаются поминаемые события.

Как только День победы был объявлен важнейшим национальным праздником, стало ясно, что это - поддержка горения, которое само по себе уже невозможно. Вечный огонь гаснет. Если праздник нужно поддерживать парадами и медиа-кампаниями в прессе - это не праздник, а официальное мероприятие. Парадами нацию не объединишь. И все идет к тому, что лет через десять-пятнадцать День победы рискует стать просто последним днем весенних каникул, о значении и смысле которого практически никто уже не будет помнить. Столетие окончания Великой отечественной войны отмечать будет глупо - это никого уже не будет касаться напрямую.

Вообще, праздники делятся на две категории - праздники, основанные на событии, и праздники, основанные на ритуалах. 8 марта - это день, когда все дарят девушкам тюльпаны. День святого Валентина - это день, когда все пишут открытки любимым. На Рождество готовят индейку. На Новый год ставят елку, слушают президента и пьют шампанское. Это праздники, основанные на ритуалах - зачастую необъяснимых и бессмысленных, но традиционных. А нет ничего сильнее бессмысленных традиций - ведь никого не волнует, что там было 8 марта и кто такой этот святой Валентин.

Есть праздники, основанные на событиях - например, Пасха или День победы сейчас. Если событие перестанет волновать общество - праздник умрет, как умерло 7 ноября. Бывает, что праздник объединяет обе категории - как Пасха, имеющая и событийную, концептуальную основу, и ритуальные атрибуты в виде крашеных яиц и куличей. День Победы в силу естественных причин стремительно утрачивает событийную основу. И сохранить его как национальный праздник можно только в том случае, если оснастить ритуальными атрибутами.

Удивительно - но у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей. Воспоминания о друзьях-товарищах и первый тост не чокаясь - вот и все. Только три года назад появилась робкая попытка организовать такую атрибутику - георгиевские ленточки на автомобилях в Москве. Как и любой другой праздничный ритуал, эта ленточка бессмысленна - но если она приживется, то праздник может остаться как день, когда повязывают ленточки. Может, удастся придумать и иные ритуалы и традиции - но времени осталось не так уж и много.

Иначе День победы исчезнет в истории. И, кроме Нового года, у России не останется национальных праздников.Почему ленточка должна иметь отношение к Гергиевскому кресту или непосредственно победе 1941 года? Да не должна она иметь никакого отношения. Так получилось, что Наташа Лосева придумала символ, который прижился. Но ведь это мог быть любой другой символ - снарядная гильза, дырявая каска, гвоздики, еловые ленты. Любой символ, который бы прижился, был бы хорош. Потому что он сохраняет для нас праздник.

Говорят, что продавать ленточки - это плохо. Почему? Кто-то сделал эти ленточки, затратил деньги. Почему не вернуть их? Ведь организация процесса производства ленточек и их распространения - это уже общественное дело. Продают же пасхальные куличи, продают новогодние елки - и никого это не удивляет. Да, каждый может раскрасить яйца и приготовить кулич - но так же каждый может изготовить и ленточку. Сделать ее своими руками и повязать куда хочет. И никакой пошлости в этом нет. Как нет никакого ужаса в том, что ленточки поддерживает государство - я горжусь своим государством за то, что оно поддерживает эти ленточки. Мое государство делает такое количество глупостей, что поддержка ленточек с его стороны кажется мне даже невероятной.

А самое главное - ритуал уже состоялся. Теперь даже если РИА Новости перестанет делать и распространять ленточки - их будут делать китайцы и продавать по пять рублей на каждом углу. И ничего страшного в этом нет. Мы теперь знаем, что такое День Победы - это день, когда мы повязываем ленточки и гордимся собой.

Фишки.нет
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#21 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 07 февраля 2010 - 13:03

страна уже давно не твоя. За 18 лет пора бы привыкнуть.
Чегож ты живёшь в Эстонии, если так всё эстонское бесит?

конкретно с этим утверждением согласен.

Не считаю провоцирование межнациональной розни умным занятием. А именно этим, судя по предыдущему сообщению, ты занимаешься.

тоесть тем самым ты автоматически приравниваешь эстонцев к фашистам??? ведь по-твоему символ воинской доблести - георгиевская лента - символ победы всех народов СССР(в том числе, кстати, и эстонцев) над фашистской Германией, является оскорблением для эстонцев? в антигитлеровской коалиции, помимо СССР, было 56 стран. был нюрнбергский международный трибунал, признавший фашистскую агрессию тягчайшим уголовным преступлением. фашистами было истреблены десятки миллионов невинных людей. тоесть эстонцы, по-твоей логике, сейчас поддерживают исследования фашистов на живых людях влияния на организм пониженного давления, переохлаждения и морской воды, эксперименты на людях с применением особо опасных инфекций, имплантации в конечности живых людей различных нестерильных инородных предметов, когда у них искусственно вызывалисб инфекционные заболевания, опыты с химическим оружием над живыми людьми, программу эвтаназии и принудительной стерилизации по идее "расовой гигиены"? что сами эстонцы сказали бы на такое сравнение? такое впечатление, что тебе мозги запудрили конкретно.
  • 0

#22 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 февраля 2010 - 13:50

Эстонцы не поддерживают преступления фашистов. Но и так же осуждают, даже критичнее осуждают преступления коммунистов. И всем известно почему, ведь весь мир, все русские, только на ура говорят о СССР, а эстонцы которых ссылали, репрессировали, заставляли работать на колхозы, совхозы, уничтожали эстонскую культуру. Это все обратная сторона монеты, которую вы тупо видить не хотите, и не хотите с этим считаться.

П.С. По теме, не правильно все это. Тоже самое, что "Фашистский сайт об эстонских евреях".
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#23 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 14:36

георгиевская лента - символ победы всех народов СССР(в том числе, кстати, и эстонцев) над фашистской Германией

Эстонцы открещиваются от этого как только могут.
  • 0

#24 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 07 февраля 2010 - 15:38

а кто поддерживает-то преступления коммунистов? я прекрасно понимаю эстонцев - только по рассекреченным архивам нашёл своих предков казаков 23 человека расстрелянными или сосланными на "спец.поселения" после 1917 года..по некоторым информация до сих пор не рассекречена. моя бабушка жила на Кубани во время великой отечественной войны и когда пришли фашисты, то они в их станицах и хуторах не трогали жителей..даже скажу больше - отношение было более чем уважительным . меняли, например, шоколад на молоко и другую еду..детям особенно это подходило, так как они сладкоежки. население они не обижали. но тем неменее фашисты убивали всётаки безвинных людей в других странах, проводили свои варварские эксперименты и многое другое..кто-то же должен был их остановить...всё ясно что коммунисты..но ведь когда разговор о ленте георгиевской, это касается именно СОЛДАТА, победившего фашизм, а НЕ коммуниста победившего фашизм...

Сообщение изменено: Хмырли (07 февраля 2010 - 15:39 )

  • 0

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 15:43

страна уже давно не твоя. За 18 лет пора бы привыкнуть.

Привыкнуть быть терпилой? Ну хочешь - привыкай сам, меня к этому агетировать не надо :). А страна, даже при такой русофобской власти не может стать "не моей".... родину обретают единожды, враз и навсегда. А г-во - да, не мое и никогда моим не было.

Не считаю провоцирование межнациональной розни умным занятием.

Ну вот никак ношение георгиевки и росийского триколора я не могу назвать "провокацией"!!
В Новокузнецке был маньяк, который убивал девушек исключительно с именем Елена, если ты после этого считаешь, что назвать дочку Леной - значит провоцировать маньяков, то горячий привет, это уже какая-то паталогическая зашоренность, граничащая с паранойей. Таким людям я на полном серьезе рекомендовал бы обратиться к психиатру, пока "добрые люди", коим по-фиолету, что человек болен, череп не проломили, да яйца не по-отрезали.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#26 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:18

9 мая, 22 июня - это я понимаю и поддерживаю
22 сентября - уже менее однозначная дата
Ездить с ленточками круглый год - провоцирование окружающих тебя людей на грубость

ты ошибаешся. прибалты по гроб жизни русским обязаны.

А мне не нравится что школьники ходят в кедах круглый год! Это меня оскорбляет.

а меня идиоты. всем сдать тест на айкью, наименьшее количество баллов набравших расстрелять или тату на лоб - дебил.

Ну согласитесь, что когда мимо проезжает машина с эстонскими флажками, то у многих людей внутри немного злости просыпается.
Такая же реакция бывает у эстонцев, реаигрующих на машины с российскими флагами и георгиевскими ленточками.

а не пох*р что возникает у пособников гитлера?

страна уже давно не твоя. За 18 лет пора бы привыкнуть.
Чегож ты живёшь в Эстонии, если так всё эстонское бесит?


Не считаю провоцирование межнациональной розни умным занятием. А именно этим, судя по предыдущему сообщению, ты занимаешься.

и чья же? а ты чего по русски пишеш раз русские не нра? пиши на тарабарском. и вовсе иди на нацфорум.

Эстонцы не поддерживают преступления фашистов. Но и так же осуждают, даже критичнее осуждают преступления коммунистов. И всем известно почему, ведь весь мир, все русские, только на ура говорят о СССР, а эстонцы которых ссылали, репрессировали, заставляли работать на колхозы, совхозы, уничтожали эстонскую культуру. Это все обратная сторона монеты, которую вы тупо видить не хотите, и не хотите с этим считаться.

П.С. По теме, не правильно все это. Тоже самое, что "Фашистский сайт об эстонских евреях".

покажи мне культуру прибалтов. какую нибудь книжку эстов или латышей переведенную на 30 языков мира. музыку которую знают в мире, нельзя истребить то чего нет и то что все знают и так как данное. истребить песни и пляски, там фиг с ними. какая в них ценность? таких плясок знаеш сколько в мире. офигеть достояние. репресировали лиш тех кто так или иначе помогал германии, а также был яро против новой власти, всякие ч(м)удаки горлопаны. кто просто жил тех не трогали.

я бы понял если низачто репрессировали, но если ты помогал врагу, и назвал это я за свободу, то уж извините. за свободу чего и кого именно в тот момент времени?

заставляли? ну так щас радость за то. отними механизацию, отбери украденые в перестройку древнии газики и беларуси, выключи электрификацию, выдай лошадь и телегу. х*ена с два, они бы сами, как сейчас кричат. что ж за 20 лет независимости и демократия (безделия) то ничего не сделано толком? кто мешает? ЕС требования? ну так надо было мозг включать хоть иногда, что не даст вам европа свои ресурсы подмять и рынок изуродовать дешевизной, если бы даже, на пи**еной в *проклятом* технике.
в кредит всегда берите, 100000 евро трактор, 100000 второй, миллион вложи, и так пробуй, не можеж, и хорошо, у нас уже все и так есть.
только идиоты и дебилы, вроде одурманеных идеей нацей и патов могли думать что их америка от совка освобождает ради независимости и щас они тут всех завалят хавкой дешевой. как же. ослабить *проклятый*, и европе новые просторы впаривать хлам, вот и вся идея независимости и развала, соовтественно.

было бы с чем считатся. коммунизм выучил нахаляву большинство сегодняшних горлопанов, дал путевку в жизнь, от сохи отлучив, и плохо. вот если бы была прибалтийская империя и каждый в золоте ходил как падишах, а запряли в соху, тогда понятна обида. а тут, когда, всех учили, все круто. обида им. пусть в жопу ее засунут, неблагодарные скоты.

России за такое, а особенно если службу в армиях СССР признают репрессиями, надо аннулировать все дипломы выданные на за время СССР в бывших *колониях*, во завоют горлопаны. Щас самое время, на пенсию скоро идти будут, типа выслуга, а короли то голые, дипломов нет, филькина грамота )))
Стаж ффтопку.

Свобода и независмость так до конца. Валите обратно в соху и каменный век, если все так плохо.
  • 0

#27 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:31

а не пох*р что возникает у пособников гитлера?


Ну так значит тебе должно быть "пох*р" на произошедшее в Латвии, что послужило поводом для создания этой темы

Ну вот никак ношение георгиевки и росийского триколора я не могу назвать "провокацией"!!


Для какой цели ты вешаешь ленточку на машину тогда? Тебе же важно напоказ выставить своё отношение к ВОВ. Если выставляешь на показ, значит провоцируешь у людей реакцию. Это и называется провокацией.
Если исключительно для себя ты вешаешь эту ленточку, то повесь тогда её у себя в квартире и получай удовольствие не меньшее чем, от ленточки в машине.

Или ленточка в машине означает намного более глубокое отношение к ВОВ, чем ленточка, повешенная у себя в комнате?
  • 0

#28 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 17:01

Ну так значит тебе должно быть "пох*р" на произошедшее в Латвии, что послужило поводом для создания этой темы



Для какой цели ты вешаешь ленточку на машину тогда? Тебе же важно напоказ выставить своё отношение к ВОВ. Если выставляешь на показ, значит провоцируешь у людей реакцию. Это и называется провокацией.
Если исключительно для себя ты вешаешь эту ленточку, то повесь тогда её у себя в квартире и получай удовольствие не меньшее чем, от ленточки в машине.

Или ленточка в машине означает намного более глубокое отношение к ВОВ, чем ленточка, повешенная у себя в комнате?

мне и пох*ру. вывесли бы мою машину. разбил бы пару ведер с латышским флагом, темной ночкой, и пох что чел просто любит гос-во. любиш люби дома. и нех меня провоцировать и насаждать раздор, какой ты рьяный патриот.

вот именно некто и провоцирует уже 20 лет. я как то не заметил чтобы русские усиленно бегали с идеей а давайте русский сделаем официальным. вторым ок. а эсты да, и всем навязать силой. и выселить кто против. провокация налицо.
бил бы морды. подайте идею на щеке татуировать флаг. пусть нацы выпендрятся. будет проще фильтровать кому в подворотне дать по щам, просто так. за все 20 лет.

или русские фоткали ведра с эст или лат флагом. типа провокация и оскорбление. а вот этим неймется. лучше бы сх занимались, а то одна тема оккупанты да оккупанты. а сами как были нищие так и есть.

а вообще тема считаю провокация нацей, не факт что имена настоящие, а шороху то мама не горюй. особенно если ктото начнет всерьез квасить рожи едва завидев атрибут. раскол нужен современной власти. созидать она не умеет.

давно подумываю заиметь удостоверение немого и глухого, а то глядиш наступит миг когда на улке будут спрашивать ты кто и **ашить, если враг.
зато сколько грантов можно будет освоить новых, проблем в думах решать, на выборы агитировать, на успокоение и прочую х*ень.

нех вестись, сотрите тему ффтопку. ионорируйте нациков и радикалов, им и нужна ваша реакция. а надо так будто их нет, и сами отомрут.

ленточка это мой сигнал общству что я не фашист и, или, не питаю идей всех рассадить по клеткам гоударствам и радоватся после этого.

я космополит, мне все люди братья и сестры, если они не нацы и паты, ярковыраженые, не способные свои чуства хранить в себе.

носил бы красную звезду на спине, если бы русские стали как евреи в германии при гитлере.
важно что я не с ними, я против или за мир.

придумайте, самый миг прославится, символ общемирово признаный, чтобы обозначать, ты не с профашизмом, ты за мир, за братство, за дружбу.

в прибалтике до фига представителей, так сказать, правильного этноса, которые против профашизма и сами разбили бы рожи нацикам.

у ленточки неверный смысл приобрелся, или не разьяснили доходчиво каждому. и чернь коричневая связала с коммунизмом.
  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 17:21

Эстонцы открещиваются от этого как только могут.

Это их головная боль.
  • 0

#30 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:59

и чья же? а ты чего по русски пишеш раз русские не нра? пиши на тарабарском. и вовсе иди на нацфорум.

Где логика?
Я наверно слишком резко выразился... Просто раздражают люди, думающие, что если они или их родители сюда приехали при союзе, то нынешняя власть им по гроб жизни обязана. Пора привыкнуть к новым порядкам, а не усугублять положение своего народа в стране.

тоесть тем самым ты автоматически приравниваешь эстонцев к фашистам??

Я считаю, что всё что делается на показ, делается с определённой целью, в данном случае вполне очевидной. Неадекватные эстонцы- конечно, зло, неадекватные русские- тоже зло. Межнациональная рознь ненависть подогревается с обоих сторон. Мысль ясна?


Для какой цели ты вешаешь ленточку на машину тогда? Тебе же важно напоказ выставить своё отношение к ВОВ. Если выставляешь на показ, значит провоцируешь у людей реакцию. Это и называется провокацией.
Если исключительно для себя ты вешаешь эту ленточку, то повесь тогда её у себя в квартире и получай удовольствие не меньшее чем, от ленточки в машине.

Или ленточка в машине означает намного более глубокое отношение к ВОВ, чем ленточка, повешенная у себя в комнате?

Согласен
На девятое мая я тоже хожу с ленточкой, но не весь год же... Для всего есть своё место и время! 365 дней в году думать о победе, к которой имеешь весьма посредственное отношение, уже попахивает манией.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь