Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#511 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 18:31

thekatik,
да,девушка.Вы всегда только негатив видите?
Прочитайте 2-е Фес-ам 3:14,15
Там говорится о братьях,а уж к родным людям и больше снисхождения возможно имеем.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#512 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:47

Совсем не понимая родителей thekatik.
Это полный бред,то что делают они.
У моего мужа мама СИ.
Он не СИ и она ни когда его не отвергала.Она всегда рядом с нами, и в гости,и с внучкой посидит.
Девушка если хотите я вам хочу помочь.Вместе с вами поговорить с вашими родителями, возможно со старейшинами.попробуем все способы.Если
если хотите пишите в ЛС.
  • 0
Почти совершенство....

#513 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:29

У моего мужа мама СИ.Он не СИ и она ни когда его не отвергала.

Вот это самая главная фраза - oн не СИ . Вот если бы он был СИ, а потом вышел из организации (например, стал бы ходить в православный храм), то его родаки тоже перестали вы с ним общаться, потому что так велит "Сторожевая башня"
  • 0

#514 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 08 апреля 2010 - 07:28

Когда он был маленький он ходил на собрания.В 16 лет предоставлялся выбор.Он не выбрал веру.

Тут дело у девушки в другом,она может теми же Библейскими текстами,доказать,что имеет право на общение.
Если руководствоваться текстами,что привел старейшина,то получается СИ нельзя общаться ни с кем из другого окружения.
Вообщем если девушке надо будет, я помогу.
  • 0
Почти совершенство....

#515 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:18

Когда он был маленький он ходил на собрания

Вот именно, когда он был маленький! Его водили туда родители.

В 16 лет предоставлялся выбор.

Выбор, я так понимаю, состоял в том, чтобы креститься и стать настоящим СИ. Он же не крестился! Поэтому нет основания запретить матери общение с ним.

...она может теми же Библейскими текстами,доказать,что имеет право на общение


Не может, т.к. доказательством являются не тексты из Библии, а только их "правильная" интерпретация в изложении "Сторожевой башни". А там ответ однозначный.

Если руководствоваться текстами,что привел старейшина,то получается СИ нельзя общаться ни с кем из другого окружения.

Можно общаться со всеми, кроме отступников, т.е. бывших СИ. Бывший, в понимании организации, это крещёный СИ, но вышедший из неё.

Вообщем если девушке надо будет, я помогу.


Ну и наивняк! :lol: Ещё раз убеждаюсь, что люди у нас абсолютно безграмотные в плане религоведения. Им что СИ, что католики, что баптисты-всё одно. Пока у нас в обществе сохраняется такая безграмотность в этом вопросе, до тех пор будут существовать тоталитарные секты. Для них это просто райские условия.
А вообще, Мерелин, конечно помоги thekatik, только потом обязательно напиши о результате.
  • 0

#516 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 15:44

DiSaNa7 Во первых, СИ это и есть практически полностью один сплошной негатив, мало что есть там хорошего. А во вторых, я прочитала 2-е Фес-ам 3:14,15 и хочу тебе сказать, что там написано " не считать за врага ,но вразумлять как брата" Заметь вразумлять как брата. Это что значит в молчанку с ним играть??? Я думаю у слова вразумлять немного другое значение. Вразумлять- это значит вразумить кого то в чем то, наставлять, поучать, давать о чем ясное и правильное понятие, убеждать, наводить на толк, убеждать, понять истину.А не так как делают это СИ , исключили и все писец, не общаться теперь с этим человеком , пусть поймет чего он лишился. Конечно, кто то да за голову и хватится, ведь у него там остались мама, папа, дедушка, бабушка, дети, и друзья, что же ему теперь без всего этого делать, как же дальше жить, конечно вернется.

merelin , Фасольправильно сказал "Можно общаться со всеми, кроме отступников, т.е. бывших СИ. Бывший, в понимании организации, это крещёный СИ, но вышедший из неё." А в моем случае так оно и есть. Я крестилась, и после меня исключили. Получается для них я отступник.

Если честно я сомневаюсь что ты мне можешь помочь. Если есть вариант скажи как?

Раз СИ так безоговорочно следуют стихам из 2Иоанна1:8-11, мат 10:36-37, 2-е Фес-ам 3:14,15 и многим другим, почему также безоговорочно не следуют Мат5:29-30 ??? Наверное калеками все бы уже ходили? Раз такие умные почему выбирают чему в точности надо следовать а что можно и пропустить? Почему не следуют стиху из Мат5:29-30???
  • 0

#517 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 19:14

thekatik,

DiSaNa7 Во первых, СИ это и есть практически полностью один сплошной негатив, мало что есть там хорошего.

теперь я понимаю,почему с тобой одители не общаются и дело не в старейшинах даже.Не надо как говорится с "больной головы на здоровую".Разберитесь (как мой совет) в себе,подобрейте,и "люди к вам потянутся".
Я уже не раз говорила,что знаю семьи,где дети именно "отступники" и с ними родители общаются.Но твои родители возможно и действительно видят угрозу для своей духовности,поэтому и не общаются.
Ничего мы для Бога тоже дети все и его творение,но тем не менее В Псалом 36:9-11 говорится,что "Потому что делающие зло будут истреблены,а надеющиеся на Иегову наследуют землю."
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#518 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 19:31

Я уже не раз говорила,что знаю семьи,где дети именно "отступники" и с ними родители общаются.


И они живут отдельно от детей?
  • 0

#519 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 19:39

И они живут отдельно от детей?

да,живут отдельно,но потому что дети взрослые и самостоятельные.Дети это несовершеннолетний может еще быть ребенком и по закону родители должны его содержать-воспитывать.А в 30-40 лет это уже не ребенок и сам решает человек где ему и с кем жить.
Между прочим сейчас нет понятия "исключение из собрания".Человек посещает при желание собрание.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#520 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:24

DiSaNa7,
ты же истинная СИ, как ты допустила такое??? Почему не сообщила старейшинам до сих пор о том, что люди общаются с отступниками? Согласно стиху 1иоанна 1:9-11, они учавствуют в злых делах их,если общаются с ними! Не исполняют указаний "Сторожевой башни"!

Сообщение изменено: Фасоль (09 апреля 2010 - 20:27 )

  • 0

#521 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:44

DiSaNa7,
а вы эстонцев в секту к себе берёте или негров, китайцев, японцев, бывших евреев?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#522 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:46

бывших евреев

"Это фантастика" (с) :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#523 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:52

Niesch,
ну про бывших евреев, это конечно шутка была :) надо было смайл поставить
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#524 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:04

Jonnyk,
берут всех платежеспособных )))
вообще берут всех, ибо каждый раб на счету.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#525 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:11

Вот это самая главная фраза - oн не СИ . Вот если бы он был СИ, а потом вышел из организации (например, стал бы ходить в православный храм), то его родаки тоже перестали вы с ним общаться, потому что так велит "Сторожевая башня"


правда

сеичас у ниих просто еше есть надежда заташить его
  • 0

La meccanica delle emozioni


#526 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:16

Почитаеш этих СИ, так они такие хорошие, а все кругом плохие... :lol: А сами там у себя в собрание молодые творят такое, что даже не СИ себе такого не позволяют. тьфу ты .. отвратно аж.
  • 0

#527 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:19

Почитаеш этих СИ, так они такие хорошие, а все кругом плохие... :lol: А сами там у себя в собрание молодые творят такое, что даже не СИ себе такого не позволяют. тьфу ты .. отвратно аж.


чтоже они творят? расскажи)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#528 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:13

чтоже они творят? расскажи)

Cекс, наркотики и алкоголь))) им же этого ничего нельзя.. Они могут ночью спать друг с другом, днём быть в обществе уже с другим человеком и в итоге женится/замуж на третьей/ем. Это легкомыслие немного в шок приводит. Запретный плод всегда сладок. Они от туда не уходят на совсем, чтобы всего не лишится, просто временно это место сбора не посещают. Двойная жизнь.

Сообщение изменено: NYDCY (10 апреля 2010 - 15:14 )

  • 0

#529 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:19

Cекс, наркотики и алкоголь))) им же этого ничего нельзя.. Они могут ночью спать друг с другом, днём быть в обществе уже с другим человеком и в итоге женится/замуж на третьей/ем. Это легкомыслие немного в шок приводит. Запретный плод всегда сладок. Они от туда не уходят на совсем, чтобы всего не лишится, просто временно это место сбора не посещают. Двойная жизнь.


блин, а меня возьмут?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#530 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:27

NYDCY,
Частично ты права, но преувеличиваеш нефигово, особенно по поводу спать с одним, а женится на другом :D
  • 0

#531 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:44

NYDCY,
Частично ты права, но преувеличиваеш нефигово, особенно по поводу спать с одним, а женится на другом :D

;) а вот и не преувеличиваю. Просто все друг друга с собраний знают, поэтому не стоит говорить имена. Но этот молодой человек приходил к моей знакомой, спал с ней, порядка нескольких месяцев, потом пропал из её жизни на короткое время и потом она узнает, что он женится на другой девушке. Делать мне нечего, как только придумывать. Она мне сама об этом рассказала за бокальчиком :P

блин, а меня возьмут?

:D
  • 0

#532 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:26

DiSaNa7,
Я не собираюсь перед тобой оправдываться. А если ты, будучи СИ, незнаешь всех ваших законов и правил, то что-то это очень странно. Наверное это про тебя: в одно ухо влетело, в другое вылетело.Повнимательнее относись к встречам собрания, и внимательнее читай Сторожевую Башню. А на всякий случай, в этот раз я тебе подскажу. Общаться можно с исключенными детьми, которые проживают с родителями, а которые живут отдельно извините нельзя.
  • 0

#533 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:42

NYDCY,
я с одним из СИ жестко хавал колеса)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#534 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:46

Cекс, наркотики и алкоголь))) им же этого ничего нельзя.. Они могут ночью спать друг с другом, днём быть в обществе уже с другим человеком и в итоге женится/замуж на третьей/ем. Это легкомыслие немного в шок приводит. Запретный плод всегда сладок. Они от туда не уходят на совсем, чтобы всего не лишится, просто временно это место сбора не посещают. Двойная жизнь.

а оргии на встречах не устраивают в своём ангаре?
девственниц в жертву приносят? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#535 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:53

NYDCY,
Это единичные случаи, да, они есть но такие на долго не задерживаются как правило.
У меня знакомый с другого собрания, так на него заявление в полиции лежит за износилование.Но это не говорит о том, что все СИ преступники!
  • 0

#536 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:38

NYDCY,
я с одним из СИ жестко хавал колеса)))

травку покурить они тоже любят))

а оргии на встречах не устраивают в своём ангаре?
девственниц в жертву приносят? :)

нет, но мне одна женщина сказала, что типо у них там есть один день в году, когда они могут спать не со своей женой, а с кем угодно.. :lol: :lol: :lol:

NYDCY,
Это единичные случаи, да, они есть но такие на долго не задерживаются как правило.
У меня знакомый с другого собрания, так на него заявление в полиции лежит за износилование.Но это не говорит о том, что все СИ преступники!

Как это не задерживаются?Уже прошло пару лет и плюс на однокласниках их фотки со свадьбы, они там это справляли в своем собрании.
Да и вообще при чем тут преступники, просто все люди и то, что с кем-то не общаются родители из -за этой дурацкой секты, это маразм. Это даже религией не назвать.. существует несколько десятков лет, запрещена во многих странах, кроме как секта, других слов нет.
  • 0

#537 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:49

нет, но мне одна женщина сказала, что типо у них там есть один день в году, когда они могут спать не со своей женой, а с кем угодно.. :lol: :lol: :lol:

а ещё под таких правильных косят <_<
а жёнам тоже в этот день позволено с чужими мужьями трахаться?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#538 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 16:40

а ещё под таких правильных косят <_<
а жёнам тоже в этот день позволено с чужими мужьями трахаться?

:D забыла уточнить))
  • 0

#539 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:08

Всё, пропала DiSaNa7, так и не пожелав ответить на вопрос, почему она как истинная СИ не "просигнализировала" старейшинам, что её братья и сёстры общаются с отступниками, т.е. фактически они участвуют "в злых делах" в том числе и с её молчаливого согласия.

Да и Merelin что-то больше не рвётся помогать...

Сообщение изменено: Фасоль (18 апреля 2010 - 11:10 )

  • 0