Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#61 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 21:46

Jonnyk,
А ты считаеш это правильно, что священники сотрудничают с государственными властями тесно?Не нужно отвечать здесь, для себя лично ответь.

Сообщение изменено: Опоссум (15 марта 2010 - 21:47 )

  • 0

#62 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 21:46

а не задумывались, что это может быть ложью?
  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#63 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 21:50

LaCroix,
Эстония
discouraged,
Зачем я тебе буду это доказывать?
Я не Свидетель Иеговы, но мне честно обидно, что люди оскорбляют тех, кто ведёт праведный образ жизни.
Опять же я не затрагиваю правильность учения Свидетелей, не нужно пожалуйста щас писать об этом.


нука ссылочку про естонию, я чтото упустил?

Когда ето СИ получили статус религии?

праведныи образ жизни? да вы в своем уме? отрекаться от своих детеи праведно? отказать ближнему в помоши праведно (у них запрешено переливание например)? вредить своему оргснизму отказываясь от мед помоши праведно? Напомню вред своему организму - страшныи грех. Нестыковацка гдет/

Jonnyk,
А ты считаеш это правильно, что священники сотрудничают с государственными властями тесно?Не нужно отвечать здесь, для себя лично ответь.


я считаю ето правильно.

церковь участвовала в жизни государства ВСЕГДА. Учи историю, ах да вам нельзя учиться, извини.

Или вам завидно, чо с вашими директорами (или мастерами, хозяивами, паханами, нензаю как вы их называете) не то что президент, ниодин уважаюшии себя человек рядом не появится, ибо ето компрометирует
  • 0

La meccanica delle emozioni


#64 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 21:50

LaCroix,
Да, в Эстонии Свидетели Иеговы существуют как религиозная организация.
Сьезди лично в Филлиал и поговори с юристами, тебе всё обьяснят.Не нужно тут сплетни разводить.
По поводу переливания крови, если бы ты знал о крови больше, думаю сам бы отказался от переливания.Есть множество альтернативных способов лечения.
С.И. не отказываются от медицинской помощи, они хотят КАЧЕСТВЕННОЙ мед. помощи.
  • 0

#65 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 21:52

нука ссылочку про естонию, я чтото упустил?

Когда ето СИ получили статус религии?

праведныи образ жизни? да вы в своем уме? отрекаться от своих детеи праведно? отказать ближнему в помоши праведно (у них запрешено переливание например)? вредить своему оргснизму отказываясь от мед помоши праведно? Напомню вред своему организму - страшныи грех. Нестыковацка гдет/



я считаю ето правильно.

церковь участвовала в жизни государства ВСЕГДА. Учи историю, ах да вам нельзя учиться, извини.

Или вам завидно, чо с вашими директорами (или мастерами, хозяивами, паханами, нензаю как вы их называете) не то что президент, ниодин уважаюшии себя человек рядом не появится, ибо ето компрометирует


вы упомянули слово незнаю, а нужно точно знать прежде чем говорить =)

потомучто Свидетели Иеговы это не доходный бизнесс для государства а наоборот

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 21:53 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#66 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 21:52

LaCroix,
Учи историю?
Скажи мне, христиане первого века сотрудничали с властями?
  • 0

#67 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 21:55

Друзья давайте поменьше всплесков и агрессии и главное не обоснованных фактов, сейчас пошел пресс на Россию и была проведена компания показать что такое свидетели.

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 22:01 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#68 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:03

LaCroix,
Учи историю?
Скажи мне, христиане первого века сотрудничали с властями?


как только церковь сформировалась она не просто сотдудничала с властями, она и была реальнои мошьнои властью

а в 1 веке ее кстати еше не было


и я не хочу сеичас говорить за церковь, поскольку я недостачно знаю в етом вопросе, я не слишком религиозен. Тема, напомню про СИ, не сьезжаите, вам еше далеко, ето не ваш конкурент. Ето как Гандурас с Россиеи сравнивать. Не льстите себе. я же сказал, вот вам поклонники сета на растерзаниe, вот и кричите, а чем и можно а нам нельзя, мы тоже хотим.

И еше интересно, почему ко мне ниразу не подошел ниодин представитель нормальнои конфессии и не предложил спасение, так типа, привет друг, скоро конец света, даваи к нам буддистам мы тебя спасем. А СИ почему липнут ко мне мы тебя спасем-спасем. При етом у них места в раю ограничены конкретнои цифрои 144000. Ишут себе конкурентов? ахаа А я сам и отвечу потому что буддисты- конфессия и сушествуют за идею. А СИ секта и рубят бабло.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#69 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:04

Опоссум,
да я могу и тут ответит
я не читают, что это плохо...а почему бы и нет? если президент/министр/премьер-министр крещённый, ходят в церковь что тут плохого? и естественно ей помогают, кто-то может пожертвовать 25 крон, а кто-то больше...

stlay,
а какой доход приносят другие церкви государству? идёт налог с пожертвований?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#70 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:07

Jonnyk,
Да,но не забывай, что истинные христиане должны занимать политический нейтралитет.Президент явно его занимать не может.
  • 0

#71 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:09

Пока обыватель ничего толком не знает ни о религии вообще, ни о СИ вчастности, он будет думать, что учение "Сторожевой башни" такая же религия как и все остальные. Советую просвeтиться и прочитать хотя бы ссылку в заглавном сообщении, рассказы бывших СИ, a также то, как классифицируют эту секту религоведы и какое место ей отводят.

Сообщение изменено: Фасоль (15 марта 2010 - 22:10 )

  • 0

#72 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:09

LaCroix,
Чувак, зачем ты опять учение С.И. приплетаеш?
Мы говорили о "стиле" жизни :( *плачет*
Фасоль,
Правильно!
К примеру прочитайте книгу "О людях, никогда не расстающихся с Библией" написал Сергей Иваненко.
"Кризис совести" также советую почитать

Сообщение изменено: Опоссум (15 марта 2010 - 22:11 )

  • 0

#73 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:10

Опоссум,
но это же не повод отказаться ему религии
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#74 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:11

Да,но не забывай, что истинные христиане должны занимать политический нейтралитет.Президент явно его занимать не может.


ето ты где такое взял?

в том то и разли4ие религии и секты, меня не будут осуждать за то что я живу не слово в слово с библиеи

а у вас ето преступление

у вас подчиняют мозг, порабошают
  • 0

La meccanica delle emozioni


#75 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:15

LaCroix,
У кого у нас? Я не Свидетель Иеговы!
Где я такое взял? В Библии есть примеры, как христиане себя вели в первые века в таких ситуациях.А также руководствуюсь совестью.
И да кстати, никто меня осуждать не будет, я не принадлежу ни к какой христианской конфесси.
  • 0

#76 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:17

LaCroix,
У кого у нас? Я не Свидетель Иеговы!


ну извини, ты так рьяно зашишаешь))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#77 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:20

Jonnyk



а почему больше всего судятся, поливают грязью, именно СИ? ни буддистов, ни евреев и т.д.


не берем в расчет то что это предсказано в библии, "за имя мое будите ганимы"
правда всегда колит глаза, а также конкуренция другим религиям, если вы идете в религию вы там платите не взначай но платите у СИ не чего не продается

а какой доход приносят другие церкви государству? идёт налог с пожертвований?

иконы и другой инвентарь и если государство обеспечивает религию



это предположение

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 22:25 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#78 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:28

не берем в расчет то что это предсказано в библии, "за имя мое будите ганимы"
правда всегда колит глаза, а также конкуренция другим религиям, если вы идете в религию вы там платите не взначай но платите у СИ не чего не продается



какая конкуренция? у вас там у всех мания величия? если СИ за мнои как попрошаики бегают на улице, какая нафиг конкуренция? кому конкуренция? вы там все спам-боты? Я же писал выше кому вы конкуренция и как СИ дерут бабло с лохов

еретики
  • 0

La meccanica delle emozioni


#79 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:31

LaCroix
а объясните ситуацию как за вами бегают и что просят? и как дерут бабло?
я уже писал что моя мама свидетель и я могу дать понять что денег не дерут

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 22:33 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#80 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:40

LaCroix,
.

И еше интересно, почему ко мне ниразу не подошел ниодин представитель нормальнои конфессии и не предложил спасение, так типа, привет друг, скоро конец света, даваи к нам буддистам мы тебя спасем.

потому что это отличительный признак последователей Христа,который заповедовал проповедовать.Это делали и первые христиане.Конечно кто тебе из лжной религии будет говорить о спасение.ЧИтай Библию короче,а потом уже говори почему вы делаете так и этак.
Еще в первом веке последователей Христа сектантами называли,Павла в том числе,и в тюрьмах сидели.А с Христом правители не дружили,ни Ироди,ни Пилат..

LaCroix
а объясните ситуацию как за вами бегают и что просят? и как дерут бабло?
я уже писал что моя мама свидетель и я могу дать понять что денег не дерут

да-да...ни разу мне никто е сказал,мол давай бабло неси.БыстрА! :D
Если и жертвую,то сколько считаю нужным.Литературу дают бесплатно.Про церковь и обдираловку там я промолчу...Зато когда налоги все дружно платят,все молчат,что их государство обдирает а сами шикуют...Зато СИ как бельмо в глазу. :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#81 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 марта 2010 - 22:45

почитаю и грустно становится.
вот допустим я.живу в данный момент со свекровью она СИ.Ее сестры муж старейшина.Где же эти деньги о которых вы тут кричите?Да нету их.так много пишите от не знания от глупости.Я учу Библию и хочу жить как есть правильно и живу и мне не сложно и ни чего.При этом я не СИ не собраний проповедей и всего этого.Я просто живу так как угодно Богу.И я счастливый человек.И Библию мне помогли узнать СИ и не тащили меня ни куда не гипнотизировали.Я просто сказала мне этого хватит, достаточно знаний.Да а о том что почему они кричат спасайтесь.Потому что, когда был всемирный потоп и Бог предупреждал людей спасайтесь.Ни кто не пошел не поверил какой потоп.Вот так же и сейчас.Но в библии написано что надо готовится.Но всем же некогда.Пусть они в чем то не правы для нас.Но они абсолютно счастливы и живут правильно.Кто учит библию тот все знает.А тот кто не знает занимается сплетнями.
  • 0
Почти совершенство....

#82 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:48

merelin
вот кто не противиться тот понимает =) что си нечего плохого не несут и это действительно люди с манерами другого мира
сто человек гордо пройдут мимо тебя а 1 один подойдет и поможет тебе подняться в этом и разница, что они дружелюбные и миролюбивые

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 22:58 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#83 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 23:02

Вообще, интересно, кто из дискутирующих здесь прочитал ссылку? Вот выдержака с 3 страницы:

Один из пикетчиков держал плакат, на котором было написано:
"Читайте Библию, а не Сторожевую Башню". Мы не испытывали симпатии к
пикетировавшим, но этот призыв нас задел: мы знали, что поступаемся
чтением Библии ради публикаций Сторожевой Башни. (Позже мы подсчитали, сколько именно материалов организация рекомендовала читать
Свидетелям. Книги, журналы, пособия, и т.д. - вместе составляли более трех
тысяч страниц ежегодно. Сравните с менее чем двумястами страницами
обязательного чтения Библии - и то в основном, из Ветхого Завета.
Большинство Свидетелей были настолько заняты изучением всей этой
литературы, что у них не оставалось времени для чтения Библии.)


Так какую такую Библию изучила merelin? Вероятно, в трактовке "Сторожевой башни". Где в Библии написано, что надо отказаться от своих родственников? Библия этому не учит, этому учат СИ.

Свидетель Иеговы, находящийся в процессе выхода из организации,
знает, что рискует потерять свою жену-Свидетельницу Иеговы, своих детей,
родителей и всех остальных родственников или близких по вере друзей.
У членов семьи, живущих с ним, требуют разорвать "духовную близость" с
бывшим Свидетелем Иеговы, а тем, кто не проживает с ним, советуют
практически "не иметь контактов с родственником. Даже если возникают
какие-то семейные дела, требующие общения, это общение, конечно, будет
сведено к минимуму..."
("Сторожевая Башня от 15 апреля 1988 года, стр.28).


  • 0

#84 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 23:05

Так какую такую Библию изучила merelin? Вероятно, в трактовке "Сторожевой башни". Где в Библии написано, что надо отказаться от своих родственников? Библия этому не учит, этому учат СИ.

этому не учат СИ и библия одна
в библии написано Почитай отца и мать

Свидетель Иеговы, находящийся в процессе выхода из организации

- он является отступником и
нельзя разговаривать на духовные темы

опть же каждый решает сам за себя общаться ему с родственниками или нет
очень многое не договаривается в вылитой грязи
я уже говорил что на си выливается очень много грязи если вы верите в сплетни это ваше право

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 23:15 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#85 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 марта 2010 - 23:10

Так какую такую Библию изучила merelin? Вероятно, в трактовке "Сторожевой башни". Где в Библии написано, что надо отказаться от своих родственников? Библия этому не учит, этому учат СИ.

я читаю Библию.До журналов мне нет дела так как считаю их не интересными.Приведите мне параграф из библии где надо отказаться от родственников.
А почему если я не Си то моя свекровь которая 17 лет СИ живет со мной?с сыном с внучкой? и не отравила нас ещё???может потому что она нас любит и это полный бред,что кто то от кого то оказывается

Сообщение изменено: merelin (15 марта 2010 - 23:11 )

  • 0
Почти совершенство....

#86 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 23:12

LaCroix,
.
потому что это отличительный признак последователей Христа,который заповедовал проповедовать.Это делали и первые христиане.Конечно кто тебе из лжной религии будет говорить о спасение.ЧИтай Библию короче,а потом уже говори почему вы делаете так и этак.
Еще в первом веке последователей Христа сектантами называли,Павла в том числе,и в тюрьмах сидели.А с Христом правители не дружили,ни Ироди,ни Пилат..


да-да...ни разу мне никто е сказал,мол давай бабло неси.БыстрА! :D
Если и жертвую,то сколько считаю нужным.Литературу дают бесплатно.Про церковь и обдираловку там я промолчу...Зато когда налоги все дружно платят,все молчат,что их государство обдирает а сами шикуют...Зато СИ как бельмо в глазу. :)


да сколько можно говорить не равняитесь на христиан, не ровня вы им, не приводите такие примеры

естественно никто не говорит неси бабло. за такое, прямиком статья будет. Ето же надо сделать тонкими намеками. Короче вы не видите мира за пределами своеи секты и отказываетесь понимать, что вас дурят. А я смотрю со стороны, мои разум не затуманен лекциями и проповедями. Поетому я более адекватен в етом вопросе, чем вы.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#87 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 23:15

опть же каждый решает сам за себя общаться ему с родственниками или нет.

В том то и дело, что выбора нет!

"не иметь контактов с родственником. Даже если возникают
какие-то семейные дела, требующие общения, это общение, конечно, будет
сведено к минимуму..." ("Сторожевая Башня от 15 апреля 1988 года, стр.28)
.


  • 0

#88 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 23:16

я читаю Библию.До журналов мне нет дела так как считаю их не интересными.Приведите мне параграф из библии где надо отказаться от родственников.


нет такого параграфа, естественно. Просто у сектантов мозг затуманен, они воспринимают враждебно если человек от них уходит.


А почему если я не Си то моя свекровь которая 17 лет СИ живет со мной?с сыном с внучкой? и не отравила нас ещё???может потому что она нас любит и это полный бред,что кто то от кого то оказывается


может потому что вы разделяете ее взгляды
да и все еше впереди



и кто мне ответит зачем человек меня пытается вербовать, если места в раю и так всем не хватит. Он не хочет спастись?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#89 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 марта 2010 - 23:16

Сторожевая Башня от 15 апреля 1988 года, стр.28

да будет тебе известно что нету 28 страницы в таком журнале.а если у тебя есть доказательства покажи
  • 0
Почти совершенство....

#90 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 23:16

а в церквях все напямую все несут бабло
и как уже упомяналось это делается по желанию, ты можеш ходить десять лет и не положить ни копейки

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 23:18 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...