Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лед с крыши дома разбил лобовое стекло...


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#31 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:16

Corollinka,
только ты одна пострадала?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#32 Corollinka

Corollinka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:36

Одна. Муниципальщики сказали, что это был первый случай в этом году... Все равно стекло было все царапанным от старого хозяина, все что не делается - все к лучшему! :rolleyes:
  • 0

#33 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:40

Одна. Муниципальщики сказали, что это был первый случай в этом году... Все равно стекло было все царапанным от старого хозяина, все что не делается - все к лучшему! :rolleyes:

а может вы сами всё инсценировали? :lol: мотив есть)

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (27 февраля 2010 - 20:40 )

  • 0

#34 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:46

а может вы сами всё инсценировали? :lol: мотив есть)

давай ща к тебе припаркуюсь под окно и скинем ченить?:) спихнем на соседа с 4го, он меня клинит :D
  • 0
>lets r*ck<

#35 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:30

а где машина стояла это место было обозначено знаком что это парковка? председатель КТ может мотивировать этим,просто если это парковка обозначена,то чистить обязаны и сверху и снизу.Отпишитесь пожалуйста потом чем дело кончилось.
В Швеции сделали проше,приняли закон что не несут ответственность за падающий снег,сосульки с крыши,как бы "сам сматри где ходишь и где что ставишь",наверно и у нас что нить на подобие придумают.

Сообщение изменено: altaJeC (27 февраля 2010 - 21:34 )

  • 0

#36 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:57

а где машина стояла это место было обозначено знаком что это парковка? председатель КТ может мотивировать этим,просто если это парковка обозначена,то чистить обязаны и сверху и снизу.Отпишитесь пожалуйста потом чем дело кончилось.
В Швеции сделали проше,приняли закон что не несут ответственность за падающий снег,сосульки с крыши,как бы "сам сматри где ходишь и где что ставишь",наверно и у нас что нить на подобие придумают.

12. Ehitise omanik on kohustatud:
12.6 kõrvaldama ehitiselt lume, jääpurikad, varisemisohtlikud kivid, plaadid jms ning tagama tööde ajal tänaval ohutu liikluse;
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#37 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 22:07

giorgio morode,
ну ты и п е д р и л o...

Сообщение изменено: Ronin75 (27 февраля 2010 - 22:08 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#38 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:11

http://www.tallinnap...rt=230570#36665
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#39 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:55

В питере вас не было)) сосульки-глыбы по 1м свисают с крыш и падают на машины... Все разбито нафиг)))

зачем в питер , вот моя фота - в мустамяе
Размещенное изображение
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#40 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 февраля 2010 - 00:00

Corollinka,
а каким образом ты так там припарковалась то?! там же нет почти подьезда к дому везде газон..
  • 0

#41 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:41

В моем случае лед падал с крыши, смотрели с муниципальщиками вместе. Балконы были чистыми, а с крыши свисала шапка снега. Надеюсь, они все правильно оформили, чтобы таких спорных вопросов не было "кто виноват" и "чей балкон".

Спорные вопросы будут 100%. Фото этого дома я сделал сегодня -
Размещенное изображение
На крыше не особо виден снег или лёд, а вот верхние балконы о многом говорят.
  • 0

#42 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:46

там машину поставить можно только около парадного входа, но и при том же там есть козырек над ним, там с крыши ниче упасть в принципе не может, только если с козырька балкона..можно вариант расмотреть вандализма, там на крышу раньше мог пройти кто угодно :rolleyes:
  • 0

#43 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:51

nightwolf80, есть ещё вариант поставить машину сзади дома (слева на фотке, там не видно это место, сам знаешь)) ,но там я не в курсе, что с сосулями, не видел)
  • 0

#44 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:51

посовевуйте сервис где сделайут нормальную калькуляцию
желательно в ласна


че думать, едь к официалам
  • 0

La meccanica delle emozioni


#45 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:06

sobb,
там черный выход и выход для мусорки, дворник бы сразу напрег что не порядок)) ну там тоже даже если поставить то по идее не должен упасть, там парапет горизонтальный идет по всему периметру, с него просто так ниче ну упадет..могло упасть тока с тех двух которые есть у тебя на фото, но там как видно снег есть и на данный момент, я думаю что детишки покидали с крышы всякое..
  • 0

#46 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:11

там черный выход и выход для мусорки, дворник бы сразу напрег что не порядок))

Я там ставил машину пару раз... но летом... но давно))Не в курсе короче)
  • 0

#47 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:21

вообщем я думаю что не плохо бы посмотреть на крыше на предмет следов ..
sobb, было дело когда отуда лопаты и ломы прилетали, думаю что даже щас можно и на козырьке магазина увидеть след от лома и на приспособедля выбивания ковров от лопаты... лопатой чуть в голову мне не приехало <_<
  • 0

#48 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:27

лопатой чуть в голову мне не приехало

теперь даже не знаю, что думать по поводу случая с лобовухой :blink: но в магаз туда точно не пойду больше <_< :naughty:
  • 0

#49 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:37

sobb,
хе хе да я потом нашел метателя :rolleyes: там просто так залезть на крышу было лехко что там лазили все кому не лень, да и еще почти полноценый 14 этаж, у меня там сосед в 93 хранил стыренные запасы с военной части по соседству :D
  • 0

#50 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 12:49

я вот не понимаю людей, которые видя что оттеперь паркуют машины под домами..... мозгов чтоли мало?))) а суд я думаю что не выиграете))) машины незя парковать впритык к дому.... ))
  • 0

#51 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 13:02

машины незя парковать впритык к дому.... ))

сам придумал или закон есть?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#52 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:11

Зы.. если крыша плоская, а на балконе последнего этажа сдерана односкатная крыша к примеру то виноват тогда хозяин квартиры.. равносильно что он сам из окна чтото выбросил

не пойман не вор. ты никогда не докажеж что упало именно оттуда. а не ты подьехал с разбитым и катиш бочку.

а где машина стояла это место было обозначено знаком что это парковка? председатель КТ может мотивировать этим,просто если это парковка обозначена,то чистить обязаны и сверху и снизу.Отпишитесь пожалуйста потом чем дело кончилось.
В Швеции сделали проше,приняли закон что не несут ответственность за падающий снег,сосульки с крыши,как бы "сам сматри где ходишь и где что ставишь",наверно и у нас что нить на подобие придумают.

правильный закон.

конченый чтоли такую херь писать?

а че? тема.

короч. автору лучше сделать самому и забить.
  • 0

#53 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:25

а суд я думаю что не выиграете)))

а ты чем то свои слова подкрепить можешь?

есть määrus:

§ 5. Kinnistu ja ehitise omaniku kohustused heakorra tagamisel:

9) kõrvaldama ehitiselt lume, jääpurikad, varisemisohtlikud kivid, plaadid jms ning tagama tööde ajal tänaval ja kõnniteel ohutu liiklemise, piirates tööde teostamise koha ajutise piirdeaiaga. Piirdeaed paigaldatakse viisil, mis tagab selle püsivuse. Piirdeaia paigaldamine ei vabasta käesolevas sättes nimetatud kohustusest. Nimetatud töö teostatakse avariitööna, teatades sellest linna infotelefonile 1345. Pärast töö lõpetamist peab heakorrastama ümbruse;

У КТ и у владельцев домов есть ОБЯЗАННОСТИ, в данной ситуации невыполнение этих обязанностей привело у инцеденту. В чем автор то не прав? Да, надо смотреть и учитывать погодные условия и тд, но КТ, имхо, с такими нелепыми агрументыми против очевидного закона не выиграет.

Сообщение изменено: amorgan (28 февраля 2010 - 19:26 )

  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#54 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:28

amorgan,
напиши плиз источник параграфов
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#55 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:31

olexus, Tallinna linna heakorra eeskiri : https://oigusaktid.t...01&aktid=105031
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#56 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:40

а ты чем то свои слова подкрепить можешь?

есть määrus:

§ 5. Kinnistu ja ehitise omaniku kohustused heakorra tagamisel:

9) kõrvaldama ehitiselt lume, jääpurikad, varisemisohtlikud kivid, plaadid jms ning tagama tööde ajal tänaval ja kõnniteel ohutu liiklemise, piirates tööde teostamise koha ajutise piirdeaiaga. Piirdeaed paigaldatakse viisil, mis tagab selle püsivuse. Piirdeaia paigaldamine ei vabasta käesolevas sättes nimetatud kohustusest. Nimetatud töö teostatakse avariitööna, teatades sellest linna infotelefonile 1345. Pärast töö lõpetamist peab heakorrastama ümbruse;

У КТ и у владельцев домов есть ОБЯЗАННОСТИ, в данной ситуации невыполнение этих обязанностей привело у инцеденту. В чем автор то не прав? Да, надо смотреть и учитывать погодные условия и тд, но КТ, имхо, с такими нелепыми агрументыми против очевидного закона не выиграет.

это все ок. но у автора нет даже видео. вот на примере питера у некоторых хотя бы видео есть. а тут ушел пришел. а докажи что не приехал побитый.
  • 0

#57 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:42

Дело№2010,
видео? т.е она должна была снимать падение снега?
она же МуПо вызывала,они всё сфоткали
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#58 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:52

это все ок. но у автора нет даже видео. вот на примере питера у некоторых хотя бы видео есть. а тут ушел пришел. а докажи что не приехал побитый.

Ну вызвали же полицию и все зафиксировали. Там же по характеру повреждений видно, что с крыши упало.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#59 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:01

Дело№2010, какое, в жопу, видео? :lol:
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#60 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2010 - 00:41

Автовладельцы, автомобили которых в воскресенье повредил упавший с крыши снег, получат страховую компенсацию лишь в том случае, если у них оформлено страхование каско.

Руководитель по связям с общественностью страховой фирмы If Kindlustus Эва-Грете Альяс сообщила в новостях TV3, что автовладельцы, у которых заключен договор каско, могут не волноваться, поскольку страховка покроет их расходы. Остальным предстоит самим оплачивать ущерб, возникший из-за обрушения снега, сообщила Альяс и добавила, что впоследствии у них есть возможность обратиться к собственнику дома с требованием возмещения ущерба.

Пресс-секретарь Спасательного департамента Райн Порсс предостерегает водителей от парковки автомобилей перед домом, с которого свисают сосульки, а на крыше лежит толстый слой снега. В этом случае следует припарковать автомобиль у соседнего дома или в каком-нибудь другом расчищенном месте, отметил Порсс.
www.delfi.ee


Сообщение изменено: meks (01 марта 2010 - 00:41 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!