Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

негламур vs подделка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
206 ответов в этой теме

#1 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 19:25

в ходе прочтения вот этой https://forum.ee/t21.../fejk-poddelka/ темы,у меня возник вопрос..
вот инетерсно,что что форумчане считают хуже,человека одетого негламурно,бесвкусно,стремно или человека одетого в одежду,явно видно что поддельную,там огромные буквы ДГ,сумочки известных бутиков с базара и тд
эта тема меня очень волнует,поэтому прошу высказывать свое мнение максимально полно. :mellow:

Сообщение изменено: ani (13 марта 2010 - 19:25 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 20:09

хуже, когда человек одет безвкусно.. неважно, с базара, в подделке или в оригинале.
одно дело просто одеваться плохо, серо, несочетаемо, другое дело одеваться более красиво, со вкусом, пускай это будет подделка какого то бренда, если человек в мозгами, он не будет офишировать фирму своей одежды, особенно если это подделка.
по мне так лучше одеваться со вкусом, неважно откуда одежда. у меня есть вещи и за 80 крон с базара и за 8 евро обувь, и вещи хороших фирм за приличные бабки, мне на бренд и тд абсолютно наплевать. и никто меня не может упрекнуть, в том что я плохо одеваюсь и тд. и вапще не люблю, когда на всю спину Прада или ДГ бляшка, пусь это будет даже оригиналом, я не буду больше уважать человека, а может даже наоборот. главное какова сама вещь.
если выбирать негламур или подделка, и если учесть, что негламур это полная безвкусица, а подделка это более менее хорошие вещи на вид, но пускай плохого качества, то лучше будет подделка, опять же если она не ярко выражена.
  • 0

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 23:07

Автор что - не видит разницы между "негламурно" и "безвкусно"? У нас что, "гламурность" стала синонимом вкуса и стиля?
Фи.
  • 0

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 марта 2010 - 00:55

солидарен с Pace,
Главное чтоб одевался со вкусом. А то, сколько его шмот стоит, пусть будет на его совести))
Те, кто одевают подделки или пытаются бросить пыль в глаза, а те кто покупают оригиналы, тонкой линией подчеркивают свой статус.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2010 - 00:59

те, кто покупает оригиналы чтобы всем кричать о том что это оригиналы - не подчеркивают тонкой линией, а ставят жирный крест :)
  • 0

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 марта 2010 - 01:05

Inx,
на оригиналах нет жирных толстых крестов и надписей... ну только на некоторых, но дизайнеры давно поняли, что это глупо. И по этому очень редко можно увидеть большие инициалы на оригиналах.
Обычно качественный товар подверкивает себя качеством. Вот смотришь на джинсы человека, и если ты хоть что-то в этом понимаешь, то разберешься, что ткань отличная... и тогда по неволе спросишь, что за бренд?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 марта 2010 - 07:47

Гламурна -это Николь Кидман например! чтоза превычка слова это использувать там,где не надо)
да всё ужасно!Но (как мне кажется) ужаснее быть одетой всё фирма на фирме!(ну как писала ani)меня всегда интересновал вопрос, на что опираются люди при покупке таких вещей:блистящие ремни,сумки и сапоги из клеёнки с надписями?!На самом деле эту тему уже мусолили и ещё можно мусолить долго...
  • 3

#8 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 марта 2010 - 10:23

бесвкусно,стремно

смотря на чей вкус ориентироваться)
  • 0
чудненько!

#9 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 10:32

вопрос, на что опираются люди при покупке таких вещей:блистящие ремни,сумки и сапоги из клеёнки с надписями?

я уже писал в том топике, что это такой стиль. вон стиляги одеваются как папугаи в бабушкины чулки и платья, это ведь типа тоже стиль? и никто не пиЩит... а если человек оденет яркое и дорогое, то для местных нищебродов он сразу рисуется и хочет показать статус,вот они и зубоскалят. Про фейк варианты хренового качества я здесь не говорю.
  • 0

#10 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 марта 2010 - 10:39

Размещенное изображение

вот это по-моему жесть)
но в подобном скоро наверно всякие фэшнфрички начнут рассекать)
и сразу это сочтётся мега эталоном вкуса)

tasol,

а если человек оденет яркое и дорогое, то для местных нищебродов он сразу рисуется и хочет показать статус,вот они и зубоскалят.

яркое и дорогое? да пожалуйста, если средства позволяют)
а если их нет, то зачем показывать что "я, мол, тоже в фирменном ходить могу?")

короче, каждому сословию его одёжу)
  • -1
чудненько!

#11 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 10:50

Размещенное изображение

вот это по-моему жесть)
но в подобном скоро наверно всякие фэшнфрички начнут рассекать)
и сразу это сочтётся мега эталоном вкуса)

tasol,

яркое и дорогое? да пожалуйста, если средства позволяют)
а если их нет, то зачем показывать что "я, мол, тоже в фирменном ходить могу?")

короче, каждому сословию его одёжу)


нормальная одежда,ну а как по вашему к примеру может одеться владелица рекламного агентства? такой рабочий стиль, штанишки, кофточка. Я вообще за то что бы люди носили что хотят, как в Японии. Люди жгут и без всяких комплексов, коих у нашего населения море. Серые,чёрные,невзрачные,хмурые,-вот наш сегодняшний стиль.
  • 3

#12 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 12:45

А на мой взгляд важно, чтобы вещи были красивые, сочетались друг с другом и главное, чтобы хорошо носились (качество). Если вещь превращается за месяц в тряпку - это фигня. Брендовые вещи обычно носятся лучше (но не всегда). Я вообще предпочитаю покупать качественное по скидкам. Вчера вон слил 1 вместо 2.5 тонн на обувь - во время увидил выгодное предложение.
Не ну а если одевать подделку и потом понтовацо, типа вон какой я мажер, то это выглядит тупо.

Сообщение изменено: Страшилко (14 марта 2010 - 12:46 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#13 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 марта 2010 - 13:24

T T,
эти штаны-Зурабы, ,были признанны Фашендизастером:)т.к ни кому (ни одной фигуре) не идут)Ну только если МсХаммеру)
Размещенное изображение
  • 0

#14 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 марта 2010 - 16:44

Mil.,
жжешь)))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2010 - 18:33

Моё мнение- если не можешь себе позволить купить нормальную оригинальную вещь, не надо покупать дешевую подделку. Это очень заметно и выглядит очень смешно.
Уж лучше купи тогда вещь не столь известной марки, выглядеть будешь в 1000 раз лучше.
  • 1

#16 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 18:56

Моё мнение- если не можешь себе позволить купить нормальную оригинальную вещь, не надо покупать дешевую подделку. Это очень заметно и выглядит очень смешно.
Уж лучше купи тогда вещь не столь известной марки, выглядеть будешь в 1000 раз лучше.

Точно так же смешно выглядят тебе пободбые в типа оригинале. В Эстонии оригинала нет вообще, все эти т.н. бренды гучника и гесс в других странах продают как товар для УГ и негров, тем главное, чтобы все блестело и буквы были большие. Все ваши недалекие оценки качества составлятся из понятий БРЕНД. Если вы купили какую то хрень за 3 куска в типа крутом магазине гуесс в каком нить ситимаркете, то 99% что качество этого шмотья ушло недалеко от ситимаркета, а 2900 вы подарили хозяину лавки.

Марка совершенно не придает никакой красоты, просто недалекие блондинки таким путем пытаются сами себе доказать, что они станут умнее всех, если купят кофту по 10кратой цене.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 19:15

отношусь к людям, одетым не совсем стильно, с пониманием, потому как мне самому лень по магазинам ходить в поисках нужных вещей, поэтому зачастую одевается то, что купилось лет 10 назад на вырост или то, что выдалось на работе :)
Главное, чтобы одежда человека была чистой
  • 0

#18 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 марта 2010 - 19:39

"В Эстонии оригинала нет вообще"
"ага! по-этому я одеваюсь в ситимаркете"
:))

да )(уйня это:)
(Гесс у нас голимый кончено,но всё же)
У нас есть Донна каран,Фсук,СК,Босс и много чего другова приличного и дороже чем обычные вещи.

Сообщение изменено: Mil. (14 марта 2010 - 19:39 )

  • 0

#19 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 20:00

в чо, в курточке с надписью Guess теплее, чем в курточке с надписью Reserved?
  • 3

#20 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 марта 2010 - 20:02

Svart katt,
)))ну да, куртка есть курстка,штаны есть штаны! Так нельзя!
я не защищаю именно Гесс, я про вкусы) кому-то прсото больше нравится как сидит,фасон или ещё что!
  • 0

#21 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:02

смешные вы:) уверен, что те,кто осуждает большие лейблы, большой значок Nike не будут так осуждать как D&G.

вот вам большие лого и что по вашему это плохо?
http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd

http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd

http://www.dress-for...er=0;main_cat=1

http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd

http://www.dress-for...er=0;main_cat=1

http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd


да вообщем там куча разных таких и брендов подешевле и подороже.

И вопрос: нахрена мне польский резервед, если у меня достаточно денег, что бы позволить себе оригинальный гуесс? Гуес лучше сидит чем резервед и пошив из качественных материалов,а не из гнилых ниток.

ПЫСЫ. Купил как-то белые летние брючки резервед за 500 крон, один раз одел только, ткань порвалась не по шву, а сама ткань как марля. Я аж офигел, и случилось это в центре Риги,вот приятно мне было потом в рваных штанах гулять :lol:
  • 0

#22 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 марта 2010 - 00:06

вот это по-моему жесть)
но в подобном скоро наверно всякие фэшнфрички начнут рассекать)
и сразу это сочтётся мега эталоном вкуса)

Давайте не будем путать моду и вкус. То,что на фото- мода, стиль если хотите. А вкус он вне модных тенденций.
  • 0

#23 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:07

Точно так же смешно выглядят тебе пободбые в типа оригинале. В Эстонии оригинала нет вообще, все эти т.н. бренды гучника и гесс в других странах продают как товар для УГ и негров, тем главное, чтобы все блестело и буквы были большие. Все ваши недалекие оценки качества составлятся из понятий БРЕНД. Если вы купили какую то хрень за 3 куска в типа крутом магазине гуесс в каком нить ситимаркете, то 99% что качество этого шмотья ушло недалеко от ситимаркета, а 2900 вы подарили хозяину лавки.

Марка совершенно не придает никакой красоты, просто недалекие блондинки таким путем пытаются сами себе доказать, что они станут умнее всех, если купят кофту по 10кратой цене.


эта пять, аффтар пиши исчо. уверен что кроме пистонии ты нигде и не жил больше недели, но зато знаешь кому там и что продают :lol:
  • -2

#24 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 марта 2010 - 00:07

вот вам большие лого и что по вашему это плохо?

а что хорошего то?
  • 0

#25 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:15

а что хорошего то?

хорошего:) да много чего, встречают по одёжке-провожают по уму:) стильно, модно, современно (с)
я понял, для вас девушка отдельные экземпляры
http://www.dress-for...el=2;main_cat=1
  • 1

#26 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 марта 2010 - 00:18

tasol, и кто вам сказал,что вы девушек понимаете?
Я о том,что я впринципе не люблю когда на груди крупными буквами красуется название производителя. Будь то CK или тот же измученный тут re-reserved.К стилю и моде такие экзэмпляры уж точно не имеют отношения.
  • 0

#27 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 марта 2010 - 00:20

а что хорошего то?

что-то тоже не поняла что хорошего в том чтобы быть ходячей рекламой брэнда. :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#28 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:26

tasol, и кто вам сказал,что вы девушек понимаете?
Я о том,что я впринципе не люблю когда на груди крупными буквами красуется название производителя. Будь то CK или тот же измученный тут re-reserved.К стилю и моде такие экзэмпляры уж точно не имеют отношения.


я не говорил что понимаю. я к тому что при определённом сочетании разных типов одежды, подойдёт и с буквами и просто одноцветная. всё зависит от человека. и то что человек одевает ГУЕСС (хоть и с большими буквами), да за него можно только порадоваться. и что относится к стилю и моде не вам решать, вы же у нас модельных институтов не кончали:) вы основываетесь только на своём мнение. а человек очень часто и не подозревает какой стиль ему подходит. Он всю жизнь ходит в одном и том же и боится экспериментировать

что-то тоже не поняла что хорошего в том чтобы быть ходячей рекламой брэнда. :)


а многие успешные красивые девушки модели мечтают быть ходячей рекламой бренда :lol:
  • -1

#29 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 марта 2010 - 00:28

и что относится к стилю и моде не вам решать

вам что ли любителю больших буковок на хлопковых футболках?
  • 0

#30 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 марта 2010 - 00:30

и что относится к стилю и моде не вам решать, вы же у нас модельных институтов не кончали

т.е. ты предлагаешь публике благодарно "хавать" весь этот ужас только потому, что кто-то там решил, что это круто?
ох. вот если нет своего вкуса - то это катастрофа.
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)