Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кризис раставит в отношениях все точки над ,И, !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#61 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 19:04

Тут скорее речь о том, что поведение мужчины очень зависит от женщины. С одной он может быть балбесом безответсвенным, с другой кардинально изменится, задумается о семье и все такое.
  • 0
улыбаемся и машем!

#62 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2010 - 19:05

я человек не семейный, но вот семейная жизнь ограничивает и еще как.

как? если не секрет
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#63 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 19:13

как? если не секрет


деньги, время, нервы тебе мало? можно еще че добавить)



просто я вырос в семье, где отец бухал, а мать диким матом кричала на него... истерика, слезы
может это как то сказалось, но для меня семья ассоциируется с какой то каторгой.
  • 0
people come, people go

#64 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:55

Keyzt, если нет семьи, то деньги и время все-равно тратятся на мимолетные "увлечения", да и нервы тоже. Так что пока не аргумент ) Ограничивать может разве что семейная жизнь с детьми, но никто ж не заставляет их заводить.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#65 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 03:38

Если девушка действительно любит, то не бросит безработного, если парень действительно любит, то не будет сидеть мёртвым грузом. Любящих друг друга кризис сплотит, не любящих - отдалит. Не знаю, что еще более точно можно сказать по этой теме. Да, кризис это проверка. ;)
  • 0

#66 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 05:34

Почти в каждом посте есть по капельке правды. Но для себя согласна только с несколькими вещами:
1.женшина да очень сильно влияет на мужчину.
2.если мужчина остался без работы, то он и правда должен стать в какой то мере "хозяином" в доме.
3.сидяший на шее мужчина, просто превращается в тряпку, с ним ни разговаривать, ни спать, ни время проводить не хочется.
А насчёт поддержки, так поддерживать надо, но никогда (во всяком случае я) не буду его поощрять и подбадривать, если вижу что он вообще ничего не делает для изменения этой ситуации.
Иногда кажется, что проще уж отпустить его, чем сидеть и терпеть все эти проблемы. Я не говорю о том, что надо разойтись и не видеть друг друга, можно просто разъехаться и просто встречатся. В таком случае, если это настоящая любовь, то у него появится стимул к тому чтоб снова вернутся к своей любимой девушке. Ну а если это не любовь, а просто сожительство, ради удобства и выгоды, то тогда все эти отношения сами сведутся на нет.
  • 0

#67 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 21 апреля 2010 - 06:04

Keyzt, если нет семьи, то деньги и время все-равно тратятся на мимолетные "увлечения", да и нервы тоже


О боже, что за чушь...
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#68 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:20

AdrenaliN, ну я имею виду мужчин, которые встречаются с девушками и время с ними проводят, а не тех, которые пьяных девиц в клубах снимают.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#69 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:21

Keyzt,

Скажи мне. Элементарное понятие как "ограничение свободы", ну неужели это не делает слабее?

Если тебе нужна полная свобода, то о какх отношениях или браке вообще может идти речь? Хочешь свободы-гуляй холостяком.
Может конечно у мужчин как-то иначе,но связывая свою жизнь с любимым человеком какой-то там свободе вообще не думаешь,ИМХО
Разумеется должна быть какая-то социальная жизнь, личное пространство (но это уже другая тема разговора)

Когда мущщино остается без работы это самое настоящие испытание на прочность ваших отношений...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#70 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 13:19

3.сидяший на шее мужчина, просто превращается в тряпку, с ним ни разговаривать, ни спать, ни время проводить не хочется.


Интересно, а почему тогда сидящая на шее женщина не превращается в ЭТО ?? Или женский пол - это ибранные создания, у них кровь голубая?? :D
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#71 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 16:00

Quo vadis, наверное потому что они легче и на массивной шее мужчины помещаются легко и не причиняют сильный дискомфорт своему мужчине находясь там (на шее) :D
  • 0

#72 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 16:03

Интересно, а почему тогда сидящая на шее женщина не превращается в ЭТО ?? Или женский пол - это ибранные создания, у них кровь голубая??

если женщина остается без работы, то по-любому будет по дому что-то делать, кушать готовить, убираться. А вот мужчина вполне может нифига не делать, оставшись без работы.
  • 0
улыбаемся и машем!

#73 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 16:53

Quo vadis, наверное потому что они легче и на массивной шее мужчины помещаются легко и не причиняют сильный дискомфорт своему мужчине находясь там (на шее) :D

viva, а какой дискомфорт может причинить мужчина-на-шее, при условии, что он активно шмелит по хате? Чисто гипотетически, на него даже затрат меньше будет, а отдача в нарядах по уборке и ремонту, где трэба инженерная мысля и грубая физуха, больше :)

А вот мужчина вполне может нифига не делать, оставшись без работы.


Depish,то есть вся загвоздка токмо в домохозяйской жилке? Значит, если она присутствует, то проблемы нет, мужчина может спокойно не работать?? :huh:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#74 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2010 - 17:03

viva, а какой дискомфорт может причинить мужчина-на-шее, при условии, что он активно шмелит по хате? Чисто гипотетически, на него даже затрат меньше будет, а отдача в нарядах по уборке и ремонту, где трэба инженерная мысля и грубая физуха, больше :)

Если обоих это устраивает (то есть жена не чмырит, мол лентяй и бездельник, а муж не чувствует себя "не мужиком"), то почему нет? Только, что за хата должа быть, что б на ней по 8 часов в сутки шмелить? :blink: ...
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#75 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 17:25

Depish,то есть вся загвоздка токмо в домохозяйской жилке? Значит, если она присутствует, то проблемы нет, мужчина может спокойно не работать??

Мы здесь говорим не о постоянном состоянии, а о временном, всвязи с кризисом. Так вот, если женщина потеряет работу, она по-любому что-то будет делать(нормальная), а мужчина, потеряв работу часто я не адекватен, не делает, ток за компом сидит и депресует, канеш это не всегда и не у всех, просто это довольно частое явление.

Сообщение изменено: Depish (21 апреля 2010 - 17:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#76 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 17:36

Если обоих это устраивает (то есть жена не чмырит, мол лентяй и бездельник, а муж не чувствует себя "не мужиком"), то почему нет?

amorgan, как видишь, не так все просто для некоторых.....

.сидяший на шее мужчина, просто превращается в тряпку, с ним ни разговаривать, ни спать, ни время проводить не хочется.




Только, что за хата должа быть, что б на ней по 8 часов в сутки шмелить? :blink: ...

ну женщины же находят где шмелить, да еще и жалуются, что это нелегкий труд и их взвинченное к вечеру состояние "нужно понимать" и дразнить их почем зря разбросанными носками и просьбами о минете не стОит. :)

Так вот, если женщина потеряет работу, она по-любому что-то будет делать(нормальная), а мужчина, потеряв работу часто я не адекватен, не делает, ток за компом сидит и депресует, канеш это не всегда и не у всех, просто это довольно частое явление.

не знаю, где ты смогла отследить такую тенденцию! :blink:
Другой вопрос, что одно дело потерять руководящий пост в компании (что чаще случается с мужчинами) или потерять место кассира в супермаркете (что более вероятно с женщиной). Не мудрено, что впасть в депрессию проще в "мужском" варианте :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#77 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 17:45

не знаю, где ты смогла отследить такую тенденцию!

полагаю там же, где ты отследил, что женщины, в основном, теряют места за кассой, а мужчины руководящие посты. :)

Сообщение изменено: Depish (21 апреля 2010 - 17:45 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#78 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 17:46

Keyzt, если нет семьи, то деньги и время все-равно тратятся на мимолетные "увлечения", да и нервы тоже. Так что пока не аргумент ) Ограничивать может разве что семейная жизнь с детьми, но никто ж не заставляет их заводить.


ты меня все равно не поймешь. Ты женщина.

а семья это папа мама и ребенок. ВЫ, это то большинство, которое сидите на шее, и когда вы тут пишите о случаях мужской слабости, о заработке денег, выглядит это просто отвратительно.

какой то быт вписываете, какие вы бедные, да что там тяжелого, мне объяснит кто то?

Я щас пришел с работы, за час я убрался, пропылесосил и поставил варится суп, вещи в стиральную машину, готово, ща поем и на тренировку, была бы девушка и еще бы ее пару раз чпокнул бы)

Сообщение изменено: Keyzt (21 апреля 2010 - 18:05 )

  • 0
people come, people go

#79 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:05

если женщина остается без работы, то по-любому будет по дому что-то делать, кушать готовить, убираться. А вот мужчина вполне может нифига не делать, оставшись без работы.

Подразумевала именно это. Мужчины осавшись без работы могут сидеть и нихрена не делать, они не мыслят себя в роли "домохозяйки", а вот если женшина останется без работы, то она как была домохозяйкой так и отсанется. Мужчины считают, что заботится о доме должна только женщина, но не видят того, что женщина в то же время ещё и работает, т.е. у неё автоматически больше заданий. Потом мужчины возмущаются, почему она секса не хочет, почему она постоянно злая? А как же иначе, когда пашешь как лошадь, а на тебя ещё и наезжают, что мол всё не так, всё не эдак, этого не дала, это не сделала. Подумайте вы о нас то! Мы хоть и хотели равноправия, но однако про все свои женские обязанности не забывает и не отказываемся от них. Так вот и вы, дорогие наши мужья, парни и просто мужчины, выполняйте свои обязанности, а коль уж так получилось что оказались дома без работы, так хотя бы берите хоть какие-то домашние обязанности на себя. Вас и таких мы безработных любим, но вы не понимаете видимо этого. Делайте больше приятного нам, тогда и вам будет радость от приятного вечера или ночи. ;) <_<
  • 0

#80 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:19

Quo vadis, Keyzt, вы так обобщаете, что пипец, я честно не верю, что большинство девушек плачутся как им тяжело дом убирать и расписывают какие они бедные-несчастные. Наверно, пара примеров таких неженок у вас есть, но вряд ли их большинство.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#81 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:24

Плачутся да, но только из-за того что парень вообще сидит и даже посуду помыть не хочет, а тебе надо работать по 6 дней в неделю, да ещё и убиратся в один свободный день...
Однако это не говрит о том что девчёнка неженка.
  • 0

#82 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:27

Nus'ka, значит нужно парня менять или принять его таким какой есть )
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#83 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:31

amorgan, принять не получается, а чтоб изменить способа верного не находится никак.
  • 0

#84 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:32

Тема немного связана с темой про то,что всем женщинам нужно главное деньги.

Так вот,в связи с данной кризисной затруднительной ситуацией - раставит все точки над И в отношениях между любимой.
Т.е. в наше время начанают рашодится многие пары,распадаться семьи.Причиной всему безработица у мужчин.
Тут становится ястно,девушка действительно любит именно вас или ваши деньги.
Когда мужчина сидит дома безработный,нафиг такой нужен,подумают нелюбящие девушки и под любым предлогом ринутся искать потходящего спонсора.

Кризис - проверит истинная ваша любовь...

Красиво написал то как. За оформление держи 5 ^_^
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#85 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:32

Nus'ka, я имею ввиду на другого парня менять ))
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#86 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:34

amorgan,
Другого парня ещё постараться найти надо, когда сидишь сутками на работе или же дома взаперти. Свободное время для встреч и знакомств просто напрочь отсутствует.

Сообщение изменено: Nus'ka (21 апреля 2010 - 18:35 )

  • 0

#87 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:42

Другого парня ещё постараться найти надо, когда сидишь сутками на работе или же дома взаперти. Свободное время для встреч и знакомств просто напрочь отсутствует.

ну можно и просто разойтись. или обязательно к кому-то уйти?
в общем тема была именно о том, что парень теряет работу, девушка уходит, значит не любила. кстати, не смотря на то, что поведение парня может быть очень разное, соглашусь пожалуй. трудности должны укреплять отношения, а не заканчивать их.

Сообщение изменено: Depish (21 апреля 2010 - 18:42 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#88 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:45

трудности должны укреплять отношения, а не заканчивать их.


Смотря сколько времени длятся эти трудности и как он и она стремятся решить их. Ведь всякому терпению может прийти конец. :)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#89 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:49

ну можно и просто разойтись. или обязательно к кому-то уйти?
в общем тема была именно о том, что парень теряет работу, девушка уходит, значит не любила. кстати, не смотря на то, что поведение парня может быть очень разное, соглашусь пожалуй. трудности должны укреплять отношения, а не заканчивать их.

Просто разойтись тоже не всегда есть хорошо, часто парень сам не хочет уходить. А любовь да, девушка то может и любит и сильно любит, но считает что в таком случае лучше ух развязать друг другу руки. Она найдёт другого, он найдёт другую, жизнь заверится заново, а когда все чувство только на уровне принеси - подай - давай спать ложится, то тут уж правильный вариант сам напаршивается.
  • 0

#90 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:58

Смотря сколько времени длятся эти трудности и как он и она стремятся решить их. Ведь всякому терпению может прийти конец.

Это само собой, но мне кажется, если пара не может решить свои проблемы вместе и загоняются все в большую яму, то наверное, не подходят они друг другу.
Если когда все хорошо - любили друг друга, все отлично, а как проблемы - так прошла любовь, то вывод тоже напрашивается сам собой. Либо ошиблись друг в друге, либо не такая уж сильная любовь была.
  • 0
улыбаемся и машем!