Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Всё про работодателей,фирмы по трудоустройству и прочее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#31 Metsikkk

Metsikkk
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Spain

Отправлено 11 ноября 2010 - 19:05

Здравствуйте,
Хотелось бы уехать, вдвоем, работать за границу на лето.
Но как не почитаю все фирмы "кидалово". Подскажите, кто знает нормальную честную фирму



Едьте толко по знакомству , только так можно попасть не на кидалово! И в Испанию даже не думайте ехать она стоит на первом месте по безработице!
  • 0

#32 chicken

chicken
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 22:15

Metsikkk,
Спасибо большое за совет про Испанию
в том то и проблема, что нет таких знакомых, кто недавно ездил через фирму. поэтому и обращаюсь сюда.
  • 0

#33 paks

paks
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 23:03

Добрый Вечер!!!Собрались ехать на работу в Германию.Собеседование в Нарве с посредником.Официальное трудоустройство предлагают в Германии,Фирма называеться saabreibarte.Может кто то сталкивался с этим ?Хотелось бы узнать.Заранее благодарны.
  • 0

#34 -Julia-

-Julia-
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 19:25

Мозет кто-нибуд ползовался ускугами фирмõ стаффер? Рассказите подробнее.

И 4то нас4ет специализированнõх работников, например, ит специалистõ. Ест ли какие-то достоинõе доверия фирмõ, предлагающии работу в скандинавских странах?

Сообщение изменено: Tourne (18 ноября 2010 - 19:32 )
Латиница

  • 0
Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти

#35 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:32

Ребят кто на эриксоне работал?вообще как там отношение,понятно,что там зарплата не очень большая но всё же,кто работал отпишитесь!
  • 0

#36 Edgario

Edgario
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:07

Товарищи, кто в финке работал - снег убирал? отзовитесь! как впечатления? не кидают?
  • 0

#37 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 08 января 2011 - 13:43

Ребят кто на эриксоне работал?вообще как там отношение,понятно,что там зарплата не очень большая но всё же,кто работал отпишитесь!


Несоветую тебе на Эрикссон идти )) отношение там вроди как хорошее, но от человека зависит, но закручивать винтики 12 часов подряд это жесть ( мой личный рекорд 24000 за смену :D:D ) вообщем оттуда все бегут, молодые темболее :)
зарплата за 16 смен 4500-4800 выходит около 25 крон в час, а обещают 30
темболее что устраиваешься туда не напрямую в Эрикссон, а через посреднеческую фирму Finesta и работаеш на эрикссоне арендным рабочим, соответственно добрую часть зарплаты снимает эта кантора :)
и вообще не потеме :D

Сообщение изменено: NoRdY (08 января 2011 - 13:48 )

  • 0
AMD Phenom X3 8450 Triple Core Processor
ASUS M3A-H/HDMI Chipset - 780G
4GB Kingston PC2-6400 (400MHz)
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#38 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:11

KVT (Teed, а фомилию не знаю)

и еще одна контора главный там Едик Галимов.

Сообщение изменено: RedX (27 января 2011 - 22:12 )

  • 0

#39 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 16:59

Люди,такой вопрос,кто работал сутки через трое?Тяжело ли сутки не спать?Просто есть возможность поработать за довольно не плохие деньги и работа сама по себе не такая тяжёлая,работаешь с напарником,как бы можно поспать не много :rolleyes: ...
  • 0

#40 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 02 февраля 2011 - 19:07

Тяжело ли сутки не спать

Это кому как!))) От возрапста, от организма,от напарника, от условий, и от самой работы зависит.
И за какие деньги.
Фигачил на судне 6ч через 6ч без выходных, и проходных по 3 месяца, когда был молодой! Не умер.
Так что - вперед! Втянешься!
А потом, вторую работу будешь искать, в свободные сутки! :wink:
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#41 Оля ля

Оля ля
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 15:33

Кто-нибудь знает о фирме Salo Baltic International OÜ?
  • 0

#42 b-artyom

b-artyom
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 10:25

FINESTA vs. ERICSSON или ERICSSON vs. FINESTA!
Разница в расстановке не имеет значения. FINESTA - Фирма по подбору персонала для так называемой Международной фирмы ERICSSON. Так называемая фирма ERICSSON, есть ничто иное как бывший ELCOTEQ! Находится там же, условия те же, хозяева из аборигенов, те же. Поменялся только король. Теперь он не фин, а швед. Но номера тоже те же... На ELCOTEQ была традиция, всем коровам, ну в смысле всему стаду работников, как в концлагерях в своё время присуждать номерные ярлыки. И если коровам в коровниках номера на ушах и носах рисуют, то на ERICSSON-(ELCOTEQ), это втыкается в чип и на карточку, которую все обязаны носить на видном месте. Эта карточка ещё и пропуск и ключ ко дверям и к датчикам учёта передвижения по территории, если кто не в курсе. Охрана же, фирмы G4S-(бывшая FALCK), поставлена надзирать за этим стадом и сливать все "косяки" за "конфетку" или "колбаску" от начальства.
Вообще, во всей этой конторе, не смотря на круто рекламируемые три правила, о которых они говорят на своих внутренних курсах, существую три других правила.
Это:
1) Ты здесь никто и зовут тебя никак!
2) Стучи первым, или настучат на тебя и не отмажешься!
3) Начальство любит чмырей или задолизов!
Это собственно те самые правила, которые гарантируют вам стабильную минималку, Стахановский размах производственных нормативом - типа советских "Догоним и перегоним Америку" или "Пятилетку досрочно сдадим за полгода". Ну соответственно и расценки скоро снижаются. И если вчера вы за смену от силы 12 поддонов собрали, то завтра уже соберёте 112!
Кстати, на производстве есть и "Блатные" это не бывшие зеки, нет. Это тоже наёмники, но как правило, это "родственники родственников", "хорошие друзья нужных людей", ну и конечно "золотой костяк"-это те кто там работал до первого пришествия, то бишь вечные элкотэковцы. Вобщем герои элкотековского труда.
На производстве есть так называемая "Карьерная лестница", но пускают на неё, как правило людей в очках, причём не из-за зрения, а из-за того, что дальше 2-х метров от себя они не способны ничего воспринимать и те, у кого на обучении IQ показало 0! Это как правило очень Идейные люди. Хотя общаясь с ними, возникает желание не только их куда-нибудь послать, но и конкретно зарядить им в табло. Но до криминала никто уже не опускается, но эти "очкарики" и так неплохо стучат, чтобы отделить плоды от плевел. Да ещё и бонусы получают, в виде торта и морса на новый год от Ericsson-a и эксклюзивного отражателя от Finest'ы.
Теперь о самой работе. Если доведётся трудиться в цеху, то:
(+): В столовую ходят побригадно и торчат в столовой все свои пол-часа. Если же с бригадиром или инструктором, то ещё лучше. Когда он уходит, тогда и все поднимаются, здесь можно уже минут пять, а то и десять выиграть.
(-): На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы! Народу много, а датчик прихода на работу один. Поэтому возле него каждый день утром и вечером выстраивается толпа как за дефицитом в советское время. Среди этой толпы много людей со слабым здоровьем, поэтому часто можно слышать "Вы здесь не стояли!!!" или ещё хуже, вас просто оттеснят телами.
Всем цеховым дают светлые халаты и когда эта разномастная толпа сидит в столовой, где столы стоят как в школе или в армии, то создаётся впечатление, что ты попал на вокзал в час-пик. Стоит гомон, позвякивание ложек и вообще возникает ассоциация, что ты попал в курятник. Все белые это кудахтующие куры, прореженные петушками. Хотя отдельным петушкам достаются синие халаты, тогда это птицы из другого курятника.
Если встать напротив предприятия между остановкой и парковкой, то можно заметить, как дружно, вся эта производственная толпа, старается пройти именно через калитку, а не через широко распахнутые ворота рядом, хотя здесь как раз никто этого не запрещает.
Если вам подфартит попасть на склад, то:
(+): только в том, что вы не потеряете своих профессиональных навыков, если они у вас были.
(-): На обед вы пойдёте тогда, когда сможете. Не сможете, никого это не волнует, но час вам всё равно не заплатят. Вас будут "учить", те самые очкарики, и один "Мент". Работает там один такой герой. Он очень гордится своими мусорскими подвигами и у него хорошая "крыша" в лице начальника склада Ивара. Мента кстати зовут Витя, он блатной и ему работать не надо, работать должны вы - молодые!
(-): Авралы из-за цеховых таковы, что несмотря, что голова большая только у лошади и у начальства, вам самому придётся думать что и у вас она большая. В противном случае, вас обвинят, что вы бездельник, даже если ваш зад к концу смены будет в мыле, а пот ручьём. Здесь если вы не примените тех трёх правил, шиш вы выдержите.
NB! Они очень боятся, что вы кому-нибудь скажете, сколько вы получаете, особенно они за вами следят, когда по предприятию ходят всякие комиссии и расспрашивают рабочих.
На предприятии самые главные начальники это рядовые охранники фирмы g4s и уборщицы фирмы sol. На проходной обычно сидят бесполые гермафродитки с красивыми лицами, которые на ваш приятный комплимент "здравствуйте красавицы", пишут докладную о проступке и получают бонус.
(-): ещё минусы. Часть своей смены вы будете работать вручную, потому что часть погрузчиков сломана, а у части аккумуляторы сели и вставать не хотят.
В мужской раздевалке, на всю заводскую толпу работают только 5! душевых сосков, поэтому большинство на аботе умудряются не испачкаться и сразу идут домой.
Хоть на заводе уже давно не делают телефонов, с собой свои брать нельзя.

Про FINEST'у. Договор составляется на три месяца, потом если вы соблюдаете три правила, начальство продлевает его.
За что вас могут уволить?
За то что вы гордый и уважаете себя, за то, что вы уходите на положенный вам обед, и приходите с него через положенное вам время, а не раньше, мол работы много, а вы где-то прохлаждались, за то что вы осмелились Вите возразить и с ним поспорить, это уже у вас отбирает 50% гарантии. Если вы заболели, простыли...

НО В ЧЁМ ТОГДА ДЛЯ ВАС ПОЛЬЗА РАБОТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ: FINESTA vs. ERICSSON-(ELCOTEQ) под присмотром G4S-(FALCK) и с веником SOL?
В ТОМ, ЧТО ХОТЬ И НЕ ГАРАНТИРОВАННО, НО ПРОДЕРЖАТЬСЯ ТРИ МЕСЯЦА НА ЗАРПЛАТЕ МОЖНО. В ТОМ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ХОТЬ И СКОЛЬЗКОЙ, НО СТУПЕНЬКОЙ ДЛЯ ВАШЕГО БЮДЖЕТА.
ПОЭТОМУ, ЗАБУДЬТЕ СРАЗУ ОБО ВСЁМ, ЧЕМУ ВАС ПЫТАЮТСЯ НАУЧИТЬ НА ОБУЧЕНИИ, ПОМНИТЕ НЕ О ТЕХ ПРАВИЛАХ, А О ТЕХ ПРО КОТОРЫЕ НАПИСАЛ Я, НАБЛЮДАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ И МЫСЛЕННО ПОСЫЛАЙТЕ, ПОЧАЩЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ТОРМОЗА НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ. Может быть и вам выдадут очки, для удобного перемещения по карьерной лестнице. Почаще перед работой смотритесь в зеркало в раздевалке. Тупое лицо на фирме в почёте! Интеллектуальное вызывает подозрения, а вдруг вы шпион?
Зарплата от 1,90 до 2,50 в час, больше не дадут. Первые 1,5 месяца вы "дух песплотный", дальше как повезёт.
  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 18:49

Интересный рассказ получился :D
  • 4

#44 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 марта 2011 - 21:31

Ребят кто на эриксоне работал?вообще как там отношение,понятно,что там зарплата не очень большая но всё же,кто работал отпишитесь!

я работал Эрикссоне от арендной фирмы Финеста.кого интересует инфо могу поделится Л.С
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#45 Mihast

Mihast
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 22:58

Читая написанное про Ericsson в исполнении b-artyom, создаётся впечатление, что писал какой-то неудачник, у которого нихрена не сложилось с работой на данном предприятии. В итоге, обозлившись на всех, в руки взялась лопата с г***ом, рядом стоявший вентилятор...и понеслась...
Конечно, у каждого есть своё мнение по любому вопросу, но это уж слишком крайнее. А сюда, всёж, люди заходят в поисках адекватной информации.
  • 0

#46 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 16:25

на елькотеках по другому никак. знаем кучу женшин, они врать не будут. ктото написал квт теет, так понял, ето насорожение о кидке? так о нем многие пишут, и ето правда. еше лутс побирается постоянно, мтл, нурмак, веннад, всех долго перечислят. а где тема со списком?
  • 0

#47 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 01 апреля 2011 - 11:48

Знаю что эта фирма http://www.vr.ee за трудоустройство деньги не берёт )) несколько знакомых в голландию уехали, довольны пока что :)
  • 0
AMD Phenom X3 8450 Triple Core Processor
ASUS M3A-H/HDMI Chipset - 780G
4GB Kingston PC2-6400 (400MHz)
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#48 b-artyom

b-artyom
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 23:40

Подтверждаю, VR-Service правильная фирма. У них есть свой центр повышения квалификации сварщиков, за который платит биржа, если удастся уговорить её на это... Фирма набирает только настоящих специалистов и действительно не берёт ни гроша, но бездари и неучи им не нужны.

Для Mihast-а.
Каждому своё! Если вы сами работаете на Эриксоне и вас там всё устраивает и вы смогли там удержаться более 3-х месяцев, тогда вы либо герой, либо чмо, как большинство там.
Если же вы та ещё не работали, то флаг вам в руки и барабан на шею. Возможно вы станете там именно тем самым героем или другим словом. Всё зависит от вас. Но я вас предупредил выше, если вы считаете меня каким то неудачником, то тогда объясните мне, почему за всё это время, что я расстался с фирмой, мне вагон работы предложили и я сам выбрал то, что мне более нравится.
Да ещё. Вот вам ключ к успеху. Не я его придумал, а древние, а значит мудрые. "Подчинённый перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство!"-цитата: Пётр I.
Кстати о придурковатости. Шуты как известно при царях и королях считались клоунами и дураками, но уважение имели большее, чем приближённые министры. Во всяком случае не было штобы шуту голову рубили, а вот министрам было.
А насчёт лихости, надо быть лихим. Тогда и работа будет и всё будет. А вам слабо Сииму Калласу руку пожать или с Тиитом Мадиссоном чаю попить. А мне не слабо. Также как и с вышки-тарзанки на спор прыгнуть. Во всех трёх случаях, не я лох был, а те, кто со мной спорили.
Так и с работой, меня не возможно уволить, я могу сам создать нужные мне условия, для той или иной цели, потому что я не из 90, а из 10. Я не баран, а пастух.
  • -1

#49 Staenz

Staenz
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 13:55

Мужчина лет 30-35, работающий в Tallinna Kütte кидает на зарплату. Зовут его Игорь, работает с товариществами и набирает людей из приватки ну или из других объявлений.Устроился я к нему на работу и делали мы системы отопления в жилых домах, работа была сдельная. Мы закончили 2 объекта и он сказал, что деньги будут в понедельник и больше он труьку не брал. По мимо меня он еще кинул 2-х ребят, которые работали вместе со мной. Его номер телефона +37256943938 Будьте осторожнее.
  • 2

#50 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:52

никто не сталкивался с фирмой GP Recruitment?
отпишитесь, кто что знает
  • 0

#51 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 апреля 2011 - 13:21

Сейчас в эрикссоне появилась ещё одна контора по набору кадров Menpower называется. Кто что может сказать об этой конторе? :)
  • 0
AMD Phenom X3 8450 Triple Core Processor
ASUS M3A-H/HDMI Chipset - 780G
4GB Kingston PC2-6400 (400MHz)
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#52 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 апреля 2011 - 23:07

Расскажите про Муугаский контейнерный терминал.
Предложили интересную должность там (самое главное, что по специальности).
Как там зарплаты, как отношения в коллективе?
На следующей неделе собеседование.

У самого работа есть, работой доволен (хоть и не по специальности немного), недавно зарплату вот повысили :)
Вот и думаю, стоит ли менять шило на мыло...
  • 0
На пределе

#53 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:04

Сейчас в эрикссоне появилась ещё одна контора по набору кадров Menpower называется. Кто что может сказать об этой конторе? :)

А может, Manpower? Если так, то это к Эрикссону мало отношения имеет. Это просто такая международная (во многих странах имеется) контора преимущественно подённого труда. Мы с ней постоянно работаем, когда нужны люди на недельку-другую. Контора как контора. Регистрируешься там и ждёшь на себя заявок.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#54 Jekaterina2011

Jekaterina2011
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 13:34

Здравствуйте.
Кто-нибудь может подсказать в какие фирмы лудше обращаться что-бы поехать
поработать на сезонную работу в Финляндию на 2011 год.
  • 0

#55 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2011 - 13:39

Сейчас в эрикссоне появилась ещё одна контора по набору кадров Menpower называется. Кто что может сказать об этой конторе? :)

нормальная контора, ничего особенного. Такая же как и Финеста, которая для Эриксона набирает людей. Зарплаты насколько я знаю в срок, нареканий не возникало.

Только не Menpower, а Manpower.

А может, Manpower? Если так, то это к Эрикссону мало отношения имеет. Это просто такая международная (во многих странах имеется) контора преимущественно подённого труда. Мы с ней постоянно работаем, когда нужны люди на недельку-другую. Контора как контора. Регистрируешься там и ждёшь на себя заявок.

На Эриксоне сейчас почти 80% рабочих трудоустроены через 2 фирмы, Finesta или Manpower.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#56 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2011 - 13:58

OverDoze, Да на здоровье. Просто Эрикссон - это один из клиентов Мэнпауэра, а не Мэнпауер - часть Эрикссона.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#57 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2011 - 14:05

ну так про это никто и не говорит :) Я просто пояснил
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#58 BoBstem

BoBstem
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2011 - 12:31

Да чтож вы все так умничаете с этим не Menpower a Manpower ^^
  • 0
Link and Bob

#59 LFT

LFT
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 16:54

Организация "Living for Tomorrow" (www.lft.ee), «горячая линия» - тел. 660 73 20, [email protected] - бесплатно здесь можно проконсультироваться о той или иной фирме и получить совет, если вы собираетесь на работу за границу или попали в затруднительную ситуацию, работая за границей.
  • 0

#60 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 07 сентября 2011 - 22:57

люди, ктонить знает, может рассказать о карьерном росте в охранной фирме G4s ?
  • 0