Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

после введения Евро, квартиры подешевеют или подарожают?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#91 spree

spree
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:.ee

Отправлено 26 августа 2010 - 12:46

а откуда в Постимес знают что будет с недвижимостью? Хорошие анал

ога =) в постимесе наверно знают что такое интервью с хорошими аналитиками ^_^ да и воопще это твоё дело верить или нет) говорю как было написано. А чисто моё ИМХО: цены щас более мение стабилизировались, ниже уэе точно не будет, так что если брать квартиру то в ближайщие год два) дальше только рост
  • 0

#92 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 13:42

а сколько они стоили 4 года назад ? :)


тогда был мыльный пузырь, который лопнул...
  • 0

#93 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 августа 2010 - 13:47

тогда был мыльный пузырь, который лопнул...

ну а теперь цены будут расти правильно и хорошо ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#94 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 августа 2010 - 14:00

gleb2005, и много ли народу 4 года назад думало что это мыльный позырь и что он скоро лопнет? :rolleyes:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#95 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 августа 2010 - 14:21

gleb2005, и много ли народу 4 года назад думало что это мыльный позырь и что он скоро лопнет?

если честно просто ощущение, что парню едва 18 исполнилось и он почувствовал, что может рассуждать обо всем , основываясь на своих рассуждениях :)

пс: это ничего такого конечно. но как бы вот :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#96 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 15:22

gleb2005, и много ли народу 4 года назад думало что это мыльный позырь и что он скоро лопнет? :rolleyes:


я помню, тогда ещё министр финансов (не помню как его) ещё тогда сказал, как цены резко расти начали, что: "это мыльный пузырь, и он лопнет через год" Он ошибся, лопнул не через год а через три года.
  • 0

#97 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 19:42

а с чего цены на квартиры будут расти? в центре города может быть, но не на ущербный новострой и советские дома. например для западного капитала, какая перспектива иметь недвижку в Эстонии? хороший природный и экономический климат? нет. солнечных тёплых дней в году 60. в стране ничего мощного не производится,природных ископаемых кроме сланца нет,экономика сдувается. Инвестировать в недвижку глупо, значит спрос будет с местного рынка. А местный рынок уже усох, все кто мог и не мог взяли кредиты и теперь сводят концы с концами. Подрастающее поколение стремится свалить отсюда. У нас вообще не правильный подход к недвижимости потому что страна бедная. В развитых странах есть целые дома под аренду с правом выкупа. Долгосрочные инвестиции. А у нас что? Так что пока строитель не будет получать 30-40к, цены на обычное жильё не вырастут. Экономика Эстонии поднялась на кредитный ненастоящие бабки, и они еще здесь зависли.Постепенно кончаются и возвращаемся мы в 2002-2003 год

Сообщение изменено: tasol (26 августа 2010 - 19:48 )

  • 0

#98 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 19:57

Инвестировать в недвижку глупо, значит спрос будет с местного рынка

В недвижку никогда никто не инвестирует. Ее покупают для того, чтобы вложить деньги и максимально уменьшить риск их потери при инфляции к примеру. В совдеповские бараки уж тем более никто не инвестирует, если только фирмы аля аренда у дяди васи.

Экономика Эстонии как таковая вообще не существует. Ты наверное хотел сказать, экономика США поднялась на кредитный ненастоящие бабки, а теперь имеет весь мир.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#99 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:05

Экономика Эстонии как таковая вообще не существует. Ты наверное хотел сказать, экономика США поднялась на кредитный ненастоящие бабки, а теперь имеет весь мир.


видишь бобра? -нет... а всё таки он есть. Так и экономика Эстонии.:) Не знаю как там поднялись штаты, но так дикий дефицит бюджета и огромный внешний долг.
  • 0

#100 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:14

Я имел ввиду, что экономика Штатов как взлетела, так и улетела, только вот живут они за счет всего остального мира и угрожают всем ядерной какашкой. Кирдык им настанет тогда, когда китайцы вплавь к ним в гости поплывут, у пиндосов плохо с рукопашной, они, как и эсты только из бункера каркать умеют.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#101 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:24

Я имел ввиду, что экономика Штатов как взлетела, так и улетела, только вот живут они за счет всего остального мира и угрожают всем ядерной какашкой. Кирдык им настанет тогда, когда китайцы вплавь к ним в гости поплывут, у пиндосов плохо с рукопашной, они, как и эсты только из бункера каркать умеют.


:D вот только не надо сравнивать США и Эстонию. США-это держава с развитой экономикой,вероятно с самой развитой в мире. Где самые богатые люди и компании в мире? в США. Китай тоже зависит от США, как и США от Китая. Экономика не может вечно расти, она циклична, война-решение для поддержания экономики страны, поэтому и ищут повода. Только тема не об этом.
  • 0

#102 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:42

США имеют бабки, а бабки уже имеют всех и каждого. Экономика там такая же тухлая, как и тут. Поверь, я жил там. Американ Дрим - это что-то вроде рекламы про тампоны, ты только налоги плати, а дядя Сэм тебя отблагодарит кредитом на дом лет на 100. Развитая экономика США держиться на волоске и существует благодаря до маразматичности глупой, и в то же время остроумной фитчи - ФРС. Они просто бабки печатают тогда, когда им надо и все. В Китае проблема состоит в рынке сбыта, т.е. если их товары не будут покупать к примеру в тех же штатах, то Китай просто утонет в своей продукции. Эстония позиционирует в мире только потому, что находится рядом с Россий и умеет на нее гавкать по приказу дяди Сэма. Так же тут можно поставить ракеты на Россию. Вот и вся наша экономика.

Скажи Ансип гудбай америка, завтра же Эстония восстановила бы ЭССР или упала до уровня Мумбая по развитию.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#103 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 21:01

а с чего они подорожают то? не ужели немцы итальянцы или русские или финики, ааа латыши с литовцами сбегутся и будут покупать наши невъепательски окуенные теплушки!
или быть может с переходом на евро нам всем поднимут получки мм а и вправду почему бы и нет я не откажусь от немецкой или финской получки, хрен большой вам с маслом ))) кредиты что ли все выплатили ? или новые клиенты созрели по моему новые клиенты без работы сидят

Сообщение изменено: Горбушка (26 августа 2010 - 21:01 )

  • 0

хай


#104 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 августа 2010 - 21:43

Скажи Ансип гудбай америка, завтра же Эстония восстановила бы ЭССР или упала до уровня Мумбая по развитию.

:D

вот же тёмное дурилко , до уровня Мумбая Эстония , ( да и вся Прибалтика вместе) ни-ко-гда не дорастёт :wink:

На Бомбей приходится свыше половины всей промышленной продукции штата Махараштра – здесь более 15 тысяч заводов и фабрик. Наибольшее развитие получили текстильная, химическая, нефтеперерабатывающая, фармацевтическая промышленность.

О важном месте Бомбея в экономике Индии убедительно свидетельствует тот факт, что здесь собирают почти треть подоходного налога, 2/3 таможенных сборов и 20% акцизных сборов страны.

Бомбей относится к числу ведущих учебных и научных центров Индии. Из находящихся здесь вузов и научно-исследовательских учреждений следует выделить Бомбейский университет, Технологический институт, Центр ядерных исследований, Институт фундаментальных исследований им.Тата.

Бомбей традиционно считается центром индийской кинопромышленности. Здесь ежегодно производится кинофильмов больше, чем в любом другом городе мира.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#105 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2010 - 16:38

gleb2005,
Я думаю также как и ты. Квартиры, машины подешевеют поначалу.
Но не на долго, народ быстро приноровится и цены опять побегут вверх.
  • 0

#106 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:21

У меня такое впечатление: После введения евро вряд ли цены подскочат вверх ибо этому нет никакиh предпосылок, но рост цен 5-10% в год считаю более правдоподобным, уж точно не будет уже падения, ибо банки стали давать вновь кредиты, не так, конечно, как в годы бума (кризис сделал свой корректив в банковском деле), но стали! Сейчас очень многие понимают, что цены на дне и ищут пути преобретения собственного жилья, беру с примера друзей, знакомых и т.д, все сидят на порталах недвижимости интересуются, обсуждают! Интерес огромный среди молодых людей, кто только закончил универы. Проблема в том, что хороших предложений с каждым днем все меньше и меньше. Слышал от многих, что ждут новостроек, старые панельки теряют спрос.
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.