Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пятилетний ребенок сбил насмерть пожилую женщину в Палдиски


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 мая 2010 - 22:18

Потому что существуют машины и с мануальным переключением передач, там режимов нет) Но в любом случае даже если на скорости стоит, то ручник обязателен.

Серьёзно? Т.е. там только нейтралка, соббсно скорости разных номеров, и реверс, и всё?

Да, давне-е-енько я свою школу закончила. :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 22:24

chickensexer, ты наверное шутишь) Не видел ещё людей, не знающих что из себя мануал представляет)
  • 0

#63 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 22:26

Объясните уж, зачем ставить на передачу, если есть паркововочный режим и ручной?

Ручник предназначен для того, чтобы машина сама не откатилась. И только.
Мертво он держать машину не будет (если вы его конечно не со всей дури затягиваете каждый раз). Кроме того, может быть ослаблен или растянут трос (как раз таки в том случае, если его постоянно затягивают со всей дури, например), тогда от ручника толку вообще мало будет.
Кроме того, за состоянием задних тормозов обычно следят не так тщательно, как за передними, там могут быть банальный износ колодок. При обычной езде в городском цикле это может быть даже не заметно. Кроме того, зимой он может примерзнуть, поэтому его вообще не рекомендуется зимой использовать. И не надо рассказывать про Жигули, у ВАЗов ручники устроены также, как и у 99 процентов других автомобилей, в том числе и новых.

Передача держит на уклоне не все машины, но у тех, у которых держит, первая передача надежнее ручника. Она не может износиться, ослабнуть, порваться, примерзнуть, быть слабо затянутой и т.д. Надеюсь, доступно объяснил.

Но в любом случае даже если на скорости стоит, то ручник обязателен.

Нет.

Сообщение изменено: Sergio (08 мая 2010 - 22:27 )

  • 0

#64 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 22:31

Нет.

Кому-то может и нет, а меня так лет 15 назад в автошколе научили,и до сих пор этому следую, так как считаю это правильным.
  • 0

#65 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 22:34

Но в любом случае даже если на скорости стоит, то ручник обязателен.


неправда

нет такого правила
  • 0

La meccanica delle emozioni


#66 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 22:37

LaCroix, я кажется не говорил про правила. Я выше уже объяснил, что меня так в автошколе научил инструктор и я с ним полностью согласен, ибо "раз в году и палка стреляет".
  • 0

#67 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 22:42

я кажется не говорил про правила.

Но ты сказал, что ручник всегда обязателен, достаточно категорично. Ну а так, конечно, кого как учили. Правила предписывают только принять достаточные меры к тому, чтобы машина не укатилась.
У кого то палка раз в год стреляет, у кого то ручник раз в 10 лет примерзает....
  • 0

#68 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 22:45

Sergio, хорошо-хорошо, я не добавил там слово "имхо", каюсь) Но от своей категоричности не отрекаюсь, тем более мою правоту подтверждает описанный в старт-топике случай, к сожалению.
  • 0

#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 мая 2010 - 22:49

chickensexer, ты наверное шутишь) Не видел ещё людей, не знающих что из себя мануал представляет)

Я знала. Но забыла. Последний раз я на мануале ездила 8 лет назад. С тех пор не интересовалась.

Sergio, да, доступно, спасибо. Хорошо, что у меня автомат...

А бабулю жалко. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 22:49

тем более мою правоту подтверждает описанный в старт-топике случай, к сожалению.

Случай, конечно, печальный, но он подтверждает только то, что нельзя детей без присмотра оставлять. Неизвестно, помог бы ручник в этом конкретном случае, или нет.
  • 0

#71 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 22:57

Sergio, хотя бы шанс был...
  • 0

#72 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 23:00

а может он на газ нажал, фиг его знает

електронныи ручник таким образом снимается
  • 0

La meccanica delle emozioni


#73 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 23:01

LaCroix,
с какого года такое свойство наблюдается?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#74 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 23:02

Sergio, хотя бы шанс был...

Шанс был бы. Но к сожалению, беспечность зачастую сводит все шансы на нет...
  • 0

#75 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 23:17

LaCroix,
с какого года такое свойство наблюдается?


да уже лет 10 наверн, может и раньше на какието машины ставились.
ничего сложного
включается кнопкои, снимается нажатием на газ
  • 0

La meccanica delle emozioni


#76 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 11:38

Depish,
да, в другой теме пишут, что мамашки наоборот черезмерно за детьми следят.

следят,но бывает плохо,бывает людская глупость

ну да, кажись вчера как раз читали, что машина сбила 5-летнего ребенка, выбежавшего на дорогу. Заследились походу <_<
да каждый раз, как в город выйду, вижу безолаберное отношение.
Буквально вчера идем по площади, ребенок 3 года где-то идет один, а близжайшие взрослые были черт знает где, я вообще не понимаю, как можно 3-летнего ребенка отпустить дальше метра в общественном месте, может вы скажете у меня детей нет, откуда мне понимать, но у меня мама была, потом брат младший и я очень хорошо помню, за маленькими нами ой как следили.
А про то, что дети мам овцой называют и в лица плюют в общественном транспорте, я вообще молчу.
Я не говорю, что никто не следит, у меня у многих знакомых золотые дети, но дeтей, которыми никто не занимается, тоже немало.

Сообщение изменено: Depish (09 мая 2010 - 11:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 мая 2010 - 16:43

А про то, что дети мам овцой называют и в лица плюют в общественном транспорте, я вообще молчу.

:o :o :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 17:20

и смех и грех
жесть
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 мая 2010 - 13:15

а по рассказу мамы...не стыковочки выходят..

именно, даже если с кнопки, она открыла и как всегда положила в коридоре в куртку обратно?

Способ как способ, ручник и передача дополняют друг друга

именно Ручник И передача. Точнее ручник даже самый главный, а передача дополнительно для надёжности. А то у неё для надёжности только передача, какая надёжность?

Вчера бензиновую 1,4(объём мотора, тоесть слабенькая, да) поставила спецом на передачу слегка в горку дорога и без ручника...попробовала завести, она не просто завелась она полностью стартанула слегка в горку и ехала и ехала... Не ставить на ручник, это же дико опасно, даже когда вырубала машину, она слегка двинулась...А если вдруг завёдёшь и сразу не тормознёшь, откатишься полметра и в своего же ребёнка? Весело?!

Наверное у мамаша папаша умнее ставит на ручник и учил ребёнка машину заводить и катал у себя на руках...(ой, не редкость)

Кому-то может и нет, а меня так лет 15 назад в автошколе научили,и до сих пор этому следую, так как считаю это правильным.

В Ирландии и сейчас так в атошколах учат. Не дай бог ручник не поставил- смертельный номер. Правда расчёт на исправные машины, машины не имеют право едить с неисправным ручником или что там говорили про задние тормозные колодки. Если ручник не исправен, то надо чинить, это аварийное состояние, а не нормальное состояние машины- мол, ручник не держит.
А для надёжности дополнительно передачу, конечно, тоже неплохо.

Depish,
трёх летнего далеко от себя среди дорог/ машин? Больным на голову надо быть.

Сообщение изменено: Waterrose (10 мая 2010 - 13:17 )

  • 0

#80 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 14:52

именно, даже если с кнопки, она открыла и как всегда положила в коридоре в куртку обратно?

Багажник может автоматом открываться, если двери разблокированы. Бывает, что нужно дернуть рычажок в салоне, тоже ключи не нужны.
Но вот как ключи попали к ребенку, вопрос интересный. Может быть они у бабушки были?


Не ставить на ручник, это же дико опасно, даже когда вырубала машину, она слегка двинулась...А если вдруг завёдёшь и сразу не тормознёшь, откатишься полметра и в своего же ребёнка? Весело?!

Ставить только на ручник не менее опасно, если уж на то пошло. Я, к примеру, свою старую машину никогда на ручник не ставил. Передача держала ее на любом уклоне, и это гораздо надежнее ручника, хоть он и был исправный. Перед заводом натягивал ручник, как раз таки, чтобы не откатилась при заводе, ну и для профилактики, чтобы механизм не закисал.
А вот с новой облом, передача ее не держит, приходится ручником пользоваться.
В общем, нет ничего страшного в том, что машина была не на ручнике, на передаче, это не нарушение, это норма.

машины не имеют право едить с неисправным ручником или что там говорили про задние тормозные колодки

У нас тоже не имеют. Но вы каждую неделю лазите под машину состояние колодок проверять?
  • 0

#81 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 мая 2010 - 18:33

Sergio,
я про то и говорю, что двери то уже разблокировали. Значит ключи уже использовались и врядли обратно убирались.
  • 0

#82 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 19:07

жесть
-мам где бабушка?
-ты её убил
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#83 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 11:45

вот читаю...и думаю...а что ребенок сказал-то??
  • 0