Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Промывка мозгов населению по поводу евро.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
395 ответов в этой теме

#271 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 октября 2010 - 11:06

критика Ансипа в теме про Савика (или же после критики Савика)

Хм а это тема Савика?
  • 0

#272 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 11:42

Хм а это тема Савика?

а ты только в этой теме отписывалась про Ансипа и Реформы ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#273 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 13:24

"...Виноваты все, но не "мы"..."

VuluV, Вы "романтик" или "патриот", готовый "броситься грудью на амбразуру дота"???

Простой работяга повлиять на ситуацию практически не может, только минимально. Его почти никто не услышит за шумом пропаганды СМИ.
По обычаю виноват "стрелочник". Стрелочники сидят в правительстве, не нужно путать с "пассажирами" этого "паровоза", стрелки которому переводят помимо их воли.
Я не считаю осознанным волеизъявлением своей судьбы и будущего страны процедуру выборов по обычаю "кота в мешке" к тому же ещё освобождённого законодательно от ответственности. Поэтому, пожалуйста, не "шейте нам дело" в том что вся вина лежит на плечах народа, избравшего власть, а не власти, заведшей в не самое лучшее место народ.

Сообщение изменено: Wooddi (12 октября 2010 - 13:25 )

  • 0

#274 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 14:45

А чё поддерживать бедных которые налогов не платят, ничего не производят и вообще дохода от них никакого.. предприниматели хоть создают рабочие места, платят много налогов, заставляют экономику хоть как-то работать.

И правда, никак им не сделать нормальные условия для всех, чтоб все экономикой двигали... Почему так не делается... :hmmm:

Чтоб из бедных сделать нормальных, надо дать им денег. Чтобы кому-то дать денег, надо у кого-то их забрать, или напечатать...

А мы тут по несколько штук евриков получаем что ли, как фины, что бы безбедную старость ожидать? Эстонии по сути лет двадцать только, из которых лет десять можно назвать хаосом. Это вообще не срок, что бы пальцетыканьем заниматься в сторону таких стран как Финляндия.

А чтож не потыкать, в Финляндии не воруют так как у нас.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#275 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 14:57

Чтоб из бедных сделать нормальных, надо дать им денег. Чтобы кому-то дать денег, надо у кого-то их забрать, или напечатать...

чтобы из бедных сделать нормальных надо дать им образование (не обз высшее), а потом дать им нормальную работу, а гос-во должно создать условия для возникновения желания получить образование, и создать условия для возникновения нормальных рабочих мест.
  • 3

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#276 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2010 - 14:59

А чтож не потыкать, в Финляндии не воруют так как у нас.

Ну и сколько же украдено из бюджета страны?)
  • 0

#277 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 15:02

конкретно государства. вот именно в начале кризиса, не дороги строить на евро миллиарды , а создавать площадки для разворачивания производств - техно парки с льготными налоговыми условиями на их территории, со штатом научной и тех. поддержки и проч. Но государственные мужи , как типичные уроды и нахлебники, как всегда твердят ,что мол рынок все сам сделает , поэтому мы делать ничего не будем.

Но даже если б возникли такие парки то исползовались бы они для отмывки бабла , распила бюджетов и ухода от налогов всё тех же хороших друзей.
  • 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#278 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 октября 2010 - 15:55

VuluV, Вы "романтик" или "патриот", готовый "броситься грудью на амбразуру дота"???

Простой работяга повлиять на ситуацию практически не может, только минимально. Его почти никто не услышит за шумом пропаганды СМИ....


я, можно сказать, патриот этой страны, именно страны, а не правительства или чего ещё и я не понимаю зачем в стране живут люди которые ненавидят страны проживания.

что касается работяг, мне далеко ходить не надо за примерами, примеры вокруг (друзья, коллеги, знакомые) и одно я знаю точно что те кто занимается собственным образованием и развитием живут очень хорошо, даже в кризис у людей была работа, а сейчас уже работы столько, что в отпуск не сходить, так что каждый создаёт своё будущее сам, а правительство создаёт лишь погоду.

ПС! конечно искать виновных в своих неудачах гораздо проще и быстрее.
  • 0

#279 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 16:08

я, можно сказать, патриот этой страны, именно страны, а не правительства
....
ПС! конечно искать виновных в своих неудачах гораздо проще и быстрее.

У меня маленький ресурс чтобы изменить эту страну. Работы действительно поприбавилось, часть работников предприятий сократили, оставшимся подняли нормы.
И, последнее, патриот этой страны с его правительством автоматически патриот и этого правительства, вы так не считаете?

Сообщение изменено: Wooddi (12 октября 2010 - 16:09 )

  • -1

#280 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 16:16

И, последнее, патриот этой страны с его правительством автоматически патриот и этого правительства, вы так не считаете?

Это совершенно разные вещи.
  • 0

#281 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 октября 2010 - 16:23

У меня маленький ресурс чтобы изменить эту страну.

может я и не прав, но когда торгуешь на бирже тоже порой кажется, что вот если бы ресурсов было больше то я бы больше и легче заработал, но нет многолетний опыт говорит - начни с малого и если ты выбрал правильный путь ресурсы появятся, но это лично моё мнение.


И, последнее, патриот этой страны с его правительством автоматически патриот и этого правительства, вы так не считаете?

нет, я так не считаю т.к. правительство со всеми своими прибамбахами временно, а для меня важны страна и люди живущие в стране .
  • 0

#282 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 17:04

правительство со всеми своими прибамбахами временно, а для меня важны страна и люди живущие в стране .

У каждого человека своё мнение, конечно, иногда, возможен консенсус. Правительство как ни крути и есть те же люди, живущие в этой стране. Понятие временно не применимо, поскольку нет ничего более постоянного чем временное! Временно и мы с вами в этом мире, вы не убедили меня в общем! Созидать (приукрашивая действительность) положительно в общем, чем разрушать (вскрывая негатив). Но не стоит забываться, заблуждаясь заниматься самобичеванием в том, что многим недоступно, неподвластно. Кесарю - кесарево или иными словами каждый в ответе за свои поступки.
Любовь может быть только взаимной.

Сообщение изменено: Wooddi (12 октября 2010 - 17:57 )

  • 0

#283 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 20:24

чтобы из бедных сделать нормальных надо дать им образование (не обз высшее), а потом дать им нормальную работу, а гос-во должно создать условия для возникновения желания получить образование, и создать условия для возникновения нормальных рабочих мест.

А еще, частенько слышу, что образование в Эстонии оставляет желать лучшего.

Ну и сколько же украдено из бюджета страны?)

Ой много.... Страну развалили... Карманы набили. Одна корпоративная коррупция, сплошь и поперек. :(

я, можно сказать, патриот этой страны, именно страны, а не правительства или чего ещё и я не понимаю зачем в стране живут люди которые ненавидят страны
проживания.

VuluV, ты случаем не запутался? По моему, тут в основном обсуждаются поступки правительства, а не ненависть к куску земли, определенного границей.

что касается работяг, мне далеко ходить не надо за примерами, примеры вокруг (друзья, коллеги, знакомые) и одно я знаю точно что те кто занимается собственным образованием и развитием живут очень хорошо, даже в кризис у людей была работа, а сейчас уже работы столько, что в отпуск не сходить, так что каждый создаёт своё будущее сам, а правительство создаёт лишь погоду.

Сам с усам. Не надо ля ля. Во всем виноват бог!
Для тебя, безработица - это миф? Сходил бы на певческое поле, когда там ярмарка была, посмотрел бы на "погоду". :lol:
Такой ты VuluV ваще.

Размещенное изображение

Любовь может быть только взаимной.

+1

может я и не прав, но когда торгуешь на бирже тоже порой кажется, что вот если бы ресурсов было больше то я бы больше и легче заработал, но нет многолетний опыт говорит - начни с малого и если ты выбрал правильный путь ресурсы появятся, но это лично моё мнение.


Аааа, ты торгуешь на бирже и как бы тут хвастаешся, посмотрите на меня, какой я умней чем вы и независимый не капли. Посмотрите, на правительство вообще положить можно, чем не погода? Слух, и налог с прибыли платишь, или не платишь, а правительство да честных граждан обманываешь??? И прибыль наверно высокая? Настолько высокая, что сидишь на форуме и хвастаешся самоответственностью?

А что ресурсы то в наше время? На каждом углу бабло предлогают, бери да орудуй.
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#284 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 20:56

Слух, и налог с прибыли платишь, или не платишь, а правительство да честных граждан обманываешь???

Или его уже нет... :huh: Подскажите плиз, а то может я тут зря распинаюсь. :)
Ведь было же что-то такое...

Сообщение изменено: _Garik_ (12 октября 2010 - 20:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#285 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 21:49

Оригинальное интерьвью с Ансипом.
http://www.euronews....nsip-interview/
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#286 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 октября 2010 - 22:00

А еще, частенько слышу, что образование в Эстонии оставляет желать лучшего.

Ой много.... Страну развалили... Карманы набили. Одна корпоративная коррупция, сплошь и поперек. :(

VuluV, ты случаем не запутался? По моему, тут в основном обсуждаются поступки правительства, а не ненависть к куску земли, определенного границей.

Сам с усам. Не надо ля ля. Во всем виноват бог!
Для тебя, безработица - это миф? Сходил бы на певческое поле, когда там ярмарка была, посмотрел бы на "погоду". :lol:
Такой ты VuluV ваще.

Аааа, ты торгуешь на бирже и как бы тут хвастаешся, посмотрите на меня, какой я умней чем вы и независимый не капли. Посмотрите, на правительство вообще положить можно, чем не погода? Слух, и налог с прибыли платишь, или не платишь, а правительство да честных граждан обманываешь??? И прибыль наверно высокая? Настолько высокая, что сидишь на форуме и хвастаешся самоответственностью?

А что ресурсы то в наше время? На каждом углу бабло предлогают, бери да орудуй.


мне почему-то кажется, что люди для некоторых хорумчан делятся на две категории:
1. бедные - честнейшие граждане обиженные и недооценённые правительством, работодателем и т.д.
2. остальные - воры, преступники, рабовладельцы и пр. живущие за счёт бедных.

ну, да ладно, если безработица у нас определяется на певческом поле и о ФБ вы тоже только слышали (если судить по написанному), а моё сравнение вы восприняли как хвастовство, даже не знаю, что и написать... может намекнуть вам на лаг лож и ь?
  • 0

#287 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 22:08

VuluV, Да говори ты прямо, а то и так весь загадочный. Че скрывать то, что ты на форексе зарабатываешь? Если зарабатываешь, найди себе инвесторов и стань милиардером, а не плачься о недостатке средств.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 октября 2010 - 22:10 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#288 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 октября 2010 - 22:29

VuluV, Да говори ты прямо, а то и так весь загадочный. Че скрывать то, что ты на форексе зарабатываешь? Если зарабатываешь, найди себе инвесторов и стань милиардером, а не плачься о недостатке средств.


... те кто занимается собственным образованием и развитием...
  • 0

#289 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 22:49

VuluV, ты опять не говоришь прямо...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#290 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2010 - 01:20

Утрировать и обобщать не будем!?

1. бедные - честнейшие граждане обиженные и недооценённые правительством, работодателем и т.д.


Расмотрим вероятность того что гражданин, обиженный и недооценённый правительством, работодателем, может быть одновременно бедным... Возможно такое? Возможно! Вероятность высока? Я бы сказал выше среднего, то есть достаточно высока. Может ли бедно жить честный человек? Вполне!

2. остальные - воры, преступники, рабовладельцы и пр. живущие за счёт бедных.


Второй "ребус". Могут ли остальные, то есть не бедные, а богатые граждане быть ворами, преступниками, рабовладельцами, жить за счёт бедных? Вполне! Это по-крайней мере в отдельных случаях способно объяснить природу их "богатства". "Моральный риск" (понятие заимствованное из к-фильма "Уолл Стрит: Деньги не спят") деятельности прежде всего второй группы больнее всего бьёт по первой группе и т.д.
  • 0

#291 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 13:07

Очередной мозговынос о том, как евро не подымет цены.

Дебаты: Поднимет ли евро цены?

Сегодня в днем в столичном центре Ahhaa идут публичные дебаты на тему «Поднимет ли переход на евро цены?».


Сообщение изменено: _Garik_ (13 октября 2010 - 13:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#292 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 октября 2010 - 14:16

Скорей бы уже евро...
  • -1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#293 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 15:32

Жить станем лучше..
А на сколько лучше, и кто именно? На мой вздляд, Эстония - это в основном производитель услуг, а не реального продукта. А тот реальный продукт, что производится, производится за счет дешевой раб силы, на чем навариваються "организаторы", на ком в итоге навариваются наши депутаты. Чтоб в Eвропа инвестировала в "страну", ей должно быть выгодно это делать. Соответственно, цена услуг и раб силы должна оставатся на определенном уровне. Даже если страна за счет этого временно разбогатеет, свое богатство она удержать не сможет, так как в стране ничего нет. Тут реально нечему задерживать деньги. А значит вывод такой, уровень жизни, даже если и улучшится, до Европы он всеравно не дотянет, даже в далеком будущем. Рабы остануться рабами. Чтоб такая сxема работала, просто необходимо постоянно пудрить людям мозг.

Чтоб рабы оставались рабами, и на это затрачивалось минимум усилий со стороны властей, права даются рабовладельцам, в замен, рабовладелец получает компенсацию в виде больших денег, кормит кработодателей, укращает рабов и повышает среднюю зарплату в стране, от чего и жирует власть. Чтоб рабы особо не возникали, их сажают в долги, а безработица, ну просто на руку. Ведь за счет высоких доходов рабовладельцев можно было бы покрывать расходы на пособия, а рабы, при этом, будут жить в страхе потерять работу и ходить по струнке. Не зря в стране ничего нет. Вот только система еще не совсем, на мой взгляд, отлажена... Ну а если совсем родина загнется, власти ничего не препятствует с награбленным свалить из страны и бросить ее на произвол. Разве не так сделал Горбачев?


Чего мы все хотим? Жить хороше, прикладывая минимум усилий, чего власть в Эстонии и добилась. Ведь выносить мозг совсем не трудно, особенно простому то человеку. И небудет достойное образование легко доступно.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 октября 2010 - 16:19 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#294 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 18:52

А где граница в доходах богатого и бедного?
  • 0

#295 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 11:31

А где граница в доходах богатого и бедного?

Богатствоизобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. Противоположностью богатства является бедность. На английский язык богатство в смысле обладания ценностями переводится как Wealth, богатство в смысле крайнего превосходства над другими членами общества как Richness. Страны, значительно превосходящие в богатстве другие страны, обычно называют развитыми.
Бе́дностьхарактеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определенный круг минимальных потребностей необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.
Судя по тому, что правительство, иногда, в целях стимулирования повышения рождаемости, считает эффективным повышать пособия, то можно утверждать, что у нас огромные массы населения за чертой или на грани бедности!...

Явный, неоспоримый пример бедности нашего времени: прожить на 1000 крон в месяц. К тому же бедность является относительным понятием, и "границы дохода" для неё нет! Молодому, здоровому, обеспеченному человеку может быть достаточно ХХХХХ еек, а больному, безработному, инвалиду может не хватить этой же суммы даже если её помножить в несколько раз!
  • 0

#296 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 13:20

евро, это лесница из тёмного колодца в котором мы сечас живём.

И не слушайте тех кто хулят евро валюту.
  • -2

#297 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 14:39

Оригинальное интерьвью с Ансипом.
http://www.euronews....nsip-interview/

Отмазался так насчёт второго гос. языка. :)
  • 0

#298 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 15:52

http://rus.delfi.ee/...938297&l=fplead
Вот он приговор.
  • 0

#299 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2010 - 16:07

с Бу я общался лично на выходных... он конечно мужик толковый, но демагог тот ещё... да и большинство его анализов и предсказаний по поводу эстонских экономических событий были неверны.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#300 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 18:46

с Бу я общался лично на выходных... он конечно мужик толковый, но демагог тот ещё... да и большинство его анализов и предсказаний по поводу эстонских экономических событий были неверны.

А я там не вижу предсказаний.Озвучено только то что уже решено.
  • 0