Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 9 голосов

Что вы сейчас едите [ФОТО]


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6726 ответов в этой теме

#2701 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 10:27

POPEYE, не не, грибница осталась на месте :) просто по самое нехочу его чикала, а то переживала вдруг они расклеятся) ваще все по- разному утверждают. кто говорит что надо срезать, а кто- то что надо выкручивать ибо если остается срез то он гниет и грибница тоже начинает гнить. :unsure:
  • 0

#2702 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 октября 2011 - 18:59

Голубцы
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Nicoll (04 октября 2011 - 19:44 )

  • 4
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2703 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 19:05

Голубчики совершенно отвратительного вида, фильм ужасов, ей Богу
  • 1

#2704 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 19:15

Nicoll вроде готовит вкусно, но не шибко аппетитно блюда выглядят. Может, фотки такие, хз.
  • 0

#2705 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 октября 2011 - 19:27

Инсп,
ну я не шеф повар, чтобы вам шедевры делать ....
  • 1
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2706 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 19:38

а зачем фотку то удалять? самое глупое в этом случае мне кажется... главное чтобы вкусно было и близкие уплетали и добавки просили :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2707 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 октября 2011 - 19:47

А что это такое красное на фотке? И почему оно называется "голубцы"?
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2708 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 октября 2011 - 19:49

агасфера, лук с морковкой и томатной пастой. а чем не голубцы ? ... ладно порционно сфоткаю B) если успею :P
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2709 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 октября 2011 - 19:51

Nicoll,
А, ну лук с морковкой и даже томатной пастой - это, конечно, дело... Но вот с голубцами это дело - всё же как-то странновато... Как красное вино и кетчуп. :D

Хотя, морковь с томатной пастой.. Не знаю, не знаю...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2710 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2011 - 20:42

Nicoll,
просто не все европейцы знают что такое голубцы и видели их только на картинках,по етому им трудно опознать твое блюдо на предмет листьев капусты.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2711 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 октября 2011 - 21:20

olexus,
возможно... :lol:

Как красное вино и кетчуп. :D

Никогда не пробывала , наверно очень вкусно,раз такие ассоциации. А вообще я люблю пассированный лучок с морковкой и томатной пастой. Обычно он придает некую кислинку блюду да и когда все это дело пассируешь такой аромат :P .
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2712 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 00:38

встану на защиту Nicoll, больше всего нравятся ее фотографии, больше всего слюней пускаю именно на ее кулинарные шедевры, так что кому как
  • 0

#2713 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 октября 2011 - 07:41

Просто сплошные фуд-стилисты)
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2714 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 октября 2011 - 08:13

Никогда не пробывала , наверно очень вкусно,раз такие ассоциации.

Ой, не советую!! Тем более пробывать. :unsure:

Niesch, это не "стилисты".:) В смысле, не про вид речь, а про (не)сочетаемость вкусов. Ну по крайней мемоё вкусовое восприятие как-то испугалось, представив вместе кетчуп и красное вино, томатную пасту и голубцы. Имхо.. Не, ну кому-то, конечно, и кетчонез вкусно. :)

Сообщение изменено: агасфера (05 октября 2011 - 08:15 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2715 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2011 - 08:26

агасфера,
ну как же не сочетаемые, очень даже... Да и рецептов приготовления голубцов масса, на любой вкус найдется ^_^
Вот у меня еще капуста квасится :P Первый раз делала, очень жду того момента,когда можно будет ее попробывать :)
Размещенное изображение
  • 7
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2716 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 октября 2011 - 08:31

Nicoll,
Капуста обcалютно зачотная.:) Только умоляю, завязывайте с пробыванием, ради вашего же блага. :lol:

Сообщение изменено: агасфера (05 октября 2011 - 08:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2717 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2011 - 08:45

агасфера,
так напиши ей ,как правильно)))

#2718 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 октября 2011 - 08:48

*Summer*, "пробовать"? Да она, наверно, и сама знает.. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2719 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2011 - 08:49

агасфера,
Нее ... ну живем то один раз все надо попробывать, тем более мне это в радость :P Пока меня мои кулинарные пробы не подводили B) У меня есть хороший консультант - у меня мама технолог по приготовлению еды . Так что не переживай, все мои пробы начинаются,после консультации :rolleyes:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2720 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2011 - 08:50

агасфера,
Bидимо она не поняла о каких "пробываниях" ты говоришь))))

#2721 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2011 - 08:53

*Summer*, Не боись, кетчуп с вином пробывать не буду :wink: :lol:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2722 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2011 - 08:55

Nicoll,
тебе про грамматику в слове говорят))

#2723 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2011 - 08:58

*Summer*,
ах ну пардон,грамматика да,хромает.... :rolleyes: Спасибо. B)
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2724 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 октября 2011 - 09:17

Ок, оффтоп, ну да раскроем тайну моей идиосинкразии на слово пробЫвать..

Энное количество лет назад я жила далеко, очень далеко от Эстонии, прям таки на другом конце глобуса. И там у меня не было никаких контаков с русским языком вообще. Тем не менее русская речь моя (по телефону с родителями) была не чета нынешней, чиста и прекрасна. Но вот забрела я там на просторы русского интернета. И стало мне попадаться странное и дикое слово "пробывать". Кто-то там всё что-то пробывал, или только собирался попробывать...

И взяли меня сомнения - а вдруг, пока я сижу там в языковой изоляции, русский язык уже эволюционировал, и теперь можно пить вкусное кофе, мыться новой шампунью и пробывать всё "под ряд"? Старый добрый способ: в поисковую строку вводятся разные варианты написания одного и того же слова и сравнивается количество результатов. Тот вариант, результатов поиска на который (в десятки раз) больше - и есть верный.

Ну, сказано - сделано. "Пробoвать" вернул сотни тысяч результатов. "Пробывать" - пару тысяч. Ради интереса, посмотрела, в каких контекстах кто там что "пробывает". Немножко было о том, что это от слова "пробыть" - ну, в смысле "я пробыл 3 недели на даче, а этот месяц пробываю в городе". Это понятно. Но в остальном... То какие-то "овуляшечки", сравнивая свои "беременюшечки" советовались о том, как пробывать замерять свою температурку градусничком в попочке. То какие-то деффачки писали на форумах "превет, мне 15 лет, я хочу попробывать со своим парним аналный секс". То какие-то сообщества а ля "затюнингуй свою девятку" обменивались опытом о том, как он попробывал зах**рить чего-то там куда-то там...

И вот всё к в таком духе!

С тех пор у меня весьма... э-э-эм... особые ассоциации с этим словом и с теми, кто его употребляет.. :lol:

Сообщение изменено: агасфера (05 октября 2011 - 09:19 )

  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2725 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 09:17

Nicoll, ни кого не слушай. я тоже тушу голубцы с пассировочкой и ни как иначе! так и бабушка моя делала и мама, да и в гостях где была у нас все так тушат. это офигительно вкусно! потом сметанки на голубчик капнуть и можно забыть о проблемах мира :lol:
единственное я тушу в более низкой посуде, что бы голубчики в 2 слоя были и наполовинку воды и в духовку. тогда это поджарочка расходится, а голубчики полностью красноватого цвета становятся и пропитываются.
  • 2

#2726 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 09:18

капустка мммммм
  • 1

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2727 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2011 - 09:21

агасфера,
:lol: :lol:

#2728 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2011 - 09:47

агасфера, понятно :) ну теперь точно запомню - пробовать :lol:
viva, у нас это тоже семейная традиция - с пассировкой голубчики :) А у меня формы такой нет,чтобы в 2 ряда, давно мечтаю о нормальной гусятнице ... :) очень люблю в духовке тушить,а кастрюлька вот у меня одна такая в которой можно в духовку :rolleyes: Надеюсь в скором будущем ее приобрету :)еще вот за горшочками пойду сегодня,в которых тушат. А то у меня только 1 и то малюсенький :blink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2729 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 октября 2011 - 09:54

Я делаю не с пассеровкой (лук не любят), а с соусом сметана+ том. паста. Мега вкусно и сочно и ничего в том. пасте страшного не вижу.

П.С. У меня вот может от куска жареного мяса "вкусовое пристрастие пугается" и ничего, не разглагольствую на эту тему с тонкой нотой осуждения) Это же мое личное "вкусовой пристрастие"
П.П.С. Я вот в сладкий йогурт сыр режу и трескаю)

Сообщение изменено: Niesch (05 октября 2011 - 09:56 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2730 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 октября 2011 - 10:22

Niesch, А я - разглагольствую. На то и форум, чтоб заниматься именно этим. Или? И - кто бы мог подумать! - вкусы могут быть разные, и кое-кто может даже в этом признаться. :lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©