Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 9 голосов

Что вы сейчас едите [ФОТО]


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6726 ответов в этой теме

#2911 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:51

А разве в магазинах сейчас дефицит прошутто?

Мне кажется,всего пару недель назад в продуктовом соляриса брала.

Или тебе местный выбор не нравится?

Сообщение изменено: T T (07 ноября 2011 - 18:52 )

  • 0
чудненько!

#2912 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:51

второй способ мне больше нра: сало так ж порезать. растопить шоколад, кисточкой нанести на одну сторону каждого кусочка и сразу присыпать орешками, тмином и чили. поставить в холодильник на 2 часа и можно хрумкаь

Интересно попробовать такое чудо-блюдо)))
  • 1
Под масками их лица стерты...

#2913 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:44

TT, да нет, с наличием прошютто всё в порядке. Она есть. Просто мы не едим свинины. А в некоторых очень хороших рецептах прошютто, пармская, бекон идут на обворачивание прочих ингредиентов. И без обворачивания будет не то. Вот я и думаю, чем бы заменить. Конечно, бывает говяжий бекон, но не здесь где мы сейчас.

В тему к салу с шоколадом - бекон жареный в коричневом сахаре. Очень популярно на американском Среднем Западе. Просто полоски бекона просто обвалять в кориченевом сахаре. Только обвалять основательно, чтоб сахар хорошо прилип и покрыл. И сахар должен быть настоящий тростниковый, а не крашеная подделка.. Вот, и просто поджарить эти полоски на сковородке. Получатся хрустяшки. Забитые холестеролом артерии и телосложение, в котором щёки плавно переходят в плечи, а плечи плавно переходят в попу - обеспечены. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2914 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 19:55

сегодня у каждого свой ужин :D шуба тоже с красной рибкой, яблоком и каперсами- неожидала что так вкусно выйдет ^_^
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 10

#2915 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:05

Размещенное изображение
сорри за размер и какчество

Сообщение изменено: Грoзный (09 ноября 2011 - 20:05 )

  • 6
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#2916 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 ноября 2011 - 14:25

Перловый супец
Размещенное изображение
  • 5
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2917 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 14:51

Lamii, Kikka, :thumbsup:
песенюшки с орехами и кокосом в шоколаде и тем же :be:
Размещенное изображение



viva,
дай рецепт печенег пожалуйста


  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2918 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:06

S.S., ой не заметила. прости.
полпачки масла или маргар растопить туда-стакан сахара туда же 2 яйца +гр 100 молока чуть соды соли хорошо перемешать и всыпать муку сколько возьмет чтоб было крутое но мягкое а не камень на полчаса в холод.
потом или в ручную придаешь форму или можно через мясорубку со спец. насадкой. если будешь руками, смотри что бы печеньки не были толстые, примерно толщина большого пальца- они очень хорошо поднимаются. можешь ваще крглые например сделать, тогда еще тоньше. духовку на 180гр и протвень туда с печеньками. готовяться они быстро. не обратила время на выпечку. но примерно минут 15 наверное прошло как я их достала. они на ощупь должны быть немного мягковатые внутри, потом остынут и будут тверденькими. главное не передержать, а то дубовые когда остынут будут.
дальше я варю сгущенку. в сгущенку добавишь что пожелаешь ( я добавила в половину орехи, в др чать- кокос) палочку намазываю примерно 5-7 мм сгущенкой и приклеиваю к ней другую. после склейки отвари шоколадную массу (любую на свой вкус, на молоке, на сметане..- главное натур шоколада грамм70 добавить) их туда окунаешь пока шок масса горячая и на тарелочку. будут вкусные если ночь постоят пропитаются. внутри остаются чуть суховатые, но нежные и вкусные! скорее не суховатые, а как бы структрные песочному тесту.
  • 2

#2919 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 ноября 2011 - 17:49

:P А я тут силиконовые формочки для конфет приобрела.Балуюсь, шоколадные конфетки :)
Размещенное изображение
  • 13
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2920 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 18:35

viva,
спасибо!
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2921 Олесенька!

Олесенька!
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:22

Ленивые тефтели.
Смешать 1 кг фарша, стакан отварного риса, 300 г порезанной капусты и 1 порезанную луковицу.Посолить. Сформировать тефтели, обвалять их в муке, уложить на смазанное блюдо.Залить соусом.

Соус: 2ст.л томатного соуса(или помидор),0,5 стак. сметаны или майонеза,1 стакан воды или бульона, 1 ст. л. сахара и 1 ч.л. соли. Все смешать.

В жаркую духовку отправить примерно на час.

Получаються вот такие вкусненькие тефтельки: Размещенное изображение
  • 9

#2922 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 21:18

Олесенька!,
Олесенька, ты супер!
  • 0

#2923 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 22:59

Nicoll, конфеьтки красивые, но ты извращенка (в хорошем смысле) :lol:
  • 0

#2924 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:10

Nicoll,
ням ням, а внутри что - то есть?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#2925 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:35

viva,
почаму же !?:) хотя дааа, за 3 года сидения дома,я просто уже не знаю чем себя занять ^_^

byharalambada, не-а :)это мои пробные,и по самому простому рецепту,я так сказать знакомилась с силиконовой формой, вот в планах сделать мужу и папе к воскресенью конфетки с начинкой и пошоколадней.Эти вышли достаточно желейные,но для дитя в самый раз :lol: а я вот даже подумала,отчего же не сделать такие, с йогуртом каким нибудь фруктовым -аля суфле ^_^
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2926 Олесенька!

Олесенька!
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:16

Олесенька!,
Олесенька, ты супер!


Благодарю :rolleyes:
  • 0

#2927 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 14:09

почаму же !?

Nicoll, ну я же в хорошем смысле. именно потому что у тебя детки, а есть все равно желание и силы заниматься этим :) молодец!
  • 0

#2928 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2011 - 16:26

viva,
верю,что в хорошем :) вот меня потому и тянет, полюбилось мне готовить, раньше прям ну ненавидела это дело,а теперь даже жалею,что не пошла на кондитера или повара :)
Вот доделали подарок ко дню пап - шоколадные конфетки с начинкой из вяленой клюквы и чернослива вымоченных в коньке -
Размещенное изображение
На белых украшение кривовато - это мне дочь помогала :lol: Хорошо,что сами конфеты делала,тогда когда она спала :blink:
Вчерась окорочка мариновала в мандариновом соке с имбирём.Сегодня вот на обед запеченная курочка с рисом и соусом карри.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Nicoll (12 ноября 2011 - 16:36 )

  • 6
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2929 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 16:41

полюбилось мне готовить, раньше прям ну ненавидела это дело,а теперь даже жалею,что не пошла на кондитера или повара :)

кааак я тебя понимаю)))) а когда получатеся вкуснее некуда,начинаю чуствовать себя шеф-поваром :lol:
  • 1

#2930 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2011 - 16:58

VillageIdiot,

кааак я тебя понимаю)))) а когда получатеся вкуснее некуда,начинаю чуствовать себя шеф-поваром :lol:

и не говори,а особенно когда мои сметают со скоростью света - так вообще счастью нет придела . :lol:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2931 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 18:15

Nicoll,
умница))))
  • 2

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2932 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 18:26

Надо тоже что то из риса сварганить,давно рисика не ел :(
  • 0
нет подписи.

#2933 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2011 - 21:08

Ребятки, поделитесь проверенным рецептом пипаокоогов . Зашла сегодня в гросси, увидела тесто и так захотелось испечь, но домашних... B)
  • 1
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2934 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 21:22

Nicoll, классные конфеты :up: В магазине такие бешеных денег стоят.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2935 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 12:03

классный подарок!
  • 0

#2936 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 14:58

Ребятки, поделитесь проверенным рецептом пипаокоогов . Зашла сегодня в гросси, увидела тесто и так захотелось испечь, но домашних... B)

и мнееее



помниться мэри аппетитные выкладывала)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2937 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:23

S.S.,
я вот нашла, но может кто еще поделится :rolleyes:
тесто для пипаркоок
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2938 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:39

Nicoll,
оо классно, сироп у нас такой есть? надо будет поискать.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2939 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:47

S.S.,
сироп я в призме видела,а вообще его легко приготовить, там почитай в обсуждении, она писала как его сделать. :wink: Купила сегодня пакетик сантамария - приправы к пипаркокам )) осталось только вот тесто замесить...Пока искала рецепты, столько красивых пряничных домиков попалось <_< вот бы его еще слепить, думаю дитё будет счастливо :lol:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#2940 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 17:15

надо формочки сходить купить)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.