Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#301 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 14:12

Касська :), ммм.....а сколько лет надо выплачивать? Всю жизнь? гыыыыыыы
  • 0

#302 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:50

Значит так. Все гос университеты платные, с этого года цены подняли с ~1200 до 3000 фунтов в год.
Однако, как обычно, есть обходные пути. Я, например, учусь бесплатно, а именно подаю каждй год на грант (который возвращать мне не надо) и уже второй раз мне в нём не отказывают. Можно так же подавать на учебный кредит, который ты будешь выплачивать, если твоя официальная зарплата будет превышать 15 000 фунтов в год.
Университеты также на определённых основаниях предоставляют субсидии и степендии, но в данном случае всё индивидуально и варьируется от универа к универу.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#303 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:08

ППКС Весточки. Всё так (:
в общем, выплачиваешь кредит когда есть деньги у тебя. 15 тыщ эт довольно неплохая зарплата. Нет денег - кредит погашается самостоятельно через сколько-то лет (вроде 20).
В Лютон не советую ехать учиться (: так, к сведению)))
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#304 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:37

В Лютон не советую ехать учиться (: так, к сведению)))

А почему? ))
  • 0

#305 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:50

Soleil, во-первых, довольно опасное место. Всё-таки приезжие из восточных стран (пакистанцы и прочие) не добрые и не пушистые. Во-вторых, качество обучения на низком уровне (мои однокласснички проучившись там полгода подали документы в другие универы, с сентября начинают учиться заново). В-третьих, приезжих много, а работы достаётся им мало. Чтобы ни говорили, а найти хорошее рабочее место сложно. А родители не у всех олигархи, чтобы крупные суммы денег высылать своим чадам.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#306 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 21:52

Касська :), спасибо.=) всё ясно.
  • 0

#307 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 17 февраля 2007 - 00:48

Касська :), приезжих с востока хватает по всей стране. Хорошее рабочее место сложно найти вне зависимости от города (может, правда, Лондон исключение). Зато попасть в Лютонский универ, судя по отзывам, совсем несложно. Берут почти всех.
Для тех, кому сложно пробиться, это тоже вариант.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#308 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 20 февраля 2007 - 15:36

Зато попасть в Лютонский универ, судя по отзывам, совсем несложно. Берут почти всех.

Ну эт да. Вообще, Лютон можно использовать как опорную точку: поступить, приехать, получить стипендию, оклиматизироваться и подать документы уже в другой универ.
Для Лютона надо сдать ТЕЛАС или какой другой тест на знание языка+3гос.экзамена в среднем больше чем на 65 баллов сдать.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#309 artyomek

artyomek
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:14

Для Лютона надо сдать ТЕЛАС или какой другой тест на знание языка+3гос.экзамена в среднем больше чем на 65 баллов сдать.


Требования могут быть и другими - зависит от специальности. Мы когда с другом в английские универы подавали, то у него Лютон, будучи запасным вариантом, попросил лишь аттестат без двоек :)))
  • 0
Сдохну, но жизнь проживу до конца.

#310 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:50

Значит так. Все гос университеты платные, с этого года цены подняли с ~1200 до 3000 фунтов в год.
Однако, как обычно, есть обходные пути. Я, например, учусь бесплатно, а именно подаю каждй год на грант (который возвращать мне не надо) и уже второй раз мне в нём не отказывают. Можно так же подавать на учебный кредит, который ты будешь выплачивать, если твоя официальная зарплата будет превышать 15 000 фунтов в год.
Университеты также на определённых основаниях предоставляют субсидии и степендии, но в данном случае всё индивидуально и варьируется от универа к универу.


Что за грант? Я тож так хочуу...я когда подавал, был только лоан фор тюшин фис...остального мне не было предусмотрено, а особенно субсиди со степендиями...вот везет кому -то
  • 0

#311 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 27 февраля 2007 - 17:02

те кто поступил с прошлого года на грант не могут расчитывать.
  • 0

#312 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 27 февраля 2007 - 22:33

Peter@Manch, ты с какого года учишься?
вот тут всё предельно понятно.
особенно вот эта часть.
Размещенное изображение
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#313 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 27 февраля 2007 - 23:29

Кто там в Манч. едет ? Седня анкондищанал получил, ееехууу )))
  • 0

#314 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 04 марта 2007 - 13:46

JArik, поздравлялки =)
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#315 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 15:14

смешной вопрос...кто нить в кэмбридж поступал =))
  • 0

#316 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 11 марта 2007 - 08:16

я на работу тоже записался .
завтра пойду в офис TA в Lutone - узнаю авось эстонцев берут туда :)
а то очень хочется в TA soldier попасть

Ryzaja: пользуйся транслитом


Привет! слух, ну и как в ТА берут? просто я вы4итал надо прожить либо 5 лет в ЮК или иметь их паспорт. Просто у меня в Манчестере есть MSUOTC (officer training corps), и за нее ешо и платят хорошо, парень англичанин звал да ешо добавил, что с ЕУ страны будут рады; хотя я подумал и позвонил им, чел на ресепшене сказал, что не берут :(

смешной вопрос...кто нить в кэмбридж поступал =))


Неа, так как они в после какого та октября не принимают, а я тогда в Марте подавал. А зачем тебе Кембридж? Хочеш перед знакомыми похвастатся? С точки зрения работы он тебе бонуса не даст, если только ты в Инвестиционныи банк не хочеш идти работать именно во фронт оффис :) так что не дреифь, вузов 20 прили4ных тебе дадут хорошие шансы быть приглашенным на интервю :Д
  • 0

#317 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 18:34

А, вообще, бесплатные места есть? Много?)
Кто-нибудь графство ессекс рассматривал? В частности Ипсвич?
  • 0

#318 Maksjuta

Maksjuta
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 19:09

У меня такой вопрос. На какой level из undergraduate мне расчитывать если я хочу поступить, не закончив 12-й класс?(А то там всяких подуровней много) Какому сертификату или уровню соответствует 11 классов образования?

Просто что-то мне в Эстонии не сидится. А учусь я хорошо, почти отлично даже.

Спасибо!
  • 0
«Умный человек не может быть не плутом!»

#319 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 19:33

если толкьо в школу какую нибудь... наврядли на вышку позволят идти =)
  • 0

#320 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 19 марта 2007 - 02:27

У меня такой вопрос. На какой level из undergraduate мне расчитывать если я хочу поступить, не закончив 12-й класс?(А то там всяких подуровней много) Какому сертификату или уровню соответствует 11 классов образования?

Просто что-то мне в Эстонии не сидится. А учусь я хорошо, почти отлично даже.

Спасибо!


Минимум 12 классов надо, не знаю про твои подуровни, нет таких...знаи, что лучше закончить 12 и сдать госы - легче, чем идти доучиватся в их college, где тебе придется либо foundation (1 год) programme брать, либо A level (1 год AS level, 1 год A2, мозно и интенсивно за год) и тогда только в универ...так что луцше не переводить деньги, а идти в 12, так ка по-любому ты не выиграеш ни по времени, ни по шансам на поступлениэ (госы сдать легче чем A levels, foundation легкая, но дорогая (6000-8000 фунтов в нормальном college)
  • 0

#321 Maksjuta

Maksjuta
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 13:12

спасибо, Peter@Manch!
но мне почему-то не кажется что A сложней чем экзамен.
Можно ссылочку на подробности?
ЗЫ Я смотрю UCAS.com , сайты учреждений, educationuk.org, и вот еще direct.gov.uk начал изучать.
  • 0
«Умный человек не может быть не плутом!»

#322 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 20 марта 2007 - 02:56

спасибо, Peter@Manch!
но мне почему-то не кажется что A сложней чем экзамен.
Можно ссылочку на подробности?
ЗЫ Я смотрю UCAS.com , сайты учреждений, educationuk.org, и вот еще direct.gov.uk начал изучать.


Ну видиш, тебе вот кажеца, а я точно знаю, что ты за год не сдаш АС+А2 на более выскои балл чем ексамен...если только по русскому языку ...лол :Д. Кстати за год тебя не допустят скореи всего, так как матерял там обширныи и наша матша - это уровень их АС левела, на А2 они изучают differentiation, интегралы etc.
И ешо ты не учился на англиском, значит у них все предметы: А левел по бизнесу, економике и многим другим построены на ессе, которые по темпу написания ~500 слов за 45 минут, что не очень то просто тебе будет сделат. Конкретныи ссылки тебе не дам, знаю что надо искать цоллегес которы предлагают A level programme i foundation, но ето болшая трата денег на хороши колледж. для foundation programme хороша warwich university foundation programme...но я не визу смысла раскидыватся бабками и временем, все равно ты луче чем госы не сдаш: если к нашеи матеше реално за месяц-2 подготовится, то там будеш год впахивать , короче забеи на это. бонуса тебе при поступлении болше даст наш аттестат - серёзна, т.к они не знают хорошо как провести еквивалентность с ихними квалификациями и порои делают промахи, поблажки болшие...
  • 0

#323 Maksjuta

Maksjuta
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 09:02

Peter@Manch,
ясно
  • 0
«Умный человек не может быть не плутом!»

#324 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 24 марта 2007 - 12:50

Maksjuta, Peter@Manch дело говорит. Есть смысл доучиться и потом сразу подаваться в универ, чем обрывать учёбу и ехать пытаться за год сдать все жкзамы на конкурентоспособном уровне. К тому же влиться в систему образования в другой стране тоже потребует некоторое время. То время, которого у тебя в первый год с твоими планами попросту не будет.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#325 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 14 апреля 2007 - 14:27

Ребят, прочитал тут всё, но остались вопросы, в принципе, одни и те же. Учусь на третьем курсе Таллиннского Политехникума, начал подготовку к госам, в следующем году сдаю. Был на UCAS там туева куча универов, в каждом полным полно всяких факультетов, сам очень хочу заниматься экономикой, если быть точным с профессией ( брокер, дилер) подскажите пожалуйста университеты. Еще остался вопрос - Когда подавать документы? Вот допустим в след. году 2008 апрель-май, я сдаю госы и заканчиваю учёбу в политехе. Вот мне выдают на руки хрень об окончании ТРТ. Скажите когда выдадут гос. экзамены и успею ли я отправить эти данные? Так же в след. году иду на ieltz, если не ошибаюсь так пишется. А в мае или июне этого в British Council к вышеназванной персоне, проконсультироваться. Еще вопрос - как совмещается работа и учёба? Реально ли заработать на учёбу и проживание там? Есть ли бесплатное обучение? Извините пожалуйста, если задал faq Заранее огромное спасибо!

Сообщение изменено: Matt Stifler (14 апреля 2007 - 14:34 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#326 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:32

Matt Stifler, 1. не успеешь. Ты должен будешь подать документы к январю-февралю 2008 года (точно не помню, какие именно числа), чтобы учиться с сентября. У каждого университета есть свои анкеты на заполнение, обязательно придумай рекомендательные письма (попроси написать твоих преподавателей, что они думают о тебе) ))) Результаты твоих госов отсылаешь, когда сдаёшь всё и они акцептируются во многих английских вузах.
2. ielts) когда зарегистрируешься на него, тебе дадут в пользование материалы для подготовки.
3. Трудно совмещается, но возможно. Просто кому как повезёт. Но очень дорого будет проживание, однако есть возможность получать всякие стипендии и дотации - главное вовремя подавать всякие бумажки.
4. Бесплатного обучения там нет. Тебе (гражданину ЕС) дают студент лоан - 3000 фунтов за год обучения в универе, т.е. инглиш говермент оплачивает обучение за тебя. После окончания универа, и при имении нормального заработка эти деньги возвращаются. Студенческий займ такой.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#327 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 14 апреля 2007 - 20:02

а госы у нас можно сдавать раз в год только? Или записался да и сдал? (здесь)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#328 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 апреля 2007 - 20:09

раз в год. когда все. ну плюс пересдача (доп. экзамен тоже летом).
госы потом высылаются в универ.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#329 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 14 апреля 2007 - 20:34

кто их высылает? Какой примерно балл нужен? Я сдаю: Математика, русский язык и литература, английский, история. Дополнительный экзамен когда? Я так понял я просто тупо письмо им должен отправить вот только с чем, если я 1) еще не закончил и никакого аттестата у меня нет
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#330 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 14 апреля 2007 - 21:01

письмо с анкетой заполненной и рекоммендациями от преподавателей.
условия на сайтах есть для каждого универа.
доп экзамен тоже летом - на него те, кто по каким-либо причинам не сдал вовремя (по болезни).
оценки за 11 класс нужны (за предпоследний год) тоже надо подключить
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!