Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#331 Жабъ

Жабъ

    допрыгался

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:болота

Отправлено 04 мая 2007 - 15:07

Опа, Англия очень даже популярна. Я тоже туда, ещё не 100п, но всё же, всё заполнил отослал, ответил. Скорее всего в Эссекс или Плимут поеду. Один вопрос есть, вернее предложение, надо бы как-нибудь связь держать там, одному как-то палевно, по себе сужу. И ещё, если работать и учиться, то реально там прожить без помощи родителей?
  • 0

#332 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 14:20

а кто знает насчёт магистратуры в Англии?

можно ли отучившись 3 года здесь, ещё 2 года учится в магистратуре в Англии?
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#333 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 12:21

Жабъ, прожить то там реально, если будешь подрабатывать..=))) на кого хошь поступать?
  • 0

#334 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 12:39

а кто знает насчёт магистратуры в Англии?

можно ли отучившись 3 года здесь, ещё 2 года учится в магистратуре в Англии?

магистратура тут в основном 1 год...

наверняка можно, но дорого, например в Warwick-e с финансами курс 16к. (фунтов) Но это один из лучших универов...

напиши писмецо в admission office, думаю быстро ответят...

Сообщение изменено: yu1 (06 мая 2007 - 15:23 )

  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#335 Жабъ

Жабъ

    допрыгался

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:болота

Отправлено 07 мая 2007 - 12:23

BlackRose, ясное дело, буду подрабатывать. Поступать буду на Computer & Information Security скорее всего. Тогда ещё вопрос, какая там средняя з/п примерно, не в Лондоне, а в какой-нить из этих провинций, которые я уже упоминал? Зняю, что если попробивать, можно получить работу в самом универе, но там ограничения по времени и платят не очень. Или можно самостоятельно найти работу в городе, тогда, вроде как, платят больше, тока вот найти сложно, говорят. Поделишься опытом? =)
  • 0

#336 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 14 мая 2007 - 18:56

а есть тут кто из заговнёного и лоховского Лутона?
  • 0

#337 Catty

Catty
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 18:08

Народ, подскажите.
Мне пришло письмо из Англии, чтобы я могла взять кредит. К какому сроку его обязательно нужно отправить назад? Из письма я не поняла.
  • 0

#338 artyomek

artyomek
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 20:28

Я не так давно подавал, на второй курс правда (на текущий академ. год тоже брал), но думаю, что даты примерно те же. В моей форме говорилось о 25ом мае.
Но ты не волнуйся :) До 25ого необходимо подать, если хочешь, чтобы к началу учебы уведомление гарантировано было. Даже если ко дню регистрации в универе его у тебя не будет, то тебе просто дадут "временную регистрацию", после чего надо будет просто поторопить челов дающих кредит :)))
  • 0
Сдохну, но жизнь проживу до конца.

#339 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 17 мая 2007 - 07:44

Catty, naskol'ko ja ponjal nado podat' za 3 mesjatsa do na4ala u4ebq
  • 0

#340 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 18 мая 2007 - 23:46

Слушайте, а как вы выбираете, в какие универы будете посылать апликации? Допустим есть список из 15, а из них нужно выбрать 6. Oxford, Cambridge понятно, а остальные по каким критериям?

з.ы. Если есть что плохого сказать про следующие универы, то говорите: Nottingham, King's College London, Queen's University, Belfast, Bristol, SOAS, Kent, Essex, Liverpool, Leicester.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#341 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 20 мая 2007 - 13:09

Catty, У меня написано в течении 9 месяцев с начала учёбы. В этом году так, а в прошлом было до 31 мая с кредитом и до 15 июня с грантом, если начинаешь учёбу 1 сентября (то есть 1.09-15.12). Вообще чем раньше, тем лучше.

Cabal, У University of Nottingham хорошая репутация и красивый кэмпус + я довольна обучением=).
King's College прямо в центре Лондона - если жить в столице по карману, почему бы и нет? Отзывы об универе слышала положительные.
Essex многие хвалят, и расположение неплохое.
Leicester... мне лично сам город не нравится, не поехала бы туда учиться. Бе.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#342 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 22 мая 2007 - 09:49

"Да будет вам известно
что Luton находится в кратере. Скорее всего после падения метеорита. Магнитное поле и уровень радиации до сих пор дают прикурить всем нормам"
отсюда: http://aprilrayan.li...com/506722.html
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#343 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 23 мая 2007 - 08:13

Кратер гипнотизирует и не отпускает. В него можно приехать, но нельзя выехать. Он тянет назад.
Крыша плавится. Здесь всё такое ёбнутое. Сначала это пугает, потом привыкаешь (потому что становишься частю этой большой семьи).
День открытия сей теории отмечен в нашем личном студенческом календаре как день кратера. Большой пьяный праздник.


Курва маш :) это же надо такое по накуре ктото придумал :)
у нас все зачёты сданы - впереди экзамены.
  • 0

#344 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 08:44

"Да будет вам известно
что Luton находится в кратере. Скорее всего после падения метеорита. Магнитное поле и уровень радиации до сих пор дают прикурить всем нормам"
отсюда: http://aprilrayan.li...com/506722.html


Ах этот литовский дизайнер, он скоро из Англии уежает так вот и придумывает сказки ))

Сообщение изменено: yu1 (23 мая 2007 - 08:46 )

  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#345 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 24 мая 2007 - 18:07

yu1, юрааа ты 27 мая работаешь или 31мая или 1 июня?
  • 0

#346 Catty

Catty
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 20:50

Народ, когда универы требуют отсылать результаты экзаменов/IELTS?

Сообщение изменено: Catty (05 июня 2007 - 15:25 )

  • 0

#347 Catty

Catty
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 15:31

Up
  • 0

#348 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 18:58

Как сдашь экзамены так и посылай, всё равно они оффер делают с начала. Я посылал им копии результатов, но они их не "признали", попросили с собой оригиналы привезти, так что реально они аккредитовали мои экзамни когда я тут уже месяц проучился. Они сами толком не знают, чего хотят от 'internationals'

Сообщение изменено: Ljubitel (06 июня 2007 - 19:54 )

  • 0

#349 Catty

Catty
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 20:01

Ljubitel,
А с IELTS что?
У меня с ним проблемы кой-какие возникли, а следующая дата, когда можно сдавать тест, - только 11 августа.
  • 0

#350 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 06 июня 2007 - 22:52

Ljubitel,
А с IELTS что?
У меня с ним проблемы кой-какие возникли, а следующая дата, когда можно сдавать тест, - только 11 августа.


Хмм...не знаю, я вот ексамены только в ucas указывал, не прищлось посылать ни копий ни брат с собой оригиналов. Нас4ет IELTS, это был мой единственный condition, и я сдавал его в июлэ вроде, получил резултаты, ну и адмиссион тутору послал по меилу отсканированную копию сертификата, как он и просил. Если, ты сдавать будеш в августе, то проблематично, так как они уже долзны получить твои резултаты к какому-то августа (точно не помню). Так что можеш им написать/позвонить, все детали уточнить. Но мне кажется, что уже поздновато, так как резултаты IELTS вроде к сентябрю ток будут?
  • 0

#351 Catty

Catty
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 14:02

Peter@Manch,
24 августа результаты
У тебя анкондишнл был, что тебе не надо было результаты экзаменов посылать?
  • 0

#352 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 14:04

кто посылал оценки об окончании универа выложите пример пожалуста =) буду признатилен =)
  • 0

#353 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 07 июня 2007 - 18:57

Peter@Manch,
24 августа результаты
У тебя анкондишнл был, что тебе не надо было результаты экзаменов посылать?


Я же говорю кондишнл, просто я в тартуском год оту4ился, и резултаты ехамов естественно были уже. и я их только в ucas указал, никто не спросил настояшие доки кинуть...короче ппц, иногда леняца проверять, надо было по 100 баллов писать :Д. если рзултаты 24го, то поидее можеш и успеть, не знаю точнее узнай сама...

кто посылал оценки об окончании универа выложите пример пожалуста =) буду признатилен =)


А рзве не надо с самим admission tutorом связаца,и послать ему свой transcript (скорей всего попросит по почте), ну и он тогда если ты выполнил кондишн, заменит твой кондишнл на анкондишнл...

Слушайте, а как вы выбираете, в какие универы будете посылать апликации? Допустим есть список из 15, а из них нужно выбрать 6. Oxford, Cambridge понятно, а остальные по каким критериям?

з.ы. Если есть что плохого сказать про следующие универы, то говорите: Nottingham, King's College London, Queen's University, Belfast, Bristol, SOAS, Kent, Essex, Liverpool, Leicester.


С приведенными выше универами ситуация такова если их располозить в порядке лу4шести/хужести:

Bristol/Nottingham---small gap----King's College---big gap----SOAS----huuge gap----Leicester/Liverpool/Kent ---gap---essex i t.d
  • 0

#354 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 20:35

Кто в Манчестер этой осенью на учебу или может просто так едет откликнитесь, мож как нить скооперируемся.
  • 0

#355 Жабъ

Жабъ

    допрыгался

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:болота

Отправлено 15 июня 2007 - 01:44

Может кто знает, ещё не поздно подавать заявы через UCAS, товарищ что-то поздно загорелся желанием? =)
з.ы. Если кто едет в Плимут - отпишитесь :)
  • 0

#356 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 06:44

на этот год уже поздно. в юкасе надо было все до какого то декабря указать. не поздно начать подготовку на следующий год =)
  • 0

#357 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 15 июня 2007 - 10:16

Я же говорю кондишнл, просто я в тартуском год оту4ился, и резултаты ехамов естественно были уже. и я их только в ucas указал, никто не спросил настояшие доки кинуть...короче ппц, иногда леняца проверять, надо было по 100 баллов писать :Д. если рзултаты 24го, то поидее можеш и успеть, не знаю точнее узнай сама...
А рзве не надо с самим admission tutorом связаца,и послать ему свой transcript (скорей всего попросит по почте), ну и он тогда если ты выполнил кондишн, заменит твой кондишнл на анкондишнл...
С приведенными выше универами ситуация такова если их располозить в порядке лу4шести/хужести:

Bristol/Nottingham---small gap----King's College---big gap----SOAS----huuge gap----Leicester/Liverpool/Kent ---gap---essex i t.d


А Оксфорд или Кембридж тут как ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#358 Жабъ

Жабъ

    допрыгался

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:болота

Отправлено 16 июня 2007 - 11:35

на этот год уже поздно. в юкасе надо было все до какого то декабря указать. не поздно начать подготовку на следующий год =)

ну не знаю, мне несколько источников сказало, что ещё можно, да и мы сами вчера зарегились и заполнили анкету на юкасе. К тому же, на титульной странице юкаса написано, что подавать заявы вроде как можно до 30 июня.
  • 0

#359 Mea Culpa

Mea Culpa
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 14:40

На UCAS написано:
"30 June
Don't forget that the last date to send your application to us for consideration by your chosen universities and colleges is 30 June. Any applications received after this date will be held for Clearing."

Это значит, что последний день, чтобы выбрать "firm", "insurance" из 6 (у кого-то, может, меньше) ранее заявленных универов (до 15 января 2007 года) . Это относится только к тем, кто уже получил свои offer letters, но по каким-либо причинам не определился в выборе.

Регестрироваться поздно.
Следующая регистрация с сентября 2007 года до 15 января 2008 года.
В кэмбридж и оксфорд, а также на медицину - до 15 октября 2007 года
  • 0

#360 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 17 июня 2007 - 20:23

А Оксфорд или Кембридж тут как ?


Для работы в финансовой сфере: Lse---small gap--Oxbridge---big gap---Imperial---small gap---Warwick/UCL....notts/bris etc

ну не знаю, мне несколько источников сказало, что ещё можно, да и мы сами вчера зарегились и заполнили анкету на юкасе. К тому же, на титульной странице юкаса написано, что подавать заявы вроде как можно до 30 июня.


Правильно источники сказали: до 30 июня мозно подавать, просто если ты из EU твоя application может не получить долзного внимания, так как на популярных факултетов места для home/EU уже забиты, но я подавал в конце апреля и попал куда хотел. А ешо есть clearing, так что не волнуйся через него мозна попасть в очен классных uni...ешо могу посоветовать1 хитрость: укази в nationality Russian...тогда поидеш как international, болше шансов попасть т.к international платят очень много за обучениэ...у меня так получилось случайно и ничего,, первый год закончил и плачу eu fees :)))

Кто в Манчестер этой осенью на учебу или может просто так едет откликнитесь, мож как нить скооперируемся.


Не боись, я еду...лол:)))

Сообщение изменено: Peter@Manch (17 июня 2007 - 20:21 )

  • 0