Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#391 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 26 июня 2007 - 13:46

Peter@Manch,

откуда ты все знаешь???я в ливерпульского универе

я поинтересовалась не потому что хочу вернуться в эстонии и искать там работу,не хочу,знаю что перспективы все только по блату да знакомству,зарплат таких нет как в UK,да и вообще так получилось что дороги назад мне уже нет....и слава богу


Ххе :) много интересовался, обшался со всеми, в основном уже в англии, презентации, всякие мероприятия организованные компаниями, рекрутерами...всякие бусинесс/финанце социетиес...AKPsi Business Fraternity етц...короче целый год почти заботился о карьере бусушей, осталось ток в сентябре- октябре суммер интерншип получить...:))
Так как ты спрашивала для Эстонии, то Liverpool будет здесь норм, все тки на слуху это название...а вот в англии в крупных компаниях, особенно в финансовой сфере будет в принципе тоже реално...ешо от курса зависит конечно, но на всяких career events, интервю и assessment centres где я в прошлом году бывал, не видел ни 1 человека с Liverpool, конечно, в регионалном оффисе вполне возмозно, главное не просто получить диплом, а бытй активной, заниматй при универе positions of responsibility, чтобы показатй что skills у тебя развитые, необходимые для работы...вот :)
Насчет остального согласен...

Сообщение изменено: Peter@Manch (26 июня 2007 - 13:53 )

  • 0

#392 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 26 июня 2007 - 14:35

Graduate Trainee - это дааа. В Эстонии такого не найти.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#393 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 17:39

я так понял что большенство туда на экономику\ИТ едут? а еще каие спецальности тут присутствуют?
  • 0

#394 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 26 июня 2007 - 20:59

Peter@Manch,

Ого ну ты "clever dick" блин я то дурёха пять лет тут дурака проваляла не не одном событии не была.....сделал меня короче....зачет!)

Ха сравнил...Ливерпуль и Эстонию...."bla bla skills:" у тя супер развиты )


UnNown™,

software engineer

Сообщение изменено: flimsy55 (26 июня 2007 - 21:01 )

  • 0

#395 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 27 июня 2007 - 06:30

flimsy55
мдее...''clever dick'' меня ешо никто не называл...лаадн я не в обиде :))...да и тебе самой не поздно начатй обо всём этом думать, и все ок будет...забыл, ты ешо на 2ом курсе??
  • 0

#396 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 27 июня 2007 - 13:20

Peter@Manch,

думать о чем?.....на 3 курсе
  • 0

#397 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 27 июня 2007 - 20:09

Peter@Manch,

думать о чем?.....на 3 курсе


Да о том, в какой компании хочеш работатйь, где проити практику, в твоем случае скорее всего masters не помешает...:)
  • 0

#398 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 28 июня 2007 - 17:19

Peter@Manch,

скорее всего......тебе нужно перестать думать что ты всё обо всех знаешь....май диа)

Весточка,

О Боже я не прошу совета Вашего господа,я учусь уже....и не план ирую никуда переходить или подават документы.....
  • 0

#399 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 28 июня 2007 - 18:38

flimsy55, ок
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#400 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 28 июня 2007 - 21:28

Peter@Manch,

скорее всего......тебе нужно перестать думать что ты всё обо всех знаешь....май диа)

Весточка,

О Боже я не прошу совета Вашего господа,я учусь уже....и не план ирую никуда переходить или подават документы.....


Не нужно бытй такой агрессивной: ты сама спрашивала, тебе адекватно ответили, и сказал я на основе того что ты сказала,,,если 4есна мне глубоко пофигу, тем более не собирался тебя ничему учитй, я вообше здесй на форуме, чтобы людям инфу датй, кот они спрашивают...
  • 0

#401 Catty

Catty
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 11:18

Люди, копии документов, которые посылаешь в универы, нужно нотариусом заверять или можно в школе заверить?
  • 0

#402 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 01 июля 2007 - 11:50

Люди, копии документов, которые посылаешь в универы, нужно нотариусом заверять или можно в школе заверить?


Иногда они и отсканенные по email принимают...ну да в сколe если завериш то этого достаточно...:)

Сообщение изменено: Peter@Manch (01 июля 2007 - 11:52 )

  • 0

#403 Mea Culpa

Mea Culpa
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 19:57

кто-нибудь в курсе - до какого числа все документы подаются в универы UK ?
  • 0

#404 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 02 июля 2007 - 17:51

кто-нибудь в курсе - до какого числа все документы подаются в универы UK ?


Если ты имееш в виду документы с резултатами ексаменов, если у тебя conditional, то до 30 августа вроде...а так подаватй на обучение крайний срок 30 июня, хотя лучше до 15 января это делатй.
  • 0

#405 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 21:48

А как на счет оплаты?
Простите, если задавали )
  • 0

#406 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 02 июля 2007 - 22:05

А как на счет оплаты?
Простите, если задавали )


в обшем естй loan for tuition fees, сеичас он равен 3070 мах, это столько берут универы...и вообше их саит (орг-ии, через которую универ получает деньги) вроде www.studentsupportdirect.co.uk
да и если у тебя будут офферы, то форма тебе придет автоматом,,,разберешся короч...
  • 0

#407 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 15:38

http://www.hakesinternational.org
Это если кому-нить нужно.
Организацияч помогает "поступить"
  • 0

#408 Mea Culpa

Mea Culpa
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 18:15

Peter@Manch, до 15 января зарегестрировалась, 28 апреля приняла "офферс", неделю назад послала переведённые копии документов всех ..

но вот загвоздка, мне в один универ нужен Ielts , а копию его я могу получить только в британском совете после 6 августа (отпуск работницы)
вот и волнуюсь ...

кстати, а если универ получил все необходимые документы - он будет мне писать, что я unconditional или как?
до какого числа?
и до какого числа я должна подтвердить , что я буду учиться именно в этом универе?
  • 0

#409 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 09 июля 2007 - 18:58

Peter@Manch, до 15 января зарегестрировалась, 28 апреля приняла "офферс", неделю назад послала переведённые копии документов всех ..

но вот загвоздка, мне в один универ нужен Ielts , а копию его я могу получить только в британском совете после 6 августа (отпуск работницы)
вот и волнуюсь ...

кстати, а если универ получил все необходимые документы - он будет мне писать, что я unconditional или как?
до какого числа?
и до какого числа я должна подтвердить , что я буду учиться именно в этом универе?


На ucas.com написано,что: You must meet the conditions of your offer by 31 August 2007, even if your offer is for deferred entry in 2008. Т.е Иелтс им нужен до этой даты...(

После того, как отослала им документы с резултатами, они сначала подтверздают что получили их (если по емаил посылала, те емаил придет), и через несколько дней на ucas track у тебя уже будет стоять unconditional ))

Как я помню, после того, как unconditional стало у меня, мне уже потом по почте финальное подтверздение пришло, что типо здут меня тама, и ничего я потом уже не подтверждал,,,не знаю могу уже и не помнить...

Да, и если универ с IELTS твой insurance choice, то не парся,если выполнила условия в firm, если не успеваеш или не выполняэш в firm, a в insurance выполняэш, то в него и поедеш учица...

Сообщение изменено: Peter@Manch (09 июля 2007 - 19:03 )

  • 0

#410 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 19:25

Peter@Manch, какого числа у тебя начинаеться учеба и когда ты туда едешь?
  • 0

#411 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 10 июля 2007 - 19:34

Peter@Manch, какого числа у тебя начинаеться учеба и когда ты туда едешь?


Ну я так наперед не думал...учеба с 2х какого нибудй сентября наверн...а вапще серёзная учеба с октября...прост мне надо 14 на работу тама уже, поетому 13 наверн поле4у...
  • 0

#412 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 20:03

прозьба к тем кто жил в англии. хотелось бы узнань немного инфы по проживанию.
особенно интересуют темы:
что надо сделать по приезду?
что надо чтобы устроиться на работу?
как проще всего найти работу?
ну и различные хитрости по проживанию и совмещению работы с учебой....
буду рад любой информации....
особенно интересен манчестер.....

Сообщение изменено: UnNown™ (19 июля 2007 - 20:04 )

  • 0

#413 Maksjuta

Maksjuta
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 13:23

NOTTINGHAM otzovis' na 07923257628. Ja priehal iz Kohtla na leto do 29aug

PEACE!
  • 0
«Умный человек не может быть не плутом!»

#414 Mea Culpa

Mea Culpa
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 14:51

кто сталкивался с оформлением accommodation?
расскажите, пожалуйста, подробнее о процессе подачи заявления на общежитие и всякое прочее?

я отправила онлайн-регистрацию на общежитие, теперь не знаю чего ожидать дальше
  • 0

#415 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 21:00

придет письмо по имэйлу в котором будет аккомодэйшен контракт прикреплен. распечатываешь его. заполняешь. далее так как ты не успеваешь с пересылкой то тебе надо оплатить кредиткой 150 фунтов. звонишь по номеру 00 44 161 275 2888. там тебя потсылают на 00 44 161 248 3000. там ты говоришь номер кредики секретные цыфры когда она начала действовать и когда закончиться ее действие. после этого надо просто заполнить и отослать им контракт и все. по крайней мере мне так сказали и я так сделал.

Сообщение изменено: UnNown™ (22 июля 2007 - 21:02 )

  • 0

#416 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 10:33

UnNown™,
что надо сделать по приезду?

В принципе ничего, ни где регистрироваться особо кроме универа не нада.


что надо чтобы устроиться на работу?

Нада получить NI - это почти необходимо, сделать это можно в www.jobcentreplus.gov.uk/ - у них оффисов по всей стране куча. Там же и система поиска работы и с отальным помогут - хотя у нас на сайте универа есть специальная система для поиска работы студентам, там проще найти.


как проще всего найти работу?

Пойти в крупный молл (собрание маленьких магазинов типо дизайнерской одежды) - и пройтись по всем отделениям собрав Application Form - куданибудь возьмут!
  • 0

#417 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 13:18

Всем привет. На Следуюший год заканчиваю 12 класс, и уже начинаю задумыватся насчёт поступления в университет, думаю поступать на дантиста(или же что либо связанное с медецинной). Но на Тартусском Университете не хотелось бы зацыкливатся, вот я и решил написать здесь. Кто поступал, поступает или же что-то знает о университетах по этой специализации в Великобритании просьба отписатся.

Особенно интересует:

1. Что нужно для поступления.
2. Как лучше подготовится к эезаменам.
3. Сколько баллов вы набрали.
4. Сложно ли было/есть учится в университете.

Зарание спасибо
  • 0

#418 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 24 июля 2007 - 18:15

прозьба к тем кто жил в англии. хотелось бы узнань немного инфы по проживанию.
особенно интересуют темы:
что надо сделать по приезду?
что надо чтобы устроиться на работу?
как проще всего найти работу?
ну и различные хитрости по проживанию и совмещению работы с учебой....
буду рад любой информации....
особенно интересен манчестер.....


Вот приедем рассказу тогда :D...а мож как нитй в msne обясню если время будет...

придет письмо по имэйлу в котором будет аккомодэйшен контракт прикреплен. распечатываешь его. заполняешь. далее так как ты не успеваешь с пересылкой то тебе надо оплатить кредиткой 150 фунтов. звонишь по номеру 00 44 161 275 2888. там тебя потсылают на 00 44 161 248 3000. там ты говоришь номер кредики секретные цыфры когда она начала действовать и когда закончиться ее действие. после этого надо просто заполнить и отослать им контракт и все. по крайней мере мне так сказали и я так сделал.


Ты забыл написать что это так в Manchester Uni...

Всем привет. На Следуюший год заканчиваю 12 класс, и уже начинаю задумыватся насчёт поступления в университет, думаю поступать на дантиста(или же что либо связанное с медецинной). Но на Тартусском Университете не хотелось бы зацыкливатся, вот я и решил написать здесь. Кто поступал, поступает или же что-то знает о университетах по этой специализации в Великобритании просьба отписатся.

Особенно интересует:

1. Что нужно для поступления.
2. Как лучше подготовится к эезаменам.
3. Сколько баллов вы набрали.
4. Сложно ли было/есть учится в университете.

Зарание спасибо


1 и 2 обсуждалосй уже на форуме, не знаю про подготовку к госам, каздый по-разному готовицца. 3. Как это поможет? 4. Учится неслозно, особенно первый год, потом по нарастаюшей все слознее, особенно третий...у меня вообше 1й дает 0, второй 25%, 3й 75% итогогого резултата.
  • 0

#419 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 14 августа 2007 - 14:01

Созрело несколько вопросов. В мае после сдачи госов заканчиваю ТРт (таллиннский политехникум((дай Бог)) Планирую сразу после получения свидетельсва (или диплома) об окончании уехать в UK для того, чтобы Сразуже кинуть документы в несколько университетов (айлтс будет сдан), затем , если поступлю 1 год работать (на оплату учёбы т.к не хочется брать кредит, да и к тому же полюбому 1 год надо будет ждать (т.к как я понял документы надо подавать аж за год, поэтому не сидеть же всё это время на заднице). Ну а потом учёба. работа. - Реально ли так поступить? И реально ли найти работу по специальности, полученной здесь? И еще, тут Питер Манч как я гляжу очень разбирается в университетах тамашних к нему вопрос - Скажите пожалуйста, в каких университетах (средненьких, не надо типа лютона) можно выучиться на банковского работника - банкира ( не важно Северная Ирландия, Уэльс. Шотландия или Англия). Заранее благодарю и извините, если путаницу навёл)

Сообщение изменено: dared (14 августа 2007 - 14:03 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#420 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн:)

Отправлено 18 августа 2007 - 21:58

Добавлю один вопрос...Когда-то тут кидали ссылку...Универы по предметам и рейтингу искать.В поисковике не найти:(никто не помнит?
  • 0