Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Банкетные залы и катеринг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
383 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2009 - 16:42

качество обслуживание

качественное

вкусная ли еда

вкусная домашняя еда, и её всегда много, никто голодный не уходил, вечером всё что останется запакуют по коробочка и с собой дадут, потом ещё неделю есть будете... :)

орт (фруктово-творожный), кто-нибудь пробывал?

пробовал но не знаю где он был сделан, когда его молодожёны режут, то обычно не говорят откуда заказан :)
Кстати я ешё не пробовал не вкусного торта :)
почему то все вкусные :victory:

зал можно посмотреть тут http://photofile.ru/...mkinss/3595461/
очень даже ничего :) :rolleyes: :cheers:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:19

Посоветуйте какой-нибудь тихий ресторанчик для 6-8 человек. Делаем мини-свадьбу, из гостей только родители. Хочется спокойной музыки, приглушенного света. Помню что-то подобное было в старом городе, только название не помню.

И еще, есть ли у нас где-то прокат вечерних платьев?

Сообщение изменено: Маршель (07 ноября 2009 - 10:20 )

  • 0

#33 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 08 ноября 2009 - 17:42

Получили от них ооочень заманчивое ценовое предложение... что аж не верится что тут без подвоха

а какое, если не секрет, очень заманчивое предложение??
  • 0

#34 stasie

stasie
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:19

а какое, если не секрет, очень заманчивое предложение??


ответила в ЛС
  • 0

#35 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 09:56

stasie, мне тоже интересно сколько. И какое колличество человек у вас будет.?

Мужчины почему вы сначала делаете предложение руки и сердца а потом как дело близится к свадьбе идете на попятную? Мондраж??
  • 0

#36 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 09:47

смотря где, если именно в саду на улице, то земля, если в зале то выглядит он так...




Внутри
Размещенное изображение
<!--ImageUrlBegin--><!--ImageUrlEBegin-->Размещенное изображение<!--ImageUrlEnd--><!--ImageUrlEEnd-->


http://photofile.ru/...mkinss/3607016/

ну вот как красиво, а мне говорили там ужасно, а так даже очень симпатично и зелено :rolleyes:
  • 0

#37 katjufffka

katjufffka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 21:48

Здравствуйте!!! Очень нужна помощь, у меня и МЧ нет времени и возможности заниматься организацией нашей свадьбы, так как работаем за границей. А свадьбу очень хочется сделать хорошую. Решили обратиться в агентство по организации свадеб. Может кто тоже обращался в такие учреждения. Посоветуйте пожалуйста!!!

совсем забыла, хотела так же спросить за сколько надо бронировать услуги тамады и какие приблизительные расценки на услуги тамады!!!
  • 0

#38 Tawunja

Tawunja
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 09:40

Наткнулась на этот форум в процессе подготовки к свадьбе. Прочитала последнюю половину, но несколько вопросов все равно осталось. Надеюсь на вашу помощь.
1. Место празднования. Рассматриваются варианты Маарьямяе замок (в Пирита), брат любимого советует посмотреть Шоти клуби в старом городе. У кого.нибудь есть фото? Может кто-то там отмечал?
2. Музыка. В идеале хотели живую, но пока я не нашла ни одного варианта. Надеюсь на вас.
3. Пару раз эта тема поднималась, но повторюсь еще раз. catering. хочется услышать личный опыт, а не просто список фирм.

Немного о нашей свадьбе. Планируется на 28 августа, зарегистрируемся накануне, для гостей друзья проведут церемонию и фуршет для гостей, потом мы едем фотографироваться, ужин вдвоем и романтическая ночь в свтье отеля. Через день в свадебное путешествие.
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2010 - 16:01

catering. хочется услышать личный опыт, а не просто список фирм.

http://hansacatering.ee/
вот например, всегда всё просто супер...
и еда и количество и обслуживание на высоте...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 ad123

ad123
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:31

всем привет! посоветуйте хорошее место поведения, чтоб зал банкетный был и гостей разместить на ноч ... все варианты приветсвуются, главное чтоб место было приватным, не в пределах города, и не за "миллион"... вобщем какие-то комментарии встечались мне в форуме, но эти аж 3 летней давности ... эсли кому не лень какие-нибудь ссылочки, номера, или просто советы и тд... а гостиница или чтонить в этом направлении обязательно надо :)
  • 0

#41 Т@tjana

Т@tjana
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:08

самое первое, что приходит на ум это гостиница Эколанд в Пирита http://www.ecoland.ee/est/hotell.html
Я там когда то работала. Там аж 4 зала, выбирай на свой вкус и кошелёк. Каждую пятницу и субботу все залы были заняты под свадьбы и юбилеи. Не знаю, как сейчас, но раньше молодожёнам в подарок была бесплатная ночь в люксе, а гостям со свадьбы скидка за номер, вроде аж 50%.
  • 0

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 мая 2010 - 08:57

все варианты приветсвуются, главное чтоб место было приватным, не в пределах города, и не за "миллион"... в

Мыза Саусти, попозже контакты выложу, есть хорошая банька и довольно много гостей можно разместить, также не знаю как сейчас, но раньше на лошадях можно было покататься ещё...
Место за городом, ехать 10 минут по Вильянди мнт...

Если хотите приватного места, то нужно смотреть либо мызы, либо туристические хутора, там кроме вас уж точно никого не будет...
Насчёт мыз Саку и Сауэ, не знаю есть ли там возможность размещения, но они тоже не далеко от города, а вот на мызе Набала, переночевать точно можно. Она кстати не подалёку от Саусти.
Контакты выложу попозже, щас убегать уже надо...
Есть ещё не плохое место Вихтерпалу пухкекескус, на берегу моря и очень прикольное, от города км 30-35 по Питерскому шоссе.
К сожалению Лауласмаа Спаа отель обонкротился, место было не плохое и довольно таки приватное.
Насчёт мыз сразу хочу предупредить, что среди Эстонцев они очень популярны для проведения свадеб и бронируются чуть ли не за год. Там же они как правило проводят регистрацию, банкет, часть гостей остаётся на ночь, и утром в баньку и продолжение банкета...
Хотя сейчас кризис, свадеб мало, так что со свободными днями будет попроще...
Попозже ещё чё-нить поищу, вместе с контактами... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 01 мая 2010 - 11:10

а соориентируйте меня приблизительно в ценах на все эти мызы?
  • 0

#44 ad123

ad123
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 19:03

спасибо! мыза была бы идеальным местом... поищу информацию о них, что предлагают и по какой цене. если кому-то что-то известно, то дайте знать.. :)
  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2010 - 08:47

поищу информацию о них, что предлагают и по какой цене. если кому-то что-то известно, то дайте знать.

небольшой список популярных мыз можно найти тут http://www.eduard.pl...
полный почему-то не работает...

как вариант ещё понравилось http://www.peokeskus.ee/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 09:01

как вариант ещё понравилось http://www.peokeskus.ee/


Его мы бронировали в феврале на сентябрь, на первую свободную субботу года.

На неделе конечно свободнее.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2010 - 15:50

Его мы бронировали в феврале на сентябрь, на первую свободную субботу года.

я об этом как раз и говорил...

Насчёт мыз сразу хочу предупредить, что среди Эстонцев они очень популярны для проведения свадеб и бронируются чуть ли не за год.

Можно например в воскресенье замутить или в пятницу... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 ad123

ad123
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 17:42

Думаю, что интересно не одному мне и Lantane :) , так что выложу некоторые черновые выписки моих поисков....

Nabala mõis 13000.- /сутки, можно разместить на ночь 40 человек(не включает завтрак). Банкетное меню ресторана 300.- на человека

Saku mõis 13500.-/сутки.
но весна, осень и зима(исключая декабрь месяц) 10000.- /сутки/25 спальных мест/6 часов пользования банкетным залом. Дополнительные кровати и завтрак за доп.плату. максимально 36 спальных мест.
Ресторан начиная с 325 крон на человека. Аренда залов 700.-/час

Sausti mõis от 1000 до 3000.- /час + нсо только банкетный зал, окола 30 спальных мест, 700.- +нсо за номер на двоих , кухню заказывать отдельно, значит выше среднего. А аренда парка 2500.-/час +нсо

Saue mõis 20 спальных мест, но имеется недалеко какой-то отель, куда можно разместить до 100 человек. Кухню заказывать отдельно, цена банкетного зала 4000.-/день +нсо


Sagadi mõis до 40 человек в отеле и окола 60 в пралегающих зданиях. Ресторан 400-500.- на человека. Во всех зданих разные цены, банкетный зал мызы 2500.-/час. Банкетный зал отеля 300.-/час. Прилегающий хостель 6000.-/сутки с ночлегом на 35 человек с баней. Приватный садовый домик с 2местой коватью для молодожен 1500.-/сутки.

Sangaste loss 20000.-/сутки, 30 спальных мест+ завтрак, остальных можно отвести в Отепя. Ресторан 200 - 400.- на человека

Palmse mõis 44 спальны мест. Ресторан 300-400.- на человека. Аренда мызы с закрытой уличной территорией 8000.- /час. Только здание 3000.-/час. Аренда парка 1500.-/час

Viimsi mõis 25 спальных мест, в среднем 500.-/одно место. Ресторан 300-500.-/ на человека. Аренда залов договорная.

Jäneda mõis Банкетные залы в среднем 3000.-/день. до 120 спальных мест в среднем 350.-/ место с завтрвком. Ресторан 300.-/ на человека.

Pirgu mõis Ночевку не предлагают, но есть какая-то гостиница рядом на 20 человек по 250.- с завтраком. А ренда залов договорная, кухня заказная.

Karula mõis 5000.-/выходные. Ночевка 10 человек в мызе по 270.- , 30 можно разместить на доп.кроватях И до 100 человек на сеновале за 80.- /человек с завтраком :)

Kalvi mõis Размещение в мызе выше среднего, но можно снять несколько квартир за 300м по 800.- в среднем место на человека с завтраком в мызе. Залы договорные , ресторан 300-500.-/ на человека. Ресторан вмещает до 100 человек.

Taagepera loss – аренда всего замка в весенние дни 19000.- ! летом 30000-60000.- , осень 25000-30000.- , зима 30000-50000.- в зависимости от выходных или не выходных дней. В сумму входит завтрак на 65 человек. С доп.кроватями можно разместить до 100 человек, дополнительная кровать 300.-. Свой ресторан 300-500.-/ на человека.

Казалось бы выбора много, но если планируешь пригласить больше 50 человек, и все провести в одном месте без лушних хлопот, то таких мест единицы. Такие места, где надо платить за прогулку по парку , для меня, сразу отпадают. Тем более если это 2000.-/час. К тому же имеются не хуже места где за это платить не надо. А вообще меня очень мучают весенние цены замка Таагепера. Это же за 19000.- весь замок, парк, залы и все на сутки да еще и с завтраком на 65 гостей! Это 300.- на человека с завтраком, и в эту цену входит аренда залов и парка! Да не грех и больше заплатить в летнее время. Конечно, можно и в Карула, но там свои неудобства  Янеда тоже нормальное место по цене. Пеокескус место красивое, но спальных мест там 25. Таагепера самое то, хотя и долековато, но на то там и всех гостей разместить можно... Буду двигаться в этом направлении... всем спасибо, инадеюсь кому-нибудь будет польза от моих каракулей :)
  • 0

#49 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 02 мая 2010 - 17:45

Оооо, спаисбо большое! а еесли в общих чертах что из всего этого поближе к Тлн? я в этих всех названиях ничерта не узнаю...

Сообщение изменено: Lantana (02 мая 2010 - 17:47 )

  • 0

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2010 - 17:50

ad123,
Lantana,
тут поспрашивайте... http://turismiweb.ee...rtal=tw&x=0&y=0 :rolleyes:

как вариант ещё могу посоветовать...
http://turismiweb.ee...A_KÄMPING/1697/

Есть большой и прикольный зал, а также куча домиков на берегу моря в домиках от 2 до 4 человек могут жить, + рядом с морем, летом вообще супер.
:rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (02 мая 2010 - 18:00 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 02 мая 2010 - 17:52

DimKin,
спасибо
  • 0

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2010 - 18:14

Млин Мяндяла на Саарема, я там просто был, как то раз - понравилось...
щас поищу ещё одно классное место но поближе к Таллинну

как вариант ещё http://photofile.ru/...mkinss/3599531/
это вообще под боком у Таллинна, мину 30 на машине, тоже много народу разместить можно, и место красивое...

Так и не вспомнить чёто прикольное место, забыл как называлось, мне там очень понравилось, я правда там лет 5 назад был зимой...
попробую может визитку найду или ещё что, а пока искал вспомнил о http://turismiweb.ee...HKEKESKUS/3335/
тоже прикольно можно отдохнуть и погулять да и до города не далеко...

Вот нашёл... http://www.roosta.ee/
место супер просто, огромный зал, большая баня, и много народу можно разместить во всём комплексе...
+ до моря рукой подать...

Сообщение изменено: DimKin (03 мая 2010 - 07:25 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 03 мая 2010 - 01:10

DimKin,
спасибо, ты золото)
но там наверное уже джо нового года все занято)
  • 0

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 мая 2010 - 07:25

но там наверное уже джо нового года все занято)

что мешает позвонить и узнать? :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 09:10

а 3 года назад в пиргу мыйз ночевать можно было. единственное не удобно-кушают гости на первом этаже, как бы в подвале=))) а танцуют на втором
  • 0

#56 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 26 июня 2010 - 02:15

Я даже не думала, что у нас может такое случиться... История такая...

Хотели заказать банкет в ресторане. При личной встрече (в конце мая) нам сказали, что по нашему желанию составят любое меню (хотя у них уклон на японскую кухню). Но они только-только переходят на новое меню и поэтому мы попросили,что как только они его составят, то пришлют нам на мейл образец чтобы мы смогли понять от чего отталкиваться, так сказать. Когда меню было получено (не без проблем! пришлось напоминать!) я сходила и попрбовала из экзотику. Тут стало ясно, что многие гости просто это не оценят и с менеджером ресторана обсудила, что мы всё-таки хотим полностью европейскую кухню, например мясо с гарниром и разнообразные салатики. Она вроде бы согласилась, и я попросила прислать уже окончательное меню в котором учтены все наши с женихом пожелания. В присланном нам приписали какой-то японский пирог и рыбный мусс в капустных листьях. На это я им отправила возмутительное письмо: почему мол вы включили то, что мы не просили и совершенно исключили салатики и напитки.

На следующий день нам позвонила менеджер и сказала искать другое заведение, так как они не могут исполнить наши пожелания. И это всё на три недели до свадьбы!!! :angry: Вобщем нас "динамили" месяц и кинули! Оказалось, что они совершенно не готовы приготовить ничего кроме суши, хотя сначала говорили совсем иное.

Ах да, теперь придется делать банкет в другом городе и заказывать транспорт для развоза гостей. PS: всё дело происходит не в Таллинне.

Извиняюсь на долгий и сумбурный рассказ. Я сейчас просто в шоке и не знаю что делать... <_< Захотелось "излить душу". Надеюсь полегчает.
  • 0

#57 Peacky

Peacky
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 22:06

а как место называется и в каком городе??
  • 0

#58 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 26 июня 2010 - 22:29

Peacky,
В Силламяэ. Называется "Крунк".
Там это единственная гостиница с ресторанчиком. Поэтому теперь придется в Нарву переносить банкет...
  • 0

#59 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2010 - 07:15

меня инетересуют места для маленьких компаний, максимум 20 человек. надо чтоб было уютно и без чужих людей. идеально если это место вообще закроют на вечер. есть у кого предложения? а то всё что я здесь нашла для больних компаний с огромными залами..
  • 0

#60 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 августа 2010 - 11:39

меня инетересуют места для маленьких компаний, максимум 20 человек. надо чтоб было уютно и без чужих людей. идеально если это место вообще закроют на вечер. есть у кого предложения? а то всё что я здесь нашла для больних компаний с огромными залами..


Тоже интересует данный вопрос. Никто не знает?
  • 0