Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Банкетные залы и катеринг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
383 ответов в этой теме

#61 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 14:12

Тоже интересует данный вопрос. Никто не знает?

Видать все празднуют так чтоб было человек по 50... Из маленьких я нашла только ABT baar и Buddha Garden... Но они оба такого забегаловочного типа. Пока ищу дальше.
  • 0

#62 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 августа 2010 - 09:07

Видать все празднуют так чтоб было человек по 50...


Это точно. Либо не празднуют, либо на 50 человек :(
  • 0

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 15:38

Я знаю, но будет дорого.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2010 - 22:49

Я знаю, но будет дорого.

ну так предложите, а мы уже разберёмся
  • 0

#65 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 08:44

www.peokeskus.ee это на мызе Виимси, в нижнем ресторане у них есть зал со звёздочками на потолке, и большими окнами на парк. Он расчитан на 30 человек, но это под завязку, т.е. свободного места не останется для танцулек. Для 20 самое то. Зал закрывается от других посетителей. Примеры меню на сайте есть. Сколько берут за аренду сейчас не знаю.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#66 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2010 - 09:54

www.peokeskus.ee это на мызе Виимси, в нижнем ресторане у них есть зал со звёздочками на потолке, и большими окнами на парк. Он расчитан на 30 человек, но это под завязку, т.е. свободного места не останется для танцулек. Для 20 самое то. Зал закрывается от других посетителей. Примеры меню на сайте есть. Сколько берут за аренду сейчас не знаю.

была на их сайте тыщу раз, не видела ни одного светлого помещения с окнами.. на фотках нету нигде но упоминается о нём пару раз

Сообщение изменено: Daria (12 августа 2010 - 09:59 )

  • 0

#67 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 12:25

В чём проблема съездитъ на место и посмотреть?
У меня из того зала отличные свадебные фотки вышли.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#68 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 16 августа 2010 - 12:56

у меня возник вопрос по поводу кафе в министерстве финансов. лично с ними я не могу связаться? только с помощью катеринг?не нашла ни одного прямого эмейла куда могу послать свой запрос. и вообще, у меня вопрос к тем, кто уже сыграл свадьбу, во сколько вам обошолся праздник с едой?? 20 000 - меньше-больше? примерно на 45 человек
  • 0

#69 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 августа 2010 - 15:22

А кто-нибудь был в ресторане Restoran-Lounge Pärl в Пирита?
  • 0

#70 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2010 - 10:50

А кто-нибудь был в ресторане Restoran-Lounge Pärl в Пирита?

Я была. Красивый светлый большой ресторан. Если компания большая, от 50 человек вроде, то закроют вам помещение от посторонних. Про цены с ними не говорила, потому что они отказались для нас 20 человек закрывать ресторан, и смысла не было.

и вообще, у меня вопрос к тем, кто уже сыграл свадьбу, во сколько вам обошолся праздник с едой?? 20 000 - меньше-больше? примерно на 45 человек

Ещё не сыграли свадьбу но на этот вопрос уже могу ответить. Если хотите какой-то средний уровень, то можно вписаться в 350-400 крон на человека. Уровень высокий и почти что шикарный 500 крон с человека. С 500 крон с персоны почти все рестораны щас разрешают свой алкоголь. Вот и считайте: 22500 крон, плюс примерно 5000 рна алкоголь.

В чём проблема съездитъ на место и посмотреть?
У меня из того зала отличные свадебные фотки вышли.

Верю что отличные фотки, зал симпатичный. Но он маленький, и они страшно дерут цены. Алкоголь свой можно, но они там ставят такую накрутку с каждой бутылки что офигеешь. Ихние цены были выше всех, выше Эколанда, Занзибара, Клондайка, даже выше некоторых мест в центре города.
  • 0

#71 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 10:57

выше Эколанда, Занзибара, Клондайка, даже выше некоторых мест в центре города.


... ну пардон, это как одно место с пальцем сравнить ))) Логично, что там и уровень и цена выше. Там одно обслуживание чего стоит, до сих пор нигде такого не наблюдала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#72 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2010 - 11:39

А вообще расскажу вам где я была и что посмотрела, думаю инфо будет полезной. Перечисляю в порядке посещения мест.
1. ABT baar в Ласна. Кухня домашняя, кормят вкусно и много. 300-350 крон с целовека, муз. центр есть. Помещение на любителя домашнего всего, зал не большой, желтенький, темнованый, бар для вас закроют от посторонних, тусоваться можно до 12, после 12 доплачивать за каждый час.
2. La passion в районе Тонди. Зал на втором этаже в арабском стиле, зал красивый, красный, драпирован, его даже украшать не надо. Кормят вроде 300 крон с человека, еды говорят много, но зал совсем маленький, для 20 человек помоему маловато (но это кто как любит, я люблю что если кто-то выходит из за стола, чтоб никого не беспокоил). По пятницам, субботум там дискотека. Зал не имеет двери, поэтому музыка снизу может мешать. Идеальное место для мальчишникоф-девичникоф-дней рождений, но не для свадьбы (когда начинает рубать диско, обычно праздник заканчивается, потому что приходится орать). Но, опять же кто как любит.
3. Löwenruh в Мустамяе. Красиво, в верхнем зале есть терасса, помещение вытянутое, стол можно поставить только в ряд. Цены дерут, не идут на компромисс. Минимум 350 крон с человека, нельзя свой алкоголь, меню на 350 крон скудное. Верхний этаж закрывают для компании. Сидеть можно до 12-часу, потом почасовая доплата. Внизу есть милый фонтанчик.
4. Бар Crystal в Ласна. Если компания человек 40, то закроют помещение. какая-то корейская штоле там еда. Но цивильно. Для 20 человек 300 крон с персоны за еду, свой алкоголь, и 200 крон аренда с каждого часа.
5. Ecoland. Смотрели синий зал. Красивый, слов нет, просторный светный, стулья прям дворцовые. Аренда зала 1000 крон. Меню на человека 550 крон, меню скудноватое. Аренда зала до часу, потом доплата почасовая. Не удобное месторасположение для гостей - далеко от центра, имхо.. Зал на втором этаже, долго идти вниз покурить.
4. Аlladin в Копле. Банкетный зал мелковат, темноват, но на любителя хорош, есть камин, впринципе симпатично. Еда примерно 300 и выше крон с персоны. Договориться с хозяином можно, идёт на уступки. По пятницам-субботам живая музыка (это нам не подошло). Зал не закрывается от посторонних, если вас мало. для нас (20 человек) помещение не закрыли от посторонних. Плох тем, что в Коплях.
5. Kaspi. Зал не закрыт от обшего помещения. Рядом с залом курилка. Пятницп-суббота живая музыка и диджей всю ночь. Тусуйся хоть до утра. Помещение очень красивое, люстры, стулья, понравилось - праздничное такое. Меню есть разного типа, от 350 до 450 - шашлыки всякие. Нас не устроил посторонний шум в виде живой музыки и дискотеки.
6. Vesivärava возле Крейцвальди. Милое очень помещение, светлое, чистенькое. НООООО они работают только до 19!! Сразу не подошло...
7. Buddha Garden. Чепок такой в виде стекляшли прям рядом с Клондайком, восточная кухня вроде жареной лапши с яйцом. 300 крон с персоны, помещение закрывают от посторонних, можно свою музыку, могут украсить для вас помещение если принесёте реквизит, можно свой алкоголь.. но помещение не для свадьбы, как-то всё в стиле столовки занюханой. Когда будет днюха точно пойду туда, потому что кормят вкусно.
8. Klondaik. Зал огромный, в центре площадка для танцулек. Тусить можно до 4рёх утра. Помещение даже для 20 человек закрывают. Мы добазарились с хозяином на 490 крон с персоны и свой алко. Еда шикарная, типа короны на 7,5 кило, которую выносят вам и поджигают при вас. Официант постоянно меняет тарелки. Мне там очень понравилось, условия идеальные. Можно за день придти и украсить зал - никто ниче не скажет. Отдельный стол фуршетный с шампанским, стол с шруктами, стол с сыром. Короче из всего этого мы выбрали Клондайк.
9. Peokeskus. Два зала, звёздный для компании поменьше, как раз для 20 нормально, помещение при терассе, окна двери открывают и сидишь как будто почти на улице, мне очень понравилось, чистенько так. Верхний зал большой, и тёмный (как сами понимаете где). Дорогая еда, алкоголь свой можно но доплата с бутылки водки 100 крон, с вина 50 крон. Как в Эколанде примерно 550 крон с персоны. Далеко от центра.
10. Renessans ресторан украинской кухни возле Балт. вокзала. 370 крон с персоны, плюс 500 крон на алкоголь, сидеть можно до 12, потом доплата 250 крон в час. Помещение впринципе ничего, есть телек, есть маленькая эстрадка, как мне сказали кормят много (но так все говорят), подвального типа помещение, есть мелкий банкетный тёмный зал. Темно там... вот. Но впринципе мне там понравилось.
11. Zanzibar. Помещение 3его этажа, светлое, есть сцена, фонтанчик, большая терасса, туалеты, вешалки - отличное место для компании выше 20 персон до 30. Если больше народу то будет тесновато. 500 крон с головы и выше 500 крон разрешают весь свой алкоголь. Мы добазарились чтоб начиная с 430 крон с перса можно было бы свой алко. Хорошее место, кормят тоже типа Клондайка, там осётр на зеркале или целый поросёнок с ананасами. Клёво вобщем. Тусить тоже можно всю ночь там. Нам не подошло то, что зал мелковат, нам хотелось разгула.

Вот так, если что спрашивайте. Как справим, расскажу вам как прошло.

... ну пардон, это как одно место с пальцем сравнить ))) Логично, что там и уровень и цена выше. Там одно обслуживание чего стоит, до сих пор нигде такого не наблюдала.

Ну знаете, каждому своё и нет смысла доказывать что лучше этого не бывает, и проводить подобные параллели. Ничего там такого уровнего нету, обычный ресторан.
  • 0

#73 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 августа 2010 - 12:20

Daria Спасибо болшое за информацию! У нас будет около 50 человек, но я так поняла что Pärl толко за аренду берут 14 000 + катеринг + алкоголь, не мало получается. Сейчас жду предложения от St Olav отеля, очень фотографии понравились.
  • 0

#74 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 15:21

Ну знаете, каждому своё и нет смысла доказывать что лучше этого не бывает, и проводить подобные параллели. Ничего там такого уровнего нету, обычный ресторан.


Ну кому как, действительно что ))))
У меня тож есть "мнение" и по поводу Клондайка, и Занзибара, и Эколенда и многого другого из списка.

ЗЫ. Верхний зал далеко не тёмный, есличо :wink:

Сообщение изменено: SluttyNurse (20 августа 2010 - 15:22 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#75 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 09:21

Ну кому как, действительно что ))))
У меня тож есть "мнение" и по поводу Клондайка, и Занзибара, и Эколенда и многого другого из списка.
ЗЫ. Верхний зал далеко не тёмный, есличо :wink:

Че вы так рьяно защищаете это место то? Оно мне понравилось но не подошло, в чём ваша проблема?

Сейчас жду предложения от St Olav отеля, очень фотографии понравились.

Лучше всего съездить и посмотреть своими глазами и лично поговорить. На фотках одно, в реале всегда другое. И когда говоришь с админами - всегда можно добазариться до скидок.
  • 0

#76 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 14:12

Я его не защищаю, а просто опровергаю. Потому как знакома с заведением не мельком ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#77 solnyfkaaa

solnyfkaaa
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 20:28

Тоже интересует данный вопрос. Никто не знает?

Советую ресторан при Рокаль-Маре-Отеле. В прошлом году там отмечали как раз свадьбу сестры, всего там было 20 гостей. В самый раз! И помещение было закрыто от других посетителей, зал полностью был наш. С алкоголем тоже договорились: от ресторана покупали шампанское, остальное - разрешили с собой.
  • 0
Помогу с постановкой вашего первого свадебного танца! Мои примеры работ: http://aljona.planet.ee

#78 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2010 - 11:54

а мы остановились на Эколанде, да, по 500 крон с человека получается. меню вроде не бедное, алкоголь по минимуму, остальное можно приносить свое, да и еду можно свою приносить, только уже разложенную по блюдам. плюс в подарок молодым номер люкс, утром баня, бассеин и завтра - бесплатно. всем гостям номер за пол цены. и зал выбрали бардовый, на 2ом этаже. там рядом балкон пристроили и там курить можно.
  • 0

#79 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:19

Отпишусь про Клондайк. Отметили свадьбу там 3его октября. Могу сказать только одно - просто супер. Большой зал, в середине танц-площадка, музыку можно самим ставить. У нас гости бегали в рубку музыкальную и ставили свои песни, было офигенно, танцевали все. Еда отличная, обслуживание замечательное. Мы остались очень довольны, прошло всё именно так как планировлось. Накануне торжества мы пришли украшать зал, никто ниче не сказал даже. Стол накрыли красиво, остатки еды завернули с собой. Тусовались там до 4рёх утра, никто не мешал, никто не выгонял. Вышло по 490 крон с персоны, алкоголь весь свой. Был отдельно фуршеный столик, отдельно был стол с фруктами и стол с сыром. Главное блюдо вывезли на отдельном столе, подожгли, прям целое шоу устроили) Короче рекомендую.
  • 0

#80 SweetHell

SweetHell
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 11:53

Всем привет!


Организовываю свадьбу подруге (она не местная, поэтому все пало на мои плечи). Почитав Ваши отзывы, задумалась на счет двух мест Клондайк и кафе около Минестарства финансов на Суур-Амеерика 1.

Скажите пожалуйста, какое из мест лучше и есть ли возможность шума вэтом кафе на Суур-Амеерика 1..
И до какого времени там и там можно снимать помещения?

Спасибо заранее
  • 0

#81 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 21:05

Daria,
а арендной платы там не было в Клондайке?
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#82 SweetHell

SweetHell
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 14:12

Janeli,
Нет! Там просто определенная сумма с человека, в зависимости от составленного Вами меню. Буквально на прошлой неделе резервировали Клондайк для проведения свадьбы.
  • 0

#83 @lenk@

@lenk@
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 23:03

Праздновали свадьбу в баре "Vita" Paavli 4. Никому и никогда не посоветуем это место. Просто ужас. Сначала всё было хорошо и весело, благодаря тамаде Николаю Лавренченко, но впечатление резко испортилось в конце вечера, когда оказалось, что ананас в блюде с фруктами гнилой, а персонал бара напился в хлам, со всеми неприятными сопутствующими последствиями. Больше никогда ни на какое событие не воспользуемся услугами данного заведения.
  • 0

#84 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 16:34

@lenk@,
ничего себе! И чем закончился этот ужас? Вы не разговаривали с хозяином после ??
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#85 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 18:37

Всем привет!


Организовываю свадьбу подруге (она не местная, поэтому все пало на мои плечи). Почитав Ваши отзывы, задумалась на счет двух мест Клондайк и кафе около Минестарства финансов на Суур-Амеерика 1.

Скажите пожалуйста, какое из мест лучше и есть ли возможность шума вэтом кафе на Суур-Амеерика 1..
И до какого времени там и там можно снимать помещения?

Спасибо заранее


У нас была свадьба в кафе Министерства Финансов (суур-Америка 1), остались довольны. Зал просторный, много места для танцев и конкурсов, диванчики со столиками для тех, кто устал сидеть за столом или хотят с кем-то поболтать, вкусная еда, если что-то осталось всегда отдают с собой (если хотите забрать). Алкоголь свой, шуметь можно никому не мешая)))) Стоимость на человека около 300 крон, но у нас получилось меньше, т.к отказались от торта (заказывали сами отдельно) + всегда есть возможность договориться о скидке. И за аренду зала надо платить 300 крон час, но цену можно сбить)))) А до скольки снимать, это уж как ваша душа пожелает))) Главное оплатить)
  • 0
...

#86 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 18:57

Если выбирать между Эколэндом и Клондайком, то мой выбор пал бы на Клондайк.
Как и писали уже выше, большой зал, большая танц-площадка (идеально проводить конкурсы, танцевать и т.д.). Хороший туалет (не такой тесный как в Эколэнде на первом этаже). Хорошая курилка. Насчет обслуживания, я особо разницы не заметил и там и там все подносили вовремя, все просьбы исполняли, хотя все-таки одно могу заметить, что в Клондайке девушки чаще обегали стол и смотрели у кого сок закончился или ещё чего. Даже слишком часто, что просто не стоило так бегать, хотя наверно и правильно.
А вот что касается кухни... Вот я был 3 раза в Эколэнде и один раз в Клондайка. Конечно оценивать трудно с одного раза, но все-таки лучше готовят мне кажется в Эколэнде. Нарекания на некоторые блюда были в Клондайке...
Но еда едой, а все-таки важнее обстановка и посему Клондайк выйгрывает лично для меня.

Кстати, ещё из Эколэнда сложно выбираться. Не все такси туда хотят ехать, да и в выходные и так трудно вызвать ночью. Туда с удовольствием приедет Тулика, Таллинк... А цены у них не сладкие.
  • 0

#87 @lenk@

@lenk@
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 22:49

@lenk@,
ничего себе! И чем закончился этот ужас? Вы не разговаривали с хозяином после ??



Хозяин тоже был в рядах обслуживающего персонала. Мы решили забыть этот инцидент, чтобы не портить себе настроение.
  • 0

#88 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 ноября 2010 - 16:22

Кто-нибудь организовывал свадьбу на природе (например Ботанический сад)? Не подскажите с чего начинать?

Сообщение изменено: Anne (02 ноября 2010 - 16:23 )

  • 0

#89 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:05

Кто-нибудь организовывал свадьбу на природе (например Ботанический сад)? Не подскажите с чего начинать?


Я бы Вам не советовал лишь по той причине, что в Эстонии погода непредсказуема... Ведь свадьба готовится задолго до дня торжества. А предсказать погоду, пусть даже если это будет июль месяц...
Видел я одну свадьбу в Ботаническом саду. Шатер стоял большой, с обогревом... Было прошлым летом, погода была теплая но мерзкая, земля была сырая и внутри шатра все было как-то мрачно.
Гости только собирались, но проходя мимо восторга я не увидел. Может потом под градусом и было там весело, но мне вообще не понравилось. Я бы на такое не пошел...
Кстати, Ботанический сад наверно ещё с гостей за вход сдерет деньги:)
  • 0

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:16

Кто-нибудь организовывал свадьбу на природе (например Ботанический сад)? Не подскажите с чего начинать?

как уже писали выше, погода у нас не предсказуемая, и на улице частенько видел свадьбы, но по любому нужно арендовать палатку/шатёр, не важно будет солнечная погода или дождь, ибо если будет яркое солнце, то это примерно тоже самое что будет поливать дождь.
Вдобавок удовольствие не дешёвое, так как помимо аренды палатки, нужно платить за аренду того же скажем Ботанического сада или Кадриорга, или не суть важно чего, владелей земли захочет денег полюбому, плюс к этому обязательно нужно будет заказывать Катеринг, а там уже стоимость зависит от выбранного вами меню, и количества гостей, вдобавок Катеринг катерингу рознь. И по качеству и цене они сильно отличаются. Вдобавок мероприятия на улице могут обходится дороже.
Если же вы ещё и регистрацию будете выездную делать, это тоже положительно на бюджете не скажется.
Я бы вместо кучу проблем и организационных вопросов нашёл бы зал, с кухней, в удобном месте, чтобы и добраться удобно было и не дорого.
Ну и поповоду погоду, что основной фактор - я бы уже не заморачивался, а погода у нас на самом деле может 5 раз на дню поменяться, от яркого солнца утром, до проливного дождя вечером.
А в поле или на "болоте" месить грязь думаю не кому не захочется...
А так если всё же хотите "на природе" то как вариант многие Катеринг фирмы предлагают в аренду палатки, и могут организовать подобные мероприятия...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло