Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ноутбуки и Нэтбуки. Обсуждение Проблем и Апгрейд

HDD SSD laptop Toshiba a200-23k upgrade

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
678 ответов в этой теме

#511 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:11

Когда ты покупаешь машину,ты сам решаешь куда и что глянуть у нёё,потом на себя переписываешь и всё потом за любой косяк ты уже платишь или не платишь,как сам считаешь нужным,кроме тех случаев если там полное кидалово например мотору трындец на след день,тогда тарбикайтсе кое-как займётся этим вопросом и то не факт,а тут и не брак и всё работает,ты ведь мог посмотреть до того как подписал бумагу в биосе что там 8192мегабайт/8ГБ памяти,ты этого не сделал,а подписал бумагу.Всё подписал бумагу твои проблемы.Но вернёмся к хорошему,раз ты его купил вчера значит тебе завтра пойдут на встречу и добавят ещё 4гб


Я всё таки настаиваю на том, что я не подписывал, и если смотреть с этой точки зрения, то это что-то меняет для меня?
  • 0

#512 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:12

К тому же когда из гарантии вещь приходит я ёё должен осмотреть,нет ли повреждений видимых,ведь если я поставлю подпись что всё хорошо то когда я рамку в гарантию пошлю обратно скажут что сломал я,я ведь подпись поставил,но я живу и работаю честно поэтому таких проблем нет
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#513 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:14

Demetrio, а почему бы и нет?

У меня такое спрашивают иногда,распечатайте хотим посмотреть,я лично сам распечатываю если вдруг что не понравило человек я мог собрать обратно чтоб другой человек мог его взять


Я когда в магазин зашёл, нашёл на прилавке ноут (такой же, только цвет крышки другой) на ценнике 4гб написано было. Тогда я на соседнем, зашёл на их сайт, подозвал продовца, и спросил, как так, тут 4 а тут 8. На что он мне ответил, что ценник просто старый, там "кахекса"
  • 0

#514 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:18

Я всё таки настаиваю на том, что я не подписывал, и если смотреть с этой точки зрения, то это что-то меняет для меня?

Если продавец тебе покажет документ,а именно счёт где будет
Arve 1008888(это пример)
Дата,
Товар,
Сумма
Подписи:Его, и Твоя.То нужно будет лишь надеется на честность продавца.Говорю что если я б в такое попал со стороны продавца я б добавил рамку эту и всё

Дёник, Ещё раз
Слова это НИЧТО,подпись его и твоя на арве который должен быть у продавца,иначе ноут будет в системе,а по факту его не будет,продавца заставят выкупить этот ноут :gigi: Если там твоей подписи нет,а его есть то он тоже отхватит незнаю правда как.Если есть обе подписи то покупка совершена

Кароче не парься,едь я думаю поставят тебе ещё 4
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#515 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:19

Если продавец тебе покажет документ,а именно счёт где будет
Arve 1008888(это пример)
Дата,
Товар,
Сумма
Подписи:Его, и Твоя.То нужно будет лишь надеется на честность продавца.Говорю что если я б в такое попал со стороны продавца я б добавил рамку эту и всё


Я всё таки надеюсь на понимание, и что всё будет тихо-мирно ) Просто интересуюсь )
  • 0

#516 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:20

и что всё будет тихо-мирно )

Хрен,продавцы как правило злющщие,от специфики работы
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#517 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:20

Если продавец тебе покажет документ,а именно счёт где будет
Arve 1008888(это пример)
Дата,
Товар,
Сумма
Подписи:Его, и Твоя.То нужно будет лишь надеется на честность продавца.Говорю что если я б в такое попал со стороны продавца я б добавил рамку эту и всё

Дёник, Ещё раз
Слова это НИЧТО,подпись его и твоя на арве который должен быть у продавца,иначе ноут будет в системе,а по факту его не будет,продавца заставят выкупить этот ноут Размещенное изображение Если там твоей подписи нет,а его есть то он тоже отхватит незнаю правда как.Если есть обе подписи то покупка совершена

Кароче не парься,едь я думаю поставят тебе ещё 4


Понятно ) Спасибо, что распедалил всё как есть :)
  • 0

#518 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:27

Не за что.Удачи,она тебе пригодится
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#519 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 23:47

Отмечусь для галочки. Приехал сегодня, продавец был тот же, что и в субботу. Посмотрел в бумагу, там 8 гб оперативы, затем в биос - там 4 гб. Ушёл на склад, взял рамку, при мне добавил, проверил. и отправил с миром )
  • 0

#520 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 23:52

хочу спросить\уточнить, так как не особо силён в апгрейде ноута)
Хочу сменить процессор в своём HP dv6000 (чип легко снимается, сегодня всё разобрал, посмотрел...)
сейчас там стоит процик Intel Core 2 Duo T5450 1.66 Гц http://postimage.org...z2l39/122ceaea/
сокет mPGA478MN http://postimage.org...q4jlx/06335956/
материнка DA0AT3MB8F0 REV F (биос както обновлял, ставил последний самый, который был)

Вот хочу спросить, какой процессор сюда подойдёт? Хочется конечно, чтобы он был более мощный\быстрый, с частотой от 2х Гц гдето тоже 2х ядерный =) Ну и цена не шибко заоблачная)

Нужно это, чтобы игрушки шли лучше (не Крайзис :D, а тот же старый Most Wanted хотябы без лагов) + фильмы высокого разрешения подлагивают, а иногда лагают))
  • 0

#521 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2012 - 10:50

Думаю 2.0 ГГц сантарозовские процы потянет и шиной 667мгц. Но имей ввиду, что охлаждение там и так гавёное. Пожет перегрется.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#522 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 23 декабря 2012 - 12:04

про охлаждение знаю, поэтому немого его пееределывал (сейчас под нагрузкой гдето 55-60 градусов максимум, а так около 40ка)
сантарозовские... я профан в такой терминологии))) Мне бы обычные названия подходящих чипов)
  • 0

#523 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2012 - 12:27

Santa Rosa это платформа интеловская.
http://ru.wikipedia....Rosa_.282007.29
Процы под неё Merom и Penryn.
Идёшь на сайт интела и смотришь.Естественно мобильные варианты.
Ну или по расположению отсутствующих ножек на проце можно ориентироватся. 2 вида есть.
Теоритически можно попробывать поставить 800 мгц проц и память. Чипсет 800 мгц держит. А вот стартанёт ли именно на этой матери, нужно проывать.
На 667 мгц врядли увидишь ощутимый прирост производительности.

Сообщение изменено: Estonij (23 декабря 2012 - 12:28 )

  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#524 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 24 декабря 2012 - 17:45

так... ну вот скажем подойдёт ли intel core 2 duo T5870 или T5800 ?
  • 0

#525 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2012 - 11:12

Если память 800 мгц установишь, то подойдут. Так и не понял, чем эти процы отличаются.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#526 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 28 декабря 2012 - 15:03

насчет памяти (замена ddr2 pc2-5300 667 mhz на ddr2pc2-6400 800 mhz)
на одном сайте нашел, что так память не заменить... мол материнка quanta 30d2 79.2E не будет держать.
на другом нашел инфу, что меняйте без проблем:

DDR2 PC2-6400 800 Mhz 1GB
Compatible with backward compatible to PC2 4200/5300
Compatible with all using DDR2 200PIN Non-Ecc memory of notebook
Compatible all the major brands such as:
Apple,Dell,HP,Acer,ASUS,Sony,Compaq,IBM,Toshiba&Other Manufacturers which need the DDR2 200PIN
memory of notebook.

кто прав? =)
  • 0

#527 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2012 - 14:07

Север, установленный на этой матери, может держать память 800 мгц. А вот как квантовцы это реализовали, ХЗ. Нужно пробывать.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#528 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 12:42

Estonij, от HP DV6 1xxx серии кузовных деталей не осталось? Нужна клавиша стрелка вниз или вверх, при хорошей цене/состояние может и другое.
Заехал сейчас к "итбратанам" нашли клавишу, но сцуко крепление не подходит. Значит и вправду несколько производителей у нр и у всех свои стандарты. Зачем надо нам так усложнять жизнь...

Сообщение изменено: Andruxa77 (03 января 2013 - 14:28 )

  • 0

#529 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 23:46

Разобрал свой 500-й тошибовский сателлит и подтвердилось наличие JSSD разъема в нижней части материнки. Вопрос тем кто сталкивался как думаете реально ли туда компактный ssd-ник подключить или разъем скорее всего декоративный/отключен программно. Не знаю какой стандарт у разъема, но думаю что для 1.8 дюймового msata, 16-контактный.
  • 0

#530 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 17:12

Upd Разобрался с имеющимся разъемом - это микросата, который вроде специально разработан для 1.8 дюймовых ссд-ов. Цены конечно на них заоблачные, хотя вроде нашел один б/у 128 Гб и один новый на 64 гига по приемлемой цене. Бюджетнее конечно подключить минисата диск через микросата-минисата переходник(если найти такой), выбор минисата дисков гораздо разнообразнее. Но главный вопрос остается открытым-заработает ли все это, проверить возможно только подключив диск. Отправил вопрос в сервисенет, посмотрим что они пришлют стандартную отмазку или конкретный ответ да или нет. На всякий случай скину фото разъема на материнке - вдруг кто из наших мастеров по ноутам сталкивался с подобным.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0042.jpg   290,47К   13 Количество загрузок

  • 0

#531 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2013 - 22:16

Это ssd разьём.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#532 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 22:56

Это ssd разьём.

А как думаешь реально ли туда подключить ssd-ник или он просто так? Хотелось бы конечно при этом сохранить и обычный хард-чтобы 2 накопителя было. Проблема в том что разъем микросата - такие накопители просто так на полке не валяются чтобы взять и проверить. Кабель переходник на обычный сата тоже врядли у кого завалялся. Сервисный мануал у меня на мою модель есть с распиновкой разъема, но там не описывается можно ли туда подключить второй хард.
  • 0

#533 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2013 - 22:58

Обычно если разьём стоит, то он рабочий. По схеме должен работать.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#534 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 23:12

Обычно если разьём стоит, то он рабочий

Было бы прикольно. Тоже думаю что все что нельзя использовать не припаяно а лишь обозначено. Попадалась тема что один камрад подключал клаву с подсветкой вместо обычной так вот там разъем надо было программно досовской программой активировать в еепроме(так питание не подавалось), но это фигня если в сервисе разумную плату возьмут за услугу.
  • 0

#535 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 15 января 2013 - 09:42

Это ssd разьём.

немного поправлю Размещенное изображение это разъём формфактора mSATA (Wikipedia)
Туда можно поставить и обычный HDD если найдешь в таком формфакторе, и ССД, но не забыть про правильные настройки биоса..

Сообщение изменено: aLxIk (15 января 2013 - 09:44 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#536 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 19:14

С разъемом то я разобрался что это microsata. А msata это уже сокращение от minisata, уже другой разъем. Хотя через переходники все 3 сата стандарта должны быть совместимы. Попробую может по объявлению договориться если есть возможность подключить хард для проверки перед покупкой или может закажу кабель переходник на обычный сата для тестов. У моих знакомых компьютерщиков нет ни переходника ни ссд-ка с таким выходом-слишком редкий разъем. Хотя наверное можно и просто тестер для начала подключить-проверить подходит ли питание на разъем, но не хотелось бы по дурости замкнуть. В Биосе надпись HDD1/SSD1 и подключенный накопитель. Из этого не определить можно ли 2 устройства подключить. Но после полученного ответа от сервиснета (вроде они у нас тошибы чинят) появляется спортивный интерес все таки заколхозить туда накопитель.

Toshiba ei dokumenteeri selle kasutamist ja muidugi mõista ei paku ka varuosana sinna kõvaketast.

Чего в принципе и стоило ожидать так как представительства техники/автомобилей выполняют только определенный вид работ-шаг влево/вправо тупик. Отправил также вопрос на горячую линию тошибы и в тошевский европейский форум. В основном бытует мнение что разъем должен быть рабочим так как он распаян, но вопрос поддерживает ли его БИОС. А если возможно прийдется активировать с помощью специальной программы (как в случае с подключением клавы с подсветкой) то вопрос где ее скачать или где смогут ею активировать поддержку второго диска в биосе(если такая возможность имеется).

Сообщение изменено: Andruxa77 (15 января 2013 - 19:23 )

  • 0

#537 Vendettaby

Vendettaby
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 15:45

Ребят, кто объяснит почему Everest и AIDA64, показывают не те данные что HWmonitor в плане процессора.
Ноут: HP Pavilion g7
Процессор AMD-A6 4400M (2 ядра)
Скрин:
http://www.pixic.ru/...0D679V6E763.jpg
128°C - Это же не реально.
  • 0

#538 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2013 - 16:40

Ну врёт прога. Ну и забей.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#539 Vendettaby

Vendettaby
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 17:28

Программа Speccy показывает то же что и HWmonitor, теперь у нас 2 vs 2
P.S Я чуть снизил нагрузку...но когда запускал Speccy и HWmonitor данные были идентичны.
Вот скрин Speccy:
http://www.pixic.ru/...0w6890766L9.jpg
  • -1

#540 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:53

ноутбук dell inspiron 5520, после покупки 3 часа искал драйвера на вай-фай в итоге где-то нашел, что нужен какой-то интеловский драйвер, ибо с сайта делл.ком перепробывал все драйвера и не заработало ничего. а сейчас переустановил винду и уже естественно забыл что за драйвер, и вот спустя опять 3 часа "ковыряний" решил спросить тут о помощи.
как я понял он не видит сетевую, пока не поставишь драйвер
  • 0





Читать еще на тему: HDD, SSD, laptop, Toshiba, a200-23k, upgrade