Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

MSI laptops

MSI LAPTOP Notebooks notebook

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 13:44

пыльный, шумный, габаритный ящик который через 2 года в цене потеряет половину - самое убыточное во что можно вложиться.


вот-вот, что самое интерсное, маки очень медленно падают в цене, наверное не просто так ...

в то время, как пыльный ящик уже через несколько лет будет копейки стоить и это факт
  • 0

Valge Klaar 


#32 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2013 - 19:44

yumo, и правильно.Проблема потом будет продать этот мак задорого так как пентиум 4 задорого не кому не нужен)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#33 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:47

продать мак не составляет никаких проблем, люди знают, что покупают
  • 0

Valge Klaar 


#34 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 31 марта 2013 - 21:37

1) мониторы на первом варианте не дизайнерские, а наверняка с отвратительным качеством матрицы и бюджетные.
2) идеальный подбор комплектующих у серого ящика что на второй фотке. можно быть уверенным что система не заглючит ибо софт писался под те компоненты что стоят там, а не собрана солянка из неизвестно чего.
3) http://store.apple.c.../family/mac_pro
с ценами на второй фотке загнули тыщи так на 3,5
4) оптимизированное энергопотребление. все компьютеры от эппл жрут раза так в 2 меньше энергии чем с аналогичным требованиям от других фирм (спасибо софту который пишется под комплеткующие, а не старается охватить все и везде как винда) - только на электричестве за 3-5 лет работы ты сэкономишь до 20% цены компьютера.
5) дизайн, качество сборки.
6) тишина - все компьютеры от эппл тихие. свой ноут я например услышал только когда намеренно врубил кулера на 4к оборотов.

в общем как всегда сравнили х.. с пальцем.

при желании дописал бы ещё но не вижу смысла. и так все понятно.


последние 2 картинки сравнения лет былых, надо бы сравнивать то что сейчас.

я на работе вижу эти эпплы каждый день, они ломаються также часто как и другие компы.
хмм, если 27" мониторы АСУСкие считать не дизайнерскими то тогда я комментироватть дальше не стану.
а про то чт в эппл ставят теже железяки что и в другие бренды, и на некоторых устройствах эппл сами говорят что да, мы сюда бракованые харды поставили, если сломался - то поменяйте, а то что те детали которые приходят на замену - тупо перепаяны, и не всегда хорошо...

иМак который постоит у простого пользователя пол года - шумит похуже любого другого десктопа..

Одним словом эпл - это для тех у кого есть 2-3 тыщи евро котоыре челвоек хочет выкинуть..
ПС! А с гарантийными вопросами по поводу 2го года.. это вообще отдельный вопрос.. те кто сталкивались с этим меня поймут..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#35 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 21:53

aLxIk, я думал взять монитор ASUS PB278Q который позиционируется как дизайнерский. 600-700 евро стоит.
потом захожу на яндекс маркет и читаю отзывы, каждый второй жалуется на качество сборки монитора. каждый третий на то что матрица желтит. Ещё раньше я смотрел на Samsung S27BD за тыщу - посмотрел презентацию этого моника - там чудовищные блики. можно спокойно бриться когда он включен или использовать вместо зеркала.

посмотрел ещё 2 монитора от DELL и LG, пришел к выводу что лучше дождаться нового apple thunderbolt display и переплатив 200-300 евро купить. там точно не будет проблем с качеством сборки, засветами матрицы, эффектом мокрой тряпки и прочей херни.

и в добавок ко всему этому я получаю хорошие встроенные динамики, вебкамеру и микрофон. (а также отдельный провод идущий от монитора для зарядки ноутбука)


_____________
по поводу надежности ничего не знаю, у меня ноутбук 2 месяца, аккуратно им пользуюсь.
у меня были другие ноуты и основная причина почему они летели - это то что я не выключал ноутбук при переносе на дальние расстояния и редко какой HDD проживал больше восьми месяцев.

сейчас есть ноутбук который чисто для торрентов, стоит на одном месте и исправно работает уже 2 года. ничего не летит.



и вообще, я не собираюсь покупать ноутбук и пользоваться им 5 лет. скорее всего с выходом нового я продам этот скинув в цене 20% и куплю обновленный. в итоге каждый год я с новыми компами и не надо бояться что гарантия кончиться и что-то дорогостоящее полетит, например дисплей.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#36 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 00:23

ПС! А с гарантийными вопросами по поводу 2го года.. это вообще отдельный вопрос.. те кто сталкивались с этим меня поймут..


покупая в нормальном месте, а не у дяди Васи - проблем с гарантией на втором году не возникает
  • 0

Valge Klaar 


#37 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:30

yumo,
ты забываешь про "consumable parts" - или про "протёртости" на клаве и т.д.. такие вещи эпл на 2й год не меняет.. да и дело не в Дяди васи, а в политике Эпла.. Кстате для справки эпл вообще не даёт гарантию на айфоны в Эстонии (есть малеьноке исключение..)

Не надо только спорить, я эту срань вижу каждый день :)

ПСС! И у нас в Эстонии только 2 оффициальных эпл сервиса ) А всё остальное это так.. подполье местное )
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#38 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:29

я и не сосибрался спорить, сам отправляю apple по гарантии в ремонт и никогда проблем не возникало, первый год ремонт за счёт apple, а второй год за счёт продавца, вот и вся наука


  • 0

Valge Klaar 


#39 alvax

alvax
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 03:39

Если ещё актуально - посмотри MSI GE40


  • 0





Читать еще на тему: MSI, LAPTOP, Notebooks, notebook