Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ноутбуки и Нэтбуки. Обсуждение Проблем и Апгрейд

HDD SSD laptop Toshiba a200-23k upgrade

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
678 ответов в этой теме

#31 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2010 - 11:39

Sony отзывает более 500 тыс ноутбуков из-за проблем с перегревом
http://www.vedomosti...0/06/30/1049982
  • 0

#32 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 12:46

Sony отзывает


ну хорошо, что хоть отзывает,а так большинство производителей отмазываются и остаются не при деле.
+ про ЕА серию ничего не сказано, возможно в отзываемых сериях устанавливали ранее не используемые кулеры.
но суть ясна, просто уродца брать - себя не любить, поэтому всё же остановлюсь на этом (:
  • 0

#33 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 10:05

Все они одинаковой паршивости.
Dell обвиняют в продаже некачественных ПК
http://www.rosinvest.com/news/704494/
  • 0

#34 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 10:35

Sony отзывает более 500 тыс ноутбуков из-за проблем с перегревом
http://www.vedomosti...0/06/30/1049982

наберите в гугле любую марку и добавьте слово рекаллс) опа, да?
  • 0

#35 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 13:22

наберите в гугле любую марку и добавьте слово рекаллс) опа, да?

за исключением делл и нутбуков асуса сложно найти что бы ключевые брэнды отзывали компьютеры в таких количествах (пол миллиона), а если учесть что этих вайо не так и много продается, это ещё больше устрашает.
вайо это дитя маркетинга, а не разумной инжинерной мысли и стремления удовлетворить пользователя.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 3

#36 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 18:31

у тебя по моему с головой кой какие проблемки. причем тут эти картинки?
покупай дальше дешевое низкопробное говно.

Картинки это к усмешке над маркетингом вайо, первая это реальная реклама VAIO P дальше идут усмешки.
А насчёт с головой проблемы, я насчёт этого готов спорить :)
Я здесь ниразу не сказал что я лично покупаю, я лишь посоветовал и АБАСНАВАЛ почему VAIO это не лучший выбор.
Откуда у тебя данные что другое "говно" низкопробное? Ты инжинер? Ты проводил тесты? Ты хоть читал отчёт который я скинул? Там чёрным по белым обосновано как проверялось качество брэнда, и что сони по частоте неисправностей, несмотря на то что их компьютеры рекламируются и расцениваются как премиюм класс, ломаются чаще чем бюджетные - разве это знак качества?
Я конечно извеняюсь что вы верите во всё что вы читаете в журналах и прочих публикациях, и сложили себе мнение о том что sony vaio это супер компьютеры, но факт в том что компьютеры сони качеством не лучше остальных, хотя бы по той причине что большинство компютеров на рынке имеют все компоненты от обних и тех же производителей (intel, fujitsu, hitachi, seagate, infineon, samsung). Редкие детали которые идут под лэйблом Sony штампуются на заводах Hitachi и Samsung. Собираются они скорее всего на foxconn, там же где и PS3, xbox, apple, dell.
Сони всего лишь придумывает как они будут выглядеть, подбирает компоненты и продает красивыми плакатами.
Основным клиентом вайо является бизнес клиент(тоесть люди за которых эти компьютеры им покует фирма, а не они сами (как blackberry)), а большинство частных клиентов - женский пол.
И говоря что вайо это компьютеры "высокой пробы", почему не приведены какие нибудь источники этой смутной информации? Наклейка с ценой? Красивый логотип? ПОТОМУ ЧТО ТАК СКАЗАЛИ?... Нет.
Что бы понять что ничего особенного в этих компьютерах нету достаточно только понять стратегию компании сони, в то время как все их продукты имеют ценовую отметку выше стандарта индустрии, ниодин их продукт не выделяется из толпы (за исключением может ps3, только потому что нету толпы). Сони продает камеры (лидер: canon/nikon), телевизоры (sharp/lg), телефоны(бюджетные) (nokia,motorola), компьютеры (dell,apple) и т.д.
Вобщем, неведающий ты, абаснуй
  • 3

#37 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 02 июля 2010 - 21:16

заходил ко мне недавно SONY VAIO, в теории и как выяснилось позже при разборке, конструкция клавиатуры устроена таким образом что не должна пропускать воду, на деле же выяснилось, качество настолько плохое что небольшое количество жидкости клавиатуру убило.

опять же остался не понятен вопрос, что делать в случаи если поламается по гарантии, где заказать новую запчасть(если надо) и полное отсутствие б/у запчастей в Эстонии.
  • 0

#38 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 21:27

Но тем не менее все вещи от Sony,что у меня были и есть работают идеально и доставляют только позитивные эмоции. А что касается одинаковых комплектующих - может они с виду и одинаковые,но если в acer будет tft-матрица,то в Sony - ips.

Сообщение изменено: Eded (02 июля 2010 - 21:29 )

  • 0

#39 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 13:15

Нынешний делл тоже хавно. тут недавно купили для работы делл востро, через неделю обнаружили, что у него звук МОНО и еле слышно!!! И это в 21 веке!!! Они там вообще, что ли с дуба рухнули? И главное про это ни где ни строчки. Краска с пластика начала слезать уже в местах трения, точпад деревянный - надо сильно нажать, чтоб мышь начала работать. Ребята, я разочаровался в фирме ДЕЛЛ, в моих глазах она упала ниже плинтуса. Теперь я никому не посоветую это Д с большой буквы, я представляю, как они экономят на старших моделях. Вот брэнд, который я когда то уважал за качественные ноуты.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#40 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 09:02

качественные ноуты были давно... теперь ширпотреб. раньше в АиБиэМы тошибы и др марки вставляли металлические рамы жескости, а теперь все пластиковое.
возьмешь лап за уголок что б приподнять и перенести а у него мама треснет и писец.
про соню: они в своих моделях в смысле экрана всегда на год два впереди всех, лцд технологии их конек. Первые бляскучие экраны на сони были уже в 2002 году. и т.д. все остальное обычное железо посредственное как и у всех остальных.
  • 0

#41 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 июля 2010 - 10:12

про соню: они в своих моделях в смысле экрана всегда на год два впереди всех, лцд технологии их конек. Первые бляскучие экраны на сони были уже в 2002 году. и т.д. все остальное обычное железо посредственное как и у всех остальных.

С этим полностью согласен. Качество картинки у ВАИО всегда шикарное, а остальное как у всех..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#42 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 10:59

что такое дешевыи качественныи товар? речь идет не о подделках, а о том что фирма знаменитая выпускает новинку на новых технологиях, и запрашивает за нее ОГОГО какую цену, потом изобретается новыи товар что замещает предыдущии, но предыдущии никуда не выбрасывается и не девается, а весь конвеер или только технологии продаются другим фирмам, которые в свою очередь после энного выпуска продают/отдают технологии еще дальше. Обычно конечная фирма производитель товаров по технологиям трех летнеи давности является какои либо дочернеи фирмои среднего звена перепихивания технологии.

Соню можно ценить только за экран.

Соня изобрела экран хорошии, оснастила свои модели им, спросила большои куш, через годик такие же экраны на тошибах делах хп/компаках, а еще через пару лет подобные экраны на орди МЦ дескнотах и других лаптопах. О каком тут сравнивании качества моделеи идет речь?для примера: пока вы покупаете свежую модель ХП у сони уже экраны какие только в будущем на ХП появятся. Вы когда нить разбирали лаптоп? на всех комплектующих свои производители, зачастую на матрице делла стоит сони или тошиба клеимо, и т.д.

Нравится бери, подбираи под свои потребности лаптоп. Главное не бренд которыи сверху накалякан, а функционал аппарата в целом, и в частности того что конкретно от него требуешь: много места на харде или высокую резолюцию экрана, или игровую мощь.

Сообщение изменено: Surrogat (06 июля 2010 - 11:02 )

  • 0

#43 Romaxa

Romaxa
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 00:41

Нужен лапик для рабыты с графикой.

Photoshop,CorelDRW, pro100,проектирование, автокад.
Вообщем всё в этом роде...

На что надо обратить внимание!?
Может конкретные модели посоветуете?
  • 0

#44 karlson2

karlson2
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2010 - 13:48

Toshib(у) satelit с новым процессором i5 тысяч за 16 (сам чуть не купил А500 чегото-там Pearl White). Купил в итоге Asus N61JQ (CPU i7 помощнее). Брал для тех же целей. Видео конвертирует, только успевай болванки подтаскивать :)

а тошибы зарекомендовали себя у нас на работе (те что тыщ за 9 сейчас). CAD летает, сборка отличная, даже ГТА4 на них "ходит"
такую же тошибу (~9000) знакомым брал для ACADа. Спустя полгода не могут нарадоваться. так что надеюсь и модели поновее не подведут :)
  • 0
1) Даёшь правильную русскую речь, в независимости от ситуации!

2) Самое обидное, что крепче всех ЗА алкоголь держится вовсе даже не алкаш, а
мало и культуропитейщик!!

#45 pixel

pixel
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 июля 2010 - 15:42

а попроще есть чё нить...
мне пркатически для тех же целей (3DS MAx, maya)
визуализирую на сервере домашнем.. чисто для моделлинга
  • 0

#46 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 09:44

Привет форумчане. Недавно возникла проблема с ноутбуком ML 520. Видюха 8600M GS. Экран разделился на 6 частей. Google принёс неутешительные результаты, что данная партия видеокарт/видеочипов была бракованной и поможет только замена чипсета. Пробовали со знакомым прогревание феном - ноут работал нормально, но после пары часов возникали проблемы с графикой, винда висла и после перезагрузки опять экран делился на 6 частей. Интересует вопрос: что можно сделать и к кому обратиться. Слышал, что работа довольно специфическая и немногие конторы по ремонту ноутбуков возьмутся.
  • 0

#47 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2010 - 12:31

Приноси в PCSTO. Скорее всего потребуется замена чипа.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#48 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 июля 2010 - 12:38

Попробуй Турецкого, где-то валялась тема в услугах :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#49 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 14:04

Приноси в PCSTO. Скорее всего потребуется замена чипа.


цена вопроса? гарантии? в соседней теме турецкий вроде за 1600 предлагал замену чипа с 3 месячной гарантией, а у вас как?
  • 0

#50 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2010 - 20:18

цена вопроса? гарантии? в соседней теме турецкий вроде за 1600 предлагал замену чипа с 3 месячной гарантией, а у вас как?

У нас дороже), лучше к Михаилу обращайся.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#51 sharelektric

sharelektric
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 20:37

только молчи про фен :D
  • 0

#52 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 июля 2010 - 21:19

только молчи про фен :D

Феном за 200-300 прогрею, если хотите..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#53 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 27 июля 2010 - 23:30

цена вопроса? гарантии?


цена 1200eek, гарантия 3 месяца
  • 0

#54 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 30 июля 2010 - 06:28

Щас выбираю ноут, вот такой по-моему зашибенный http://www.ordi.ee/E...temID=9920-1568
Но вопрос вот в чем, друг купил эту же модель пару дней назад и я пришел посмотреть на наличие глюков и тп
Мне немного не понравилась температура, проц(Intel Core 2 Duo P8700 2.53GHz 3MB cache) греется на 60 градусов вне игры, включили Left 4 dead 2 ( кстати на 1920*1080 на макс гарфе идет отлично Оо), видяха (ATI Radeon HD 4650 512MB) быстро нагрелась до 80.
У меня игрового ноутбука не было, и операясь на опыт офисного опыта, такие цифры меня пугают) Владельцы игровых, у вас тоже так греется? Это нормально? :D
  • 0

#55 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 июля 2010 - 08:19

Некоторые обычные ноутбуки Орди на 80-ти градусах работают...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#56 Mr. Cocaine

Mr. Cocaine
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 12:03

GPU во время игры до90 градусов это норм
Бери Alienware m11x)
  • 0

#57 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 30 июля 2010 - 16:22

спасибо за ответы)
да мне тока в лизинг катит с первым взносом до 5к, а алиен тока сразу)) да и тяжелые они обычно слишком
  • 0

#58 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 30 июля 2010 - 16:30

у меня процессоры(оба) до 115 нагревается :blink: , лапать порою такой горячий что можно запросто на нём яйца жарить

Сообщение изменено: °Котофей (30 июля 2010 - 16:30 )

  • 0

#59 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 июля 2010 - 21:06

у меня процессоры(оба)

Это что за чудо инженерной мысли, лаптопы в двумя процессорами?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#60 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 08:15

Я строитель. Пользуюсь Msi110-eco пару месяцев. Всем доволен. Игры идут некоторые офиссные, но мне по барабану на них. На бирже лазить нет проблем. Спустил пару штук за это время.
Все зависит как пользоваться. Куча комбинаций клавишами, мышь практически не нужна. Шрифт увеличиваются и все корректно отображается. ви-фи работает нормально но у меня модем 3G наружный, был бы встроенный, конечно же лучше.
Батарейка на моем держит 6 часов, экран лед диоды, яркость зашкаливает, на пляже на солнце читал и нет проблем.
И главное цена 4000, что еще надо? :)
  • 0





Читать еще на тему: HDD, SSD, laptop, Toshiba, a200-23k, upgrade