Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

MSI laptops

MSI LAPTOP Notebooks notebook

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 AivanGavr

AivanGavr
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:52

Добрый Вечер , у меня такой вопрос , где вообще можно купить или заказать ноутбук данной фирмы ? Нашел несколько сайтов , но там модельки старые или выбор вообще никакой .
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 февраля 2013 - 22:31

Скажи модель которую тебе надо, я в понедельник узнаю есть ли у нас
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 AivanGavr

AivanGavr
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 16:57

Скажи модель которую тебе надо, я в понедельник узнаю есть ли у нас

MSI GT-70 i7 ; 17,3 ; 675MX , 8G
  • 0

#4 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:48

А почему именно MSI интересует? Для них запчасти очень дорогие.

Рассмотри Toshiba серии Satellite. У них заводских ошибок фактически нет и они вечные
  • 0

#5 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:40

Не знаю надо ли Вам это или нет, но поделюсь своим опытом пользования MSI. Ноут стал от балды отключатся через 2 года после покупки (аккурат срок гарантии кончился). В ремонте сказали, что неполадки с вентилятором (нагревался он в принципе несильно). Ремонтировать они его отказались т.к. в Эстонии нет поставщика комплектирующих (да и самого предствительства тоже). То есть одна дорога на е-бей за вентом. Мы его так и не стали чинить т.к. (мне кажется) там ещё и теплоотводная трубка загнулась совсем (грелась она аномально сильно) и ремонт ноута (замена запчастей и тд) стоил дороже, чем новый комп.

Я ни в коем случае Вас не отговариваю, просто делюсь личным печальным опытом.
  • 1

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:24

Рассмотри Toshiba серии Satellite. У них заводских ошибок фактически нет и они вечные


Вы не поверите, но всё г***но. Нет сейчас нормальной техники. Не выгодно производителю. Гарантию отработал и беги за новым.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 27 февраля 2013 - 18:12

Вы не поверите, но всё г***но. Нет сейчас нормальной техники. Не выгодно производителю. Гарантию отработал и беги за новым.

Я не уверен в этом. Возможно разница опять в странах.
Здесь все бегут за Dell-ами и HP. Но их собирать так глупо стали что когда например на новых Dell-ах надо жесткий поменять, там надо весь лаптоп разобрать. Самый последний с которым я работал, там жесткий был прикручен 1 болтом к материнке, т.е. пришлось материнку доставать.

Toshiba делают всё как можно проще и у меня к ним лично большой respect.
У них чтобы добраться до жесткого достаточно открутить задную крышку (2 болта) и всё.
Уверен ты знаешь что такое DC Jack (извини не знаю русского названия), это вход куда ты подключаешь свой адаптер (зарядку), как я уже писал в какой-то другой теме: Toshiba не впаивают свои DC Jack в материнку, я уверен что именно за ними стали следовать HP, потому как встречал такие же на HP изредко.

В основном ко мне на ремонт поступают лапики которые либо ронялись либо на них что-то было пролито.
Если уронить Toshiba с подключенной в него зарядкой, ты просто сломаешь этот DC Jack и возможно зарядку и материнка наврятли повредится (зависит конечно от того как упал :) ).

Вот как выглядит DC Jack на Toshiba, чтобы было понятно о чем я говорю.

Размещенное изображение
  • 1

#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:08

Ладно, спорить не буду. У всех моделей есть болячки. Возьмём даже внешность. возьми Делл d520\620, магниевый корпус, солидно. А сейчас Делл из отвратительного пластика. В руках держать противно.
Сони. Солидная, дорогая фирма. Поверджеки на проводах, роняй нехочу. Но сцуко серединка выкрашивается.
Нр пробуки и гарантию еле отрабатывают. Дохнет на материнке всё что может и не может.
Список могу продолжать до бесконечности ....Ладно, надоело.
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#9 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:37

Ладно, спорить не буду. У всех моделей есть болячки. Возьмём даже внешность. возьми Делл d520\620, магниевый корпус, солидно. А сейчас Делл из отвратительного пластика. В руках держать противно.
Сони. Солидная, дорогая фирма. Поверджеки на проводах, роняй нехочу. Но сцуко серединка выкрашивается.
Нр пробуки и гарантию еле отрабатывают. Дохнет на материнке всё что может и не может.
Список могу продолжать до бесконечности ....Ладно, надоело.

Согласен со всем.
Sony Vaio по-моему самое гавно фирма после HP. Дорогие и того не стоят.
  • 0

#10 AivanGavr

AivanGavr
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 21:41

Согласен со всем.
Sony Vaio по-моему самое гавно фирма после HP. Дорогие и того не стоят.

Я ищу самый выгодный вариант геймерского ноута , MSI выгдлядит презентабельно и по цене адыкват , после него идёт Asus , но цена ,цена кусается
  • 0

#11 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 22:27

мастера, как вы считаете - это намеренное устаревание компьютеров или по вине кривых рук юзера?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#12 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2013 - 10:44

мастера, как вы считаете - это намеренное устаревание компьютеров или по вине кривых рук юзера?

Чё?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 11:15

ну специально же делают чтобы комп жил чуть больше гарантии?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2013 - 17:07

В лаптопах 3 основных неисправности: перегрев, залитики, ударники. Так кто виноват?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#15 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 17:11

инженеры
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2013 - 18:13

skill-A, Не нравится?
Покупай тогда такое
http://www.ultima-co...CFc94cAodnTMAgw
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 18:41

у этого компьютера есть один недостаток - это не макбук.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#18 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2013 - 18:47

skill-A, макбук это свестелка переделка,для творческих задач.Нормальный софт как правило под винду пишут

И ещё.Если такого макбука нет значит он некому ненужен кроме тебя,и всё что тебе остаёться это менять свои хочу на что-нибудь более реальное
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 19:54

Yake32x, для моих задач он подходит и успешно их решает.

+ винда на виртуалке, если в универе чето под винду делаем.


когда в ноутбуках эппл будет ионное охлаждение, то я уверен что они сделают пыле и влаго непроницаемость.
а пока горячему воздуху куда то надо выдуываться.

и нету ни одного toughbook'a с нормальной мощностью - там все сильно урезано чтобы он не перегревался.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#20 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2013 - 21:11

skill-A, там всё урезанно для того что б он максимально долго работал.Дома в игрушки надо играть

когда в ноутбуках эппл будет ионное охлаждение, то я уверен что они сделают пыле и влаго непроницаемость.

Обожаю яблоководов,готовы брыжжя слюной защищать огрызок
А вообще
Размещенное изображение
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 21:49

я не понял - зачем его защищать? и так понятно что это лучший созданный ноутбук в соотношении дизайн/качество/цена. ну и макось его дополняет.

и кстати ещё полгода назад тоже говорил зачем платить за понты, но рискнул и взял макбук. не пожалел.

поэтому если не пользовался этой техникой не надо спорить.
  • -4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#22 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2013 - 22:09

поэтому если не пользовался этой техникой не надо спорить.

Я пользовался.Я просто не понимаю почему она стоит таких денег
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 22:42

ноутбук в соотношении дизайн/качество/цена. ну и макось его дополняет.

Тебе за рекламу Эпла платят, что ли?
Дизайн - вопрос спорный, это дело вкуса, качество - может быть и хорошее. Хотя на примерах айфонов видно, что и с качеством очень серьезные проколы бывают у этой фирмы. А цена не очень то и привлекательная. MacOS - я не знаю, плюс это, или минус, сильно зависит от потребностей. Есть софт, который под MacOS не запустить. А ты обо всём пытаешься судить только со своей колокольни, даже не задумываясь о том, что у людей бывают очень разные требования и к смартфонам, и к компьютерам, и вкус разный бывает.
Лично для меня, по соотношению цены и возможностей продукция этой фирмы отстой (это только ИМХО, повторюсь), а дизайн для меня - дело десятое, и вряд ли я себе когда-нибудь приобрету такую технику, если они не изменят ценовую и маркетинговую политику.
В общем, слепой фанатизм - это плохо.

Сообщение изменено: Sergio (29 марта 2013 - 22:47 )

  • 3

#24 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 22:52

Sergio, какой нах фанатизм. найди компьютер с аналогичными характеристиками за те же деньги что за него просят, потом лечи.

их просто нету.

Сообщение изменено: skill-A (29 марта 2013 - 22:52 )

  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#25 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2013 - 22:56

Размещенное изображение




Размещенное изображение






Размещенное изображение
  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#26 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 23:06

1) мониторы на первом варианте не дизайнерские, а наверняка с отвратительным качеством матрицы и бюджетные.
2) идеальный подбор комплектующих у серого ящика что на второй фотке. можно быть уверенным что система не заглючит ибо софт писался под те компоненты что стоят там, а не собрана солянка из неизвестно чего.
3) http://store.apple.c.../family/mac_pro
с ценами на второй фотке загнули тыщи так на 3,5
4) оптимизированное энергопотребление. все компьютеры от эппл жрут раза так в 2 меньше энергии чем с аналогичным требованиям от других фирм (спасибо софту который пишется под комплеткующие, а не старается охватить все и везде как винда) - только на электричестве за 3-5 лет работы ты сэкономишь до 20% цены компьютера.
5) дизайн, качество сборки.
6) тишина - все компьютеры от эппл тихие. свой ноут я например услышал только когда намеренно врубил кулера на 4к оборотов.

в общем как всегда сравнили х.. с пальцем.

при желании дописал бы ещё но не вижу смысла. и так все понятно.


последние 2 картинки сравнения лет былых, надо бы сравнивать то что сейчас.

Сообщение изменено: skill-A (29 марта 2013 - 23:10 )

  • -3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#27 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2013 - 23:56

1) мониторы на первом варианте не дизайнерские, а наверняка с отвратительным качеством матрицы и бюджетные.

если не пользовался этой техникой не надо спорить.

2) идеальный подбор комплектующих у серого ящика что на второй фотке. можно быть уверенным что система не заглючит ибо софт писался под те компоненты что стоят там, а не собрана солянка из неизвестно чего.

Давай досвидания

4) оптимизированное энергопотребление. все компьютеры от эппл жрут раза так в 2 меньше энергии чем с аналогичным требованиям от других фирм (спасибо софту который пишется под комплеткующие, а не старается охватить все и везде как винда) - только на электричестве за 3-5 лет работы ты сэкономишь до 20% цены компьютера.

Какая тебе разница сколько он ест? Не твои же деньги

5) дизайн, качество сборки.

Для себя можно собрать намного лучше
А дизайн.Ну красивая обёртка а внутри гавно с накруткой в 300%

6) тишина - все компьютеры от эппл тихие. свой ноут я например услышал только когда намеренно врубил кулера на 4к оборотов.

А поставить кулер нормальный не судьба?

Вообщем ты ещё не заработал столько чтоб иметь такие аппетиты.

Компьютер за пару косарей евро подавай в 20 лет ему :gigi:
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#28 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 00:16

ни разу не ответил по делу. поэтому не пожалей 40 минут своей жизни чтобы в будущем знать о чем говорить. (о недостатках там тоже прилично сказано)

я хотел взять самый мощный комп в арвутикескусе за 2400, но после просмотра того видео что я указал в ссылке передумал.
пыльный, шумный, габаритный ящик который через 2 года в цене потеряет половину - самое убыточное во что можно вложиться.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#29 AivanGavr

AivanGavr
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 11:48

Посоветуйте лэптоп игровой !
  • 0

#30 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 11:51

DELL Alienware если бюджет позволяет.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу






Читать еще на тему: MSI, LAPTOP, Notebooks, notebook