Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аллергия и аллергологи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:52

Всё, что касается аллергии - пишем сюда.

Ссылки по теме:
где найти специалиста?
Комнатная пыль
аллергия вс астма
Аллергия на воду
Аллерния у ребенка

Сообщение изменено: perfect :) (28 сентября 2010 - 20:56 )

  • 0

#2 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 09:45

с переездом в таллинн появился большой ряд аллергии....
так как я не местная,подскажите хороших врачей и где они находятся...
срочно надо....
возможно тема такая была,но не заметила
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#3 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 16:59

записывайся в магдалену к Reismaa,вполне адекватная женщина,знает своё дело,если тебе действительно нужна помощь и консультация,то она тебе будет всё разъяснять не 5 минут,как это делают многие врачи экспресс-методом,а стольок времени,скольок на это потребуется :wink:
  • 0

#4 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 23 марта 2011 - 07:15

Аллергический контактный дерматит. сколько про врачам не ходил, выписывают одно и тоже, мази, таблетки, по началу помогало. а потом видимо организм привык,и не помогает ничего. Самое смешной что место где она себя проявляет это место обратная сторона локтя на правой руке, выглядит скажем как у ..емм...у любителей ужалиться в то место. Опять к врачу, рецепт , Элакон от которого эффекта ноль и прочую срань в виду таблеток. Может кто то знает какие то домашне-бабушкины рецепты?
  • 0

#5 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 09:07

А от чего? Контактный дерматит ведь от контакта с аллергеном, может просто его исключить?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 23 марта 2011 - 10:05

А от чего? Контактный дерматит ведь от контакта с аллергеном, может просто его исключить?

В начале это был ремень и сыпь была только там, через некоторое время все прошло, сменил ремень "никели ваба",а теперь не знаю, началось просто так, начал пить таблетки которые раньше буквально за пару дней отпускали, но не помогло,мазь тоже. вот теперь гости дома, в футболке ходить неудобно))
  • 0

#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 10:12

Бути_Шейк,
Надо искать аллерген, а не забивать мазями и таблетками. Обращайтесь еще к врачам, пускай ищут.
У моего ребенка та же фигня, так я всем врачам мозги компастирую, чтоб не выписывали всякую хрень, а искали причину. Пока не нашли, правда.
Но я первое что сделала-купила все гипоаллергенное, начиная от порошка, заканчивая зубной пастой.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 11:48

Конечно, гораздо правильнее не глотать таблетки и мазаться, а исключить аллерген! Кстати, может этот ремень не такой уж и никели ваба. Я знаю, что очень многие производители только пишут, что изделие не содержит никеля(чтобы повысить цену), а на самом деле он там есть.
У меня тоже ужасная аллергия на мнооогие продукты и вещи, но я просто стараюсь исключить их из своей жизни.

Сообщение изменено: Marilyn (23 марта 2011 - 11:48 )

  • 0

#9 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2011 - 15:24

У меня выявили аллерген, это бытовая химия и бытовая пыль. Химию пытаюсь исключить, но мимо, т.к. даже на крем для рук есть реакция какая-нибудь, неважно аптечный или нет. Подбираю всё опытным путём. А вот с пылью сложнее, у нас дома она генерируется из ничего. Каждый день с тряпкой, а толку нет. Таблетки не пью, мазью мажу иногда, по надобности.
  • 0
we bury what we fear the most

#10 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 25 марта 2011 - 11:40

вот насчет быт.химии ,думаю скорее всего,так как каждый день на складе бываю с товаром.но тут "жопа",это работа. ее исключить нельзя
  • 0

#11 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2011 - 12:03

Бути_Шейк,
у меня иной раз в строительных магазинах так "настигает". Пройдёшь мимо какой-нить полки и всё лицо покрывается жутко чешущейся сыпью. Вот и думай на что там.
  • 0
we bury what we fear the most

#12 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 26 марта 2011 - 06:13

сегодня дома спать не смог..так как образцы товара дома стоят.вообще анусай какой-то начался.и там где ремень и там где его нет.
  • 0