Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема не в иммиграции, а в исламе!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#91 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2010 - 15:51

Ох,chickensexer, chickensexer,

Просто вам не нравится то, что я пишу

о том, что беда европейской циволизации в том, что изменилесь - и не в лучшую сторону для общества и деторождения позиция женщины в европеоидном мире, вот Вы и взвились.
А членами с Вами мериться, кто лучше знает мусульман - это мне вообще без интереса, я флагом размахивать, и кричать, где и сколько я с ними общался не собираюсь.
Буду рад, если Вы почуствовали себя крутой и невъипенной на моем фоне.
Мне смешно, а Вам приятно - каждый при своем интересе:)

Сообщение изменено: Dixi (22 октября 2010 - 15:51 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#92 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 00:21

Господин Shade on Grey, я вдействительности читал коран и могу сказать, что в нём присутствует масса правильных и важных для общества изречений, конечно, нет ничего идеального... В коране тоже есть свои недочёты обусловленные временем в которое он был написан.
Я бы всётаки рекомендовал участникам дискуссии посмотреть предложенную ссылку с речью Махмуда Ахмадинижата ...
Моя прошлая речь не была напрямую привязана к религии - это был призыв к нравственности, уверяю вас, что она стоит над религиями...
Что же касается вопросов религии, то это достаточно сложный вопрос требующий разностороннего подхода... Так, к примеру, тяжело общаться на тему Христианства и Ислама с людьми, которые формируют своё мнение об этих религиях, только из телевизионных сплетен или сомнительных статей... Очень жаль, что люди не обращаются к первоисточнику, тогда бы у них была возможность посмотреть на религии обьективно...
Тогда бы их взору могло открыться, что есть учение Христа, а есть христианство. Есть Коран и учение Магомеда, а есть исторически сложившийся ислам. Разобравшись в истории религий, в их содержании, возможно многие вопросы выглядели бы абсурдно. Тогда бы и статьи, опубликованные в начале темы однозначно оценивались обществом. Но пока общество невежественно оно управляемо по принципу: Разделяй и властвуй.

Сообщение изменено: Ideologist (23 октября 2010 - 00:23 )

  • 0

#93 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 октября 2010 - 08:57

тяжело общаться на тему Христианства и Ислама с людьми, которые формируют своё мнение об этих религиях, только из телевизионных сплетен или сомнительных статей... Очень жаль, что люди не обращаются к первоисточнику, тогда бы у них была возможность посмотреть на религии обьективно...

ну христианство мы уже видели , в принципе ничего ужасного , жить можно :wink: , а насчет ислама большинству действительно вполне достаточно "сомнительных статей" , штоб понять что нас вскоре и здесь ждёт )

Запах жареного бекона оскорбил манчестерских мусульман

Владелице закусочной приказано демонтировать вентиляционную систему в своем заведении, поскольку запах жареной свинины физически не переносят живущие рядом соседи-мусульмане.

или это всё христианские враки и мифы с целью опорочить мусульман ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#94 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 октября 2010 - 09:41

Cтраны ислама - страны 3го мира,где царит полная разруха всего и вся. Enough said
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#95 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 октября 2010 - 09:45

Cтраны ислама - страны 3го мира,где царит полная разруха всего и вся. Enough said

Страны ислама - нормальные страны , просто другого мира.
на самом деле разруха скорее у нас , а не у них )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#96 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 октября 2010 - 09:58

Страны ислама - нормальные страны , просто другого мира.
на самом деле разруха скорее у нас , а не у них )

Тогда я согсласен жить в "разрушенной и ненормальной" Европе и не хочу чтобы ислам наводил свои "правильные" порядки тут
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#97 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 23 октября 2010 - 10:26

Господин Shade on Grey, я вдействительности читал коран и могу сказать, что в нём присутствует масса правильных и важных для общества изречений, конечно, нет ничего идеального... В коране тоже есть свои недочёты обусловленные временем в которое он был написан.

Хорошо. Сможешь тогда объяснить своими словами, что такое дар аль-харб?

Я думаю, что мне стоит всё-таки высказать свою личную точку зрения по данному вопросу. Лично я тоже считаю, что нет плохих или хороших религий. Я против религиозного мракобесия в целом.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#98 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 октября 2010 - 18:46

chickensexer, я там на первой странице ещё одну ссылку давал, на беседу с одним дагестанским физиком... не читала? :)

Неа. Ленюся. :) А что, много теряю?:)

Ох,chickensexer, chickensexer,
о том, что беда европейской циволизации в том, что изменилесь - и не в лучшую сторону для общества и деторождения позиция женщины в европеоидном мире, вот Вы и взвились.

Вряд ли я бы от этого "взвилась", потому что на эту тему у нас с вами мнение совпадает. "Взвилась" я всё же от того, что вы бедоносными (есть такое слово в русском языке?) изменениями считаете свободу выбора жизненного пути, равноправие, собственное мнение, независимость, образование, работу (язык не поворачивается сказать "карьеру") итд для женщин. И что мол социальный успех в исламском мире завязан именно на отсутствие таковых прав и свобод у женщин.

Вот на этом месте мы с вами расходимся. По моему глубокому убеждению сами по себе эти вещи - не зло, а благо. А зло - это злоупотребление и искривление как этих вещей, так и многочисленные искривления в других социальных аспектах, НЕ завязанные на "феминисткие" штуки.

А что многим современным Западным женщинам не лишне было бы, образно выражаясь, пару раз по щекам хлестнуть, чтоб привести их в (нормальное) чувство и вернуть к (здоровой) реальности - тут возразить нечего.

А теперь господа феминистки (если они сюда заглядывают), могут начинать кидаться помидорами. :D

Cтраны ислама - страны 3го мира,где царит полная разруха всего и вся. Enough said

В странах ислама - на практике столько же ислама (порядков и жизни согласно Корану и Сунне), сколько на практике было христиантсва (порядков и жизни согласно Библии) - в средневековой Европе, набитой соборами, церквями, кардиналами, епископами, папскими нунциями и смиренными прихожанами.

или это всё христианские враки и мифы с целью опорочить мусульман ?

Неа, не враки. Это оборзевшие мусульмане, которым помогает борзеть нездоровый для привыкшим к недозволенности умам европейский климат вседозволенности и миндальничанься с кем ни попадя. Более того, борзеют они даже за пределы дозволенного своей же религии. В Коране есть строчки о том, что если живёшь в не-исламской стране, религию-то свою практикуй, но уважай местных и не назойливичай с появлениями своей религии...

Оскорбляет он их, видите ли.. Единственное, что я могла бы ещё более или менее понять, так это что им этот запах чисто физически противен. Так как видела как-то раз лицо одного мусульманского парнишки, который по незнанию отправил в рот кусок чего-то, в чём, как ПОТОМ выяснилось, содержалась свинина. У меня в детстве бывало такое лицо, когда мне в рот случайно жареный лук попадал. :lol:

Так что эти их выкрутосы - из той же дебильной псевдо-исламской оперы, когда в европейском магазине кассирша-мусульманка-выходец из какой-то дыры отказывается "пробивать" клиенту на кассе упаковку свинины. Мол, подойди к другой кассирше, а я этой упаковки касаться не буду, мол, свинина, и нечисто, и Пророк не велел.

Так что И всё таки надо тебе под зад сапогом дать © "Берегись автомобиля". Только поздно.

Сообщение изменено: chickensexer (23 октября 2010 - 18:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#99 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 11:27

траны ислама - страны 3го мира,где царит полная разруха всего и вся. Enough said

Правда что ли? ОАЭ, Саудовская Аравия, Малайзия?

Всё очень просто: Об исламе говорят те, кто не читал каран.

Ой не надо только этих стандартных фраз. Об исламе можно говорить, имея лишь глаза и мозги. Безо всяких чтений корана. Если я вижу, что творит муслим у меня под боком, то какая разница, что там в коране написано... Если я вижу однотипное поведение у большинства мусульман, то мне так же не важно, по корану они поступают, или нет. Свои выводы я сделал.
  • 0

#100 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2010 - 20:39

"Взвилась" я всё же от того, что вы бедоносными (есть такое слово в русском языке?) изменениями считаете свободу выбора жизненного пути, равноправие, собственное мнение, независимость, образование, работу (язык не поворачивается сказать "карьеру") итд для женщин.

А что считаете таковыми Вы? И почему в Европе это произошло, а в "неразвитых" странах - нет?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#101 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2010 - 20:53

у них там, что одни пески ? совсем совсем не чего слямзить для себя? не может такого быть )))
  • 0

хай


#102 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2010 - 21:50

Так что И всё таки надо тебе под зад сапогом дать © "Берегись автомобиля". Только поздно

Не надо перевирать. Там было "И все-таки надо, надо дать тебе коленом под зад! Надо!"(с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#103 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 22:42

Есть Коран и учение Магомеда, а есть исторически сложившийся ислам.

В том то и дело что сталкиваться в основном приходится с представителями "исторически сложившегося ислама" а не с теми замечательными последователями Корана и Магомета.

Сообщение изменено: Buxx (25 октября 2010 - 22:42 )

  • 0

#104 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 октября 2010 - 08:55

www.kavkazchat.com

для начала почитаите тот форум... .Проблема даже не в исламе.. проблемы в толкованиях. В религиозные темы тоже не советую вступат - вступаите тогда если вы ознокомилис хотябы с библиеи.

Короче ислам - 2 ветви. Они там сунниты и выходсы с кавказа. Терпят они более мение кристян и еврееев, многобожникав и не веруюших - нада уничтожат. Правилное слово бога принес Мохаммад. Моисеи и Исус тоже пророки но их божэ слово было изковеркано.

Джихад - нада вести повсюду.

Кафир - кристянин или эвреи.

Те кого задеваит их отношение к россии или русне как они ее называют - туда луче не соватса.

Желателно их не провоцироват - забанят сразу и многих. Приятного чтения и знакомтес с лудми.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#105 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 октября 2010 - 10:10

Правда что ли? ОАЭ, Саудовская Аравия, Малайзия?

Правда, страны ислама - страны 3го мира, а те что ты назвал- относятся к странам экспортерам нефти. Они не относятся не к развитым или развивающимся.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#106 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 10:24

Правда, страны ислама - страны 3го мира, а те что ты назвал- относятся к странам экспортерам нефти. Они не относятся не к развитым или развивающимся.

как одно другое исключает?
ет твоё узкое мышление так решило, на деле все их считают развитыми странами. не развитой и не развиваюшейся можно отнести естонию например, потому как на самом деле не развитая и развиват нечего.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#107 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 октября 2010 - 10:51

как одно другое исключает?
ет твоё узкое мышление так решило, на деле все их считают развитыми странами. не развитой и не развиваюшейся можно отнести естонию например, потому как на самом деле не развитая и развиват нечего.

ололо, такую чушь сказал. Эстония относится к развивающимся странам. Вот тебе понятие развивающейся страны - относят те государства, которые имеют низкие стандарты демократических правительств, свободной рыночной экономики, индустриализации, социальных программ и гарантии прав человека для своих граждан. У Эстонии это все есть.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#108 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 11:14

epicx,
ja krome

свободной рыночной экономики

другого в естонии не знаю.
сказат, что

ОАЭ, Саудовская Аравия, Малайзия?

Они не относятся не к развитым или развивающимся.

полнейшая балдетень и поебата.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#109 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 октября 2010 - 11:19

Не надо перевирать. Там было "И все-таки надо, надо дать тебе коленом под зад! Надо!"(с)

Фу какой вредный. Я не перевираю, я неточно вспомнила.

А что считаете таковыми Вы? И почему в Европе это произошло, а в "неразвитых" странах - нет?

Если коротко, то индустриализация, атеизм и социализм. Потому и разница между "развитыми" и "неразвитыми". И, как уже говорила, искажение и злоупотребление этими самыми "женскими правами".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#110 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 октября 2010 - 16:42

балдетень и поебата.

твой пост.

/Только что проверил список развитых/развивающихся стран из них только Саудовская аравия относится к развивающимся. Насчет остальных - я был прав! Остальные - 3й мир.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#111 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 19:34

www.kavkazchat.com

Плавали, знаем. Однако там налицо скорей русофобский синдром, чем антихристианский, бо даже грузин им товарищ, если стреляет по русским.
Вобщем, сборище горных обезьян на понтах, не более. Но в целях профилактики для русских женщин, я бы насильно заставил каждую почитать, какого на самом деле о них мнения кавказские джигиты.

Желателно их не провоцироват - забанят сразу и многих. Приятного чтения и знакомтес с лудми.

Особенно мне нра, когда об их отношение к свинье пишут : ну да, мы ее просто жрем, а у вас любовь, брат брата не обидит. "Праведный" бан обеспечен :lol: :lol: :lol:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#112 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 октября 2010 - 09:56

Caput Lupinum,

Они там новичков не очен встречают. Провоцыруют епт). Переубедит - просто не реално, с силными они убездениями..

многе весси тоже не понятны. Зашол в раздел про дома - они обсуздают какои хотелибы. Я у них спрасил - если вы неимеите права брат под проценты в долг то как вы их покупаете? Сказали сто родственники дадут. Спросил их а если у родственников нету? - меня попрасили вежливо занятса своими делами)))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#113 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 10:54

Зашол в раздел про дома - они обсуздают какои хотелибы. Я у них спрасил - если вы неимеите права брат под проценты в долг то как вы их покупаете? Сказали сто родственники дадут. Спросил их а если у родственников нету? - меня попрасили вежливо занятса своими делами)))))

Есть "исламские банки", которыми народ вовсю пользуeтся. Как мне объяснял один БВ-чный комрад - исламскими их делает то, что в толичие от обычных банков, которые тебе дали деньги в рост, и им не важно на что, главное, чтоб ты им вынул да положил потом деньгу с "риба" - процентами.. Так вот, в отличие от такой системы, исламский банк, мол, вступает в то дело, на которое человек занимает деньги, вроде как со-владельцем, "со-участником" бизнеса итд. И что эти проценты - это мол их доля в прибыли...

А другой комрад из тех же краёв про это сказал, что "исламские банки" - это по сути то же самое еврейское ростовщичество, только оформленное с адвокатскими исламскими крючкотворствами, что вроде как технически кошерно халально получается.

Сообщение изменено: chickensexer (28 октября 2010 - 10:56 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#114 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 октября 2010 - 13:17

chickensexer,

Спасиба за более подробное разяснение)!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#115 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 16:50

Poder, пожалуйста.

Ещё вспомнила. Что издана фетва для живущих на Западе мусульман: мол, в связи с тем, что там соотношение доход/стоимость жилья/дороговизна жизни в этих странах действительно делает покупку жилья без кредита практически невозможной, то мол допускается брать кредиты на жильё в тамошних банках.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#116 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2010 - 20:04

Самое популярное имя для новорожденных в Англии — Мухаммед
DELFI ссылка

:wacko:
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#117 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 20:49

скорей всего это не потому, что арабчат там рождается больше, чем англиков, а потому, что арабская именная ситуация очень уж не разнообразная, вроде как и у русских... В школе в нашем классе из 25 человек было 4 Саши и 4 Наташи, и ещё несколько имён было по трое и по двое. Всего несколько имён были только по одному ребёнку.

Так и у них. В одной нашей конторе на БВ 20 человек сотрудников. Из них Мохаммедов - 6 штук. Более того, те, кто сами не Мохаммеды, на моей памяти переженились и детишек наплодили. Так и среди детишек этих - половина Мохаммеды! А другая половина, подозреваю, они не Мохаммеды только потому, что девочки..

Ну вот т.е. исключительно в пропорции это имя и "выиграло".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#118 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:31

Размещенное изображение
:lol: :lol: :lol:
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/