Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

МуПо возбудила против таксистов-пиратов 50 дел


  • Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#181 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 18:51

Tourne,
ну как там дела обстоят с МуПовцами?
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 20:10

18-го подробно опишу ситуацию.
  • 0

#183 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:43

Вобщем получил я сегодня четыре решения суда (по четырём эпизодам) В общей сложности МуПо выписало штрафов по этим делам 45000 еек.
Суд постановил:
1.Одно дело где рассматривался вопрос имитации такси судья все-таки приняла решение что я виноват.Штраф уменьшили с 12000еек (максимум по этой статье) до 3000еек (191,50 евро)
2.По делу где был эпизод с платной перевозкой пассажиров решение было точно таким-же 191,50 евро вместо 9000 (тоже максимум)

Хрен с ним ,будем работать по-другому :wink:

3.По третьему делу где так-же рассматривался эпизод с имитацией такси суд полностью аннулировал штраф полностью ,дело прекратилось.Слишком много нарушений ведения административного дела со стороны МупО было.Выскочили из своей машины,сфотографировали и уехали.Протокол был подделан,я понятия о нём не имел и узнал совершенно случайно что мне выписан штраф. Минус 12000 :)

4.По последнему делу суд так-же встал на мою сторону,так как в этом случае было всё намного серьёзней. Тогда у меня сняли плафон с крыши без наличия санкции судьи или прокурора и ещё кучи разных нарушений .В машину залезать они не имеют право НИКАКОГО ни при каких случаях! Это сказал СУД. Минус ещё 12000

Чувство двоякое.С одной стороны я их разделал под орех,а с другой теперь у МуПо есть основание продолжать борьбу.
Адвоката небыло,защищал себя сам.
Удивило решение судьи разрешение оплатить эту сумму в течении десяти месяцев(тут ещё одна победа).



В общем все сделали для себя выводы и каждый выбирает другую тактику.Кошки -мышки продолжаться ещё много лет:)
А перевозить людей за деньги у нас в Эстонии нельзя.Даже если ты знакомого везёшь .

Впереди очередной суд,который будет самый интересный.Там ещё полиция была замешана в противоправных действиях.

Кстати судья сильно удивилась в одном деле почему я кому попало предьявляю свои документы :) Знайте на будующее .

Сообщение изменено: Tourne (18 февраля 2011 - 22:41 )

  • 0

#184 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:00

и каждый выбирает другую тактику.Кошки -мышки продолжаться ещё много лет

Реальные пацаны так тоже думали в 90х годах.
  • 0

#185 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:17

RiFF- RaFF,
Неудачное сравнение.
  • 0

#186 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:28

А с кем лучше сравнить с Робином из Локсли или Котовским?Tourne,
  • 0

#187 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:44

или Котовским?


Котовский не согласен с этой хренью. :)

А вообще, интересно, там что, такие дикие доходы, чтобы оно стоило нервотрепки с МП, клиентами, судами и штрафами??

Tourne, если честно, сколько выходит в хороший месяц чистого дохода? Пару штук получается хотя бы?
  • 0
Моя берлога

#188 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:59

Котовский,
Всяко бывает.
  • 0

#189 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:55

Суд постановил:
1.Одно дело где рассматривался вопрос имитации такси... Признали тебя виновным
2.По делу где был эпизод с платной перевозкой пассажиров... Признали тебя виновным.
3.По третьему делу... Не признали только из-за того, что МуПо не потрудились исполнить закон корректно.
4.По последнему делу... То же самое, что и 4-ое дело.

... я их разделал под орех...


Ну ты офигеть щелкунчик просто. А мне кажется, что они тебя так же "разделали под орех" как и ты их. Тут даже не вдаваясь в подробности 2:2 получается.
При этом случай, где ты мусоров матом поливаешь возле театра, и все на видео снято, тебе простили.

_
  • 0

#190 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 14:01

Ну ты офигеть щелкунчик просто. А мне кажется, что они тебя так же "разделали под орех" как и ты их. Тут даже не вдаваясь в подробности 2:2 получается.

Неее,тут мой выйгрыш чистый.То что по двум делам всё-таки признали виновным так это только лишь на основании позиции госсуда. 39 тыс крон отыграл у этих беспредельщиков и доказал само это определение в суде.

При этом случай, где ты мусоров матом поливаешь возле театра, и все на видео снято, тебе простили.

Этот случай ещё не рассматривался ,заявление подано жду повестки. И матом я там никого не поливал,просто возмущался.:)
  • 0

#191 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 мая 2011 - 21:08

Tourne, сегодня в Крими что-то говорили о том, что осудили одного из поставщиков услуги "juhiga autorent", но сам сюжет я пропустил, телефон помешал. Вы не в курсе, что там?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#192 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2011 - 21:27

Dieselboy™, это наверное про Турнэ и было. Пошёл по упрощённому, получил общественных работ в наказание. Я лично считаю, что зря согласился на упрощёнку.
  • 0

#193 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 мая 2011 - 21:31

Нет, там другой, помоложе парень был.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#194 shatun

shatun
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Столичный житель

Отправлено 11 мая 2011 - 12:31

Очень интересно, кого и как там могли осудить... Хотелось бы подробностей.
Ау, Турне, куда пропал...???
  • 0

#195 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 20:16

Это не про меня было.
  • 0