Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Математический анализ, Пироженко


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
639 ответов в этой теме

#601 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2018 - 11:59

почему айфоны и бмв изобрели не мы после таких преподавателей?
потому что они не верили в бога, в отличии от преподавателей, и знали всё на 5, а преподы только на 4
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#602 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 марта 2018 - 12:01

потому что они не верили в бога, в отличии от преподавателей, и знали всё на 5, а преподы только на 4

Навряд-ли. Мы очень хвалимся тем, что знаем. Но, к сожалению, не всегда (точнее очень редко) умеем это применить на практике как раз из-за таких преподавателей и их стиля обучения. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#603 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2018 - 13:46

ога - а где еще ты такой опыт можешь получить, когда тебя за полное гуано держат несмотря ни на что? )))) Это цена опыта, по крайней мере, в моей жизни.

 

Там со мной за год столько приколов было, что хватит на пару / тройку страниц писать....

Бгг ощущение, что куда ни плюнь чуть не все там работали. А приколов там действительно мегатоннами.


Мне вот что интересно: я очень часто слышу истории про преподавателей из СССР, России стран бывшего СНГ, которые говорили про Бога, знающего на 5, про себя на 4 и так далее.

 

У меня вот только один вопрос возникает: почему айфоны и бмв изобрели не мы после таких преподавателей?

Каких "таких"? Эта фраза - пример самодурства преподавателя. Афони и бнв не изобретают, их конструируют по техзаданию. С нашей стороны глобуса были задания на конструирование ракет, электростанций и тому подобного.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#604 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 марта 2018 - 14:27

конструирование ракет, электростанций и тому подобного.

Это тогда. А сейчас? Я рассуждаю с точки зрения полезности и потребности. 

Кстати таких преподавателей именно "у нас" много. Потому что люди такие.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#605 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2018 - 14:38

Это тогда. А сейчас? Я рассуждаю с точки зрения полезности и потребности. 

Кстати таких преподавателей именно "у нас" много. Потому что люди такие.  

А сейчас целей и задач почти нет вообще. Там, где в России ставят задачи - скажем, по ядерной энергетике или вооружениям - все относительно неплохо. А остальное в текущих условиях нерентабельно, и таких задач, как "перегнать айфон" или "сделать супер машину" не ставят. С другой стороны, тот же Яндекс запилил свой беспилотный автомобиль, и именно их, а не гугловые, будут испытывать в Москве.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#606 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 марта 2018 - 14:45

А сейчас целей и задач почти нет вообще. Там, где в России ставят задачи - скажем, по ядерной энергетике или вооружениям - все относительно неплохо. А остальное в текущих условиях нерентабельно, и таких задач, как "перегнать айфон" или "сделать супер машину" не ставят. С другой стороны, тот же Яндекс запилил свой беспилотный автомобиль, и именно их, а не гугловые, будут испытывать в Москве.

ты идиоту не обясняй ни чего он все равно не поймет


Бгг ощущение, что куда ни плюнь чуть не все там работали. А приколов там действительно мегатоннами.


Каких "таких"? Эта фраза - пример самодурства преподавателя. Афони и бнв не изобретают, их конструируют по техзаданию. С нашей стороны глобуса были задания на конструирование ракет, электростанций и тому подобного.

высоковольтные подстанции и связь электрическая между цехами собственыйми руками обвязана))))


ога - а где еще ты такой опыт можешь получить, когда тебя за полное гуано держат несмотря ни на что? )))) Это цена опыта, по крайней мере, в моей жизни.

 

Там со мной за год столько приколов было, что хватит на пару / тройку страниц писать....

где русские начальники везде и всегда так будет...и сейчас такие фирмы есть



#607 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 марта 2018 - 16:25

Бгг ощущение, что куда ни плюнь чуть не все там работали
 Нас на практику звали на разные заводы, у меня на БСРЗ отец работал, так что у меня свои причины были. Если я правильно помню, то человек 8 с нашего курса там практику проходили, ну и еще пятерым я сам лично ставил прохождение практики под моим руководством  :lol:  :lol:  :lol:

ты идиоту не обясняй ни чего он все равно не поймет

как то жестко ты его, не?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#608 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 марта 2018 - 17:00

ты идиоту не обясняй ни чего он все равно не поймет

единственный идиот тут - это ты, но это нормально. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#609 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2018 - 18:10

Ну и немножко матана, посоны:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#610 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 марта 2018 - 22:22

единственный идиот тут - это ты, но это нормально.

Ну вот ты хамишь и грубишь и оскорбляешь не знакомого человека,который тебе ничего плохого не делал и кто ты после этого? идиот...

Нас на практику звали на разные заводы, у меня на БСРЗ отец работал, так что у меня свои причины были. Если я правильно помню, то человек 8 с нашего курса там практику проходили, ну и еще пятерым я сам лично ставил прохождение практики под моим руководством :lol: :lol: :lol:

как то жестко ты его, не?

А как еще с ним?

#611 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 12:34

Кстати таких преподавателей именно "у нас" много. Потому что люди такие.  
 Если тебе здесь не нравиться - никто ж не держит- весь мир у твоих ног.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#612 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 марта 2018 - 12:36

 Если тебе здесь не нравиться - никто ж не держит- весь мир у твоих ног.

ты двутавр можешь по нагрузке расчитать? учили вас этому?



#613 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 13:06

ты двутавр можешь по нагрузке расчитать? учили вас этому?

конечно, но зачем? счас уже всё программы счиатают, я когда последний раз пытался расчитать зубья на зацеплении, нашел программу в нете и сделал это в 10 раз быстрее, чем потратил бы сам, поднимая конспекты. Сопромат и термех никто не отменял на механике, это основы всего дальнейшего обучения....(второй курс, сразу после общих предметов)

 

Кста, на БСРЗ очень часто стралкивался с такими расчетами, я в корпусном производстве работал и там очень важно было выбрать правильный материал. Технологи у нас постоянно заняты были и приходилось самому всё делать... Но чаще конечно приходила документация с наименованием марки материала.... Плять, уже 15 лет прошло, а в голове всё как вчера.

 

Кста, у нас тер.мех вел довольно вьедливый дядечка, списать было нереально вообще (жалко фамилию забыл, какая- то короткая эстонская..... Был еще Кирс и вот этот) Так вот его можно сравнить с Пирогом по стилю приятия экзамена, но вот результаты у них совсем разные. И если из- за Пирога народ бежал декларировать Матан к другим преподам, то тер.мех все сдавали если не с первого, то со второго точно раза...


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#614 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 марта 2018 - 14:02

Чего, Лагранж никого не воткнул? Я уже третий день напеваю.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#615 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 14:31

Zero, сейчас в жизни другие приоритеты и ценности. 

 

А так люто завидую людям, у которых это всё в голове держится.

 

Мне постоянно предлагают прочитать краткий курс по моей нынешней работе, да и в обязаловку приходиться пару раз в год "выступать", но вот чтоб я сам по собственному желанию пошёл - надо еще скиллов подкачать..... А по другому вся эта херь в голове долго не будет жить :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#616 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 марта 2018 - 14:42

конечно, но зачем? счас уже всё программы счиатают, я когда последний раз пытался расчитать зубья на зацеплении, нашел программу в нете и сделал это в 10 раз быстрее, чем потратил бы сам, поднимая конспекты. Сопромат и термех никто не отменял на механике, это основы всего дальнейшего обучения....(второй курс, сразу после общих предметов)

 

Кста, на БСРЗ очень часто стралкивался с такими расчетами, я в корпусном производстве работал и там очень важно было выбрать правильный материал. Технологи у нас постоянно заняты были и приходилось самому всё делать... Но чаще конечно приходила документация с наименованием марки материала.... Плять, уже 15 лет прошло, а в голове всё как вчера.

 

Кста, у нас тер.мех вел довольно вьедливый дядечка, списать было нереально вообще (жалко фамилию забыл, какая- то короткая эстонская..... Был еще Кирс и вот этот) Так вот его можно сравнить с Пирогом по стилю приятия экзамена, но вот результаты у них совсем разные. И если из- за Пирога народ бежал декларировать Матан к другим преподам, то тер.мех все сдавали если не с первого, то со второго точно раза...

мне двутавр надо рассчитать на электро тельфер грузоподьмностью 600 кг...


Zero, сейчас в жизни другие приоритеты и ценности. 

 

А так люто завидую людям, у которых это всё в голове держится.

 

Мне постоянно предлагают прочитать краткий курс по моей нынешней работе, да и в обязаловку приходиться пару раз в год "выступать", но вот чтоб я сам по собственному желанию пошёл - надо еще скиллов подкачать..... А по другому вся эта херь в голове долго не будет жить :(

кем ты сейчас работаешь?



#617 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 14:46

кем ты сейчас работаешь?
Это совсем к теме матанализа не относится, счас я тех.консультант в области покрытий. 
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#618 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 марта 2018 - 14:50

мне двутавр надо рассчитать на электро тельфер грузоподьмностью 600 кг...
ну это больше из области технической механники...  :hmmm:  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#619 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 14:50

мне двутавр надо рассчитать на электро тельфер грузоподьмностью 600 кг...
вот - первое что на гугль выдал

 

http://svoydomtoday....ib-i-izgib.html

 

вперёд и с песней.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#620 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 марта 2018 - 20:33

ну это больше из области технической механники... :hmmm:

Ну вот и спрашиваю где могу...

вот - первое что на гугль выдал

http://svoydomtoday....ib-i-izgib.html

вперёд и с песней.

Спасибо, но это дом..а не подьемное средство...а что за покрытия?

#621 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 марта 2018 - 21:13

Ну вот и спрашиваю где могу...
Спасибо, но это дом..а не подьемное средство...а что за покрытия?

Ну так у тебя тип 4 будет, жмакай кнопку. "Тип 4 - однопролетная шарнирно опертая балка с приложенной на нее сосредоточенной силой"


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#622 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 марта 2018 - 22:32

Вообще я проследил в ТТУ такую тенденцию: сначала ввели Болонскую систему - поменяли теоретические предметы и профильные предметы местами; когда студенты перестали осиливать математику без знания теории, то составители учебного плана выкинули из курса математики более половины материала. 

 

Кто-то из академиков что-то плохо соображает - он совершает ошибки, болезненные для науки: студенты прошли профильные предметы на бакалавриате, потом изучают к ним теорию на магистратуре... а после окончания магистратуры профильные знания из бакалавриата уже забылись из-за длительного неиспользования. 

 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#623 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 марта 2018 - 22:48

Успешный ддос показывает видео про успешного тесака.
Иногда так бросается в глаза что человек идиот, что даже писать об этом лень.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#624 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 марта 2018 - 22:51

Успешный ддос показывает видео про успешного тесака.
Иногда так бросается в глаза что человек идиот, что даже писать об этом лень.

 

ну есть и более успешные примеры: 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#625 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2018 - 06:58

Успешный ддос показывает видео про успешного тесака.
Иногда так бросается в глаза что человек идиот, что даже писать об этом лень.

душевнобольных всегда тянет к друг другу....


Ну так у тебя тип 4 будет, жмакай кнопку. "Тип 4 - однопролетная шарнирно опертая балка с приложенной на нее сосредоточенной силой"

там равномерная нагрузка..у меня то нет...



#626 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 марта 2018 - 10:38

DDoS web killer

 

ну есть и более успешные примеры: 

 

ты сам до видео смотрел? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#627 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2018 - 11:11

ну есть и более успешные примеры: 

клинический дол.бо.еб....телеканал дождь..этим все сказано



#628 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 марта 2018 - 14:47

душевнобольных всегда тянет к друг другу....


там равномерная нагрузка..у меня то нет...

Еще раз посмотри в калькулятор - тип1 равномерная, у тебя тип 4 - сосредоточенная в одной точке.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#629 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2018 - 16:41

Еще раз посмотри в калькулятор - тип1 равномерная, у тебя тип 4 - сосредоточенная в одной точке.

Каретка с мотором ездит по всей длине...да пожалуй ты прав...но я так и так в понедельник испытания начинаю

#630 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 марта 2018 - 18:33

Каретка с мотором ездит по всей длине...да пожалуй ты прав...но я так и так в понедельник испытания начинаю

По-моему, худшее положение - это когда каретка строго посредине: плечи одинаковы, на каждое - ровно пол-нагрузки. Это положение и надо расчитывать.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!