Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#61 Zenka

Zenka
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 22:30

ща я буду проверять=)
  • 0

#62 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 22:33

ща я буду проверять=)

тоже графика?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#63 Zenka

Zenka
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 07:22

угу
  • 0

#64 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 08:05

угу

А терь в 2х словах, чему ты идешь туда учиться?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#65 Zenka

Zenka
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 10:05

если ты собрался говорить как тама хренова...то мне пофиг что ты будешь говорить.=)..всегда есть за и против. а чему иду учица написано на сайте.

Сообщение изменено: Zenka (07 августа 2006 - 10:06 )

  • 0

#66 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 10:18

Zenka, Да причём тут написано?
Я у тебя спрашиваю, чему ты, именно ты, хочешь там научиться?
Если тому, что написано, то вывод один: ты от нефик делать туда пошла
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#67 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 15:46

Трахт Иб Идох, Еси заказчик не лопух, то он посмотрит на работы и умение дизайнера ;)

Еси обо мне, то я не дизайнер!

А заказчики в наше время пока верят токо дипломам, поэтому половина сайтов у эстонских фирм полная фигня!

- - -
Я думаю ты не придерживаешься мнения что человек с дипломом ИАТИ можеть больше, чем человек его не имеющий... Ибо если брать графику, то всему что учит ИАТИ можно научиться на курсах, потратив меньше денег. Или найти людей, которые тебе покажут за Н-ую плату, но убивать 4 года на этот бред... я не готов!

Изивините, но это моё мнение! Я его получил после 4 месяцев учёбы в том "дивном учебном заведении"
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#68 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 15:59

Хоть и не мне, но отвечу.

А тот, кого на собеседовании не закопают. Тот и выиграет.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#69 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 16:09

Хоть и не мне, но отвечу.

А тот, кого на собеседовании не закопают. Тот и выиграет.

Где собеседование?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#70 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 16:18

Где собеседование?!


А, что у нас есть фирмы, которые работников выбирают, _только_ читая CV?!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#71 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 16:21

IP Unnumbered, ясн!
Я не понял про что ты спрашиваешь!
Просто есть фирмы, которые заказывают диз. у других фирм...
А в некоторые диз фирмы берут не за диплом, а за умения! ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#72 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 07 августа 2006 - 19:51

eL fantasmA,
Ты не прав! Сначала смотрят на диплом, потом только на умение человека. Я в полне согласен с "Трахт Иб Идох" С Человеком без диплома даже разговаривать не будут хоть он там специалист всвоем деле просто высший класс.
Тоже самое как и у нас по сварке сначала предоставляешь все документы что ты действительно сварщик и тебе разрешено варить в тех или иных пространственных положениях, а потом проверяют какой ты специалист. Тоже самое и с дизайном так что человека без ДИПЛОМА и оставят без ВНИМАНИЯ я тебе это говорю. Вот поэтому кто хочет действительно заниматься дизайном и хотят получить дипломы.

Сообщение изменено: Altruist (07 августа 2006 - 19:55 )

  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#73 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 21:30

eL fantasmA,
Ты не прав! Сначала смотрят на диплом, потом только на умение человека. Я в полне согласен с "Трахт Иб Идох" С Человеком без диплома даже разговаривать не будут хоть он там специалист всвоем деле просто высший класс.
Тоже самое как и у нас по сварке сначала предоставляешь все документы что ты действительно сварщик и тебе разрешено варить в тех или иных пространственных положениях, а потом проверяют какой ты специалист. Тоже самое и с дизайном так что человека без ДИПЛОМА и оставят без ВНИМАНИЯ я тебе это говорю. Вот поэтому кто хочет действительно заниматься дизайном и хотят получить дипломы.



Ну что ж, отделы кадров во многих фирмах, в свою очередь, не согласны с вами.
Разговаривают и очень даже охотно и вежливо. Я безусловно не хочу отрицать необходимость диплома, но тем не менее.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (07 августа 2006 - 21:37 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#74 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 09:19

Диплом даёт свои плюсы конечно, но то чему учат на графике в ИАТИ я считаю абсолютной фигннёй! ;)
Простите еси кому-то это действительно важно и нужно!
Я время тратить на это не хочу... Я потом постараюсь за кардно выбраться в дорогую школу и попробывать там поучиться и уж тот диплом будет катироваться высоко во всём мире... ;)
Поживём увидем!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#75 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 08 августа 2006 - 17:18

eL fantasmA,
Вот так бы сразу и сказал =))
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#76 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 01:36

Altruist, Не ну просто мне обидно за тех, кто там учиться... Потом млина получают диплом дизайнера, а дизайном и не пахнет :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#77 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2006 - 09:50

Ну это значит они туда ходили за дипломом а не для того что бы стать дизайнером.
  • 0

#78 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 15:29

умения это всё конечно хорошо:) Но, человек с высшим образованием всегда имеет плюс, не важно где оно получено оно должно быть:)
Действительно всё тоже самое можно бусплатно выучить самому, либо за меньшие деньги на курсах, но человек при всём при этом не получает бумажки о высшем образовании...
но я думаю не надо уточнять тот факт, что без наличия мозгов, не поможет и 25 таких бумажек)
И потом работодатель вовсе не интересуется тем, что именно у тебя закончено, его больше интересует факт наличия диплома:) На собственном опыте говорю. Я устроилась дизайнером, учясь на втором курсе ИАТИ...ЗП была хорошая, но не очень:) и как только я получила на руки диплом о вышке, мне не только ЗП подняли, но и должность)
  • 0

#79 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 15:33

Against, что за фирма, твои работы... иллюстрации... Что-то есть показать?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#80 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 12:40

eL fantasmA, тебе этим что доказать надо о_О
  • 0

#81 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 10 августа 2006 - 13:06

учусь там на факультете программирования.
Преподавание самого программирования просто ужастное. Просто слов нет, поверте. Одно то как нас обучали ассеблеру заставляет задуматся. Старый учитель ушёл, наняли какуюто тётку :)
она может с ассемблером и знакома была лет так 50 назад... Сидит там из книжки читает какуюто фигню...
пишем хрень всякую... Один раз парень который варит в программировании очень хорошо, попрпсил её помочь. там вообще елемнтарный код програмки по выводу текста. Вообщем пол часа она сидела смотрела на 5 строчек кода и пара закончилась.
Математику/Физику/c#/операционные системы/аутокад/базы данных там преподают хорошо.
Но блин, если человек идёт туда не зная о программировнии вообще ничего, то он там ничему не обучится. Помоч только может самообучение. А иати чисто для диплома.
Английский преподают как в 5 классе у преподовали... просто нет слов. Админ сетки в универе вообще криворукий... месяц пхпадмин настраивал на серваке, чтобы мы могли пхп изучать...
ПХП мы супер изучали... Училка на доске напишет код > все перепишут > и у всех начинаются глюки, ничего не работает, и она начинает бегать к каждому и проверять.

Тут ктото писал что практики ещё небыло. Её и не будет! Если вам сказали, что будет практика, то это бред. Практика в ИАТИ - это лекции в кабинете сидя за компьютером!

Про дизаинеров вообще отдельный разговор. Там из дизаинеров никто на лекции не ходит, сидят рисуют какието цифарки... по аутокаду линии рисуют пол курса... вообщем детский сад не более.

Учится там можно и нужно, если есть голова на плечах и есть время сидеть дома занимаясь тем, чем должен был бы заниматся в универе. Я не жалею, что учусь там. Недавно нашёл работу по специальности, всё нормально. Хотя конечно хорошых учитеей по программированию нехватает.
  • 0

#82 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 10 августа 2006 - 15:56

Tiptreth,
Дай мне свою Асю если есть хоть с одним знающим человеком поговрю
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#83 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 18:38

eL fantasmA, тебе этим что доказать надо о_О

Просто посмотреть что ты умеешь и каков класс работ ;)
Я комментировать их не буду, просто погляжу и для себя выводы сделаю...
Можешь мне в личку дать, еси тута не хочешь!


Tiptreth, про дизайнеров написал, что это детский сад, а потом в конце добавил, что учиться можно и нужно... Или это ты про програмеров?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#84 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 10 августа 2006 - 20:25

на факультете программирования там ещё кое как можно учиьтся.
но на дизайнера там явно не выучишься нормально. это не мои слова, слова "дизайнеров" :)

Сообщение изменено: Tiptreth (10 августа 2006 - 20:26 )

  • 0

#85 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 10 августа 2006 - 22:30

и что же по твойму компьютерная графика? рисование в автокаде линий?
3 года рисовать херню на уровне пользователя?
дадут основу... как раз речь о том и идёт, что эту основу можно за пару месяцов освоить.
а там растягивают на 3 года и в итоге человек получает диплом, при этом с графикой будет работать как я.
  • 0

#86 Zenka

Zenka
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 22:53

вообще не идите учица! не ошибётесь =)
  • 1

#87 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 11 августа 2006 - 08:14

:D :D :D, я не спорю. то что я говорю про "компьюторную графику" это слова самих же графиков. они там учатся и ничему достаточно полезному их ещё не научили. автокад это просто к примеру. понимаешь я снимал квартиру с дизайнером :)
я сидел в автокаде 3д шахматы рисовал, а он рисовал кубики и треугольники в 2д :) разницу чуствуешь?
вообщем всего не перечесть. как я уже сказал и ещё ктото, что ИАТИ это учебное завидение чисто самое последнее место для достаточно умных людей, а для тех у кого извилин немного меньше чем у других, для них просто отличное место отучится и получить диплом о высшем пр. образовании.
  • 0

#88 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 16:35

:D :D :D, Обучение в ИАТИ комп. графике можно найти в интернет по урокам!
Если графикам преподают програмирование, то это уже о чём-то говорит! А именно о том, что там полный бред!
Если идешь, так уж на програмера и всё!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#89 Diggenz

Diggenz
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 00:04

Кто туда в школу идёт? Вот в этом году?
  • 0

#90 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 00:31

я например учусь там на графика (если не выгнали то перешёл на второй курс :) ) учат нармально главное не забивать на учёбу , а то пипец будет вот я например во втором полугодии очень мало ходил :( (якобы по болезни) и терь у меня пипец у меня ниодного экзамена и зачёта не здано не смотря на то что первое полугодие сдал почти без троек... :( придёться за бабки в сентябре-октябре бегать исправлять ! :(


правда Луиска ДаЛбАЁБ ! ! ! ! держитесь от него подальше ! :)

Сообщение изменено: Бывший /Диса/ (13 августа 2006 - 00:32 )

  • 0