Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#2401 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 21:42

jesy,
уже хотел написать много букав, но ограничусь этими:
1. учись лучше, не будь в конце списка, получай деньги, стимул есть, возможность есть - вперед!
2. не покупай проездной (я так и делаю, нах надо за такие бабки), если не нравится - пропишись в Таллинне, делов на два часа. сэкномишь на проездном, да и за Сависара проголосовать сможешь))
3. не надо тут брызгать слюнами, не нравится - пиши в деканат, министерство образования, министерство финансов.

да, мне тоже не нравится это система, а что делать? я всего лишь написал как дело обстоит сейчас, так что не надо в мой адресс бомбить, хорошо?
с другой стороны, подумай сам, а как распределить? хорошо составим список не местных, как? в альфавитном порядке, денег хватило на студентов до буквы М, так что если у тебя фамилия на Р ты автоматически всегда тусуешься, согласен? окей, составим по дальности, будут получать все кто с нарвы, выру, пярну и прочих отдаленостей, а тк денег на всех не хватает, то сосать будут примерно все кто живут в радиусе 100 км от таллинна, а это тоже не плохие цены на билеты, опять не справедливо, что же делать? предложи идеальную систему при условии что денег хватит например на 75% учеников, я лично руку пожму.
  • 1

#2402 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 21:46

Хоть иногда ищите причину в зеркале, а не в других людях


хорошо сказано (:
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2403 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:06

Я с тобой полностью согласна , что не логики , ни справедливости нету в этом. Хотя я сама из Таллинна да и претиндовала только на пыхи. Просто я не считаю правельным,когда заочники получают стип. * при облегченной программе, а мы нет * при напряги 100% . И не понимаю, почему тяендав и ери не получают все кто подает, ведь как мне изветсно приходит одна сумма на все, и не просто же так они и есть тяендав и ери. :)



нда.. не справедливо..

но я нашла такое вот:
Põhi- ja täiendava toetuse määramiseks koostatakse üliõpilaste paremusjärjestused õppekavati (masinaehituse eriala ja tehnomaterjalide ja turunduse eriala eraldi), lähtudes õppekava kohaselt täitmisele kuuluva õppemahu täitmise protsendist. Toetuse saamiseks peab protsent olema vähemalt 75 %.
так что, как составляли такие пингерида , так и будут составлять.
заочник- очник, отдаленность от Таллинна - не важно.

Мне кажется, студенч. совету есть, чем заняться..
Например:
1. добиться равной стоимости студенческого проездного билета по Таллинну. ( для местных и не местных)

jesy,
уже хотел написать много букав, но ограничусь этими:
1. учись лучше, не будь в конце списка, получай деньги, стимул есть, возможность есть - вперед!
2. не покупай проездной (я так и делаю, нах надо за такие бабки), если не нравится - пропишись в Таллинне, делов на два часа. сэкномишь на проездном, да и за Сависара проголосовать сможешь))
3. не надо тут брызгать слюнами, не нравится - пиши в деканат, министерство образования, министерство финансов.

да, мне тоже не нравится это система, а что делать? я всего лишь написал как дело обстоит сейчас, так что не надо в мой адресс бомбить, хорошо?
с другой стороны, подумай сам, а как распределить? хорошо составим список не местных, как? в альфавитном порядке, денег хватило на студентов до буквы М, так что если у тебя фамилия на Р ты автоматически всегда тусуешься, согласен? окей, составим по дальности, будут получать все кто с нарвы, выру, пярну и прочих отдаленостей, а тк денег на всех не хватает, то сосать будут примерно все кто живут в радиусе 100 км от таллинна, а это тоже не плохие цены на билеты, опять не справедливо, что же делать? предложи идеальную систему при условии что денег хватит например на 75% учеников, я лично руку пожму.


1. стараюсь
2. извините, а где мне прописаться ?
3. этим должно заниматься студенческое представительство. Или мы их просто так выбираем?

Система проста:
средний балл + километраж. Где оценки будут составлять , например 75%.
Но не учитывать дальность места жительства - выдавая ДОРОЖНУЮ стипендию - вот абсурд, о котором я говорю.
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#2404 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:17

извините, а где мне прописаться ?

где живешь, там и прописаться.

Или мы их просто так выбираем?

неужели кто то голосует)))))) и дело в том, что тут не обитает ниодного представителя упомянутого общества.

Система проста:
средний балл + километраж. Где оценки будут составлять , например 75%.

ну и выйдет примерно тоже самое.. просто никому не надо усложнять формулу.. и вобщем то - http://lurkmore.ru/В...e.ru/Всем_похуй
  • 0

#2405 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 03 марта 2011 - 22:54

неужели кто то голосует)))))) и дело в том, что тут не обитает ниодного представителя упомянутого общества.

Да и толку, даже если бы и обитал? )
Там же ходили с плакатами у Риигикогу и тд. Это ж толку ноль - демократия :)

Хз.
Если уж по "вашей" теме, то это самая нормальная система, учишся хорошо - катайся бесплатно 2-3 раза в месяц домой.
Я мб из Локса, а ты из Валги. Но ты явно не имеешь право на больше привелегий, только потому что ты из Валги. Абсурд какой-то тогда будет :blink:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2406 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 04 марта 2011 - 08:27

jesy,
тоскай соляру из нарвы в таллинн, будет тебе доход :lol: :lol: :lol:

заочники и то что они приходят всего несколько раз в семестр не жадеют, вот вам на лекциях все жуют и кладут в рот, только проглотить остается.. а заочникам на дому все самим учить/делать/проэктировать/чертить надо, знать наперед 5-6 контрольных по разным предетам и еще всякого гемора.. у них не полная нагрузка по часам, Зато вне универа они херачат пожестче вас практически без консультаций :wink:

проездной дорогой, дорожную не выделили..

Сообщение изменено: at* (04 марта 2011 - 08:31 )

  • 0
>lets r*ck<

#2407 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 марта 2011 - 12:14

Я мб из Локса, а ты из Валги. Но ты явно не имеешь право на больше привелегий, только потому что ты из Валги. Абсурд какой-то тогда будет

jesy ищет всеобщую справедливость, но для себя лично)
Надо бы ей поставить себя на место других, а то только советовать умеет)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2408 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 14:34

jesy,
тоскай соляру из нарвы в таллинн, будет тебе доход :lol: :lol: :lol:


ахаха, предприниматель *ля)))))))))))
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2409 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 марта 2011 - 16:37

Разбавлю:

Когда там пати будет какое-нибудь? :lol: :lol:

vlpt,
ты тож таскай %)) а то деньги мимо тебя пролетают :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2410 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 16:53

vlpt,
ты тож таскай %)) а то деньги мимо тебя пролетают :lol:


:D:D:D:D кому % за идею? тебе? или товарищу сверху?)
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2411 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 марта 2011 - 17:25

vlpt,
Честно думала написать что мне. Но идея всё же не моя, поэтому товарищу сверху за идею процентов 5, а мне, как человеку подтолкнувшему тебя к ней можно и скромно 30.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2412 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 21:15

jesy ищет всеобщую справедливость, но для себя лично)
Надо бы ей поставить себя на место других, а то только советовать умеет)


Читайте мои посты внимательней.
Я говорила о том, что при выделении тяендтоетус необходимо учитывать отдаленность от Таллинна.
предложила свою идею, что средний балл будет составлять 75% , а километраж 25%.

Предлагаю эту полемику остановить.
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#2413 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 11:20

Когда там пати будет какое-нибудь?

когда снег сойдет, тогда и сделам;)
  • 0

#2414 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 06 марта 2011 - 14:27

vlpt,
Честно думала написать что мне. Но идея всё же не моя, поэтому товарищу сверху за идею процентов 5, а мне, как человеку подтолкнувшему тебя к ней можно и скромно 30.


Размещенное изображение
  • 0
>lets r*ck<

#2415 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 06 марта 2011 - 19:40

:facepalm:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2416 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 02:01

так для размышления.. проездной у НЕместных студентов 52.73 €
у местных студентов 19.81 €


Как так, у меня 130 крон на месяц, не местный. И система даёт продать/ и при проверке ничего нелегального не выявлено. Хорошо мне сказали, а то ездил с ветхим билетом или телефоном, зато за лето крон 50 на общественный максимум ушло.

jesy,
2. не покупай проездной (я так и делаю, нах надо за такие бабки), если не нравится - пропишись в Таллинне, делов на два часа. сэкномишь на проездном, да и за Сависара проголосовать сможешь))


:D

С международным женским днём!

Сообщение изменено: Juninho (08 марта 2011 - 02:01 )

  • 0

#2417 Morana.

Morana.
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 15:35

Как вам преподша по английскому Mare -Anne Laane?
Я от нее в шоке. Я сделала презентацию с одной сокурсницей, в школе я учила немецкий а она английский, но очень давно и мало что помнит. Я готовилась в презентации, рассказала 80% от всего объема текста, то что сложно-прочитала, часть предложений выучила и рассказала по памяти. Сокурсница рассказала около 3 предложенийй с ошибками.
Мне поставили 3 ей 4. И то она сказала что хотела сначала ставить мне 1 или 2.
Где справедливость или я что-то не понимаю?
Я вообще тогда не помнимаю систему оценивания презентаций.
  • 1

#2418 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 18:25

У нас по английскому Анника...это вообще туши свет :) думаю тебе стоит радоваться, что не попала к ней)
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2419 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 19:11

Да, вообще, все у кого преподавателями английского не были Кубышкина и Родригес, диссиденты.

На самом деле очень доволен этими людьми. Первый курс 3. на 2ом курсе цель 4 и получил 4, 3 курс 4.
  • 0

#2420 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 10 марта 2011 - 09:17

Morana.,
Поэтому порой лучше делать одному, когда "напарник" не алё как заинтересован в этом. :mellow:
vlpt,
а я то как радуюсь после ваших рассказов :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2421 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 22:34

у меня 3 семестра была маре лаане, и вот сейчас был родригес. Если брать по большей части, то маре лаанне уроки дали только то что я вышла и выучила кто я и в каком универе учусь)С родригесам гораздо лучше,т.к все уроки только по професии, но проблема ы том что он вообще ничего не обясняет, только говорит что сделать и все. + очень много у него нужно делать на каждый урок.(покрайней мере у нас так было)
  • 0

#2422 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:21

Всем привет!
Народ скажите как у заочников по турундус выглядит зачет?
Расскажите плиззз
  • 0

#2423 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:13

у меня 3 семестра была маре лаане, и вот сейчас был родригес. Если брать по большей части, то маре лаанне уроки дали только то что я вышла и выучила кто я и в каком универе учусь)С родригесам гораздо лучше,т.к все уроки только по професии, но проблема ы том что он вообще ничего не обясняет, только говорит что сделать и все. + очень много у него нужно делать на каждый урок.(покрайней мере у нас так было)


а какая у тебя спец. ?

у нас просто англ. яз только 3 семестра..
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#2424 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 00:36

а какая у тебя спец. ?

у нас просто англ. яз только 3 семестра..

Дизайн и технология. Кстати ты права по поводу 3 семестров. Мне чего то показалось их больше.) первые 2 с лаане и посл с радригез.)
  • 0

#2425 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:24

katjuwka89, свот анализ, мисион-визион, концепт домашней странички, анализ рынка и оценка конкурентов и еще пару мелочей.. делается за два часа с нулевыми знаниями)
  • 0

#2426 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 марта 2011 - 18:05

меня лаане просто бесит, особенно со своим дурацким произношением)
но заваливать кого-то?! у нас дамы, которые учили немецкий в школе 25 лет назад, меньше 3 не получают...
может, просто сама презентация была слабовата?

Сообщение изменено: Pixie (12 марта 2011 - 18:06 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#2427 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 21:28

katjuwka89, свот анализ, мисион-визион, концепт домашней странички, анализ рынка и оценка конкурентов и еще пару мелочей.. делается за два часа с нулевыми знаниями)


мало верю 4то смогу такую работу сделат :(

Сообщение изменено: AlisJandra (12 марта 2011 - 21:43 )
транслит!

  • 0

#2428 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 марта 2011 - 22:00

Дизайн и технология. Кстати ты права по поводу 3 семестров. Мне чего то показалось их больше.) первые 2 с лаане и посл с радригез.)

Вот путают люди постоянно меня те, кто год обучения(курс) называет семестр. :mellow:
Мальчик как то с кровью из носа доказывал, что он на 8 курсе(!).
Или я не правильно понимаю? :blink:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2429 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 22:58

мало верю 4то смогу такую работу сделат

делается за два часа с нулевыми знаниями)

материалы есть, образцы есть, глаза боятся, а руки делают.

flattery, курс это академический год. симетр это пол академического года. осенний и весений симетр. 4 года обучения, 8 симестров. путаешься - вспоминай номер своей группы, первая цифры и есть номер симестра. ну а соклько лет учиться сложно забыть)
  • 0

#2430 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 марта 2011 - 23:03

Pace,
да я то не путаю, меня путают люди, которые вместо курса, говорят семестр. Как это было выше. :ph34r:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль