Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee


  • Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

  1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

  4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

  6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

    Соотношение ответов: 39.39%

  10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

    Соотношение ответов: 3.46%

  11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

    Соотношение ответов: 8.66%

  12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

    Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#151 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:35

Савик такой бесполезный :facepalm:

Даже больше - вредитель


Ну расскажите чему он вредит? Если можно таблицу сравнения с Ансипом.

откуда данные?))


Там я Выше написал сколько Кленский получил по округу в котором он сейчас балатируется.
А вот сколько Кленский собрал когда были выборы в местное самоуправление
Таллин - 2630
Это при том, что могли голосовать все.

Да! Вам не кажется странным что Кленскому так и хочется куда-нибудь приструниться. Мечется, то был независимый кандидат Кленский на выборах в европарламент, то Список Кленского на выборах в местное самоуправление, а теперь Русская сборная. То хотел в европарламент, то хотел в местные самоуправление, то в парламент. Ладно ещё в европарламент и в наш парламент, а вот зачем в местные самоуправления? Тогда он тоже говорил о защите интересов русскоязычных, в местном то самоуправлении где решаются совершенно другие вопросы.
  • 0

#152 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:02

Помню замечательную картинку, вечером, в день выборов в местное. Зашёл в двойку-троллик Кленский и громогласно начал вещать по телефону, что у них не то, что 5% есть, а даже больше. В стиле иснт про центристов сейчас. :) Не знаю почему, но что-то пол троллейбуса хихикало в варежку/пакетик/сумочку...

Причём, если взять все партии, лично по моему мнению, да выкинуть оттуда комуняк... Например, у ИРЛ главой поставить Партса (один из вариантов), у центристов Ратаса и так далее... То уже дело может пойти на поправку. А вот в деле русских сборных такого не предвидится, пока не произойдёт одной вещи: соберутся молодые и толковые люди, пусть даже и под имеем конкретно национальной сборной, готовые к поражениям и не летящие за "лишь бы схавать". Будут предлагать не только название, что они русская партия, но и готовы будут предлагать конструктивные решения проблем. И не будут пускать в свою партию всяких старых пердунов. Вот тогда я может быть поверю. А если Кленский наберёт что-то сейчас - это просто потерянные голоса других партий. И я почти не сомневаюсь в этом. Пусть, даже если и пройдёт. Вообще, Эстонии нужна очень хорошая молодая партия, которая будет реальным центром. То есть - с национальными грамотными правыми решениями в одной сфере и с поддержкой левых взглядов в других вопросах. Думающие не о себе, а о людях. Но это из области фантастики на данный момент.
  • 1

#153 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:11

Ладно ещё в европарламент и в наш парламент, а вот зачем в местные самоуправления?

потому что человеку всё равно куда, главное попасть
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#154 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:17

Вообще, Эстонии нужна очень хорошая молодая партия, которая будет реальным центром. То есть - с национальными грамотными правыми решениями в одной сфере и с поддержкой левых взглядов в других вопросах. Думающие не о себе, а о людях. Но это из области фантастики на данный момент.


Поддерживаю полностью!
Я уже неоднакратно на форуме писал про такую партию. Ещё раз даже напишу, что это должна быть партия равенства и справедливости, где будут и эстонцы и русские не делящие себя на национальности, а строить общее совместное будущее.

Так, а теперь интересная вещь для тех кто убежден что Ансип 100% выйграет. Я уже писал, что последнии выборы в европарламент и в местное самоуправление говорят об обратном. Так вот на эстонском Дельфи идет голосование, за какую партию отдадите голос. Проголосовать и посмотреть результаты можно здесь:
http://www.delfi.ee/news/rk/uudised/

На данный момент:
Keskerakond - 26% (2763)
Sotsiaaldemokraatlik Erakond - 21,7% (2311)
Isamaa ja Res Publica liit - 20,3% (2160)
Reformierakond 12,7% - (1347)

Такой расклад мне очень даже нравится. И опять подсказывает о том, что эстонцы и на этих выборах готовы кинуть Ансипа. Правда не радует такая поддержка IRL.
Понятно что голосование на Дельфи ничего не говорит, что там можно несколько раз проголосовать. Но радует что реформисты на четвертом месте.
  • 0

#155 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:25

не делящие себя на национальности

Да пусть даже делящие. Но в правильных областях. Невозможно соединить разделённое не нами, либо разделить это ещё больше. Но есть один момент. Эти две разбитых половины можно оставить гармонично разделёнными в интересах, сделав едиными, связав на уровне языков. И, сука, подружить всех надо. А то "ты пидор потому, что голосуешь за Х/У, потому, что эстонец/русский, из-за того, что кушаешь мюсли/сыр"... :)

Проголосовать и посмотреть результаты можно здесь:
http://www.delfi.ee/news/rk/uudised/

огорчу тебя, но нельзя верить опросам по нескольким причинам. Партии всегда активно флешмобят голосования на порталах.

Вот с постимеса сейчас:

Erakond Eestimaa Rohelised 3.3%
Isamaa ja Res Publica Liit 24.7%
Sotsiaaldemokraatlik Erakond 16.6%
Reformierakond 29.9%
Keskerakond 11.3%
Vene Erakond Eestis 0.5%
Iseseisvuspartei 2.8%
Rahvaliit 2.0%
Kristlikud Demokraadid 1.8%
Valin üksikkandidaadi 7.1%


  • -1

#156 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:29

какая разница за кого голосовать,кто выиграет подтянет своих ближе к кормушке,и потом дальше будут обливать друг друга грязью поскольку другого не умеют.Беспредел, +1
  • 0

#157 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:39

огорчу тебя, но нельзя верить опросам по нескольким причинам. Партии всегда активно флешмобят голосования на порталах.
Вот с постимеса сейчас:


Да это понятно, что доверять этому нельзя. Но если исходить из флешмоба на голосование, то должно это происходить на все порталах, чтоб флешмоб имел смысл.
Там одно, а там другое не дает ожидаемого результата.
А где голосование на Постимеесе, что-то не могу найти. Вижу только голосовалку с вопросом каким методом Вы будете голосовать.
  • 0

#158 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:47

Igarёk, а выйди на главную постимеса и введи в поиск по странице "ond" с пробелом в конце)
  • -1

#159 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:58

Если пройдет то я согласен, но шансов то практически нет. А 2 мандата могут сделать перевес в пользу центристов. Кстати, по поводу 2 мандатов это очень реально. Именно на прошлых выборах так все и произошло, у центристов 29 мандатов, у реформистов 31.


Но ты же должен понимать, что ни 29 мандатов, ни 31 не хватает для формирования правительства. Побеждает тот, кто в сумме со своими идейными партнёрами набирает больше. На данный момент, партий, готовых сотрудничать с центристами, просто не осталось. И так хорошо поднимающиеся сейчас социал-демократы не будут жертвовать своей репутацией в глазах эстонцев и не станут сотрудничать с так называемым агентом влияния Москвы.
Центристы тоже замечательно понимают необходимость иметь партнёра в лице какой-либо другой партии. Поэтому они и позвали социал-демократов в столичную коалицию, в которой не было совершенно никакой необходимости. Теперь сотрудничество это прекращено и центристы остались одни в поле воины.

Да! Вам не кажется странным что Кленскому так и хочется куда-нибудь приструниться. Мечется, то был независимый кандидат Кленский на выборах в европарламент, то Список Кленского на выборах в местное самоуправление, а теперь Русская сборная. То хотел в европарламент, то хотел в местные самоуправление, то в парламент.


Нет, не кажется.
Намного легче быть на плаву, когда твоя партия представлена в каком-либо законодательном или исполнительном органе. Тогда к тебе приковано большее внимание, намного проще распространять свои идеи (тебе же предоставлена трибуна), а также ты получаешь государственное финансирование.

Igarёk, Кленскому будет намного легче попасть в Европарламент, если он и его соратники будут присутствовать в Риигикогу. Присутствие в новостных газетах, заявления по поводу того или иного принятого решения - все это реклама, которая станет доступна Кленскому, когда он окажется в парламенте. Сейчас у него просто нет такой возможности и многие потенциальные его сторонники просто не знают о его существовании. Та же Жданок прошла в Европарламент будучи депутатом Сейма и имея внушительное представительство в парламенте. Если бы её не было в парламенте, то ей было бы намного сложнее попасть в Европарламент.
  • 0

#160 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 февраля 2011 - 23:58

Erakond Eestimaa Rohelised 3.3%
Isamaa ja Res Publica Liit 24.7%
Sotsiaaldemokraatlik Erakond 16.6%
Reformierakond 29.9%
Keskerakond 11.3%
Vene Erakond Eestis 0.5%
Iseseisvuspartei 2.8%
Rahvaliit 2.0%
Kristlikud Demokraadid 1.8%
Valin üksikkandidaadi 7.1%

Вот так и будет.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#161 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:01

В итоге, если вдруг получится так, как процитировано с постимееса, то у нас будет в парламенте 4 партии, одна из которых ничего не сможет сделать - это будут центристы. К сожалению, либо к счастью. В любом случае, кто бы сейчас не зарулил в парламенте - ситуация очень сильно не изменится, так как тут важен уже кадровый вопрос. Возможно, что перемены могут произойти через 4 года. На следующих выборах.
  • 0

#162 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:22

Та же Жданок прошла в Европарламент будучи депутатом Сейма и имея внушительное представительство в парламенте. Если бы её не было в парламенте, то ей было бы намного сложнее попасть в Европарламент.


Я бы может согласился, но вот в отличии от госпожи Жданок Кленский мечется, а у партии Жданок четкие позиции и программа на протяжении многих лет.
Партийная деятельность:
1996—2001 — председатель партии «Равноправие»
2001—2007 — лидер партии «Равноправие»
с 2007 — сопредседатель партии ЗаПЧЕЛ

Равноправие и ЗаПЧЕЛ насколько я знаю одно и тоже впринципе, просто сменилась концепция и название.
Так вот человек сколько работал. А Кленский мечется туда сюда. Абсолютно не удивлюсь если проиграв эти выборы к следующим будет в каком-нибудь новом списке.


А по поводу СоцДемов не забывай, что они вышли так же ранее из коалиции реформистов и IRL. Выйгравшая партия будет формировать правительство, хотя правда Ильвес недавно заикнулся что он не даст это сделать центристам. А когда будет формирование, тогда и видно будет как поступит SDE. Ведь Сависаар не факт что пойдет в парламент, ему на посту мера спокойней. У СоцДемов была позиция что коалицию они покинут если Сависаар не уйдет с поста мера, а в парламенте всё можно обыграть иначе. Сависаар практически 100% отдаст свои голоса другим и останется мером Таллина.

Вот так и будет.


Так точно не будет. Просто напросто потому, что там голосуют одни эстонцы.
Ну и с таким успехом я могу сказать что будет как в опросе на Дельфи, а там картина совершенно иная. В моем представлении более реальная, конечно не в плане центристов, а других партий. Уже заколкапался писать о том, что уже очень и очень много эстонцев не желают голосовать за реформистов, таких даже придастаточно среди тех кто против евровалюты, т.е. патриотов кроны. Для меня остается загадкой какой партии они отдадут голос, понятно одно что не центристам...

Сообщение изменено: Igarёk (07 февраля 2011 - 00:25 )

  • 0

#163 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:26

На данный момент, партий, готовых сотрудничать с центристами, просто не осталось.

они такие принципиальные только на словах
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#164 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:30

3 года выслушиваю от клиентов эстонцев понос в адрес Сависаара.Работа таксиста подразумевает общение с клиентом и на тему политики в том числе.Из нескольких сотен людей с кем пришлось вести дебаты во время поездки НИ ОДИН не сказал доброго слова в адрес мэра. Вот такая статистка получается....
А вот кому они отдадут свои голоса это для меня пока тоже загадка.
  • 0

#165 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:43

3 года выслушиваю от клиентов эстонцев понос в адрес Сависаара.Работа таксиста подразумевает общение с клиентом и на тему политики в том числе.Из нескольких сотен людей с кем пришлось вести дебаты во время поездки НИ ОДИН не сказал доброго слова в адрес мэра. Вот такая статистка получается....
А вот кому они отдадут свои голоса это для меня пока тоже загадка.


А кого они хвалили? Полагаю что никого.
  • 0

#166 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:45

3 года выслушиваю от клиентов эстонцев понос в адрес Сависаара.Работа таксиста подразумевает общение с клиентом и на тему политики в том числе.Из нескольких сотен людей с кем пришлось вести дебаты во время поездки НИ ОДИН не сказал доброго слова в адрес мэра. Вот такая статистка получается....
А вот кому они отдадут свои голоса это для меня пока тоже загадка.

я конечно с таким количеством эстонцев не общался, но с кем доводилось общаться, так все не так же не хорошо отзывались об Ансипе, всем понятно, что в экономическое положение стало ухудшаться с его реформами
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#167 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:51

Я бы может согласился, но вот в отличии от госпожи Жданок Кленский мечется, а у партии Жданок четкие позиции и программа на протяжении многих лет.
Партийная деятельность:
1996—2001 — председатель партии «Равноправие»
2001—2007 — лидер партии «Равноправие»
с 2007 — сопредседатель партии ЗаПЧЕЛ

Равноправие и ЗаПЧЕЛ насколько я знаю одно и тоже впринципе, просто сменилась концепция и название.
Так вот человек сколько работал. А Кленский мечется туда сюда. Абсолютно не удивлюсь если проиграв эти выборы к следующим будет в каком-нибудь новом списке.


Кленский тоже не первый год в политике. Просто Жданок удалось с первых же лет получить хоть какую-то власть в руки, и она ею умело воспользовалась, достаточно долго влияя на принимаемые законы и решения в интересах своих избирателей. Кстати, на последних выборах ЗаПЧЕЛ в итоге в парламент не прошли, а русские голоса стали себе забирать латышские центристы. Надеюсь, те центристы окажутся более состоятельными и последовательными людьми, чем наши центрики.

Возвращаясь к Кленскому, не вижу ничего плохого в том, что он пытается пройти в законодательные органы каждый раз под новым названием.

Достойно уважения хотя бы то, что Кленский достаточно быстро распознал в центристах безынициативное болото, якобы защищающее интересы русскоязычных людей, и покинул эту партию.
  • -1

#168 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:02

Достойно уважения хотя бы то, что Кленский достаточно быстро распознал в центристах безынициативное болото, якобы защищающее интересы русскоязычных людей, и покинул эту партию.


Почему болото. Или это только касается того что они не сделали для русскоязычных? Инициатив у партии достаточно, ресурса должного и руля нет.
И опять по поводу Кленского, вот еслиб он с центристами попал бы в парламент в свое время, то я очень сомневаюсь что он покинул бы ряды партии. Просто понял что ему там ничего не светит. Ну и я говорил что я не против Кленского, но вижу его полезным только в европарламенте на данный момент. Сейчас главное отобрать у Ансипа руль, ну и конечно чтоб он не достался Лаару. Пускай хоть центристам, хоть соцдемам, хоть зеленым, хоть народникам (хотя их шансы пройти тоже невелики). Пускай будет альтернатива, а не ещё 4 года слушать сказки про МЫ В ПЯТЕРКЕ

Сообщение изменено: Igarёk (07 февраля 2011 - 01:05 )

  • 0

#169 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 02:03

Ну расскажите чему он вредит? Если можно таблицу сравнения с Ансипом.


например он и его банда ввели несколько новых налогов в таллинне
  • 0

La meccanica delle emozioni


#170 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 02:08

например он и его банда ввели несколько новых налогов в таллинне

20% вместо 18% гораздо ощутимее, чем какой-то там налог на плавсредства :)
  • 0

#171 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 02:15

например он и его банда ввели несколько новых налогов в таллинне


Ну другие налогие особо считать не стоит, кроме налога в 1%.
Ты думаешь почему этот налог появился?! А я расскажу. Когда реформисты решили повысить доход государства за счет НСО, то центристы попросили для столицы лишних денег из бюджета страны за счет повышения НСО, так как один Таллин из общего поступления дает очень большой процент, на что получили естественно отказ. Появился ультиматум или же вводим местный налог или реформисты отказываются от повышения НСО. Т.е. суть была в том, что если повышается налог, то и распределение денег должно быть соответственно распределено. Реформисты повысили НСО, центристы сделали местный налог в 1 процент. Так сказать посабачились, а люди пострадали... Ни кто не захотел уступить. Это плохо! Но если судить по ситуации, то началось все с реформистов...
  • 0

#172 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 02:27

Ну другие налогие особо считать не стоит, кроме налога в 1%.
Ты думаешь почему этот налог появился?! А я расскажу. Когда реформисты решили повысить доход государства за счет НСО, то центристы попросили для столицы лишних денег из бюджета страны за счет повышения НСО, так как один Таллин из общего поступления дает очень большой процент, на что получили естественно отказ. Появился ультиматум или же вводим местный налог или реформисты отказываются от повышения НСО. Т.е. суть была в том, что если повышается налог, то и распределение денег должно быть соответственно распределено. Реформисты повысили НСО, центристы сделали местный налог в 1 процент. Так сказать посабачились, а люди пострадали... Ни кто не захотел уступить. Это плохо! Но если судить по ситуации, то началось все с реформистов...

да честно говоря пофиг кто там с кем собачился.

налог ввели центристы, пострадал их город, которыи они должен зашишать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#173 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 02:40

да честно говоря пофиг кто там с кем собачился.

налог ввели центристы, пострадал их город, которыи они должен зашишать



Голосуйте за Кленского, он понизит налоги.
  • 2

#174 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:33

например он и его банда ввели несколько новых налогов в таллинне


Ну другие налогие особо считать не стоит, кроме налога в 1%.

в таллинне на землю налог бешеный сделал.
я немалые тыщи плачу теперь .

квартиросьёмщикам это канеш не аргумент ))

Голосуйте за Кленского, он понизит налоги.

савик хоть один налог понизил ?

наоборот многие повысил , и придумывает новые . в виде мупо , которое людей штрафует за мелочи

Сообщение изменено: Flinston (07 февраля 2011 - 11:31 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#175 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:49

в таллинне на землю налог бешеный сделал.
я немалые тыщи плачу теперь .

квартиросьёмщикам это канеш не аргумент ))


савик хоть один налог понизил ?

наоборот многие повысил , и придумывает новые . в виде мупо , которое людей штрафует за мелочи


Налог на землю это отдельный разговор, который не касается всей массы людей, т.е. касается всех, но квартиранты платят копейки. Так же как и с лодками.

А вот по поводу МуПо... Это по Вашему сборщик налогов? Ну тогда и полиция штрафует за мелочи.
Реформисты хотят искоренить МуПо, смешнее пиара не придумаешь и ведь он работает. Ну закроют Мупо и что можно будет ездить на транспортне бесплатно или парковать машину где захочется? Появится ведь новая организация. Так что смысла нет обсуждать эта МуПо. Есть частная организация Ühisteenused которую все наверняка знают, которая раньше так же и билеты проверяла. Что они лучше работали? Помоему похлеще нынешних МуПошников контролеры были, так как организация частная, чем больше соберут, тем больше получат (точнее у них там надо было план выполнить).
Вот Вас лично за какую мелочь оштрафовали? Меня как-то стороной обходит... Собаки у меня нет, машину паркую как положено, на транспорте если еду, то с билетом.
  • 0

#176 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:01

Так что смысла нет обсуждать эта МуПо.

Есть. Их нужно заменить другими организациями, не имеющими отношения к горуправе и партиям непосредственно.

Вот Вас лично за какую мелочь оштрафовали?

Я воздержусь от комментариев, и так все это знают :)
  • 0

#177 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:11

Есть. Их нужно заменить другими организациями, не имеющими отношения к горуправе и партиям непосредственно

а что измениться? название? всё равно будут также "драть" безбилетников и слоняться по парковкам в центре
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#178 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:22

Есть. Их нужно заменить другими организациями, не имеющими отношения к горуправе и партиям непосредственно.


Ну и какими же организациями заменить? Интересно что Вы написали организациями, т.е. я так понимаю раскидать сферы деятельности на разные конторы и это все содержать? Ну сделает государство такую организацию, ну и что изменится то для народа? Да абсолютно ничего, как штрафовали, так и будут штрафовать. Тудаж берут холоднокровных людей, а другие с такой работой не справятся просто напросто, совесть не позволит. Я понимаю еслиб разговоры шли о понижении штрафов.
  • 0

#179 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:48

Налог на землю это отдельный разговор, который не касается всей массы людей, т.е. касается всех, но квартиранты платят копейки. Так же как и с лодками.

тоесть если вас не задело, то это не аргумент?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#180 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:26

тоесть если вас не задело, то это не аргумент?

народ так и выбирает партию за которую голосовать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина