Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

bmw 3[ e46]


  • Закрытая тема Тема закрыта
108 ответов в этой теме

#91 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:04

Rurik,
и что было в итоге с этой покраской?
  • 0

#92 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:12

Urmas,
Вообще то у меня проблем никаких нет в отличие от неудачников. В соседней ветке я сам могу помочь неудачникам гуманно выбить табуретку из под ног, они даже на это не способны, жалкие ничтожные личности

Demetrio,

пол года воевал с ними, в итоге выплатили мне компенсацию.

Прикрепленные файлы


  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#93 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:51

Urmas,
Вообще то у меня проблем никаких нет в отличие от неудачников. В соседней ветке я сам могу помочь неудачникам гуманно выбить табуретку из под ног, они даже на это не способны, жалкие ничтожные личности


Очень сомневаюсь, что у тебя нет никаких проблем. Я уже сразу пару заметил. Твое хамство и необремененность культурой можно считать большой проблемой. Мнение о том, что все вокруг "жалкие и ничтожные личности дойстойные только повещенья, а ты Д'Aртаьян" говорит о наличие другой большой проблеме. Но обо всех этих проблемах тебе надо писать в разделе "Крик души". Здесь обсуждаются выбор машины.
  • 0

#94 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:13

Зато вы все такие культурные, едите исключительно вилкой и вытираетесь мягкой салфеткой говоря между этими действиями - извините и спасибо. Лично мне глубоко нас.ать на то что ты думаешь и предполагаешь и фантазируешь. Хочешь поумничать - выйди к парламенту и сделай что нибудь полезное для страны, тогда может будет к тебе почёт и уважение. Так что мнения комнатных философов-эстетов в изгнании - в ИГНОР!

Девушка купите автомат! И ратреляйте его в коридоре! :lol:
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#95 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:59

off:
Spoiler

Сообщение изменено: Urmas (02 февраля 2011 - 18:00 )

  • 0

#96 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 20:24

может не будем отходить от темы?
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#97 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 21:29

может не будем отходить от темы?

Тогда скажи, чем тебя механик мотивировал на выбор 320д ?
Да, и расскажи по-подробнее, что именно "наговорили" о 318-ой?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#98 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:13

в теме про коробки, я наверное открою больщой секрет, но коробки-автомат суко выпускаются от силы 5ю фирмами.. на БМВ Е46 и на Пассате-Ауди одна и таже коробка ZF5HP19 (если в цифрах не запутался).. по идее можно тупо ставить саму механику (автомата) от одной машины на другое, главное что бы блок управления не менялся.. например на Ягуаре и бмв Е32 одна и таже коробка, даже места соединений 1:1 .. ставь на бавар (на которых они чаще летят) коробку от ягуара (которую обычно за копейки продают, т.к. нахрен не нужна, т.к. случаи поломок даже на 20 летних машинах ничтожно малы)... При том, когда у кореша полетела коробка автомат на 750м, то на баварских разборках, свалках, форумах самая дешевая была около 5000 еек, за ягуаровскую просили же 3000 еек.. но кто индексовку знает, может не плохо секономить.. ЗФ 4ХР22 ставилась например начиная с баваров Е28, 1981 года, и кончая Мазерати Кватропорто 1997 года.. между тем еще были на вольво (700-900й серии), Пежо, Ленд Ровере, на американских Шевролет и т.д...
хотя конечно, покупая бу коробку никто гарантию не даёт, что она прослужит дольше :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#99 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:13

в теме про коробки, я наверное открою больщой секрет, но коробки-автомат суко выпускаются от силы 5ю фирмами.. на БМВ Е46 и на Пассате-Ауди одна и таже коробка ZF5HP19 (если в цифрах не запутался).. по идее можно тупо ставить саму механику (автомата) от одной машины на другое, главное что бы блок управления не менялся.. например на Ягуаре и бмв Е32 одна и таже коробка, даже места соединений 1:1 .. ставь на бавар (на которых они чаще летят) коробку от ягуара (которую обычно за копейки продают, т.к. нахрен не нужна, т.к. случаи поломок даже на 20 летних машинах ничтожно малы)... При том, когда у кореша полетела коробка автомат на 750м, то на баварских разборках, свалках, форумах самая дешевая была около 5000 еек, за ягуаровскую просили же 3000 еек.. но кто индексовку знает, может не плохо секономить.. ЗФ 4ХР22 ставилась например начиная с баваров Е28, 1981 года, и кончая Мазерати Кватропорто 1997 года.. между тем еще были на вольво (700-900й серии), Пежо, Ленд Ровере, на американских Шевролет и т.д...
хотя конечно, покупая бу коробку никто гарантию не даёт, что она прослужит дольше

оно конечно так, но несовсем - у коробок с одной и той же маркировкой но от разных авто будут совершенно разные крепления к двигателю, разные крепления под сопутствующее оборудование (стартер, тросик кикдауна) - придется менять корпус коробки. А при замене корпуса может легко выясниться, что у коробок еще и разные гидроблоки.....так что надежнее и проще купить коробку от такой же машины.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#100 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:18

ты походу не совсем внимательно читал :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#101 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:20

фкаком месте?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#102 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 08:35

в теме про коробки, я наверное открою больщой секрет, но коробки-автомат суко выпускаются от силы 5ю фирмами.. на БМВ Е46 и на Пассате-Ауди одна и таже коробка ZF5HP19 (если в цифрах не запутался).. по идее можно тупо ставить саму механику (автомата) от одной машины на другое, главное что бы блок управления не менялся.. например на Ягуаре и бмв Е32 одна и таже коробка, даже места соединений 1:1 .. ставь на бавар (на которых они чаще летят) коробку от ягуара (которую обычно за копейки продают, т.к. нахрен не нужна, т.к. случаи поломок даже на 20 летних машинах ничтожно малы)... При том, когда у кореша полетела коробка автомат на 750м, то на баварских разборках, свалках, форумах самая дешевая была около 5000 еек, за ягуаровскую просили же 3000 еек.. но кто индексовку знает, может не плохо секономить.. ЗФ 4ХР22 ставилась например начиная с баваров Е28, 1981 года, и кончая Мазерати Кватропорто 1997 года.. между тем еще были на вольво (700-900й серии), Пежо, Ленд Ровере, на американских Шевролет и т.д...
хотя конечно, покупая бу коробку никто гарантию не даёт, что она прослужит дольше :)

Вы америку не открыли, но Derewo прав, часто одну и туже начинку ставят в разные корпуса. Я конечно не специалист, но мне кажется, что в таком случае маркировка коробки передач будет таже самая, но корпус при этом разный.
Про количество производителей Вы тоже "загнули". Их гораздо больше чем 5 ибо только я прямо сеичас не ища в интернете сразу могу назвать 4 производителя (Aisin, ZF, Getrag, DP0), а еще есть производители как минимум в Китаие и Корее. Врядли там на две страны еще лишь один производитель будет.
  • 0

#103 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:42

Добавим GM и Мерседес, и уже 6. Да не суть. Чуловек хотал сказать, что их - производителей, гораздо меньше, чем марок автомобилей.
Если начинка одна, можно и перекинуть. Но всё равно дорого. Ребилд старой коробки Aisin Warner AW50-42 стоит 1650евро. Гарантия год.
  • 0

#104 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 19:58

может не будем отходить от темы?

не будем,у меня 318i Е46, 2000г.на мануале
в хорошем состоянии,слежу за ней и чинюсь только в ангеларе
но за 50 к. фиг продам
да и хорошую Е46 никто не продаст за дешево
если купишь за 50к. то 99% что вскоре готовься к вложениям в неё.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#105 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:50

Добавим GM и Мерседес, и уже 6. Да не суть. Чуловек хотал сказать, что их - производителей, гораздо меньше, чем марок автомобилей.
Если начинка одна, можно и перекинуть. Но всё равно дорого. Ребилд старой коробки Aisin Warner AW50-42 стоит 1650евро. Гарантия год.


да можно еще добавить Борг Уорнер, австралийский БТР (идет на Ссанг Йонг, австралийский форд и.. на Мазерати Кватропорте).. и еще целую кучу.
суть не в этом, а как правильно уловил мысль Урмас!
Повторю делали пересадку коробки передач Ягуара на БМВ Е32, крепления 1:1, никаких переделок! и это не единичный случай!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#106 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:41

не будем,у меня 318i Е46, 2000г.на мануале
в хорошем состоянии,слежу за ней и чинюсь только в ангеларе
но за 50 к. фиг продам
да и хорошую Е46 никто не продаст за дешево
если купишь за 50к. то 99% что вскоре готовься к вложениям в неё.


у меня сейчас есть Е46 за 3195 ЕУР, вложений пока не требует, продаётся потому что муж купил жене вместо 318го - Мерс CLK

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4190007.JPG   991,28К   67 Количество загрузок

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#107 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 19:39

у меня сейчас есть Е46 за 3195 ЕУР, вложений пока не требует, продаётся потому что муж купил жене вместо 318го - Мерс CLK

Где можно машину посмотреть?
  • 0

#108 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:07

Где можно машину посмотреть?


могу дать номер, но человек не говорит ни по-русски, ни по-эстонски :) только инглиш
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#109 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:24

могу дать номер, но человек не говорит ни по-русски, ни по-эстонски :) только инглиш

ну ок,напиши в ЛС тогда пожалуйста,может найду кого хорошо говорящего на инглише,и он вообще в Таллинне?
  • 0