Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общественный Транспорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

#181 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 08:46

есть люди, которым приходится выбирать - или не получать ничего, или получать минималку :) я думаю, понятно, какой выбор они делают




Ну... эту работу тоже не так просто получить... был отбор...Кондукторов сейчас мало осталось. В основном женщины предпенсионного возраста. Мужчины поуходили многие. эти рабочие места создавались как видимость борьбы с безработицей, а не для поддержания порядка в транспорте.

Минус таллинского общественного транспорта - это то, что нет ни метро, ни скоростных электричек, но и город у нас мелковат для них правда.




Вы правильно заметили, нет скоростного транспорта... зато полно медленных троллейбусов и всяких длинных автобусных маршрутов. И все двери открываются. Вот например, в Ыйсмяэ ходила маршрутка 9, несколько лет назад ее какого-то хрена отменили. Кому мешала? народ пользовался этим маршрутом, всегда очередь была. У нас транспорт практически не развивается, сплошной застой. Да и отношение к ОТ как к чему то позорному.
  • 0

#182 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:56

а по не законодательсву? чисто по-пацански? он лошара? или кто там? если законом было не запрещено, ты бы ему пинка под зад прописал? спустил бы с автобуса как шавку подзаборную?

понимаю там про нариков, про пьяных дебилов так говорить...но про человека, которые оказался на улице (мы не знаем ещё по какой воле он там оказался). Я понимаю время такое дикое у нас сейчас. Но ребят, давайте оставаться же людьми (человеками), не по законодательсву, а по натуре своей.

Только не надо лебедеть про то, что мы все животные и произошли от обезъян, и без вас знаю. Но мы же вроде как эволюционировали...или нет ещё? =D

Не гони паражняк, бомжа заставить работать - ахахха, это нечто. Ленивые уроды, молодые мужики хренью страдают, вместо того,чтобы пойти работать валяются на травке летом. Такими в одночасье не становятся. Лошары и чмо - как раз 100% их определение. Гитлер ими печи топил. Жестко конечно, но в чем то я с ним согласен.
  • 2
It just those rainy dayz ...

#183 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:41

Не гони паражняк, бомжа заставить работать - ахахха, это нечто. Ленивые уроды, молодые мужики хренью страдают, вместо того,чтобы пойти работать валяются на травке летом. Такими в одночасье не становятся. Лошары и чмо - как раз 100% их определение. Гитлер ими печи топил. Жестко конечно, но в чем то я с ним согласен.

ты хотя бы прочитал внимательно мой паражняк? клоун. Кто сказал, что бомжи - все ленивые уроды, молодые мужики, которые хренью страдают? Неужто внатуре?
По-моему, печь тобой топить надо, я бы начал с головы. Любитель обобщать.
Давай начнём обобщать.
Только учти, при моём обобщении, тебе придётся засунуть в свою жопу дилдо. Ты готов на это? обобщитель ты наш. =D
  • 0

#184 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 23:21

ты хотя бы прочитал внимательно мой паражняк? клоун. Кто сказал, что бомжи - все ленивые уроды, молодые мужики, которые хренью страдают? Неужто внатуре?
По-моему, печь тобой топить надо, я бы начал с головы. Любитель обобщать.
Давай начнём обобщать.
Только учти, при моём обобщении, тебе придётся засунуть в свою жопу дилдо. Ты готов на это? обобщитель ты наш. =D

хотел бы я посмотреть что ты будеш делать если воняющий ГАВНОМ бомж сядет с тобой рядом =\ и этим все сказано
второе ты билет или проездной купил за сколько ? правиьно за докуя ну или не за до куя лично для тебя а для большинства людей за докуя и ты этим оплатил транспорт и .д а он нифига не платил если ты такой добрый иди в глорию(ресторан дорогой)) купи там стейк откуси кусочек грам на 10-15 и отдай ему и это будет тоже самое что и дать ему кинуть грязную жопу на сиденье на которое быть может ты сам сядеш а потом окуееш что тоя куртка или штаны воняют гавном или тупо грязные в какоито хне так что думай что ты хочеш ездить с ними или положить болт на того кому в падлу сходить в начлежку и помыца
  • 6
из клана любителей пончиков !!!

#185 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:25

Когда на ваши котлеты норовят насесть мухи, то проблема и решение - не в сетках на окнах, а в гнилой помойке на улице. И мухи на котлетах - не самостоятельная проблема, а всего лишь лакмусовая бумажка помойки...

Давно уже мечтаю, чтоб на форуме появились экологи или люди с подобным образованием, но, видно, тщетно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#186 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:04

а по не законодательсву? чисто по-пацански?

Я написал о том, что впринципе он не имеет права ехать в автобусе потому что не оплатил проезд. Решить проблему можно еще и зделав Общ. транспорт бесплатным для всех. Тогда уже будет грех жаловаться. И спускать я нигде их не предлогал, а написал возможую причину почему никто не хочет с ними связываться.

Сообщение изменено: Cartman (10 апреля 2011 - 23:06 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#187 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 13:47

ты хотя бы прочитал внимательно мой паражняк? клоун. Кто сказал, что бомжи - все ленивые уроды, молодые мужики, которые хренью страдают? Неужто внатуре?
По-моему, печь тобой топить надо, я бы начал с головы. Любитель обобщать.
Давай начнём обобщать.
Только учти, при моём обобщении, тебе придётся засунуть в свою жопу дилдо. Ты готов на это? обобщитель ты наш. =D

Слышь педик тебя разговаривать вообще учили, петух? Давно дупло не разбивали?
  • 0
It just those rainy dayz ...

#188 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:03

Я написал о том, что впринципе он не имеет права ехать в автобусе потому что не оплатил проезд. Решить проблему можно еще и зделав Общ. транспорт бесплатным для всех. Тогда уже будет грех жаловаться. И спускать я нигде их не предлогал, а написал возможую причину почему никто не хочет с ними связываться.





Правильно! Не оплатил проезд, значит туда соваться он не имеет права. Люди покупают проездные билеты и тратят на это немалые деньги, и чтобы еще г**** нюхать за свои потраченные деньги, это тогда надо сделать бесплатным транспорт для всех. И этих денег, что люди платят за билеты, такой проезд не стоит, в пыльных, вонючих после бомжей троллейбусах и автобусах, со всеми дверями открывающимися, входи кто хочет. И кстати, в экспрессах тоже все двери открывают. И всегда найдутся недоумки, лишенные здравого смысла, которые будут врать, что бомжи платят за проезд и орать, и что вонь не мешает окружающим, что они тоже люди, и что их надо пожалеть и тд. Если человек не хочет работать, мыться, одеваться в чистую одежду, значит он создает угрозу для других людей, своими вшами, а в транспорте ездят дети разных школьных возрастов и пенсионеры и женщины беременные. А то получается, что транспорт для бомжей, они там и спят, и катаются бесплатно.
  • 6

#189 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 14:08

Слышь педик тебя разговаривать вообще учили, петух? Давно дупло не разбивали?

пиши по делу, а не на мои наезды отвечай. Я там тебе вопросы задавал, какбэ :(
  • 0

#190 sbessops

sbessops
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 03:24

читаю я повесть автора и :censored: как радуюсь, что на права не доздал... Ближе к людям надо быть, а то привык знаеш-ли к авто, изнеженныи теперь такои ... и все в автобусе/трамвае уроды, быдло и сопливые спиногрызы, один автор наверное восседал на сиденье 4то повыше и всех своеи красотои ослеплял... абассаца какие бывают люди... Интересно, как ты по улице ходиш? Наверное в вакуумном шаре и с 20 телохранитеями... описал все так, как-будто в RACOON CITY из "Resident Evil" на трамваи сел... Писец, принцесса на горошине... Поиди в Tööstuse Säästumarket тогда еше сxоди за хлебом, а после него я думаю ты сам побежиш в психушку и попросишся в одино4ную комнатушку до самои пенсии... Обалдеть... Наверное дальше дома/офиса/машины никуда и не выходиш, а тут реальность разрушила твои хрупкии мир и тонкая психика бесповоротно нарушена... Как гласит интернет, БУДь МУЖИКОМ, !!!
Без обид, просто мысли вслух, а так я дружелюбным человеком себя с4итаю %-)

Сообщение изменено: AlisJandra (23 апреля 2011 - 19:37 )
мат

  • 0

#191 CTAKAHbl4

CTAKAHbl4
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2011 - 09:56

Пиндец ,ребят ,вы оборзели чуть более ,чем полностью .Согласно топикпостеру ,выходит так ,что общественный транспорт это удел быдла ,НО ,там ездят хорошие ,достойные люди ,а если вам там повстречалось быдло или наркологи своим видом жизнь отравляют ,то извините ,не созданы вы для жизни на этом шарике ,вам в космосе надо обитать ,там поуютнее .Между прочим вот эта вот *школота детектед* ,это наши с вами дети ,и если ты не можешь воспитать своего ребенка ,то какого члена ты удивляешься ,что в автобусе *школота детектед *?Наркоманы бесят ?Возьми его за морду и выкинь нахрен с автобуса ,многие вздохнут с облегчением .Быдло детектед ?В глаз ,за хобот и нахрен с автобуса ,какие проблемы ?Ныть на форуме много ума не требуется ,иди и измени в реальной жизни что-то .

читаю я повесть автора и ебздец как радуюсь, что на права не доздал... Ближе к людям надо быть, а то привык знаеш-ли к авто, изнеженныи теперь такои ... и все в автобусе/трамвае уроды, быдло и сопливые спиногрызы, один автор наверное восседал на сиденье 4то повыше и всех своеи красотои ослеплял... абассаца какие бывают люди... Интересно, как ты по улице ходиш? Наверное в вакуумном шаре и с 20 телохранитеями... описал все так, как-будто в RACOON CITY из "Resident Evil" на трамваи сел... Писец, принцесса на горошине... Поиди в Tööstuse Säästumarket тогда еше сxоди за хлебом, а после него я думаю ты сам побежиш в психушку и попросишся в одино4ную комнатушку до самои пенсии... Обалдеть... Наверное дальше дома/офиса/машины никуда и не выходиш, а тут реальность разрушила твои хрупкии мир и тонкая психика бесповоротно нарушена... Как гласит интернет, БУДь МУЖИКОМ, Б&%Ть!!!
Без обид, просто мысли вслух, а так я дружелюбным человеком себя с4итаю %-)

5+++
  • 0
Американский форум. Задаёшь вопрос, тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, тебе задают вопрос в ответ.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,какой же ты бандерлог .

#192 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 апреля 2011 - 10:01

нитробой может в автобусе своими нескоординироваными движениями и запахом растворителя насмешить :D один раз я помню он отливал в 67 или 68, меня аж стошнило :D хотя в последнее время смотрю, он теперь ходит в баухаус краску понюхать, 67-й его уже больше не вставляет



в копли гопоту можно встретить только возле ангерья, ну изредка возле БСРЗ тусуются; но опять же, это уже проблема государства; если мы просто не будем обращать внимания и стараться избегать, то проблем гопоты/наркомании это никак не решит
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#193 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:36

читаю я повесть автора и :censored: как радуюсь, что на права не доздал... Ближе к людям надо быть, а то привык знаеш-ли к авто, изнеженныи теперь такои ... и все в автобусе/трамвае уроды, быдло и сопливые спиногрызы, один автор наверное восседал на сиденье 4то повыше и всех своеи красотои ослеплял... абассаца какие бывают люди... Интересно, как ты по улице ходиш? Наверное в вакуумном шаре и с 20 телохранитеями... описал все так, как-будто в RACOON CITY из "Resident Evil" на трамваи сел... Писец, принцесса на горошине... Поиди в Tööstuse Säästumarket тогда еше сxоди за хлебом, а после него я думаю ты сам побежиш в психушку и попросишся в одино4ную комнатушку до самои пенсии... Обалдеть... Наверное дальше дома/офиса/машины никуда и не выходиш, а тут реальность разрушила твои хрупкии мир и тонкая психика бесповоротно нарушена... Как гласит интернет, БУДь МУЖИКОМ, !!!
Без обид, просто мысли вслух, а так я дружелюбным человеком себя с4итаю %-)

Господи откуда только такие недоумки берутся. Если ты прожил в гопстопе всю жизнь, спортштаны адибас твое все, то конечно, среди таких ты чувствуешь себя в своей тарелке. Я не борец за справедливость. Нафиг надо мне выкидывать каких то уродов из автобуса, руки только пачкать. Есть мораль, есть этика. Транспорт создан не для алканафтов с бомжами. В нем ездят дети, беременные итд, причем платя за проезд, нюхают вышеперечисленных безбилетных уродов, созерцают сие животное, а совсем конченные особи начинают затирать, что они тоже люди итд итп.

Без одиб. Я не люблю чмо, которые считают, что в обществе можно вот так вот срать себе в штаны, ссать где ни попадя, вонять на км и находится среди нормальных людей.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#194 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:37

Сегодня впервые на трамвае№2 до конца Коплей доехала, ёптвоюматькакстрашно :nervous: . Утро понедельника, а гопоты, воняющих бомжей/старушенций, пьяных - аншлаг. Жутко, просто жутко. А мне из-за практики таким маршрутом кататься с месяц. Чую, потом не один фильм ужасов не затронет.
Так что, кто ездит другим общ. транспортом, вам очень и очень повезло, вы буквально в райских условиях.
  • 5

#195 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 17:26

Сегодня впервые на трамвае№2 до конца Коплей доехала, ёптвоюматькакстрашно :nervous: . Утро понедельника, а гопоты, воняющих бомжей/старушенций, пьяных - аншлаг. Жутко, просто жутко. А мне из-за практики таким маршрутом кататься с месяц. Чую, потом не один фильм ужасов не затронет.
Так что, кто ездит другим общ. транспортом, вам очень и очень повезло, вы буквально в райских условиях.


я думаю что поездки на коплиских маршрутах ограничятся только эстетическими повреждениями для твоей утонченной натуры
сколько я среди такой публики не ездил, никто ни к кому по-серьезному не докапывался
а вот как раз на "тихих" муста и ыисмяэ маршрутах случались случаи

ты на бэсер чтоли устроилась? тут вроде другого толком нет ничего

#196 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 08:10

У меня как-то всё от настроения зависит. Иногда только улыбку вызывает послушать как бабульки на молодёжь гонят, как панически врываютса в салон чтоб заднице своей сидло непременно забить, как мамульки своих детей успокоить не могут и они носятся по всему троллейбусу, как подростки из наушников себя и заодно других пасажиров своим металом глушат...
А иногда вроде-бы всё тоже-самое, а наоборот, и голова болит, воняет и всё нереально раздражает. Дети орут, бомжы бухают, бабки ворчат и уже хочется давно дома быть под одеялом. И тут заходит какой-то синяк с открытой бутылкой пива ели стоя на ногах, и так и хочется чемнибудь тяжелым в ухо уроду заехать.

Всё зависит от своего настроя. Если ты предвзято уверен что всё будет плохо то так оно непременно и будет. Нада расслабиться и на всё смотреть с позитивом, просто не всегда это получается...
  • 0
Как-то сложно всё...

#197 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:34

Сегодня впервые на трамвае№2 до конца Коплей доехала, ёптвоюматькакстрашно :nervous: . Утро понедельника, а гопоты, воняющих бомжей/старушенций, пьяных - аншлаг. Жутко, просто жутко. А мне из-за практики таким маршрутом кататься с месяц. Чую, потом не один фильм ужасов не затронет.
Так что, кто ездит другим общ. транспортом, вам очень и очень повезло, вы буквально в райских условиях.

Ой да...коплинский трамвай это вообще вещь отдельная.)))
Пришлось пару раз на последних трамваях от подруги до города ехать...лучше пешком пройтись. Трамвай забит торчами и алкашами. И параллельно всякие странные личности ходят озираются.
За месяц и поседеть можно!))) Носи с собой перцовый балончик)
  • 0

#198 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 13:42

Сегодня впервые на трамвае№2 до конца Коплей доехала, ёптвоюматькакстрашно :nervous: . Утро понедельника, а гопоты, воняющих бомжей/старушенций, пьяных - аншлаг. Жутко, просто жутко. А мне из-за практики таким маршрутом кататься с месяц. Чую, потом не один фильм ужасов не затронет.
Так что, кто ездит другим общ. транспортом, вам очень и очень повезло, вы буквально в райских условиях.


+1, работаю в городе, парковаться каждый день не выгодно, но люди что встречаются на этом маршруте порой ужасают, порой вызывают жалость

другие маршруты и вправду лучше <_<
  • 0

#199 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2011 - 13:51

а я на электричке езжу, меня всё устраивает :) :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#200 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 14:26

а я на электричке езжу, меня всё устраивает :) :rolleyes:

Буржуй :)
  • 1
Как-то сложно всё...

#201 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 11 мая 2011 - 05:33

а я в булочную на такси езжу :ph34r:
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#202 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 07:09

А я привожу булочную к себе.
  • 0

#203 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 15:10

ОТ - это для настоящих, крепких мужчин. От народа отрываться нехорошо, поэтому езжу периодически.

Вонючие бомжи -это да, единственный отвращающий меня момент.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#204 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2011 - 14:41

Сегодня мне с утра сказали, что дорожают билеты, но убило то что теперь проездной нельзя будет покупать на 3 месяца, а только 1 месяц, правда ли это? :blink:
  • 0
Улыбнись...!!!

#205 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2011 - 14:43

да. но можно будет за раз 3 месячных брать.
http://rus.delfi.ee/...a.d?id=47519911
  • 0

#206 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2011 - 14:49

Буржуй :)

зато в такую жару, так приятно попить холодного пивка, глядя на меняющийся за окошком пейзаж... :D

Сообщение изменено: DimKin (10 июня 2011 - 14:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#207 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2011 - 14:52

да. но можно будет за раз 3 месячных брать.
http://rus.delfi.ee/...a.d?id=47519911


огромное спасибо!
  • 0
Улыбнись...!!!

#208 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2011 - 14:54

Думается мне что не пройдет этот проект. А если пройдет то это в очередной раз покажет по..уестическое отношение власти к людям
  • 0

#209 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2011 - 14:56

Achhaaa,
а с чего бы ему не пройти, если проект составила центристкая мэрия, а в горсобрании у центристов большинство?
  • 0

#210 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2011 - 14:59

Demetrio, я к тому что слишком много волнений по этому поводу. Хотя о чем это я. Где они, а где мы.
  • 0