Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общественный Транспорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

#151 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:20

вам не надоело?

ппц
  • 2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#152 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:23

Минус таллинского общественного транспорта - это то, что нет ни метро, ни скоростных электричек, но и город у нас мелковат для них правда.
  • 0

#153 Mad***

Mad***

    GasPower

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Norway, Minnesund, Estonia Tallinn

Отправлено 26 марта 2011 - 10:34

Что может быть лудше общественного транспорта?? Особенно когда кудато спешиш и он уежжает перед твоим носом!! а какая атмосфера внутри))Какой контингент! (в основном) ааа ты впопыхах забыл пробить билетик (кончился проездной, не успел купить иначе опоздал бы на автобус) ааааа штраааааф!! дааааа!!! закон есть закоооон!!! дааааа! Одним словом приятных поездок) ПОмойму королева англии Елизпбета какая-то там еще сказала что если тебе 30 лет и ты все еще ездиш на автобусе - ты неудачник!

Хотя я в силу определенных обстоятельств когда не могу сесть за руль катаюсь на автобусах) Но стараюсь только на експрессах и рейсовых

А то что вы тут хаели в начале топика машини и проблемы с ними связанные - )Смешно читать)

А вообще надо пешком ходить!!Для здоровья полезней)
  • 0
AutoGaas Servis - Ващ ключ к победе!

#154 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 11:17

Lonny,
Ну во-первых, это слишком самонадеянно - утверждать, что за перепрыгнувшую вшу будет подан иск на транспортную компанию. Для этого нужно быть хорошо осведомлённым об офицально установленных, может даже оформленных законом онязанностях транспортных копманий. Каковой информацией, я подозреваю, вы не обладаете. Как и я. Но дело даже не в этом.

Дело в том, что вы сами не знаете, чего хотите. Никакие сравнения из РЕАЛЬНОЙ жизни вам не угодили. Вы упёрлись в то, что "вот это вот - плохо, и я так не хочу. А почему оно так, и как сделать, чтоб так оно не было - я не знаю и знать не хочу, и меня не интересует реальность, мне надо просто, чтоб по щучьему велению, по моему законопослушноему налогоплателщицкому хотению стало хорошо и приятно". Ну чесслово, в ваших жалобах и ожиданиях ровно столько же здравого смысла, как у тех людей, которые постоянно Эстонию с Финляндией сравнивают, и требуют, чтоб в Эстонии вынь да положь но были бы такие же зарплаты и такой же уровень в жизни, как в Финляндии. И такой же общ.транспорт...:D

Ну несерьёзно всё это. Поэтому и воспринимается это только как пустозвонское потрясание кулаками в воздухе. Поэтому и не находит ваша позиция здесь поддержки.

Я ездила на московском метро только несколько раз. За это время мне "посчастливилось" видеть вонючих и, пардон, описанных бомжей (или кто они там) на территории у входа в метро, в вагоне метро, а также не-бомжей, а с виду приличных, но тем не менее плохо пахнущих людей, в т.ч. и внешне казалось бы следящих за собой женщин..

Мораль сей басни такова, что некоторое количество визуально-обонятельно некошерных элементов и общественный транспорт в более или менее густонаселённых городах - друзья не разлей водой. Проза жизни такая.




В пустозвонстве и в бессмысленной теории вы как раз то и сильны. Я то знаю что конкретно хочу и чего хотят нормальные здравомыслящие люди. Повторять не буду раз уж вы так ничего и не поняли. Я просто приведу пример из жизни. Пришлось как то ехать по делам в Ида-вирумаа на автобусе. Была остановка в Силламяэ. Бомж или полубомж хотел войти в автобус, но водитель не впустил его и сказал, "вы неприлично выглядите и у меня есть право не впускать вас...." И заметьте, никто из пассажиров не встал на защиту этого бомжа. Я не думаю, что вы бы тоже стали его защищать в данной конкретной ситуации, как вы здесь пишите. А вот так вот сидеть у компа и бить по клавишам и видеть жизнь из окна своего офиса и автомобиля- это и есть оторванность от реальности. Все гораздо проще. И даже саму систему общественного транспорта и виды этого транспорта можно усовершенствовать. Просто существующее положение вещей устраивает в первую очередь тех, кто сидит в правлении, скажем того же ТАК. А это родственниеи членов Ригикогу. Дальше продолжать не буду. Ездить в чистом, непыльном, невонючем общ. транспорте- это нормальное желание нормальных людей. И это все реализуемо и прорабатываемо, если этим заниматься специально, а не философствовать на тему "общ. транспорт и бомжи вещи неотделимые". Кстати говоря, в эстонских СМИ довольно часто поднимают этот вопрос. И там высказываются здравые мысли в отличии от некоторых здесь. В своем изначальном комментарии у меня не было цели на кого-либо нападать. Почему-то некоторые восприняли комментарий болезненно и агрессивно. Это простое наблюдение. Сидит девчонка в автобусе. А рядом с ней асоциал. Она вжалась вся в угол и терпит. Стеснение, забитость,непонятно что... Ну а по поводу московского метро спорить не буду. Значит вам не повезло.

здесь на "ты" по умолчанию нормальное обращение
если вас это смутило с самого начала, можно было сразу об этом сказать (как поступают обычно адекватные люди), а не ждать до того момента пока более-менее вменяемых аргументов больше не останется))




Ну если для вас на "ты" нормальное обращение значит есть сомнение именно в вашей адекватности. Хамите в другом месте, а не на форумах, и советы давайте себе лично "лечить нервы", и тд. Видать финансово плохо решили свою проблему раз на втобусе катаетесь да еще и на экспрессе. Ишь как! Жлания нет вместе со всеме людьми ехать на троллейбусе. Все. Не хочу больше разговаривать с вами.
  • 0

#155 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2011 - 11:23

Lonny, С московским метро - может, мне иправда не повезло и все сговорились показаться мне в самом нелицеприятном виде именно в те 3-4 раза, что я там вообще бывала. А может, у меня просто порог переносимости прелестей общественного транспорта гораздо более низкий. :D

А вам не приходило в голову, ПОЧЕМУ я пересела в автомобиль? :wink: Жизнь я как раз вижу отовсюду, в том числе и из таких мест, которые вам и не снились. Так что не надо строит из себя такого партизана, непонятого мученика на баррикадах реальной жизни. А раз я вижу жизнь отовсюду, то поэтому и выбираю, как мне больше нравится. И так и делаю. Чего и вам желаю.

Я поняла всё, что вы сказали. А не сказали вы ничего, кроме сетований и абстрактных мечтаний о прекрасном. То, что вы говорите - всё это конечно очень мило, только трудно выполнимо. Только пустые мечтания и никакой конкретики. У вас сколько народу уже пытаются вытянуть конкретные предложения, КАК вы себе представляете очистку транспорта от асоциальных элементов. В ответ - опять те же прекраснодушные мечтания, невнятные разрозненные примеры и никакой конкретики. Можно всё такие услышать от вас конкретные предложения?

Сообщение изменено: chickensexer (28 марта 2011 - 11:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#156 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 11:24

как уже выше заметили, к сожалению, у нас в обществе слишком много толерастов. поэтому никто и не выкидывает сраных бомжей из автобуса :) потому что сразу же найдётся какое-нибудь :censored: , и даже не одно, которое начнёт залупаться на тему прав человека :)




Вы знаете, таких людей полно не только в нашем обществе. Но хочу сказать одно: в большинстве случаев, когда дело коснется их лично, или кто-то помешает лично им, то эти люди сразу же забудут про свое пустозвонство про права человека, а будут отстаивать исключительно свои права и интересы. Это лицемерие и ханжество. Вот и все.
  • 0

#157 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2011 - 11:27

Вы знаете, таких людей полно не только в нашем обществе. Но хочу сказать одно: в большинстве случаев, когда дело коснется их лично, или кто-то помешает лично им, то эти люди сразу же забудут про свое пустозвонство про права человека, а будут отстаивать исключительно свои права и интересы. Это лицемерие и ханжество. Вот и все.

У-у-у, очередной провидец, знаток человеческой натуры и чтец людксих душ по кофейной гуще. :rolleyes: :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#158 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 11:41

Lonny, С московским метро - может, мне иправда не повезло и все сговорились показаться мне в самом нелицеприятном виде именно в те 3-4 раза, что я там вообще бывала. А может, у меня просто порог переносимости прелестей общественного транспорта гораздо более низкий. :D

А вам не приходило в голову, ПОЧЕМУ я пересела в автомобиль? :wink: Жизнь я как раз вижу отовсюду, не надо строит из себя такого партизана, единственного мученика на баррикадах реальной жизни. А раз я вижу жизнь отовсюду, то поэтому и выбираю, как мне больше нравится. И так и делаю. Чего и вам желаю.

Я поняла всё, что вы сказали. А не сказали вы ничего, кроме сетований и абстрактных мечтаний о прекрасном. То, что вы говорите - всё это конечно очень мило, только трудно выполнимо. Только пустые мечтания и никакой конкретики. У вас сколько народу уже пытаются вытянуть конкретные предложения, КАК вы себе представляете очистку транспорта от асоциальных элементов. В ответ - опять те же прекраснодушные мечтания, невнятные разрозненные примеры и никакой конкретики. Можно всё такие услышать от вас конкретные предложения?



А вы что хотите, чтобы я здесь выложила целую программу или бизнес-план??? И что от этого изменится?? Я только скажу, что у человека, который ездит на автобусе постоянно или кто временно оказался без машины должна быть возможность выбора, маршрутки, различные коммерческие линии, платные автобусы со входом в переднюю дверь и не только по рабочим дням в час пик, чтобы нестрашно было бы зайти туда в костюме и с портфелем. Полная реструктуризация системы общ. транспорта, которая негласно контролируется государством. И это только малая часть изменений. И партизана я из себя не строю, как вам тут показалось. Это вы здесь с пеной у рта спорите непонятно о чем, о каких-то математических вычислениях удельного веса брезгливых и небризгливых. Сплошная теория, неимеющая отношение к жизни. Все гораздо проще. Вы сами ничего не предлагаете, а только спрятались за философию, а вот критиковать комментарии и наблюдения других людей у вас хорошо получается.

У-у-у, очередной провидец, знаток человеческой натуры и чтец людксих душ по кофейной гуще. :rolleyes: :D




К сожалени, это реальность, как бы вам этого не хотелось. :D
  • 0

#159 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2011 - 12:03

Бомжи конечно бесят, но марать руки об них никому не охота. Да и потом по законодательству он человек, и если он кони двинет во время спуска с автобуса, то сидеть будете вы по полной ) Так что никто связываться не хочет. А я вот знаю как решить проблему, надо поставить кандуктора в каждый автобус который бы проверял наличие билета, и если нет, то извини друг, не потому что от тебя воняет, а потому что ты не удосужился купить билет.

Сообщение изменено: Cartman (28 марта 2011 - 12:05 )

  • 3
If u're not cheating, u're not trying

#160 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2011 - 12:08

Lonny, Да, я хочу "бизнес план". Пустопорожнее нытьё никому не нужно. И да, мне интересно узнать КОНКРЕТНЫЕ предложения. Но у вас их просто НЕТ. Всё, что у вас есть - это только "ХОЧУ, чтоб стало ХОРОШО, пусть за меня другие всё придумают и всё сделают". А то, что вы называете нереальной филосфией - это и есть жизнь. Самая что ни на есть реальная, на основе гораздо большего количества и гораздо более "реальных событий", чем вы себе представляете. Просто в обобщённом виде. Потому что уныло ковыряться в каждом отдельном случае ароматного бомжа, не удосуживаясь "поднять глаза" и увидеть ситуацию в целом, и связать с ней этого несчастного бомжа - это только унылое, непродуктивное, зацикленное на одной мелочи нытьё. И обвинять людей в ханжестве и пустозвонстве за нежелание присоединиться к вам в этом унылом "точешном" нытье - это уж смешно просто.:)

Давайте, понудите ещё про какого-нибудь бомжа и раскидывайтесь дальше ярлыками в филосифии, ханжестве, пустозвонстве и некультурности, реально-конкретно-культурный вы наш (или наша). :D

Сообщение изменено: chickensexer (28 марта 2011 - 12:09 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#161 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2011 - 12:12

интересно узнать КОНКРЕТНЫЕ предложения.

Проверять билет у каждого, + принудитильные общестенные работы если нечем платить штраф.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#162 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2011 - 12:20

А я вот знаю как решить проблему, надо поставить кандуктора в каждый автобус который бы проверял наличие билета, и если нет, то извини друг, не потому что от тебя воняет, а потому что ты не удосужился купить билет.

Здраво. Только я не знаю, что наиболее эффективно, делать ли это с помощью кондуктора или другим способом. Но нормальная человеческая, конкретная, конструктивная мысль. +1. :)

Я, например, не люблю, когда в общественном транспрте ездят сомалийские женщины толпами - их доежда имеет специфический запах их каких-то там окуриваний, в больших дозах о мне неприятен. Не люблю, когда их мужья с ними ездят: она пытается взгромоздить коляску с ребёнконком по ступенечкам трамвая наверх, ей трудно, она копошится, в итогещ ей помогают чужие люди, а её благоверный в это время руки в брюки, сам залез, ещё и недовольно на неё поглядывает, чего мол, канителишься, дура.. Не люблю, когда подростки-панки в своих штанах а ля "я ношу взрослые памперсы и не менял их уже неделю" громко матерятся мешду собой или просто почему-то горлопанят по телефону. Не люблю неформалов с фиолетовыми волосами и с пирсингами во всех местах, когда они этот свой пирсинг языком туда-сюда гоняют и при этом противно причмокивают. Не люблю, когда люди заходят только что покурив - от их дыхания другим рядом с ними становится невозможно дышать. Не люблю, когда там всякие больные надсадно кашляют, сморкаются, утирают пятернёй свои сопливые причиндалы и потом этими же руками берутся за всякие поручни, за которые мне потом тоже браться придётся. И да, вонючих тоже не люблю...

И это всё в очень хорошем общественном транспорте, с разнообразнй и развитой инфраструктурой, в богатой благополучной стране...

Давайте я теперь ныть начну, чтоб подростков, сомалийцев, больных и курильщиков не пускать. А кто не захочет мне подпевать - тот ханжа и пустозвон. :rolleyes: :lol:

Сообщение изменено: chickensexer (28 марта 2011 - 12:21 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#163 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2011 - 12:30

Здраво. Только я не знаю, что наиболее эффективно, делать ли это с помощью кондуктора или другим способом. Но нормальная человеческая, конкретная, конструктивная мысль. +1. :)


Давайте я теперь ныть начну, чтоб подростков, сомалийцев, больных и курильщиков не пускать.

Только с ними ничего не сделаешь если они оплачивают проезд. Все же понимают что бомжи проезд не оплачивают, так получается по закону они не имеют права ездить. Чтобы не задерживать движение, у подозрительных личностей проверять билеты на входе, остольных во время движения, и если хватило наглости зайти без билета, то можно либо штраф, либо выход на следующей остановке. Только никто этим заниматься не будет, да и потом количество штрафов резко понизится, что экономически не выгодно для государства.

Сообщение изменено: Cartman (28 марта 2011 - 12:33 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#164 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2011 - 12:39

Только с ними ничего не сделаешь если они оплачивают проезд.

Вы абсолютно правы. Поэтому приличные "толерасты" либо терпят, либо пересаживаются на личный транспорт. Но поскольку здесь налоговая политика используется в качестве кнута против буржуев, нацелившихся на частное автовладение, а развитая транспортная инфраструктура - в качестве пряника, то многие толерасты просто толерастят. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#165 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2011 - 12:50

либо пересаживаются на личный транспорт.

Вот это самый простой способ избавить себя от бомжей и прочих нежелательных личностей рядом с собой. Тем более чем машина у нас это не роскошь, а средство передвижение.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#166 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 29 марта 2011 - 05:47

Вы знаете, таких людей полно не только в нашем обществе.

А в каком обществе ещё? С планеты Тау-Зет Тринадцать? *удивлённо так*

Но хочу сказать одно: в большинстве случаев, когда дело коснется их лично, или кто-то помешает лично им, то эти люди сразу же забудут про свое пустозвонство про права человека, а будут отстаивать исключительно свои права и интересы. Это лицемерие и ханжество. Вот и все.

это вполне здоровый эгоизм, не более того :)

Картман предложил действительно стоящую мысль. Но пока что у людей отношение такое, что для них кондуктор чуть ли не хуже педораза. И ситуация не изменится, пока эта профессия не перестанет быть третьесортной, и на неё будут брать не только женщин предпенсионного возраста, которые, в случае чего, мало что смогут сделать самостоятельно для выдворения нежелательных пассажиров.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#167 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 марта 2011 - 12:30

Ну еще в общественном транспорте девушки красивые ездят (в Таллинне). Ради них можно потерпеть и бомжей

В нарве не знаю. Ибо в нарве если ты один проще дойти пешком, а если вас много-то вызвать такси (дешевле будет)

Сообщение изменено: Мир Огненный (29 марта 2011 - 12:30 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#168 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 21:51

Всю жизнь на автобусах и ничо, не растаяла)

знакомая рассказывала что видела как водитель 68 го конкретно засыпал за рулем... вот этого не хотелось бы)

я на автобусе номер 13 так ехала..остановились мы на красный свет светофора,ждем разрешающего зеленого,вот он загорелся...все едут,а мы стоим,на водилу смотрю,а он рубится,а ещё пару раз на этом же 13-ом в аварию чуть не попали,и выносило на пешеходный тротуар,что аж меня из сиденья выкидывало...посде этого я боюсь ездить на автобусах
  • 0

#169 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 11:31

знакомая рассказывала что видела как водитель 68 го конкретно засыпал за рулем... вот этого не хотелось бы)

Такие водители наверное сутками работают, вот и засыпают. В автобусном парке платят то "очень хорошие деньги".
А я один раз ехала на 7 наоборот с очень активным водителем :D Такое ощущение было, что он просто был в неадеквате. Вышла на остановку раньше, а то мало ли что случилось бы...:)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#170 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:22

нормально, адекватное изложение обоснованного мнения называют занудством
а откровенное хамство - живым общением

ни разу не видел чтоб эти суровые гагавоены залупались на шумные былдлокомпашки, даже на школьников
а вот полуголодных бомжей из автобуса выкинуть это подвиг

добавьте слово "залупаться" в антимат, бтв

Сообщение изменено: Wildboar (01 апреля 2011 - 18:22 )


#171 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:54

Lonny, Да, я хочу "бизнес план". Пустопорожнее нытьё никому не нужно. И да, мне интересно узнать КОНКРЕТНЫЕ предложения. Но у вас их просто НЕТ. Всё, что у вас есть - это только "ХОЧУ, чтоб стало ХОРОШО, пусть за меня другие всё придумают и всё сделают". А то, что вы называете нереальной филосфией - это и есть жизнь. Самая что ни на есть реальная, на основе гораздо большего количества и гораздо более "реальных событий", чем вы себе представляете. Просто в обобщённом виде. Потому что уныло ковыряться в каждом отдельном случае ароматного бомжа, не удосуживаясь "поднять глаза" и увидеть ситуацию в целом, и связать с ней этого несчастного бомжа - это только унылое, непродуктивное, зацикленное на одной мелочи нытьё. И обвинять людей в ханжестве и пустозвонстве за нежелание присоединиться к вам в этом унылом "точешном" нытье - это уж смешно просто.:)

Давайте, понудите ещё про какого-нибудь бомжа и раскидывайтесь дальше ярлыками в филосифии, ханжестве, пустозвонстве и некультурности, реально-конкретно-культурный вы наш (или наша). :D



Если вы истерично восприняли мой комментарий и мое наблюдение как "пустопорожнее нытье", то это ваша личная проблема. Обобщением занимаетесь как раз таки вы, а не я. У меня все высказано достаточно конкретно. Просто надо читать повнимательней. И никаких бизнес планов вам здесь никто публиковать не обязан. Если вы заметили, я не лезу в сферу социальной работы с этими бомжами. Если человек не хочет мыться, платить за жилье и работать, то его никто не заставит это делать. И такому человеку не место в общественном транспорте. Если вас заботят права этих людей, составьте рапорт и отправьте в Брюссель.
Люди пересаживаются в машину не только из-за брезгливости, как вы здесь по себе судите, но еще из-за того, что сообщение плохое между домом и работой и чтобы было быстрее добраться до работы, школы, садика и тд. Я никого не обвиняю в своих комментариях. Обвинения посыпались с вашей стороны на уровне примитивного мышления: "ага, не нравятся бомжи- ты сам дурак, что в машину не пересел.... и они тоже люди"...
Ваши доводы меня не убедили. Сплошные эмоции, пустословие и зацикленность на своей персоне. Я не знаю как вы, но я лично плачу налоги и покупаю билет на экспресс, если надо ехать. И мне не безразлично куда идут мои деньги. И другим нормальным людям тоже. Помнится даже некоторое время назад в эстонской прессе были возмущенные комментарии и статьи, когда ТАК закупил новые автобусы. Люди высказывались в том смысле, что надо сначала навести порядок в старых автобусах, а потом закупать новые. Развитие транспорта у нас заключается в усилении билетного контроля и закупке новых автобусов. Ну еще кондукторы в некоторых автобусах появились. И все. И если вы не согласны с подобным мнением и наблюдением, как у меня, то не надо набрасываться на комментатора и вешать ярлыки "нытье", "нудеть" и тд. У вас своя субъективная реальность, которую вы считаете общепринятой. Толерантный реалист. Вы не дискутируете, а скандалите. Вам наверно в реале не с кем поскандалить, а потребность велика. Я заканчиваю разговор, нет у меня желания спорить с человеком, который не понимает реальную ситуацию с общественным транспортом в городе и кто за этим стоит.
  • 0

#172 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:08

Много букоффф. Лень вас читать. Какое общество такой и общественный транспорт.
  • 0

#173 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:09

уже очень хочу машинку, задрали чмыри всякие :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#174 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:11

Ну еще в общественном транспорте девушки красивые ездят (в Таллинне). Ради них можно потерпеть и бомжей

И какая разница: не даст, которая едет на ОТ или которая едет на Лексусе?

Сообщение изменено: Грач_Великий (04 апреля 2011 - 15:11 )

  • 0

#175 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:27

Обе дадут
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#176 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:09

С ув,
*rainy*


Бро купи плеер и ездий спокойно я вот каждый день по несколько раз езжу и нормально себя чувствую плеер в уши лицо в окно и баиньки до след остановки и невижу всех выше упомянутых личностей а главное не слышу
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#177 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:16

А в каком обществе ещё? С планеты Тау-Зет Тринадцать? *удивлённо так*


это вполне здоровый эгоизм, не более того :)

Картман предложил действительно стоящую мысль. Но пока что у людей отношение такое, что для них кондуктор чуть ли не хуже педораза. И ситуация не изменится, пока эта профессия не перестанет быть третьесортной, и на неё будут брать не только женщин предпенсионного возраста, которые, в случае чего, мало что смогут сделать самостоятельно для выдворения нежелательных пассажиров.



Мужчина на такую работу не пойдет из-за минималки. И отношение к этой профессии вы правильно сказали третьесортное.
  • 0

#178 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 06 апреля 2011 - 20:11

Мужчина на такую работу не пойдет из-за минималки. И отношение к этой профессии вы правильно сказали третьесортное.

есть люди, которым приходится выбирать - или не получать ничего, или получать минималку :) я думаю, понятно, какой выбор они делают
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#179 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 11:11

*rainy*,

А что в автобусе должна быть мёртвая тишина?

Лично мне наоборот интересно, что там кто-то говорит, интересно послушать радио от скуки, сев спереди рядом с водителем.
Кто-то чихает - всё, конец света, нельзя чихать это преступление? А вдруг самому захочется почихать? У меня, слава богу только дома, бывало так, что начну чихать и не остановлюсь за минуты 2-3, даже высморкавшись раз 10-20.

Единственное, что реально может раздражать, это курящие. Особенно когда подъезжает автобус к остановке и ты видишь, как кто-то только выбросил сигарету и сразу зашёл в автобус, потом, как на зло, сядет рядом и начнёт всё выдыхать, что проще выйти на следующей остановке и опоздать на работу/на учёбу, но зато подышишь нормальным воздухом.
  • 0

#180 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:25

Бомжи конечно бесят, но марать руки об них никому не охота. Да и потом по законодательству он человек, и если он кони двинет во время спуска с автобуса, то сидеть будете вы по полной ) Так что никто связываться не хочет.


а по не законодательсву? чисто по-пацански? он лошара? или кто там? если законом было не запрещено, ты бы ему пинка под зад прописал? спустил бы с автобуса как шавку подзаборную?

понимаю там про нариков, про пьяных дебилов так говорить...но про человека, которые оказался на улице (мы не знаем ещё по какой воле он там оказался). Я понимаю время такое дикое у нас сейчас. Но ребят, давайте оставаться же людьми (человеками), не по законодательсву, а по натуре своей.

Только не надо лебедеть про то, что мы все животные и произошли от обезъян, и без вас знаю. Но мы же вроде как эволюционировали...или нет ещё? =D
  • 0