Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензин 95 Е10


  • Закрытая тема Тема закрыта
89 ответов в этой теме

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:26

ну а что у тебя так далеко машина от дома? соседи есть какие? обычно в катушках есть удлинители по 50м. если надо 100, то значит надо 2 катушки, если так далеко машина стоит,

Это не только у меня так далеко, это у всех. Непосредственно возле дома - только пешеходные дорожки и зелёная зона. Машины стоят на "домовой" парковке, а она с торца дома, да и то не вплотную, там ещё метров на 30 скала, шиповник и пешеходная дорожка. А мой подъезд - дальний от того торца.

пришла бы домой, оделась потеплее и пошла на ОТ...

что тут терятся то :unknow:

Некогда было шастать за флисовыми панталонами и на автобусак с трамваями кататься. Работать надо.

в радиусе 5км от того места где ты живёшь нет ни одного мужика?

Есть. здесь не принято беспокоить незнакомых/соседей просьбами о не-критической помощью.. В прошлый раз, когда она у меня не завелась, я долго бегала по парковке и искала/ждала людей. Наконец дождалась, нашла, объяснила, попросила. Целая группа оказалась, 2 мужчины, 2 женщины, детишки. Они тоже этими "крокодилами" впервые в жизни пользовались, тут они знали ничуть не больше моего. Провозились долго, но всё было бестолку, потому что в итоге не в аккумуляторе оказалась проблема. И мне было неловко, что я их так надолго задержала и припахала заниматься тем, чем они и не очень-то и хотели и совсем не умели.

Так что о случайном нахождении добровольца и умельца снимать и таскать незнакомым девицам аккумуляторы здесь речь как-то не идёт.. Я в таком раёне живу, где мы далеко не одни такие, которые сами ничего не умеют. И кстати, у одной из двух коллег, которые на машинах на работу приезжают, кавалер тоже никак с машиной помочь не может - не умеет. :)

Сообщение изменено: chickensexer (21 февраля 2011 - 13:31 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:43

И кстати, у одной из двух коллег, которые на машинах на работу приезжают, кавалер тоже никак с машиной помочь не может - не умеет. :)

млин где же вы их находите... таких безруких :rolleyes: зато наверное денег куры не клюют :rolleyes:

Это не только у меня так далеко, это у всех. Непосредственно возле дома - только пешеходные дорожки и зелёная зона. Машины стоят на "домовой" парковке, а она с торца дома, да и то не вплотную, там ещё метров на 30 скала, шиповник и пешеходная дорожка. А мой подъезд - дальний от того торца.

ну а если на прямую тянуть? я например прошлой зимой свой акум подзаряжал, скинув провод с 3го этажа с балкона на улицу, благо машина стояла прямо под окнами :) я ленивый был, мне его влом было тащить, да и просушил калоривером машину заодно... В этом году я уже акум домой утащил, щас в прихожей стоит, ибо на машине езжу нынче редко, а так чё ему там мёрзнуть, понадобится когда, свеженький поставлю... B)

Некогда было шастать за флисовыми панталонами и на автобусак с трамваями кататься. Работать надо.

через Реомоте Десктоп работаешь или просто по нэту дела делаешь?
Мне когда на работу влом ехать, или другие причины есть, я через Ремоут Десктоп из дома работаю, подключаюсь к рабочему компу и делаю в принципе тоже что и на работе, поэтому комп перестал выключать рабочий...
Чтобы к этому прийти, надо было лишь хорошо поговорить с нашим ИТ админом, дабы сделал необходимые коды доступа... :cheers:
Но какой бы малиной всё это не было, надо всё же иногда и на работу ходить... иногда и личное присутствие необходимо... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 13:40 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:50

млин где же вы их находите... таких безруких :rolleyes:

Да уж какие есть..

зато наверное денег куры не клюют :rolleyes:

Клюют. Но аккуратно.

ну а если на прямую тянуть? я например прошлой зимой свой акум подзаряжал, скинув провод с 3го этажа с балкона на улицу, благо машина стояла прямо под окнами :)

Да "экономия" длины будет только на зигзаге 3-х лестничных пролётов. Всё равно ведь нужно вниз до земли достать, потом налево вдоль практически всей оставшейся длины дома, потом ещё эти самые 30м через скалу, кусты и дорожку...

Незадача какая, а.. Вы менся сейчас так устыдыте, пододену подштанники и пойду ковыряться.. Но после работы.

через Реомоте Десктоп работаешь или просто по нэту дела делаешь?

Я после командировки ещё не была на работе. Вот рабочий компьютер дома и есть, как раз с ним к машине вышла, на работу собиралась. А ВПНы для входа в наш закрытй интранет у нас у всех есть. Я иногда из дома и работаю. Но редко, не злоупотребляю. У нас это не с техническими, а с юридически-страховочными ограничениями связано.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:56

А ВПНы для входа в наш закрытй интранет у нас у всех есть. Я иногда из дома и работаю. Но редко, не злоупотребляю. У нас это не с техническими, а с юридически-страховочными ограничениями связано.

ну хоть и то не плохо...
так хоть не придётся отчитываться перед начальством по поводу не сделанной работы...

Да "экономия" длины будет только на зигзаге 3-х лестничных пролётов. Всё равно ведь нужно вниз до земли достать, потом налево вдоль практически всей оставшейся длины дома, потом ещё эти самые 30м через скалу, кусты и дорожку...

тогда действительно проще будет его снять, но сразу предупреждаю понадобится ещё и гаечный ключ возможно даже не один, ибо акум может быть прикручен какой нить держалкой... ну и весит он тоже кг так 7-8... и хорошо если у него будет ручка...
Поэтому я говорил тебе про мужика, чтобы за пиво его тебе снял и до дому дотащил...

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 13:58 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:11

ну и весит он тоже кг так 7-8

хм. мой 18,5 кг весил, если память не врёт... спецом замерял
  • -1
тролль в отставке

#66 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:13

У нас во всей группе домов, в соседнем здании, был только один такой мужик, применительно к которому могла идти речь о "за пиво..". Но он, скорей всего, тоже ничего не умел, и своей машины у него не было. И его года полтора назад таки выгнали. Вёл асоциальный образ жизни, шумел невовремя.. А нечего!..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:22

ну может тебе из форумских кто поможет, были же тут предложения, типа "помогу завести авто" и так далее, да и цены были человечные... B)
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:32

Ну форумские-то, наверное, в Эстонии. А мы-то с машинкой нет.. Но за наводку спасибо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:36

Ну форумские-то, наверное, в Эстонии. А мы-то с машинкой нет.. Но за наводку спасибо.

а ну только щас посмотрел на то где ты находишься :)
не ужели там адекватных людей нет?

а я ещё и думаю что такой эвакуатор дорогой, 100уер... и сервис центр
хотя у нас тоже не дёшево стоят... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 15:08 )

  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:40

а ну только щас посмотрел на то где ты находишься :)

А где это написано?

не ужели там адекватных людей нет?

Есть. То, что описала - это и есть по здешним меркам адекватные.

а я ещё и думаю что такой эвакуатор дорогой, 100уер... и сервис центр
хотя у нас тоже не дёшево стоят... :huh:

Ну да. Ещё и потому, что моя машина с эстонскими номерами, т.е. на здешний эвакуатор её эстонская страховка (от Каско я отказалась, когда лизинг завершила) не распространяется.. А если б я вам ещё сказала, сколько здесь присмотренная мной Хонда из моей соседней темы стОит, то это уж вообще даже как-то неприлично.. :unsure:

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 15:08 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:50

А где это написано?

ну мне много что видно, чего простым обывателям форума не дано знать...так технические детали B)

То, что описала - это и есть по здешним меркам адекватные.

Кошмар...
а я ещё думал в туда ехать, работу искать... :facepalm:

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 15:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:08

Нельзя ли убрать упоминание места из тему, и этот разговор тоже?

да можно, исправил... :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:11

Спасибо. Если в личку что-то ещё пришло - то это повтор. :)

Кошмар...
а я ещё думал в туда ехать, работу искать... :facepalm:

Ну кому как, наверное. Мне такие в самый раз. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:14

DimKin,
видишь. ты был не прав. тыкать носом надо?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#75 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:16

к чему такая конспирация? :unknow:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#76 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:23

EvilMaster, DimKin, затеем се так ссоориться, коряатие эстонские паарни. :lol:

Агент, ну, не "такая уж". Просто не хочу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:33

Сижу в гараже, механик чистит свечи. В чём оказалась проблема? Как я и думала - немножко слишком холодная зима, немножко слишком непривычный бензин, немножко слишком французская машина , немножко слишком глючная электроника.

Тоже советует продавать, пока более-менее новая, и никогда больше не подходить близко к французским машинам.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:38

chickensexer,
праильно, бери 124ый мерс, дизельный и заливай в него растиельное масло от фри картошки из макдональдса за 3 кроны литр и езди пока не сгниёт... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#79 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:41

chickensexer, такое не только с французами, я верю, что просто не повезло изначально. У меня два форда на виду, оба новые с салона, только в одно ломается все, что не попадя, а второй ездиит себе и в йух не дует......... одному 6 лет другому 7, притом, тот который ломучий был таким от рождения.
  • 0
один остался

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:11

Потом отпишись как твой пепеладз поживает, после того как руки мастера с ним пошаманили, всё что было про выбор новой машины, перенёс в ту тему, где ты её выбираешь :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 bmwparts

bmwparts
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:40

вобщем продавай свой ситроён, покупай мерс или бмв и будет всё чики-пики)))))
и впердь помни правило трёх "Ф" - никогда не покупать Форд, Фиат и Францизкие авто))))
  • 0

#82 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:49

Heiz0, Не только в Финляндии. :)

Хорошо. Во франции ещё есть.

И помни правило БАМБ - бери ауди, мерседес, бмв (:

Сообщение изменено: Heiz0 (03 марта 2011 - 22:50 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#83 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2011 - 22:50

Хорошо. Во франции ещё есть.

И помни правило БАМБ - бери ауди, мерседес, бмв (:

И в Австралии. А "немцы" меня не интересуют в принципе. :)

Сообщение изменено: chickensexer (03 марта 2011 - 22:51 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#84 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:52

chickensexer,
Ну, до Австралии нам уж слиишком далеко :)
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#85 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2011 - 22:54

Потом отпишись как твой пепеладз поживает, после того как руки мастера с ним пошаманили, всё что было про выбор новой машины, перенёс в ту тему, где ты её выбираешь :rolleyes:

Пепиладзику почистили поменянные 2 месяца назад свечи и поменяли батарею. Да и потеплело. Бегает, тьфу-тьфу-тьфу, мурлыкает, как котёнок.

chickensexer,
Ну, до Австралии нам уж слиишком далеко :)

Не нам, а вам. :D © Операция "Ы"
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#86 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:59

Пепиладзику почистили поменянные 2 месяца назад свечи и поменяли батарею. Да и потеплело. Бегает, тьфу-тьфу-тьфу, мурлыкает, как котёнок.

Расход топлива нормализовался?
Кстате по началу мог большой средний расход показывать из-за того что компьютер обнулился и начал считать с нуля.

Сообщение изменено: cahek7 (03 марта 2011 - 23:00 )

  • 0

#87 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 марта 2011 - 13:04

cahek7,
Кстати да, вернулся довольно быстро. Теперь показывает, как и раньше - 8 +/- копейки.

Да, и бензина я с полбака долила нормального, обычного 95.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#88 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2011 - 13:25

ну теперь будешь зато знать что в бак всякие новшества лучше не заливать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#89 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 10:52

у тебя походу провода на свечи пробивают )
  • 0

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2011 - 11:55

у тебя походу провода на свечи пробивают )

интересно как ты это определил :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло