Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Очень хочу Honda CR-V


  • Закрытая тема Тема закрыта
284 ответов в этой теме

#241 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 15:35

Acura MDX

Это ж как должно повезти чтобы у нас купить Акуру а потом на нёё же найти запчасти? хотя там поидеи от Хонды должны подходить
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#242 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 15:46

Да нет, я считаю, что о таком всегда нужно думать. Это не потому, что "приходится думать о таких вещах, потому что стеснён в средствах", а потому, что это просто элементарная финансовая грамотность. Имхо.


Ну если исходить из финансовой грамотности, то смысл тогда сравнивать недвижимость и авто. Недвижимое имущество может дорожать, а авто таким не похвастается, если конечно это не раритетное авто.
Тут уже надо выбирать определенного класса авто и считать. Скажем одна стоит дороде, другая дешевле, но та которая дешевле кушает больше топлива и в обслуге дороже. Потом какая марка авто дешевеет быстрее при продажи в будущем. Вот это финансовая грамотность в данном деле.
Т.е. высчитать сколько будет обходиться авто 1 календарный день (при расчете если авто планируется использовать скажем три года, пять лет).
Хех, с такими расчетами знаменитый скупердяй миллиардер Ингвар Кампрад (владелец IKEA) ездит на автобусе и при срочных обстоятельствах пользуется такси. :lol:
  • 0

#243 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 15:49

Хех, с такими расчетами знаменитый скупердяй миллиардер Ингвар Кампрад (владелец IKEA) ездит на автобусе и при срочных обстоятельствах пользуется такси.

Это конечно в современном мире талант работать так,а вообще как жеж со временем?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#244 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 15:54

Тут уже надо выбирать определенного класса авто и считать.

Вот это я и считаю финансовой грамотностью: грамотно определить, какой класс машин тебе подходит финансово. А для этого отталкиваться от "класса" своего жилья и от "класса" своего дохода - по-моему, это как раз разумно. Ну, т.е. определить в общем, какой класс машин подходит твоему "финансовому" классу в целом. и в этом автоклассе уже ковыряться с мелочами.

Так что я вообще-то не про финансовую грамотность в деле покупки машины говорила, а про финансовую грамотность построения своего бюджета в целом, грамотность своей личной/семейной макроэкономики, во. :)

Сообщение изменено: chickensexer (24 февраля 2011 - 15:55 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#245 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 15:54

Это конечно в современном мире талант работать так,а вообще как жеж со временем?

я думаю он уже может себе позволить никуда не спешить))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#246 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:07

делает вложения в подвеску пусть тот, кто будет на ней ездить после 150 000.


ну это сразу показывает какая ты змея подколодная так рассуждать. а чтобы был кикдаун при обгоне надо повторно ещё 1 раз газ в пол давить а не просто 1 раз.
  • 0

#247 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:13

ну это сразу показывает какая ты змея подколодная так рассуждать.

Каким образом? :blink: Мне ничего подобного это не показало. Может, у нас зрения разные? :unsure: Иначе чень объяснить советы по старым дизельным немцам либо по субару .. как там её, когда все чётко обозначенные мною критерии с точностью до наоборот..:)

а чтобы был кикдаун при обгоне надо повторно ещё 1 раз газ в пол давить а не просто 1 раз.

Я так и делаю. Всё равно мало. :)

Сообщение изменено: chickensexer (24 февраля 2011 - 16:14 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#248 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:34

Соглашусь с [b]Shaw's[/b], с тем, что было сказано выше.
Я никогда не понимал женщин, которые:
-не знают, что в новых дизельных моторах шума ноль, но всеравно утверждают, что дизель - это всегда шумно
-не могут выбрать правильное топливо на заправке
-ездят на автомате и когда садятся на ручную коробку - не могут с места съехать
-думают что знают о машинах все, но не знаю ничего

То, что Citroen C4 1.6 ест 12 и больше - это нормально.
Летом будет где-то 7-8, зимой 12, а то и больше, и это будет нормально.

Сам езжу на А4 1.8 1998, расход не скажу, не поверите, но я доволен.

Автору дали много советов, 95% не нужных.
Надеюсь, что ты купишь нормальную машину, а не уг.
Ведь новая - это не факт, что хорошая, надежныя, прежде чем купить, почитай про нее, из чего она сделана и т.д. будет машинка из фольги - удачи не видать, в таком случае при аварии, такая новая будет в какашку, а у старой ниодной царапины.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#249 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:39

Я о машинах не знаю ничего, и я так и думаю, что не знаю ничего. Хотя с мануальной трансмиссией ездить всё же умею. Ещё знаю, как выглядят свечи. Даже знаю, что они бывают "простые", а бывают - иридиевые. Кажется.. Не помню. Ну, в обще, и всё.

Поэтому я и хочу такую машину, про которую мне не нужно ничего знать, кроме как на ней ездить, где у неё дырка для бензина, а где - для водички на стекло. И такую машину, с которой я так и могла бы оставаться в этом блаженном неведении 3-5 лет и при этом не тратится на всякие там ремонты, замены, и чего там ещё у них бывает.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#250 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:57

chickensexer, вроде умная тетка, не понимаю, чего ты на форуме трешься..
по теме - купил бы 5-6 летнего немца\японца подходящего по размерам и на внешний вид, отвез бы его на химчистку и что бы поменяли все что хоть какие то дефекты имеет. и потом только поаакуратней садиться, а то считай вторая девственность..
Мимозгил своими изречениями, впринципе только оправдывает свой ник..
вобщем то такое мое мнение.. а если все таки новое, взял бы седанчег хорошего размера.. скорее всего японца или аудину с очень большим бензиновым двигателем :shuffle: понимаю, советы впринципе на свои вкусы расчитаны, ну а че делать то))) а если фигней не страдать, набираем ауто24, подходящие по цене, размерам и внешности тачанки, я думаю выберется 3-4, идем по салонам, а там попа подскажет и мнение близкого человека, разбирающегося хотя бы немного в авто)
  • 0

#251 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:22

Соглашусь с [b]Shaw's[/b], с тем, что было сказано выше.
Я никогда не понимал женщин, которые:
-не знают, что в новых дизельных моторах шума ноль, но всеравно утверждают, что дизель - это всегда шумно
-не могут выбрать правильное топливо на заправке
-ездят на автомате и когда садятся на ручную коробку - не могут с места съехать
-думают что знают о машинах все, но не знаю ничего

То, что Citroen C4 1.6 ест 12 и больше - это нормально.
Летом будет где-то 7-8, зимой 12, а то и больше, и это будет нормально.

Сам езжу на А4 1.8 1998, расход не скажу, не поверите, но я доволен.

Автору дали много советов, 95% не нужных.
Надеюсь, что ты купишь нормальную машину, а не уг.
Ведь новая - это не факт, что хорошая, надежныя, прежде чем купить, почитай про нее, из чего она сделана и т.д. будет машинка из фольги - удачи не видать, в таком случае при аварии, такая новая будет в какашку, а у старой ниодной царапины.


у самого а4 1.9tdi 97ого (автомат) зимой 10 , летом 8 , до неё катался на toyote corolle 2009 года...был просто в шоке на сколько дизельный немец конца 90-х ( правда на фарше ) приятней рулится чем 2 летний азиат.

добавлю к теме, еслиб брал бензин, то только V8

Сообщение изменено: Shaw's (24 февраля 2011 - 20:23 )

  • 0

#252 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:42

Ну что, черти полосатые, сглазили человеку машинку? Радуйтесь теперь.. :angry:

Батарею я ей, положим, как раз позавчера поменяла. Но щаз не об этом. Ездила я сейчас по делам. Смотрю, а на расходе топлива 13 с чем-то написано!! :blink: :blink: Это как же ж так? Я на ней отродясь, вплоть до сегодняшнеого никогда больше 9,2 не видала!

Это чего такое? :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#253 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:43

Это ж как должно повезти чтобы у нас купить Акуру а потом на нёё же найти запчасти? хотя там поидеи от Хонды должны подходить

acura это и есть хонда.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#254 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:12

Ну что, черти полосатые, сглазили человеку машинку? Радуйтесь теперь.. :angry: Батарею я ей, положим, как раз позавчера поменяла. Но щаз не об этом. Ездила я сейчас по делам. Смотрю, а на расходе топлива 13 с чем-то написано!! :blink: :blink: Это как же ж так? Я на ней отродясь, вплоть до сегодняшнеого никогда больше 9,2 не видала!Это чего такое? :unsure:

когда акум садится окончательно, или снимаешь акум, то сбиваются настройки льямбда датчика и не только. Покатаешся пару недель и всё нормализуется.
  • 0

#255 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:55

( правда на фарше ) приятней рулится

это от какого фарша он приятней рулится? от сидений с потрескавшейся кожей? :)
  • 0

#256 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:17

мля, если кого-то в сарае пофаршмачило, то фарш выметать надо, а не ездить на нём!
  • 0

#257 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:09

это от какого фарша он приятней рулится? от сидений с потрескавшейся кожей? :)


а что ? пустую балалайку с печкой и на ручке приятней рулить чем на коже с климой,автоматом и S-lineом ?

и кожа у меня в идеальнейшем состоянии...если ты где-то на быдломобилях и 124х мерсах насмотрелся на кож. салон , это не моя проблема...

Сообщение изменено: Shaw's (25 февраля 2011 - 09:11 )

  • 0

#258 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:17

Shaw's,
так бы и сказал сразу, что "приятней рулится" из-за обстановки в салоне, а не с технической стороны.

кожа, клима и автомат есть и на тойоте :)
  • 0

#259 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:22

а что ? пустую балалайку с печкой и на ручке приятней рулить чем на коже с климой,автоматом и S-lineом ?

и кожа у меня в идеальнейшем состоянии...если ты где-то на быдломобилях и 124х мерсах насмотрелся на кож. салон , это не моя проблема...

а под кожей мясо
  • 0

#260 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:23

chickensexer,
может, и покупать не придется :D
http://www.minuvalik.ee/ru/honda/
правда пару лет подождать придется.
  • 0

#261 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:30

chickensexer,
может, и покупать не придется :D
http://www.minuvalik.ee/ru/honda/
правда пару лет подождать придется.

Ага, тоже хотела об этом написать :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#262 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:56

Demetrio,
Eridia,
да я уж тоже заметила.:D Правда, так и не поняла, что это за минувалик такой, в смысле, что там у них надо покупать.

А что такое S-lineo?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#263 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:39

Demetrio,
Eridia,
А что такое S-lineo?

Это офигенно важная вешь для рулежки авто, типа ручек в хром, бамперов немного спортивенее, дисков убивающих подвеску быстрее и т.д. Короче СПОРТ ПАКЕТ по нашему.

я писал Н И И Б А Ц А А, а не офигенно :lol:

читать научись,недалёкая..нужна инфа создай тему на форуме, уже давно бы машину купила а не на форуме ее спрашивать.

тише будь, чё так дерзить то, она ж дама.
  • 0
один остался

#264 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:41

Накарябанное тобой "S-lineoм" можно было прочитать, как угодно. Так что может, это ты научишься писать, и заодно разговаривать, а не лаять? :D

А про "давно бы уже купила" - для тех, кто раздаёт советы другим про "научись читать,", сам этого не умея - я новую машину буду покупать ПОСЛЕ того, как продам нынешнюю.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#265 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:42

chickensexer,
ну там типа ваучеры для скидок в разных ресторанах, СПА, салонах, мойках и т.п.
  • 0

#266 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:43

А вот ещё вопрос: в объявлениях о продаже машин рядом с пробегом упоминается какай-то hoodlusraamat/ Что они хотят этим сказать?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#267 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:47

А вот ещё вопрос: в объявлениях о продаже машин рядом с пробегом упоминается какай-то hoodlusraamat/ Что они хотят этим сказать?


Якобы ТО было пройдено согласно графику, предусмотренному в книге ТО. Как правило, для эстонских автомобилей это действует, пригнаных из откуда-нибудь да с рук турков - да они мамой тебе поклянутся, что книга заполнена, да! :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#268 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:47

chickensexer, книжка куда печати при обслуживании ставятся. Сервисная книга по русски вроде
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#269 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:49

Это офигенно важная вешь для рулежки авто, типа ручек в хром, бамперов немного спортивенее, дисков убивающих подвеску быстрее и т.д. Короче СПОРТ ПАКЕТ по нашему.

Ой. Иссохну от тоски и помру от горя, если мне этого не достанется.. Хотя.. в моей нынешей, на панельке коробки передач есть кнопочка S. Мол, "спортивная". Чтоб быстрей реагировала на педаль газа, разгонялась быстрей, что-то в этом роде... Короче, я человек предпенсионный, мне и такого "спорта" хватит.:D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#270 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:49

chickensexer, елси проще, то без такой книжки не покупай.
  • 0
один остался