Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Очень хочу Honda CR-V


  • Закрытая тема Тема закрыта
284 ответов в этой теме

#181 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:55

ёбба, это с чего же : " Хорошая машина должна быть бензиновая. " ??? обоснуй женьщина...у дизеля ресурс работы выше в разы чем у бенза это раз. Есть такие моторы как : 5.0 V12 TDI неужели это плохо ?

Я с быдло*пацанчиками не разговариваю. :lol:

С твоём дизеле одна головная боль и женщине ездить на дизельной машине это одна сплошная головная боль.
Во первых они дребезжат как трактора и никакие изоляционные рулоны с ним не справятся.
В третьих ТНВД дизельного мотора – крайне капризная штука. Поскольку он работает при высоких давлениях, попадание в топливо воды для него смертельно опасно.
В четвертых там заморочки с топливом. Оно же 2х видов летнее и зимнее. Различаются они по температуре загустевания. Когда топливо замерзает, его отказывается толкать насос, и всё... и согласись зимой на дизеле завестись куда труднее чем на бензине.

В бензиновых машинах тоже есть свою нюансы, но их всё же поменьше.
И в дизеле есть свои...я просто их не заметила (кроме того что он мало жрет)

Lamii,
женщина, я вам ее в первом сугробе усажу.
а если в лесу вывесить два колеса,то она с места не тронется.

если захотеть можно всё, что угодно усадить.
Вопрос только зачем? :)
Ты покупаешь машину, чтобы её усадить или чтобы на ней ездить?
  • 0

#182 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:57

Shaw's, а с чего ты взял, что мне нужен внедорожник, 4х4, проходимость? Твои советы действительно спозиции если бы ТЫ была на моём месте. Но я не ты. А советуешь ты только "для себя". Так что мне такие советы не подходят. :)

"Немцы" меня в принципе не интересуют - снобскими понтами не страдаю, оцениваю только рационально-прагматически. А рационально-прагматически - современные новые"азиаты" это те же новые"немцы" за минусом староснобских евро-понтов и куска цены. Да, в возрасте лет от 5-7 немцы ценней, чем азиаты. Но я же чётко дала понять - машины старше года-двух меня не интересуют никак вообще.

А Хонду, кстати, я передумала хотеть, как вспомнила, сколько кушает наша рабочая. Возьму, правда что, Хюндаи одним куском, буду ездить с этими пошлыми огонёчками и радоваться. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#183 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:58

LaCroix,
потому что лучше заходить не на субару.ее, а на http://www.autospirit.ee (:
тогда ничего не будет виснуть :)

и правда.

Сообщение изменено: LaCroix (24 февраля 2011 - 13:58 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#184 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:02

Igarek, Джип Чероки у меня в Штатах был. Но я тогда была молодая, глупая и он меня раздражал своими размерами, рёвом и мощностью двигателя. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#185 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:04

chickensexer,
кстати, а додж калибер смотрела?
  • 0

#186 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:08

Я с быдло*пацанчиками не разговариваю. :lol:

С твоём дизеле одна головная боль и женщине ездить на дизельной машине это одна сплошная головная боль.
Во первых они дребезжат как трактора и никакие изоляционные рулоны с ним не справятся.
В третьих ТНВД дизельного мотора – крайне капризная штука. Поскольку он работает при высоких давлениях, попадание в топливо воды для него смертельно опасно.
В четвертых там заморочки с топливом. Оно же 2х видов летнее и зимнее. Различаются они по температуре загустевания. Когда топливо замерзает, его отказывается толкать насос, и всё... и согласись зимой на дизеле завестись куда труднее чем на бензине.

В бензиновых машинах тоже есть свою нюансы, но их всё же поменьше.
И в дизеле есть свои...я просто их не заметила (кроме того что он мало жрет)


если захотеть можно всё, что угодно усадить.
Вопрос только зачем? :)
Ты покупаешь машину, чтобы её усадить или чтобы на ней ездить?


я так же могу тебя назвать бл*дью безногой.
1 . Я уже писал на счёт того, что новые дизельные авто. обсолютно бесшумные, иди в любой ауди,бмв,мерс салон и послушай сама 2009-20011 года автомобили.
2 . Единственная проблема с тнвд была у bmw 2.5 tds 105kw и то при том что чёткие пацаны их душили... начиталась про тнвд но не знаешь откуда звон, вода туда никак не может попасть и никак не повредит насос.
3 . Если ты не в курсе зимой есть D -26 и -32 , выбирай какое нравится, если с авто. всё впорядке ничего у тебя загустевать не будет. Зимой главное мощный аккум, насчёта дизеля, который не заводится зимой, только потомучто он дизель, это миф.

Сообщение изменено: Shaw's (24 февраля 2011 - 14:09 )

  • 0

#187 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:08

motorollah,
у него очень убогий салон :(
а снаружи ничего.
  • 0

#188 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:10

Igarek, Джип Чероки у меня в Штатах был. Но я тогда была молодая, глупая и он меня раздражал своими размерами, рёвом и мощностью двигателя. :D


Ну в Америке у Вас был наверно какой-нибудь бензиновый 5.7 HEMI?
  • 0

#189 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:11

chickensexer,
кстати, а додж калибер смотрела?

Нет, не смотрела. Я из Доджей только на Стратусе ездила. Нравится. Щаз калибер посмотрю...

Погодите, вы имеете в виду какойто европейский/азиатский Додж? Если они бывают только американские, то мне не надо - с теми налогами, которые Европа дерёт за американские машины, я не хочу связываться.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#190 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:12

2 . Единственная проблема с тнвд была у bmw 2.5 tds 105kw и то при том что чёткие пацаны их душили... начиталась про тнвд но не знаешь откуда звон, вода туда никак не может попасть и никак не повредит насос.


и че у других машин проблем с тнвд типа никогда не было?

его жизнь - 200 000.

после этого он может навернуться каждую минуту. Может и не навернуться
  • 0

La meccanica delle emozioni


#191 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:13

Ну в Америке у Вас был наверно какой-нибудь бензиновый 5.7 HEMI?

Эммм... Не знаю. Я и что такое 5.7 ХЕМИ не знаю. Но бензиновый да. Большой такой, белый... Знакомый его называл "гостиная на колёсах".:D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#192 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:15

chickensexer,
ты в какои стране живешь?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#193 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:16

и че у других машин проблем с тнвд типа никогда не было?

его жизнь - 200 000.

после этого он может навернуться каждую минуту. Может и не навернуться


ну вот у быдломобилей со 105 киловаттами он и наворачивался постоянно, про другие авто не слышал, что у кого-то были проблемы с тнвд.
  • 0

#194 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:16

Shaw's,
Ты не поверишь, не только слышала, но и ездила.
Короче понятно, ничего путного я от тебя не услышала :lol: Что и требовалось доказать.
Нравится дизельные маленькие старые немцы - ради Бога! Но, автор хочет присмотреть машину с точностью наоборот твоим желанием.
  • 0

#195 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:17

Преимущества дизельных ДВС

- экономичность, расход топлива при том же объеме и мощности меньше на 15-25%;
- меньшая стоимость топлива;
- хорошая тяга на низких оборотах, дизельный двигатель удобен для джипов и грузовиков особенно на бездорожье;
- отсутствие свечей зажигания, проводов, трамблёров.

Преимущества бензиновых ДВС

- низкий уровень шума и вибраций; ( что кстате не скажешь про японцев )
- большая литровая мощность;
- способен работать на высоких оборотах, без последствий для двигателя.

Недостатки дизельных ДВС

- не терпит высоких оборотов, и как следствие высоких скоростей;
- большая масса, меньшая литровая мощность;
- чаще замена масла и фильтров, масло необходимо более высокого качества;
- для запуска дизельного двигателя необходим аккумулятор большей емкости, следовательно, больше и стоимость.

Недостатки бензиновых ДВС

- больший чем у дизеля расход топлива;
- наличие системы зажигания;
- наибольшая мощность достигается в небольшом диапазоне оборотов например с 3500 до 4000, правда у новых бензиновых двигателей диапазон более широкий и ровный, за счет изменения фаз газораспределения, применения непосредственного впрыска и т.п.

Сообщение изменено: Shaw's (24 февраля 2011 - 14:20 )

  • 0

#196 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:18

Shaw's,
Мне нравится красный, тебе зелёный...будет дальше спорить? :lol:
  • 0

#197 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:18

chickensexer,
калибер вот - http://www.silberaut...allery&offset=8

Сообщение изменено: motorollah (24 февраля 2011 - 14:19 )

  • 0

#198 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:19

Shaw's,
Спасибо, почитала.

Сообщение изменено: Lamii (24 февраля 2011 - 14:20 )

  • 0

#199 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:21

Не, Додж Калибер что-то не понравился. Он такой совсем уже низенький, никакой даже не кроссовер, а какой-то station wagon вообще...

Значит, так, отфильтрую критерии.

Машина повыше и покрупней седана, даже желательно повыше, чем Кашкаи
Необжористая
Бензин
Автомат
Надёжная - чтоб года на 4-5 хватило без никаких проблем и чтоб по истечении этих лет (при условии хорошего стостояниа) можно было продать не за бесценок
Не старше года-двух
Чтоб в девственно-новом статусе стОила не больше 25К.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#200 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:23

хонда полное гавно а не автомобилй,лутсе тода купи себе киа соренто,хоросое соотносение тсеня и ка4ества!!

Сообщение изменено: Mihuil (24 февраля 2011 - 14:28 )

  • -1

#201 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:23

chickensexer,
ты в какои стране живешь?

Сейчас - в нескольких. Одна из них в Сев.Европе, другая - Эстония. Ну ещё одна, на юге, отпала недавно.. В Штатах - это я раньше жила, несколько лет назад.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#202 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:24

Не, Додж Калибер что-то не понравился. Он такой совсем уже низенький, никакой даже не кроссовер, а какой-то station wagon вообще...

Значит, так, отфильтрую критерии.

Машина повыше и покрупней седана, даже желательно повыше, чем Кашкаи
Необжористая
Бензин
Автомат

Надёжная - чтоб года на 4-5 хватило без никаких проблем и чтоб по истечении этих лет (при условии хорошего стостояниа) можно было продать не за бесценок
Не старше года-двух
Чтоб в девственно-новом статусе стОила не больше 25К.


бензин автомат, это уже как минимум 12-13 литров при моторе 1.6 а если полный привод + 2

Сообщение изменено: Shaw's (24 февраля 2011 - 14:25 )

  • 0

#203 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:27

Mihuil, Почему? У нас почти вся компания на них по всему миру ездит. Довольны.

бензин автомат, это уже как минимум 12-13 литров при моторе 1.6 а если полный привод + 2

Откуда дровишки? 1.6 у меня сейчас как раз - зимой, со всеми печками и электоприбамбасами в городе 9. На шоссе - 8. Летом на литр меньше.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#204 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:28

потому4то наверное они лутсе масян не видели,вот тебе пример у меня один знакомяй ездил пол зизни на зигулях и купил себе тоёту цороллу он ее так нахваливает до сих пор 4то ето типо супер авто,потому4то в первяе за иномарку сел!не советутйт тебе хонду братй,плохое соотносение тсеня и ка4ества!!
  • 0

#205 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:30

бензин автомат, это уже как минимум 12-13 литров при моторе 1.6 а если полный привод + 2

:facepalm:

откуда вы всё это берёте?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#206 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:31

Mihuil, Да ну, ерунда какая-то. Я Тоёту Короллу да и Саму Хонду тожу могу нахваливать, хотя ездила во многих разных машинах.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#207 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:34

купиш узнаеш!!
  • 0

#208 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:34

еслиб брал японца , то только lexus или subaru imprezu wrx sti
  • 0

#209 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:34

У тоже когда на королле ездила 1.6 бензин, автомат...она зимой литров 9, ну 10 максимум ела. Летом так вообще 7-8. (эх как я скучаю по её аппетиту)
Откуда такие цифры? :blink:

12-13 как раз таки cr-v потребляет сейчас, но это ясень пень она больше и тяжелее легковушки.
  • 0

#210 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:35

естй весй такая комфорт при езде и обслузивание авто,а хода ето авто без какого либо комфорта и обслузиваение авто 4ерез попу
  • -1