Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Алименты


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#61 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:08

shb,

То, что он зарабатывает больше, чем вы вдвоем, не значит, что можно у него все это требовать.

С точки зрения справедливости ты прав, но не с точки зрения закона, вот почему я и говорю, что законы под баб писаны.

Истомина ***,

Может и ободрали бы,но можно работать не официально всю жизнь :wink:

обдирают, даже если человек безработный, есть какой то минимум вроде половина минималки, который с человека всё равно сдерут. даже если у него на счету потом 0 останется, только в минус не могуь его вогнать. Как деньги придут, потом сразу всё оптом возьмут.
  • 0

#62 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:26

OMG! что вы тут расписали .. мне смешно ,кто в чью квартиру въехал??? грач - какая минималка??? - это сказка просто!
ещё раз почвторяю ,я 5 лет ничего не просила ,но как муж захотел сына переписать на себя, потому что и для сына,он единственный отец ,тот залупился и не за что не даёт согласие... в чем дело-то тогда?значит помогай сыну! ха! - и не из -за денег я подала на него в суд ,что у него 2000 ЗП , ведь до этого я ничего не предпринимала!я об этом тоже писала!

есть люди ,которые по 10 лет живут вместе , расходятся, а потом подают на алименты, что теперь значит,что она или он не знали друг друга ???бред! по разным ситуациям можно разходится, не делайте свои выводы , вс. свою жижзнь ,я тут описывать не собираюсь и пояснять ! ещй раз просто повторю ,для не понятливых --- сам не хочет переписать ребёнка на мужа,то пусть хоть какую - то ответственность несёт тогда,раз уж это его сын,как он говорит, а мы как поднимали детей раньше так и будем поднимать! я бы сразу отказалась от алиментов,от всех ,если бы он переписал сына!так что не во мне проблема, просто вы перевернули тут ТАК тему, я просто в шоке ,из каких-то свои довыдов :lol:
да и кстате ,до кризиса МЧ получал бывший 45 000 крон, и тогда даже мне ничего от него не надо было ,сама работала, сама оплачивала квартиру,сама поднимала на ноги сынишку!так что его 2 000евро ,мне даром не нужны, нужен ребёнок мой, переписанный на мужа.Так что я не выезжаю за счёт своего сына и не ради денег его родила :wink:

Сообщение изменено: Истомина *** (11 ноября 2011 - 12:29 )

  • 0

#63 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:31

Истомина ***, ну если тебе деньги не нужны - так и не требуй. А то это лишь подлый способ давления на бывшего мужа, чтобы тот отказался. Формально говоря ты продаешь ребенка за 200 евро в месяц алиментов.

Мне кажется тут надо менять законы.

Сообщение изменено: shb (11 ноября 2011 - 12:33 )

  • 4
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#64 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:32

Истомина ***,
То, что он зарабатывает больше, чем вы вдвоем, не значит, что можно у него все это требовать.

Если бы мой ребенок жил с каким-то чужим мужиком - ну это же не мой ребенок тогда уже получается! Опять же говорю - не можешь содержать - отдай ребенка! Можешь содержать ребенка со своим новым хахалем - содержи, какие еще алименты. Откажись сама, ребенка отдадут папе и все, проблемы нет.

пусть сам отказывается ,я только ЗА! и никаких алиментов платить не придётся :wink:
  • 0

#65 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:42

есть люди ,которые по 10 лет живут вместе , расходятся, а потом подают на алименты, что теперь значит,что она или он не знали друг друга ???

Это значит, что они эгоисты - ставят свои личные амбиции и желания выше сохранения полноценной любящей семьи для дальнейшего благополучия своего ребёнка.

А ваша манера разговора значит, что вы эмоциями заменяете здравый смысл и реалистичную самооценку.

по разным ситуациям можно разходится, не делайте свои выводы , вс. свою жижзнь ,я тут описывать не собираюсь и пояснять ! ещй раз просто повторю ,для не понятливых --- сам не хочет переписать ребёнка на мужа,то пусть хоть какую - то ответственность несёт тогда,раз уж это его сын,как он говорит, а мы как поднимали детей раньше так и будем поднимать!

Хорошо, тогда я тоже повторю для непонятливых. С тех пор, как вы с ним стали бывшими - вы все свои "а пусть вот он делает то и не делает это" можете оставить при себе, просто потому что вы с ним бывшие, не ужели непонятно-то?? Но это вы с ним бывшие, а не он со своим ребёнком.

А уж как именно они между собой не-бывшие, это не вашей, бывшей, дело; и вы со своими попытками наказать его за несогласие играть по вашим правилам не суйтесь. Или по крайней мере честно признайтесь, что вы это не ради ребёнка делаете, а ради самоудовлетворения путём отмщения своих обид и сведения своих счётов. И нечего детьми прикрываться.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#66 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:42

Истомина ***, знаете, сделайте вот как.

Придите к своему бывшему. Скажите, ты мне должен 200 евро в месяц в течение следующих 13 лет, пока ребенку не исполнится 18. Это составляет 31200 евро. Я прощу тебе этот долг, если ты откажешься от ребенка.

Пусть он поймет, кто вы есть на самом деле и как ему повезло, что женщина, торгующая детьми больше не его жена =)

Сообщение изменено: shb (11 ноября 2011 - 12:44 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#67 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:01

Истомина ***,
читай внимательнее, половина минималки (эстонской) минимальная сумма алиментов.
  • 0

#68 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:24

Истомина ***, знаете, сделайте вот как.

Придите к своему бывшему. Скажите, ты мне должен 200 евро в месяц в течение следующих 13 лет, пока ребенку не исполнится 18. Это составляет 31200 евро. Я прощу тебе этот долг, если ты откажешься от ребенка.

Пусть он поймет, кто вы есть на самом деле и как ему повезло, что женщина, торгующая детьми больше не его жена =)

Ой как жёстко.

Но как в тoчку...

Но, блин, жёстко! :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#69 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2011 - 19:39

агасфера,

Хорошо, тогда я тоже повторю для непонятливых. С тех пор, как вы с ним стали бывшими - вы все свои "а пусть вот он делает то и не делает это" можете оставить при себе, просто потому что вы с ним бывшие, не ужели непонятно-то?? Но это вы с ним бывшие, а не он со своим ребёнком. --- так раз он не бывший со своим ребёнком, почему бы ему не начать платить алименты??? вот вы и саминаписали ,что я вам уже давно обьясняю! Мне на себя его деньги не нужны ,пусть ребёнку помогает ,если он отец, а на себя я сама себе заработаю

Истомина ***,
читай внимательнее, половина минималки (эстонской) минимальная сумма алиментов.

Читай сам внимательнее,я писала о том,что можно вообще всю ЗП получать в конверте,так что с него нечего будет взять вообще.

агасфера,

А уж как именно они между собой не-бывшие, это не вашей, бывшей, дело; и вы со своими попытками наказать его за несогласие играть по вашим правилам не суйтесь. Или по крайней мере честно признайтесь, что вы это не ради ребёнка делаете, а ради самоудовлетворения путём отмщения своих обид и сведения своих счётов. И нечего детьми прикрываться.



Никогда не мстила никому - я не такая, смысла не вижу тут оправдываться перед вами , я сама перед собой честна!

И детьми я не прикрываюсь ,у меня с семьёй ттт и с любимым человек всё хорошо,не мною писаны законы -- "коль считаешь,что он твой сын,то помогай ему в этой жизни" ,вот и всё.

Сообщение изменено: Истомина *** (11 ноября 2011 - 19:40 )

  • 0

#70 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 21:49

:facepalm:
Hет, она просто не понимает очевидного. Банально не видит этого. Талдычит это своё "а пусть он то, а пусть он сё". И как ей не вдалбливай, до неё просто не доходит, что "пусть-кать" чужому мужику, которому она теперь никто и звать её никак - это просто бред.

Действительно остаётся только порадоваться за мужика и посочувствовать ребёнку. От таких тем и постов невольно начинаешь почти сочувствовать Грачу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#71 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 22:15

агасфера,

чужому мужику, которому она теперь никто и звать её никак

А когда-то ей, наверное, было смешно думать, что так может выйти. :unsure: Как родной человек в один миг может превратиться в чужого, с учётом, что есть ещё и общий ребёнок? Это так печально. Пусть так никогда не случается. Пожалуйста-припожалуйста. :(
  • 0

#72 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:10

ох. это ф.ее. автор, уходите отсюда со своими проблемами, берегите нервы.

а вообще, мужики козлы, бабы стервы.
  • 0
^.^

#73 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:21

Истомина ***,
У нас не процент от зарплаты, а фиксированную сумму выписывают в алименты. Будь ты хоть инвалидом в коме, всё равно припишут к выплатам фиксированную сумму.
  • 0

#74 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 20:56

Истомина ***,
даа. кстати.. он имеет такие же права на ребенка как и ты.. так что если ты связалась с Финской стороной.. то тут уже извини.. это не Эстония.. может через суд отобрать ребенка как нечего делать.. если конечно захочет..
к тому же.. что для тебя ''там уже всё завертелось..'' на самом деле ничего не значит.. будешь оооочень долго ждать.. и в конце концов можешь не дождаться.. просто знаю как тут устроенно все.. вот если бы ты была в Финляндии а он в Эстонии.. то другое дело.. процесс пошел бы быстрей..


чет то я припозднился.=)))

Сообщение изменено: Rymus (12 ноября 2011 - 20:59 )

  • 1

#75 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 22:09

Пожалуйста, больше не надо писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Ещё раз будет подобное - забаню.
  • 0